Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 117 из 389 ПерваяПервая ... 17 67 107 113 114 115 116 117 118 119 120 121 127 167 217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,321 по 2,340 из 7763
  1. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Есть у следователей такое выражение: "Врет как очевидец." При этом не имеется в виду, что человек врет из каких то корыстных побуждений или с целью навредить кому либо. Просто добросовестно заблуждается по какой либо причине. Психосоматической например.

    Личный опыт субъективен и не может быть критерием истины. А многочисленные двойные слепые тесты в статистически значимых количествах - инструмент научного подтверждения.

    Тема влияния проводников на звук, с учетом уровня аргументов от слышащих разницу, будет оставться вопрсом веры, но ни как чем то подтвержденным, железобетонно доказаным.

    Приведенная выше аналогия с канализацией - всего лишь неудачна, ни чего не доказывающая метафора, не смотря на свою яркость и доступность для понимания. Прием в ведении спора. Не более.

    В дискуссии вступать не намерен, просто захотелось высказаться по надоевшей теме. Надеюсь на понимание.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    heraleks (27.12.2019), macossi (24.12.2019)

  3. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    Всё равно потрут, ибо флуд.

    Спойлер: 
    Согласен - всё относительно и научный метод не исключение; появляясь, новые открытия меняют картину мира и то, что считалось неоспоримым, отбрасывается, как ошибочное - формируется новая парадигма.
    По поводу неосознанного вранья, Вы полностью правы - об этом ещё пророк Давид говорил: "всяк человек, ложь" и Дон Хуан: "между человеком и миром, всегда стоит описание этого мира".
    Ван ден Хул, как то высказал своё мнение о передаче звука по проводам, сказав: - что он не знает как именно это происходит и считает, что звук передается не по проводам, а паралельно им...."
    Кстати, споря о вере во влияние проводника на звук, почему то упускают хотя бы значение сопротивления в каждом конкретном кабеле, ведь оно может разнится в разы, я уже не говорю о разной проводимости, разных металлов и их комбинаций. Кстати аналогия с трубами, об этом.)
    Последний раз редактировалось macossi; 24.12.2019 в 16:58.
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Башҡортостан
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    11645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от macossi Посмотреть сообщение
    Почему столько разных взглядов и рецензий, на одни и те же вещи, в данном контексте; (наушники, источники, кабели...) - дело то не только в схемотехнике, материалах, форме, цвете и запахе....)
    Где одному пилит - другому ништяк.
    Лучше нам про DQSM Turandot поведай, в идеале сравнив с парочкой вкладышей хороших. А то тема совсем в демагогию скатится)
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо afu за полезный пост

    macossi (24.12.2019)

  6. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от afu Посмотреть сообщение
    Лучше нам про DQSM Turandot поведай
    TWS Earbuds: Sabbat X12 Ultra, Huawei Freebuds 3/4
    Earbuds: Yinman 600, FiiO EM5, Yincrow RW-2000, Yincrow RW-1000 Bass Pro, K's Bell-WE Bass Version, DQSM Turandot, Shozy BK, VE Zen 2.0, Astrotec Lyra Nature, TONEKING Dendroaspis Viridis, Toneking TO600, HESSIAN Ansata Pro, Senfer PT2021 32ohm, Smabat ST-10/ST-10s/Silver/Gold, Penon BS1... (full list)
    DAP: Dethonray DTR1 [AK4490EQ], HiBy R5 [CS43198], FiiO X1 II [PCM5242], E1DA 9038S G3 Susumu, xDuoo Link2, LG G7 One...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Башҡортостан
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    11645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex.Grimm Посмотреть сообщение
    Спойлер:
    Это видел и читал на хэдфае(ты там тоже активный пользователь вроде, вот там почему-то нет же такого гудения про кабеля и тд) и в анонимах.
    Мне мнение именно macossi интересно
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от afu Посмотреть сообщение
    Лучше нам про DQSM Turandot поведай, в идеале сравнив с парочкой вкладышей хороших. А то тема совсем в демагогию скатится)
    Так уже поведано, в обзоре Максим, основное разъяснил и наши взгляды совпадают, остальное, вкусовые нюансы.
    Для меня в Турандот, для прослушивания музыки в удовольствие с качественной подачей звука - без недостатков, но они, для кого-то могут быть не универсальные, к качеству записи умеренно-критичны.
    Ушки быстрые, на мой вкус сбалансированные, легкие в подаче, не путать с легковесностностью - ее в них нет, звук породистый и взрослый, по характеру напоминают изодинаму, играют открыто, вне головы и подача располагает к длительному не напряжному прослушиванию. Не смотря на вес, в ушах сидят уверенно, хотя я в них не бегал.
    В моем парке нет вкладышей подобного уровня, поэтому сравнений не будет.
    Если пользоваться распостроненными на форуме шаблонами классификации - то это топ, или около того.)
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    afu (24.12.2019), RU_FROST (24.12.2019)

  10. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от STALKER_ROCKER Посмотреть сообщение
    Ourart acg хорошо мне заходят под металл на плеере фиио х5-1, есть шанс что если возьму их топовою модель то это будет сильный шаг в перед?
    Новые примечетельны даже кабелем (чистое серебро), для меня минус ммсх (ненавижу его), остальное надо слушать, ещё побаиваюсь за их посадку и подъмёрз ушей
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (24.12.2019), STALKER_ROCKER (24.12.2019)

  12. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    По ммсх согласен, лишние они во вкладышах.
    STALKER_ROCKER - меня, кстати не ждите, не скоро соберусь на покупку 21-х, а так да, очень интересно.
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо macossi за полезный пост

    STALKER_ROCKER (24.12.2019)

  14. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Башҡортостан
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    11645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от macossi Посмотреть сообщение
    Так уже поведано, в обзоре Максим, основное разъяснил и наши взгляды совпадают, остальное, вкусовые нюансы.
    Просто кто слушает всякие IEM/арматурки/гибриды описывают звук вкладышей немножко по другому, чем кто слушает в основном только таблетки.
    Меня в обзоре смутило сравнение с смабатами и описание баса, при этом про размер сцены впечатление отличные у обзорщика(что и широкая и глубокая).
    Вот и хочется еще какого-то мнения хотя бы про сцену и бас
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    Видимо есть зависимость от источника. Слушаю в основном на Соньке Д100 - сцена не раздутая, играет вокруг головы, объемная, но не запредельная.
    С насадками не заморачивался, использую сплошные Hiegi, старшие Смабат не слушал, но в Турандот, басы не раздуты и не зубодробительные, но и недостатка в них не ощущаю, они слоистые и натуральные, а не резиновая колотушка, долбящая по голове.
    Всё это только МОЁ восприятие и оно может сильно отличаться от вашего.
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо macossi за полезный пост

    RomanA1981 (24.12.2019)

  17. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Черновцы, Украина
    Возраст
    27
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    1216 (0)
    По умолчанию
    Я купил себе ourart acg и в комплекте было два кабеля родной и кастомный разница колоссальная для меня, особенно на вч большая разница! RU FROST какой вы используете кастомный кабель к ourart? А то мой порвался на конекторах, а родной не очень.

    ---------- Добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:17 ----------

    Цитата Сообщение от macossi Посмотреть сообщение
    По ммсх согласен, лишние они во вкладышах.
    STALKER_ROCKER - меня, кстати не ждите, не скоро соберусь на покупку 21-х, а так да, очень интересно.
    Я думаю если характер звука в 21 такой как в моих acg, то будет супер! Но ещё смотрю краем глаза на драконы 3+
    Centrance M8 + Dita Fealty
    Спойлер: 
    Было:
    Плееры: Cowon i10-Ibasso DX50-AUNE M2-XUELIN 960 PRO-Fiio X5-1-Ibasso 150
    Наушники: Beats Pro - Sony XB500 - TTPOD T2 - Audio Technica m50 - Vsonic VSD1 - Ostry KC06A - Dunu Titan 1 - Creative Aurvana 3 - VSONIC GR07 - LEAR LHF-AE1d - LZ A3 - DUNU 1000 - LEAR LHF-AE1D - Fidue A83 - Audio Technica ATH-CK100 PRO - DUNU 2000 - Beyerdynamic DT770 250OHM - German Maestro 450 Pro - Lear LUF-3F - Denon D2000
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо STALKER_ROCKER за полезный пост

    macossi (24.12.2019)

  19. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Атырау
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    Насчет кабелей, обменял я свои тонкинги то200 на кабель от айбассо ит01, поставил его на HiLisening вместо стокового, вч стало больше, насчет баса не уверен.
    Изображения Изображения
    Спойлер: 
    Hiby R6 Pro
    Ourart QJ21, Audiosense AQ4, Nicehck NX7 pro, Fengru DIY MX760
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (24.12.2019), RU_FROST (25.12.2019)

  21. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от STALKER_ROCKER Посмотреть сообщение
    Я купил себе ourart acg и в комплекте было два кабеля родной и кастомный разница колоссальная для меня, особенно на вч большая разница! RU FROST какой вы используете кастомный кабель к ourart? А то мой порвался на конекторах, а родной не очень.

    ---------- Добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:17 ----------



    Я думаю если характер звука в 21 такой как в моих acg, то будет супер! Но ещё смотрю краем глаза на драконы 3+
    Обзор QJ21
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо yashaggg за полезный пост

    macossi (24.12.2019)

  23. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    А я чёт приуныл)))) Мои hifi t-music v1, особенно нигде не засветились и аналогов я пока найти не могу...
    Начитавшись положительных отзывов заказал себе DIY tingo TC400.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от macossi Посмотреть сообщение
    По ммсх согласен, лишние они во вкладышах.
    Ну почему, коробочка с разными таблетками и один провод, очень компактно получается, взял нужные и слушай, что бы не таскать вязанки

    ---------- Добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:25 ----------

    Цитата Сообщение от afu Посмотреть сообщение
    Просто кто слушает всякие IEM/арматурки/гибриды описывают звук вкладышей немножко по другому, чем кто слушает в основном только таблетки.
    К таблеткам после внутриканалок надо привыкать заново, есть такое, потому и ощущения разные и внутриканальщики фукают когда даешь послушать таблетки.
    У меня вот от внутриканалок уши устают, а потом ходишь полдня как будто бы тебя насосом в уши надували.

    ---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:29 ----------

    Цитата Сообщение от Islam_701 Посмотреть сообщение
    зря вы так. Отличия в проводах есть. Если проводник достойного качества он всегда даст разницу в звуке.
    Качество проводника максимум что на сопротивление влияет и если у вас динамики настолько чувствительные от изменения сопротивления - то возможно вы и услышите разницу. Но это не про таблетки. Для меня качественный провод - это прежде всего долговечность, хотя бывают и исключения с дорогим проводом и паршивой силиконовой оплеткой, которая и года не служит и рвется везде где можно.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Donkey11 за полезный пост

    macossi (24.12.2019)

  26. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Всем привет.
    Давно использую fengru и вообще "таблетки" в качестве наушников для улицы. Покупал недавно vido только или из-за микрофона, но они через две недели перестали работать, проблема кроется в месте штекера. Слушаю через телефон и fiio x3mm
    Так вот, есть ли какие-нибудь новые интересные варианты таблеток до 1000р. (можно с микрофоном, но необязательно). По звуку надо что-то драйвовое, с уклоном на бас))
    Что скажете про faaeal snow lotus 64 (в отзыве говорили что они темноватые), yuincrow x6 ?
    В общем нужны какие-нибудь варианты, если нет, то куплю fengru, снова ))
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yanek Посмотреть сообщение
    Так вот, есть ли какие-нибудь новые интересные варианты таблеток до 1000р. (можно с микрофоном, но необязательно). По звуку надо что-то драйвовое, с уклоном на бас))
    Sabia v7
    TWS Earbuds: Sabbat X12 Ultra, Huawei Freebuds 3/4
    Earbuds: Yinman 600, FiiO EM5, Yincrow RW-2000, Yincrow RW-1000 Bass Pro, K's Bell-WE Bass Version, DQSM Turandot, Shozy BK, VE Zen 2.0, Astrotec Lyra Nature, TONEKING Dendroaspis Viridis, Toneking TO600, HESSIAN Ansata Pro, Senfer PT2021 32ohm, Smabat ST-10/ST-10s/Silver/Gold, Penon BS1... (full list)
    DAP: Dethonray DTR1 [AK4490EQ], HiBy R5 [CS43198], FiiO X1 II [PCM5242], E1DA 9038S G3 Susumu, xDuoo Link2, LG G7 One...
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Можешь про их звук хоть чуть-чуть рассказать ?))
    Цитата Сообщение от Alex.Grimm Посмотреть сообщение
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Избербаш
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    5750 (0)
    По умолчанию
    Donkey11, ну так не только на вкладыш ах разница. В ием арматуры тоже большая разница. При этом правда испытуемых были одного сопротивления , подобные до сотых Ома.
    Спойлер: 
    QLS QA361.Ihifi 800. S.M.S.L. M2.

    SIMPHONIO DRAGON 2+. SENHEISER MX980. Атмосфера.Сфера, Титан, Эквилибриум, . Astrotec Lira (Мод)… DoCoMo(Мод).Seahf320(МОД).Rose Masya.YuinPK1,2,3(PK1Мод). Yuin GA1.TI HI-Z AWK150,AWK 300(Мод) SEAHF 320V2(ZEN MOD).
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yanek Посмотреть сообщение
    Можешь про их звук хоть чуть-чуть рассказать ?))
    С микрофоном. По звуку универсальные, драйвовые, немного темноватые, с уклоном на бас. Напоминают немного koss porta/sporta pro, но чище звучание. По звуку переигрывают EMX500/Vido/Quian69/FAAEAL Snow-lotus 1.0+

    Еще есть неплохой вариант RY4S PLUS MMCX, можно использовать любой кабель с микрофоном и без
    TWS Earbuds: Sabbat X12 Ultra, Huawei Freebuds 3/4
    Earbuds: Yinman 600, FiiO EM5, Yincrow RW-2000, Yincrow RW-1000 Bass Pro, K's Bell-WE Bass Version, DQSM Turandot, Shozy BK, VE Zen 2.0, Astrotec Lyra Nature, TONEKING Dendroaspis Viridis, Toneking TO600, HESSIAN Ansata Pro, Senfer PT2021 32ohm, Smabat ST-10/ST-10s/Silver/Gold, Penon BS1... (full list)
    DAP: Dethonray DTR1 [AK4490EQ], HiBy R5 [CS43198], FiiO X1 II [PCM5242], E1DA 9038S G3 Susumu, xDuoo Link2, LG G7 One...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 117 из 389 ПерваяПервая ... 17 67 107 113 114 115 116 117 118 119 120 121 127 167 217 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)

Похожие темы

  1. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 5770
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 00:02
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 22:45
  3. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;)
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 24.07.2018, 23:15
  4. Лот из таблеток
    от Ksper в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения