Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 272 из 389 ПерваяПервая ... 172 222 262 268 269 270 271 272 273 274 275 276 282 322 372 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,421 по 5,440 из 7763
  1. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Избербаш
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    5750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mealen Посмотреть сообщение
    какое то напыление? Вот это интересно, тоже имею эти бериллии, дорабатывать их нужно это факт
    Однозначно. Становятся намного интересней.

    ---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:08 ----------

    Могу сказать в Примере по части изменения в звуке. Допустим KBEAR stellar. В стоке не сильно далеко от vido учли. После доработки (в зависимости от того какую именно основу геля беру) звук приобретает более высокую детализацию, чистоту, упругость, точность.
    Если беру гель с определенными добавками звук становится ещё более собранным, детальным, ударным и чистым.
    Не все наушники отзываются положительно на доработку. Есть такие которые даже хуже становятся. Конкретно с лëту сложно сказать какие и как отреагируют на доработку.
    По части корпуса без доработки самой диафрагмы изменения малозначительны. И они несут скорее характер оттенков звука. А чтоб основательно поднять разрешение, чистоту, детализацию, это в любом случае гель должен быть применим.
    Спойлер: 
    QLS QA361.Ihifi 800. S.M.S.L. M2.

    SIMPHONIO DRAGON 2+. SENHEISER MX980. Атмосфера.Сфера, Титан, Эквилибриум, . Astrotec Lira (Мод)… DoCoMo(Мод).Seahf320(МОД).Rose Masya.YuinPK1,2,3(PK1Мод). Yuin GA1.TI HI-Z AWK150,AWK 300(Мод) SEAHF 320V2(ZEN MOD).
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Islam_701 за полезный пост

    mealen (13.02.2021)

  3. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Алексин
    Возраст
    33
    Сообщений
    438
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Islam_701 Посмотреть сообщение

    [/COLOR]Infinitdemon, нет товарищ. К спору прибегать не буду. Бывало не один раз, и все же ни к чему это особо не приводило, каждый оставался при своём мнении.
    Мнение сторонних людей, и даже авторитетных в некоторых кругах тоже думаю не стоит превносить.
    Все же как и прежде останемся каждый при своём.
    Всех благ.
    Да,забавно) в прошлый раз ты был иного мнения) и согласен был с моим насчёт приветов) а теперь,оказывается каждый при своём остался))
    QLS QA361,TY HI-Z HP650(balance),SENNHEISER HD650+2000*0,05litz(cu)balance by sboch, moondrop «белый снег»
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Избербаш
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    5750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Infinitdemon Посмотреть сообщение
    Да,забавно) в прошлый раз ты был иного мнения) и согласен был с моим насчёт приветов) а теперь,оказывается каждый при своём остался))
    Все верно как и ранее. С твои мнением относительно твоего взгляда я согласен. Но остаюсь все же при своём.
    Спойлер: 
    QLS QA361.Ihifi 800. S.M.S.L. M2.

    SIMPHONIO DRAGON 2+. SENHEISER MX980. Атмосфера.Сфера, Титан, Эквилибриум, . Astrotec Lira (Мод)… DoCoMo(Мод).Seahf320(МОД).Rose Masya.YuinPK1,2,3(PK1Мод). Yuin GA1.TI HI-Z AWK150,AWK 300(Мод) SEAHF 320V2(ZEN MOD).
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Алексин
    Возраст
    33
    Сообщений
    438
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Islam_701 Посмотреть сообщение
    Все верно как и ранее. С твои мнением я согласен.Но остаюсь все же при своём.
    И нашим и вашим.что не удивительно. Только дело не во мнении. Или споре.
    Объективно,под сведение нужны мониторные наушники. Таблетки сами по себе не тот формат из-за шумоизоляции отсутствующей ,из-за влияния посадки на итоговый звук и из-за того,что в 99,9 случаях они окрашены по звуку. И да приветы натурально,достаточно ровно звучат,но далеко не мониторно. И дело не в стилях,которые ты будешь сводить,дело в коррекции звука которую тебе придётся делать под другие устройства воспроизведения,под те же низкоомы,которые не могут переносить такую же массу с такой же скоростью.
    Как инструмент для мониторинга я бы тоже приветы не выбрал,только как инструмент для конечного потребления контента.
    QLS QA361,TY HI-Z HP650(balance),SENNHEISER HD650+2000*0,05litz(cu)balance by sboch, moondrop «белый снег»
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Некоторые и в эйрподсах сводят)))
    Наверное зависит от натренированности уха.
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    Потом некоторые записи слушаешь и думаешь что сводили эирпоцы



    Такие дровишки кто-нить заказывал?
    Одна из важнейших особенностей эмоций — их идеаторный характер, то есть способность формироваться по отношению к ситуациям и событиям, которые реально в данный момент могут не происходить, и существуют только в виде идеи о пережитых, ожидаемых или воображаемых ситуациях.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    buzzyman (14.02.2021), Infinitdemon (14.02.2021), macossi (14.02.2021)

  9. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Избербаш
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    5750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twixicore Посмотреть сообщение
    Потом некоторые записи слушаешь и думаешь что сводили эирпоцы



    Такие дровишки кто-нить заказывал?
    Смотрел на них, но так и не решился брать.
    Взял правда от смабат оба набора дров.
    Спойлер: 
    QLS QA361.Ihifi 800. S.M.S.L. M2.

    SIMPHONIO DRAGON 2+. SENHEISER MX980. Атмосфера.Сфера, Титан, Эквилибриум, . Astrotec Lira (Мод)… DoCoMo(Мод).Seahf320(МОД).Rose Masya.YuinPK1,2,3(PK1Мод). Yuin GA1.TI HI-Z AWK150,AWK 300(Мод) SEAHF 320V2(ZEN MOD).
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Islam_701 за полезный пост

    twixicore (14.02.2021)

  11. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые пользователи!
    Простите, читать всю тему не смог, много пролистал, но так и не пришел к какому-то выводу.

    Имеется Shanling m0, слушаю в основном классику.
    Хотел бы приобрести таблетки-вкладыши.

    Из опыта слушания.
    Начинал путь с VE monk вторых на первом zishanе. В них прекрасно было слушать Баха, L.Bernstein Плач Иеремии - мощь. Не хватало дисплея, и сейчас уже ощущение, что есть определенный окрас, который тогда помог, а сейчас кажется избыточным.
    Потом купил Shanling, и сразу же к нему tin t2pro. Вроде на них расслышал то, что не слышал в монках (скрипки у Сарасате), но отказался от использования, т.к. сильно запиливают высокими частотами, и посадка заушная все-таки не моя.
    Купил nails 3. Привык к их сдержанности по сравнению с Монками и тинами, отлично слушаются фоном, пока читаю литературу по работе, очень четкие звуки, все инструменты узнаваемы. Но сцены, разделения инструментов, субъективно, не хватает.

    Думаю, не купить ли еще одни таблетки - с большей точностью, чем монки, сценой, и чтобы можно было слушать долго.
    Читал у Alexmod о Quin25. Но не хотелось бы купить просто что-то дешевое, чтобы было, - хочется взять и остановиться. Стоит ли вообще брать quin, или лучше сразу начинать с другой ценовой категории?
    Один человек, тоже слушающий классику, хвалил sunrise dragon 2, но я их не слушал.

    И вообще "страшный" вопрос, дают ли таблетки до 5 тыс. то, что могли бы дать полноразмерные наушники в районе 10 т. на вторичке?

    Я буду благодарен за мнения - может быть, список того, на что обратить внимание на али, и почему,
    или в Москве - особенно, если укажете, где можно послушать эти наушники, прежде чем покупать.

    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladimir_Str Посмотреть сообщение
    Но не хотелось бы купить просто что-то дешевое, чтобы было, - хочется взять и остановиться.
    Можете попробувать из дешевого nicehck b40, если понравятся звучание можете взять подороже dqsm turandot. Также хвалят simphonio dragon 2 plus.

    Еще как варианты но посадка уже не под все уши, но есть крючки или заушно toneking dendroaspis viridis, yincrow rw-1000 bass pro.
    TWS Earbuds: Sabbat X12 Ultra, Huawei Freebuds 3/4
    Earbuds: Yinman 600, FiiO EM5, Yincrow RW-2000, Yincrow RW-1000 Bass Pro, K's Bell-WE Bass Version, DQSM Turandot, Shozy BK, VE Zen 2.0, Astrotec Lyra Nature, TONEKING Dendroaspis Viridis, Toneking TO600, HESSIAN Ansata Pro, Senfer PT2021 32ohm, Smabat ST-10/ST-10s/Silver/Gold, Penon BS1... (full list)
    DAP: Dethonray DTR1 [AK4490EQ], HiBy R5 [CS43198], FiiO X1 II [PCM5242], E1DA 9038S G3 Susumu, xDuoo Link2, LG G7 One...
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex.Grimm за полезный пост

    buzzyman (15.02.2021)

  14. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    У Quin25 есть акцент на верхней середине, скрипки могут пилить. Но допускаю что и в таком виде может понравится, надо слушать)
    Если мощь и напор вам для классики не требуется, то можно попробовать ныне хайповую модель TONEKING Dendroaspis Viridis. Они воздушные с красивыми высокими частотами и высоким разрешением. Сцена широкая

    Цитата Сообщение от Vladimir_Str Посмотреть сообщение
    И вообще "страшный" вопрос, дают ли таблетки до 5 тыс. то, что могли бы дать полноразмерные наушники в районе 10 т. на вторичке?
    В принципе могут, смотря что с чем сравнивать. но нужно учитывать что полноразмеры в целом более объемно играют.

    А вообще мне для классики очень понравились вкладыши - Атмосфера от мастера Islam_701

    В Москве такого места чтоб послушать сразу много вкладышей вроде нету.
    Одна из важнейших особенностей эмоций — их идеаторный характер, то есть способность формироваться по отношению к ситуациям и событиям, которые реально в данный момент могут не происходить, и существуют только в виде идеи о пережитых, ожидаемых или воображаемых ситуациях.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо twixicore за полезный пост

    buzzyman (15.02.2021)

  16. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Избербаш
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    5750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladimir_Str Посмотреть сообщение
    Уважаемые пользователи!
    Простите, читать всю тему не смог, много пролистал, но так и не пришел к какому-то выводу.

    Имеется Shanling m0, слушаю в основном классику.
    Хотел бы приобрести таблетки-вкладыши.

    Из опыта слушания.
    Начинал путь с VE monk вторых на первом zishanе. В них прекрасно было слушать Баха, L.Bernstein Плач Иеремии - мощь. Не хватало дисплея, и сейчас уже ощущение, что есть определенный окрас, который тогда помог, а сейчас кажется избыточным.
    Потом купил Shanling, и сразу же к нему tin t2pro. Вроде на них расслышал то, что не слышал в монках (скрипки у Сарасате), но отказался от использования, т.к. сильно запиливают высокими частотами, и посадка заушная все-таки не моя.
    Купил nails 3. Привык к их сдержанности по сравнению с Монками и тинами, отлично слушаются фоном, пока читаю литературу по работе, очень четкие звуки, все инструменты узнаваемы. Но сцены, разделения инструментов, субъективно, не хватает.

    Думаю, не купить ли еще одни таблетки - с большей точностью, чем монки, сценой, и чтобы можно было слушать долго.
    Читал у Alexmod о Quin25. Но не хотелось бы купить просто что-то дешевое, чтобы было, - хочется взять и остановиться. Стоит ли вообще брать quin, или лучше сразу начинать с другой ценовой категории?
    Один человек, тоже слушающий классику, хвалил sunrise dragon 2, но я их не слушал.

    И вообще "страшный" вопрос, дают ли таблетки до 5 тыс. то, что могли бы дать полноразмерные наушники в районе 10 т. на вторичке?

    Я буду благодарен за мнения - может быть, список того, на что обратить внимание на али, и почему,
    или в Москве - особенно, если укажете, где можно послушать эти наушники, прежде чем покупать.

    Спасибо.
    В вашем случае я бы осмелился предложить берилиевые динамики на 130ом с доработкой. На моей памяти это одни из самых информативных и приятных по звуку для классики динамики. Они получаются очень ровными и мягкими на звук. Без каши и мути, никакой из диапазонов не выпирает.
    Сам к ним пришёл случайно, друг отправил на прослушку, впервый раз им не придал значения потому как в стоке ничего выдающегося они не выдавали. Повторное знакомство все же решился их доработать и послушать. В данный момент одни из приятнейших по звуку для классики. Они имеют умеренно массивный звук, с хорошим высоким уровнем детализации. Сказал бы что это очень сильная эволюция Атмосфер что предложил товарищ twixicore.
    Если де вам нужен очень воздушный, с высочайшей детализацией звук,то можно искать другие варианты.
    ,
    Спойлер: 
    QLS QA361.Ihifi 800. S.M.S.L. M2.

    SIMPHONIO DRAGON 2+. SENHEISER MX980. Атмосфера.Сфера, Титан, Эквилибриум, . Astrotec Lira (Мод)… DoCoMo(Мод).Seahf320(МОД).Rose Masya.YuinPK1,2,3(PK1Мод). Yuin GA1.TI HI-Z AWK150,AWK 300(Мод) SEAHF 320V2(ZEN MOD).
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Islam_701 за полезный пост

    buzzyman (15.02.2021)

  18. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    ....Для классики...берилиевые динамики 130ом...-согласен. (Очень желательно хорошее усиление)
    ....В стоке ничего выдающегося они не выдавали...-вот прямо совсем "ничего"-не согласен.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    131
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wlad7 Посмотреть сообщение
    ....Для классики...берилиевые динамики 130ом...-согласен. (Очень желательно хорошее усиление)
    ....В стоке ничего выдающегося они не выдавали...-вот прямо совсем "ничего"-не согласен.
    Так у Ислама всё с "ДОРАБОТКОЙ"!!! А в стоке всё дерьмо.

    Отправлено с моего STK-LX1 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Дедушкина юрта
    Сообщений
    268
    Репутация
    2867 (0)
    По умолчанию
    Напишу про хайповые TONEKING Dendroaspis viridis.
    Брал во время распродажи у нищенска на али, вышло 56$ со скидками.
    Итак, о звуке.
    В качестве эталона в мире вкладышей имею в пользовании Simphonio SWD 2+ в балансе.
    И конечно SWD2plus звучит лучше. Не забываем, что они стоят 300$, а мамба 50-60$.
    Начну с посадки, не всем подойдёт заушное ношение с хуками, но такое ношение мамбы раскрывает их полностью. Естественно амбушюры, рекомендую по плотности средние, тоньше чем heigi.
    Начну с баса и его восприятия мной, имхо зависит это от посадки. Бас имеет хорошее разрешение, но не лучшее из того, что я слышал, не раздут по диапазону, скоростной, плотность оценил бы как отличную. В целом впечатление хорошее, в драконах чуть меньше плотности, но разрешение больше и качественное отличие баланса нч по всему диапазону, в мамбах бас чуть раздут по сравнению с драконом.
    Середина в мамбе отличная, чистая без ощущения пелены, любые акустические инструменты звучат полновесно и естественно, есть хорошее ощущение воздуха, отличная детализация, женский вокал не пилит, есть ощущение присутствия исполнителя, мужской вокал звучит похолоднее, чуть менее эмоционально. Текстура звука хороша ощутима, уклона в микродетали не заметил. Драконы в этом плане лучше, вокал как мужской так и женский идеален, больше уходит в микро, любые акустические инструменты звучат сверхъестественно и великолепно, ибо сцена на драконах поистине голографична, но об этом чуть позже. На мамбе разделение инструментов отличное, позиции на сцене очень странные, очень сложно понять где играет инструмент, хотя понимаешь что он имеет место на сцене... С драконами такого нет, все позиции инструментов на своих местах, полная голограмма! Для меня это большой минус в мамбе. В целом я бы охарактеризовал мамбу как топ играющий на уровне вкладышей за 150-200$, но не без недостатков, а именно сложности посадки, необходимая смена кабеля (сток ужасен), проблемы с позицией инструментов на сцене (разброс по сцене не по задумке саундинженера). Плюс - сменный кабель, качество исполнения, детальный и сбалансированный звук с хорошими вч и сч. Рекомендую к покупке но максимум за 50-70$, так как следует вложиться в кабель для раскрытия потенциала. Всё вышесказанное моё имхо и на правду не претендует)))
    Последний раз редактировалось russianxep; 15.02.2021 в 15:48.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gherman31011990 (15.02.2021), Islam_701 (15.02.2021), macossi (15.02.2021), RomanA1981 (16.02.2021), usergate (15.02.2021), wattt (16.03.2021), Wlad7 (15.02.2021), Арчи80 (15.02.2021)

  22. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Избербаш
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    5750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wlad7 Посмотреть сообщение
    ....Для классики...берилиевые динамики 130ом...-согласен. (Очень желательно хорошее усиление)
    ....В стоке ничего выдающегося они не выдавали...-вот прямо совсем "ничего"-не согласен.
    Насчет стока пожалуй соглашусь. Обьясню.
    У меня в коллекции есть гораздо более качественные по звуку наушники, и на фоне этих наушников берильки субъективно на мой взгляд не дали ничего необычного.
    Но точки зрения вашей, вполне вероятно что они дали интересный вам звук.
    Мне же они больше нравятся после доработки.

    ---------- Добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:19 ----------

    Цитата Сообщение от Leonid56 Посмотреть сообщение
    Так у Ислама всё с "ДОРАБОТКОЙ"!!! А в стоке всё дерьмо.

    Отправлено с моего STK-LX1 через Tapatalk
    Не правда. В стоке есть много наушников что звучат очень приятно. Не надо вентилятор раскручивать.
    Спойлер: 
    QLS QA361.Ihifi 800. S.M.S.L. M2.

    SIMPHONIO DRAGON 2+. SENHEISER MX980. Атмосфера.Сфера, Титан, Эквилибриум, . Astrotec Lira (Мод)… DoCoMo(Мод).Seahf320(МОД).Rose Masya.YuinPK1,2,3(PK1Мод). Yuin GA1.TI HI-Z AWK150,AWK 300(Мод) SEAHF 320V2(ZEN MOD).
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Атырау
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    Нч в мамбах, кто то говорит, их там вообще нет, другие же, никакого недостатка нч не ощущают, отношусь ко вторым, но опять таки, все это сильно зависит от посадки и индивидуальных особенностей ушной раковины.
    Upd: касательно цены мамб, я тут подсчитал, мне они уже обошлись в 160$, две пары плюс кабель от сема, ну и в принципе, готов к дальнейшим вложениям в кабель.
    Последний раз редактировалось Арчи80; 15.02.2021 в 10:46.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Pro
    Ourart QJ21, Audiosense AQ4, Nicehck NX7 pro, Fengru DIY MX760
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Арчи80 за полезный пост

    russianxep (15.02.2021)

  25. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Дедушкина юрта
    Сообщений
    268
    Репутация
    2867 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Арчи80 Посмотреть сообщение
    касательно цены мамб, я тут подсчитал, мне они уже обошлись в 160$, две пары плюс кабель от сема, ну и в принципе, готов к дальнейшим вложениям в кабель.
    Аналогично)) криомедь + криопосеребро 8 жил, около 100$ вышло, ну в любом случае хороший кабель пойдёт не только мамбе, а ещё другим наушникам с mmcx в сетапе)
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladimir_Str Посмотреть сообщение
    Уважаемые пользователи!
    Простите, читать всю тему не смог, много пролистал, но так и не пришел к какому-то выводу.

    Имеется Shanling m0, слушаю в основном классику.
    Хотел бы приобрести таблетки-вкладыши.

    Из опыта слушания.
    Начинал путь с VE monk вторых на первом zishanе. В них прекрасно было слушать Баха, L.Bernstein Плач Иеремии - мощь. Не хватало дисплея, и сейчас уже ощущение, что есть определенный окрас, который тогда помог, а сейчас кажется избыточным.
    Потом купил Shanling, и сразу же к нему tin t2pro. Вроде на них расслышал то, что не слышал в монках (скрипки у Сарасате), но отказался от использования, т.к. сильно запиливают высокими частотами, и посадка заушная все-таки не моя.
    Купил nails 3. Привык к их сдержанности по сравнению с Монками и тинами, отлично слушаются фоном, пока читаю литературу по работе, очень четкие звуки, все инструменты узнаваемы. Но сцены, разделения инструментов, субъективно, не хватает.

    Думаю, не купить ли еще одни таблетки - с большей точностью, чем монки, сценой, и чтобы можно было слушать долго.
    Читал у Alexmod о Quin25. Но не хотелось бы купить просто что-то дешевое, чтобы было, - хочется взять и остановиться. Стоит ли вообще брать quin, или лучше сразу начинать с другой ценовой категории?
    Один человек, тоже слушающий классику, хвалил sunrise dragon 2, но я их не слушал.

    И вообще "страшный" вопрос, дают ли таблетки до 5 тыс. то, что могли бы дать полноразмерные наушники в районе 10 т. на вторичке?

    Я буду благодарен за мнения - может быть, список того, на что обратить внимание на али, и почему,
    или в Москве - особенно, если укажете, где можно послушать эти наушники, прежде чем покупать.

    Спасибо.
    Под классику нет лучших вкладышей,чем smabat st10s (silver 40ом, Gold 150ом). Особенно с низкосортным источником.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    To Islam...Обьясню...-это мне и так понятно. Смоделирую ситуацию. Например- Simphonio SWD 2+ "....В стоке ничего выдающегося они не выдавали..." , потому что " ...У меня в коллекции есть гораздо более качественные по звуку наушники..."
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Infinitdemon (15.02.2021), Leonid56 (15.02.2021)

  29. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    685
    Репутация
    2514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от russianxep Посмотреть сообщение
    Напишу про хайповые TONEKING Dendroaspis viridis.
    Брал во время распродажи у нищенска на али, вышло 56$ со скидками.
    Итак, о звуке.
    В качестве эталона в мире вкладышей имею в пользовании Simphonio SWD 2+ в балансе.
    И конечно SWD2plus звучит лучше. Не забываем, что они стоят 300$, а мамба 50-60$.
    Начну с посадки, не всем подойдёт заушное ношение с хуками, но такое ношение мамбы раскрывает их полностью. Естественно амбушюры, рекомендую по плотности средние, тоньше чем heigi.
    Начну с баса и его восприятия мной, имхо зависит это от посадки. Бас имеет хорошее разрешение, но не лучшее из того, что я слышал, не раздут по диапазону, скоростной, плотность оценил бы как отличную. В целом впечатление хорошее, в драконах чуть меньше плотности, но разрешение больше и качественное отличие баланса нч по всему диапазону, в мамбах бас чуть раздут по сравнению с драконом.
    Середина в мамбе отличная, чистая без ощущения пелены, любая акустические инструменты звучат полновесно и естественно, есть хорошее ощущение воздуха, отличная детализация, женский вокал не пилит, есть ощущение присутствия исполнителя, мужской вокал звучит похолоднее, чуть менее эмоционально. Текстура звука хороша ощутима, уклона в микродетали не заметил. Драконы в этом плане лучше, вокал как мужской так и женский идеален, больше уходит в микро, любые акустические инструменты звучат сверхъестественно и великолепно, ибо сцена на драконах поистине голографична, но об этом чуть позже. На мамбе разделение инструментов отличное, позиции на сцене очень странные, очень сложно понять где играет инструмент, хотя понимаешь что он имеет место на сцене... С драконами такого нет, все позиции инструментов на своих местах, полная голограмма! Для меня это большой минус в мамбе. В целом я бы охарактеризовал мамбу как топ играющий на уровне вкладышей за 150-200$, но не без недостатков, а именно сложности посадки, необходимая смена кабеля (сток ужасен), проблемы с позицией инструментов на сцене (разброс по сцене не по задумке саундинженера). Плюс - сменный кабель, качество исполнения, детальный и сбалансированный звук с хорошими вч и сч. Рекомендую к покупке но максимум за 50-70$, так как следует вложиться в кабель для раскрытия потенциала. Всё вышесказанное моё имхо и на правду не претендует)))
    Драконы 2+супер,я об этом давно говорил,тем более по сцене я равных им не знаю и не слышал,а мамбы мне нравятся без учёта цены,т.к в них прозрачность,открытость и чистота звука,которая не присущая даже топ затычкам мира.

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо gherman31011990 за полезный пост

    russianxep (15.02.2021)

Reply To Thread
Страница 272 из 389 ПерваяПервая ... 172 222 262 268 269 270 271 272 273 274 275 276 282 322 372 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 5770
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 00:02
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 22:45
  3. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;)
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 24.07.2018, 23:15
  4. Лот из таблеток
    от Ksper в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения