Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 355 из 389 ПерваяПервая ... 255 305 345 351 352 353 354 355 356 357 358 359 365 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,081 по 7,100 из 7763
  1. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    561
    Репутация
    2310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexis69 Посмотреть сообщение
    Расслабились Вы любители вкладышей.
    Для затычек цена RW-2000 Не вызывает шока. Это цена хороших но не топовых наушников. А для вкладышников это уже дорого.
    Ну раз ушки Вы не относите к басхедным - значит норм. Для кого то басхедные, для кого то - нет. Значит с басами для меня порядок.

    Вот так всегда...
    Шквал восхваление и несколько замечаний вроде того, что уши не отгрываю на свою цену.
    Не смотря на замечания, есть желание взять.
    Потом "приходит гусар и все опошлит".
    И повезло, если ты такой комментарий услышал. И влетел на бабки если - эти слова прошли мимо тебя.
    "Середина кажется верхняя выпирает и тем утомляет"
    Этого достаточно. Я уже не хочу Шози.
    p.s. как жалко, что я в свое время не увидел такие вот замечания для наушников Fiio FH3 и QoA Pink Lady и поэтому прошел курс платного обучения.

    В математике не нашли королевских путей. Так же и в нашем нелегком деле. Хочешь сделать хорошо - сделай сам. Своими ушами. И на свои деньги.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    afu (04.02.2022), Leonid56 (03.02.2022)

  3. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Ребят, нужны относительно недорогие наушники форм-фактора а-ля Airpods без акцента на ВЧ, без сибилянтов, но при этом с более-менее нормальными СЧ, НЧ можно поболее нормы. Потеряли с женой ее комплектные от Oppo Reno 2, другие вкладыши-таблетки ей не нравятся (несколько брал с Ali по советам людей, к сожалению, не ее звук + не такие удобные). Есть что-то вменяемое сейчас? Хотелось бы до 2-3 тысяч, преимущественно рок прослушивается
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Башҡортостан
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    11645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ujifff Посмотреть сообщение
    Есть VE Asura v3, очень нравится подача. НО! Хочу больше сцену в глубину и ширину. Есть smabat st10 gold dyi, и суперваны смабаты. Куда копать? Драконы или дзены ?
    Пожалуйста отзовитесь!!! Стили слушаю в основном электронные. Как недавно сказал мой Друг Александр: " мёртвые звуки."
    Раз в пол года видимо стоит что-то такое писать. Хоть тут аудитория +- не меняется, но новичкам будет полезно, но это не точно

    Ну тут сейчас полярные мнения будут) И люди те кто слышат схоже и тут отпишутся все разом - типа и будут "большинством"
    Хотя выборка так себе по мне и каждый набьет опыта/шишек на таких мнениях сам разумеется) Это не отменяет, что мой опыт тоже имхо.
    Просто кому-то виридисы пушка, а кому-то саббаса и массы не хватает там
    Кто-то глумится над Shozy BK, но при этом хвалит так себе FiiO EM5
    Но правда где-то по середине и можно сделать выбор все послушав самому и сравнив в лоб.
    А не по памяти и желательно, не на сходке за 15 минут

    От себя добавлю в очередной раз - стоит посматривать темы Абсолютный топ вкладышей 2020/2021 и сравнивать как у людей меняется мнение и предпочтения
    Я например объём и сцену сильно люблю и Топ 3 +- в одних и тех же корпусах и это не были никогда корпуса Foster, не знаю совпадения ли.
    Но все таблетки мне садятся хорошо и дело не в посадке.
    И второй пункт, почти все топ вкладыши как и иемы это не металлические корпуса. Тоже почему-то такая закономерность.
    Есть K's в своих корпусах с отличным звуком и басом, но вот именно объёма как в корпусах Simphonio/Shozy там нет.
    Хотя Ли смекнул после Turandot и успеха Monk Slim, что эти корпуса решают.

    PS
    И тут еще важный момент кто что слушает и на чем
    Кто-то слушает митоль на мультибите и рассуждает про ширину и сцену, хотя в мульте это только в топ лушпаре есть - звучит только там широко.
    И среди вкладышников я не знаю чтоб в России у кого-то он был, только у иемщиков он.
    А кто-то слушает техно и сабру на свистке/аль телефоне и пишет что баску и напору хотелось бы побольше
    И тут еще отдельный/большой и многогранный вопрос кто как воспринимает сцену и ее ширину и глубину.

    И повторюсь - кому-то Шираз по вкусу не оставляет шансов Каберне Совиньон, а кому-то наоборот и правы оба.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    buzzyman (04.02.2022), Leonid56 (03.02.2022), Mr.Brook (04.02.2022), olocal95 (03.02.2022), RomanA1981 (03.02.2022), ujifff (03.02.2022)

  6. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Городец
    Сообщений
    112
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Одной из причин, почему я решил посмотреть в сторону вкладышей стал трек, который можно скачать с я диска: https://disk.yandex.ru/d/Xb5DI_1RtlTAbA
    (камерный джаз, dsd формат, расширение dsf, размер 220 мб)
    Так вот, при прослушивании этого трека с железного плеера на гибриды - солистка вбивает мне в голову гвозди
    Суть в том, что дама очень резко меняет амплитуду голоса.
    Очень тихо, затем резко - максимальная громкость.
    Если слушать трек на средней громкости - вот эта максимальная громкость находится за уровнем комфорта.
    И резкие перепады вызывают очень неприятные ощущения.
    (что интересно, на мягкие динамки Shozy V33 PRO, такого нет. Трек можно прослушивать без дрожи.)
    Я хотел бы, чтобы кто сможет - прослушали "мой" трек на вкладыши и поделились ощущениями.
    На вкладыши так же неприятно слушать, как и на гибриды? Или же вкладыши будут помягче?
    Особенно это интересно для наушников yincrow rw2000.
    Как они? Вбивают в голову кол или смягчают пики громкости?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    471
    Репутация
    566 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от afu Посмотреть сообщение
    Раз в пол года видимо стоит что-то такое писать. Хоть тут аудитория +- не меняется, но новичкам будет полезно, но это не точно

    Ну тут сейчас полярные мнения будут) И люди те кто слышат схоже и тут отпишутся все разом - типа и будут "большинством"
    Хотя выборка так себе по мне и каждый набьет опыта/шишек на таких мнениях сам разумеется) Это не отменяет, что мой опыт тоже имхо.
    Просто кому-то виридисы пушка, а кому-то саббаса и массы не хватает там
    Кто-то глумится над Shozy BK, но при этом хвалит так себе FiiO EM5
    Но правда где-то по середине и можно сделать выбор все послушав самому и сравнив в лоб.
    А не по памяти и желательно, не на сходке за 15 минут

    От себя добавлю в очередной раз - стоит посматривать темы Абсолютный топ вкладышей 2020/2021 и сравнивать как у людей меняется мнение и предпочтения
    Я например объём и сцену сильно люблю и Топ 3 +- в одних и тех же корпусах и это не были никогда корпуса Foster, не знаю совпадения ли.
    Но все таблетки мне садятся хорошо и дело не в посадке.
    И второй пункт, почти все топ вкладыши как и иемы это не металлические корпуса. Тоже почему-то такая закономерность.
    Есть K's в своих корпусах с отличным звуком и басом, но вот именно объёма как в корпусах Simphonio/Shozy там нет.
    Хотя Ли смекнул после Turandot и успеха Monk Slim, что эти корпуса решают.

    PS
    И тут еще важный момент кто что слушает и на чем
    Кто-то слушает митоль на мультибите и рассуждает про ширину и сцену, хотя в мульте это только в топ лушпаре есть - звучит только там широко.
    И среди вкладышников я не знаю чтоб в России у кого-то он был, только у иемщиков он.
    А кто-то слушает техно и сабру на свистке/аль телефоне и пишет что баску и напору хотелось бы побольше
    И тут еще отдельный/большой и многогранный вопрос кто как воспринимает сцену и ее ширину и глубину.

    И повторюсь - кому-то Шираз по вкусу не оставляет шансов Каберне Совиньон, а кому-то наоборот и правы оба.
    Я вот тоже заметил влияния корпуса. Были shozy bk. Да. Звук. Подача в лицо. Музыка в голове. Как в затычках.

    Попробую корпуса паменять на ve asura v3. Может поможет.
    СПАСИБО ВСЕМ!!! Дальше буду экспериментировать.

    ---------- Добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:42 ----------

    Цитата Сообщение от alexis69 Посмотреть сообщение
    Одной из причин, почему я решил посмотреть в сторону вкладышей стал трек, который можно скачать с я диска: https://disk.yandex.ru/d/Xb5DI_1RtlTAbA
    (камерный джаз, dsd формат, расширение dsf, размер 220 мб)
    Так вот, при прослушивании этого трека с железного плеера на гибриды - солистка вбивает мне в голову гвозди
    Суть в том, что дама очень резко меняет амплитуду голоса.
    Очень тихо, затем резко - максимальная громкость.
    Если слушать трек на средней громкости - вот эта максимальная громкость находится за уровнем комфорта.
    И резкие перепады вызывают очень неприятные ощущения.
    (что интересно, на мягкие динамки Shozy V33 PRO, такого нет. Трек можно прослушивать без дрожи.)
    Я хотел бы, чтобы кто сможет - прослушали "мой" трек на вкладыши и поделились ощущениями.
    На вкладыши так же неприятно слушать, как и на гибриды? Или же вкладыши будут помягче?
    Особенно это интересно для наушников yincrow rw2000.
    Как они? Вбивают в голову кол или смягчают пики громкости?
    Гибриды iBasso it03
    Вкладыши ve asura v3 и smabat st10 gold в корпусе от нокиа.

    Пойдёт такие наушники? Чтобы мне послушать, проверить?
    Любимые: Sony xba-Z5> Fiio FD5> Fitear334 ToGo> Ty-HiZ на 650ом> PureSound100 на 600 om > Ikko OH10> etymotic er4s> iBasso it04/03/>...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Городец
    Сообщений
    112
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ujifff Посмотреть сообщение
    Гибриды iBasso it03
    Вкладыши ve asura v3 и smabat st10 gold в корпусе от нокиа.

    Пойдёт такие наушники? Чтобы мне послушать, проверить?
    Думаю - отлично.
    Просто идеально
    Только выберите нормальный для себя уровень громкости. Чтобы не тихо было
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо alexis69 за полезный пост

    ujifff (03.02.2022)

  10. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Сообщений
    101
    Репутация
    1945 (0)
    По умолчанию
    Асура 3.0 тоже середина " в лицо " играет ,но в отличии от шози есть детализация,ширина и отсутствие мерзкого пичка на верхней середине. Тут выше сравнивали шози с ем5 - таки да : кому то и москвич лучше БМВ ,сугубо дело вкуса все верно ))))
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ujifff (03.02.2022), Арчи80 (03.02.2022)

  12. Collapse Details
    World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    561
    Репутация
    2310 (0)
    По умолчанию
    Да я такой гусь …
    ВК уже в пантеоне. А ем5 туда идти ещё лет 5. За это время Шози его догонит ценой за редкостью. И аналогия «москвич, BMW “ может значительно потускнеть)
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо 1991 за полезный пост

    afu (03.02.2022)

  14. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Атырау
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    Затея изначально странная, бюджетные вкладыши с пичками, сравнивать с безусловными топами, но с другой стороны, это и не запрещено)
    Спойлер: 
    Hiby R6 Pro
    Ourart QJ21, Audiosense AQ4, Nicehck NX7 pro, Fengru DIY MX760
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Арчи80 за полезный пост

    Fogside (03.02.2022)

  16. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ч.3 
    Форумчанин
    Сообщений
    101
    Репутация
    1945 (0)
    По умолчанию
    Пантеон этот где ? Судьи кто ? У меня все вышеозначенные наушники на руках + qls360 и luxury and precision w1 ( для сомневающихся про мультибиты и копеечные свистки ) , посему мнение аргументировано и протестированно на самом разнообразном материале - от циммера в исполнении лондонского оркестра до условных канибал корпс
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Fogside за полезный пост

    buzzyman (04.02.2022)

  18. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Небольшое сравнение Sony MDR-E472 и Sony MDR-E484

    На фотках слева 472, справа 484. На последнем фото 484, но 472 имеют такой же контур.

    Sony_472_484_01.jpg Sony_472_484_02.jpg Sony_472_484_03.jpg Sony_472_484_04.jpg

    У 484-х все оригинальное, за исключением поролона внутри. Родной поролон за 30 лет деструктировался и я аккуратно приклеил новый.
    472-е пришли ко мне на пульте от CD-плеера с проприетарным разъемом, так что на родном кабеле я их не слушал. Купил на Али интересный проводок - 2 метра обошлись примерно в 1000 рублей. Толщина 0,9 мм, внутри 6 жгутов 3-х цветов по 7 жилок толщиной 0,05 посеребренной меди 6N и всё это разумеется литц. То есть всего 42 жилки - по 21 на плюс и на минус. Разделил ориентируясь на цвет жгута - взял 3 жгута разных цветов на плюс и соответственно три другие жгута на минус. Удобно, что кевларовый жгут идет в центре всех 6-ти проводящих жгутов и не мешается при пайке. Поставил этот кабель на балансный разъем.
    Также заменил внутри поролон и пришлось поставить новые резиновые колечки, удерживающие динамик на корпусе - старые растрескались.
    Корпуса и у 472-х и у 484-х внешне похожи, сделаны кажется из одного материала (в инструкции на 484-е написано, что это керамика) но при казалось бы одинаковом количестве отверстий на корпусах, сквозных отверстий разное число: у 484-х их 12, а у 472-х - 8. И внутри за динамиком у 484-х гладкая пластина, а у 472-х сзади напротив центрального отверстия динамика на пластине приделан какой-то шпенёк, играющий явно акустическую роль.
    До того, как сделал 472-е, я думал, что звук у них будет примерно как у 484-х, ну может чуть попроще. И даже выставил 484-е не продажу. Здорово, что никто не решился их купить
    Оказалось, что это совершенно разные наушники - из разных миров и из разных времён! 472 - это топовый Hi-Fi. Идеально сбалансированные наушники на каждый день. Легкая вэшка с горбиком разборчивости, с чуть придавленной нижней серединой - совсем минимально. Они и аналитичные, и музыкальные; и техничные, и энергичные; с очень выпуклым и детальным звучанием голосов и инструментов. Всё подаётся и точно, и очень живо, увлекающе. Тонюсенький кабелёк раскрывает наушники отлично. В общем, совершенно универсальные всежанровые наушники, которые можно слушать и дома и в городе - даже если окружающие звуки будут маскировать часть музыкальной информации, удовольствие от прослушивания всё равно будет обеспечено. Звучание вполне современное, привычное по тоналке и очень высокого качества. Но прошу учесть, сейчас они у меня на кабеле явно выше уровнем, чем родной, и на балансном разъеме.
    Казалось бы, 484-е при таких достоинствах 472-х не могут от них далеко уйти... Ан, нет, убежали таки Если 472-е - это Hi-Fi, то 484-е - Hi-End. По тоналке полная противоположность: ровная ачх с подъемом на нижней середине, горбика разборчивости нет, но при этом диапазон явно шире, чем у 472-х, особенно в сторону высоких, хотя из-за подачи 472-е могут казаться светлее. Главное отличие между ними - в обертонах. У 484-х звук намного богаче, хотя при первом сравнении может показаться не таким увлекающим, как у 472-х. 484-е - это наушники для дома ну или для прогулок в тихом месте - тогда можно ощутить, что играют они на совершенно ином, гораздо более высоком уровне. Например, на хорошей записи на 472-х слышно, что вокалист поет в микрофон и звук слегка упрощается. А на 484-х создается ощущение, что никакого микрофона нет, а вокалист поет рядом в комнате. Вы ж никогда не слышали сибилянтов у поющего рядом с вами человека? Так и на 484-х не услышите, потому что голоса, акустические, да и электрические инструменты передаются максимально достоверно. Когда слушаешь соло электрогитары на 484-х, то реально слышишь не только звучание струн на определенных нотах, но и уникальный звук именно этой электрогитары - со всеми призвуками, обертонами и формантами Если 472-е - это отличные уши, то 484-е - просто фантастические. До них я даже не представлял что на вкладышах может быть такой звук.
    По посадке и те, и другие просто идеально вписались в уши. Тут дело в узкой части корпуса наушников - там, где расположен динамик.
    С этими двумя ушами пропал - возможно на время - интерес искать что-то еще
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    afu (03.02.2022), Alex_Nsk (22.01.2023), Andrey-d (04.02.2022), buzzyman (04.02.2022), macossi (03.02.2022), olocal95 (04.02.2022), RomanA1981 (03.02.2022), ujifff (03.02.2022)

  20. Collapse Details
    World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    561
    Репутация
    2310 (0)
    По умолчанию
    Дел

    ---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:40 ----------

    Цитата Сообщение от afu Посмотреть сообщение
    Раз в пол года видимо стоит что-то такое писать. Хоть тут аудитория +- не меняется, но новичкам будет полезно, но это не точно

    Ну тут сейчас полярные мнения будут) И люди те кто слышат схоже и тут отпишутся все разом - типа и будут "большинством"
    Хотя выборка так себе по мне и каждый набьет опыта/шишек на таких мнениях сам разумеется) Это не отменяет, что мой опыт тоже имхо.
    Просто кому-то виридисы пушка, а кому-то саббаса и массы не хватает там
    Кто-то глумится над Shozy BK, но при этом хвалит так себе FiiO EM5
    Но правда где-то по середине и можно сделать выбор все послушав самому и сравнив в лоб.
    А не по памяти и желательно, не на сходке за 15 минут

    От себя добавлю в очередной раз - стоит посматривать темы Абсолютный топ вкладышей 2020/2021 и сравнивать как у людей меняется мнение и предпочтения
    Я например объём и сцену сильно люблю и Топ 3 +- в одних и тех же корпусах и это не были никогда корпуса Foster, не знаю совпадения ли.
    Но все таблетки мне садятся хорошо и дело не в посадке.
    И второй пункт, почти все топ вкладыши как и иемы это не металлические корпуса. Тоже почему-то такая закономерность.
    Есть K's в своих корпусах с отличным звуком и басом, но вот именно объёма как в корпусах Simphonio/Shozy там нет.
    Хотя Ли смекнул после Turandot и успеха Monk Slim, что эти корпуса решают.

    PS
    И тут еще важный момент кто что слушает и на чем
    Кто-то слушает митоль на мультибите и рассуждает про ширину и сцену, хотя в мульте это только в топ лушпаре есть - звучит только там широко.
    И среди вкладышников я не знаю чтоб в России у кого-то он был, только у иемщиков он.
    А кто-то слушает техно и сабру на свистке/аль телефоне и пишет что баску и напору хотелось бы побольше
    И тут еще отдельный/большой и многогранный вопрос кто как воспринимает сцену и ее ширину и глубину.

    И повторюсь - кому-то Шираз по вкусу не оставляет шансов Каберне Совиньон, а кому-то наоборот и правы оба.
    https://youtu.be/5hUgUIOzhrQ
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо 1991 за полезный пост

    afu (03.02.2022)

  22. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    471
    Репутация
    566 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexis69 Посмотреть сообщение
    Думаю - отлично.
    Просто идеально
    Только выберите нормальный для себя уровень громкости. Чтобы не тихо было
    VE Asura v3 самое лучшая подача для такой композиции! Солистка прям рядышком губами причмокивает. Натурально очень. Сцена масштабнее чем в iBasso it03, больше звуков разных и деталей. Со смабатами больше баса и певица как прокуренная
    источник: Fiio x5-1 mod

    p.s. Гвозди не забивает )

    самое лучшее для такой музыки будут PureSoundPS100 на 600ом
    Любимые: Sony xba-Z5> Fiio FD5> Fitear334 ToGo> Ty-HiZ на 650ом> PureSound100 на 600 om > Ikko OH10> etymotic er4s> iBasso it04/03/>...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Башҡортостан
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    11645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1991 Посмотреть сообщение
    https://youtu.be/5hUgUIOzhrQ
    Ну это же форум для болтовни и хомяки важная и где-то даже нужная часть таких сообществ))

    Цитата Сообщение от Fogside Посмотреть сообщение
    Тут выше сравнивали шози с ем5 - таки да : кому то и москвич лучше БМВ ,сугубо дело вкуса все верно ))))
    Ну и не так уж я выше тебя)))

    Но ты угадал - среди автопарка моего у жены как раз БМВ и в машинах у меня вкусы как и во вкладышах - люблю поинтереснее.
    И на руках сейчас остались основными драконы2 и 2 шт бк, одни из них продаю как раз, тк слушать портатив и в том числе вкладыши почти перестал.
    Ушел снова в акустику и стац решения. И следом за СДМ и хугой продаю и эмку астел и фостексы)))
    Я просто все послушал и имел что хотел и среди вкладышей и среди источников и даже среди накладных динам и ием.
    Ну ладно не все - среди ием остались только диты дрим и легенды, а среди накладух только фокалы остались. Но в ближайшие пару месяцев и это пробел закрою.
    Ты можешь хоть в каждом сообщение писать, что шози кака и пару людей из вашего чатика по вкладышам будут плюсовать эти посты или писать аналогичные, но это
    ничего не изменит - BK отличные наушники, лучше только драконы 2 и 3 которых у меня было 5 шт в разное время. Но надеюсь и допускаю что у нас просто разные вкусы и слух))

    А остальным в очередной раз посоветую читать Earbuds Round-Up на head-fi
    Да там этих товарищей с их "бескомпромиссным" мнением тоже встретите, но зато там полно альтернативных мнений и довольно развернутые ответы.

    Картинка отражает, что главное получать удовольствие от музыки а не болтовни и выбора аудиосвязок))
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    buzzyman (04.02.2022), djoni47 (03.02.2022), macossi (03.02.2022), RomanA1981 (03.02.2022), Saimon_Says (14.07.2022)

  25. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Сообщений
    101
    Репутация
    1945 (0)
    По умолчанию
    Спасибо ,что написал про машину жены , впрочем, так как мы были наслышаны про ее сумки брендовые и айфон у нас оставались пробелы в знаниях ,которые нам не нужны а насчёт шози - оберегаем людей доверчивых которые купят их за фулпрайс и будут крайне разочарованы )
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Башҡортостан
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    11645 (0)
    По умолчанию

    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо afu за полезный пост

    RU_FROST (04.02.2022)

  28. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    471
    Репутация
    566 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    Небольшое сравнение Sony MDR-E472 и Sony MDR-E484

    На фотках слева 472, справа 484. На последнем фото 484, но 472 имеют такой же контур.

    Вложение 340259 Вложение 340260 Вложение 340261 Вложение 340262

    У 484-х все оригинальное, за исключением поролона внутри. Родной поролон за 30 лет деструктировался и я аккуратно приклеил новый.
    472-е пришли ко мне на пульте от CD-плеера с проприетарным разъемом, так что на родном кабеле я их не слушал. Купил на Али интересный проводок - 2 метра обошлись примерно в 1000 рублей. Толщина 0,9 мм, внутри 6 жгутов 3-х цветов по 7 жилок толщиной 0,05 посеребренной меди 6N и всё это разумеется литц. То есть всего 42 жилки - по 21 на плюс и на минус. Разделил ориентируясь на цвет жгута - взял 3 жгута разных цветов на плюс и соответственно три другие жгута на минус. Удобно, что кевларовый жгут идет в центре всех 6-ти проводящих жгутов и не мешается при пайке. Поставил этот кабель на балансный разъем.
    Также заменил внутри поролон и пришлось поставить новые резиновые колечки, удерживающие динамик на корпусе - старые растрескались.
    Корпуса и у 472-х и у 484-х внешне похожи, сделаны кажется из одного материала (в инструкции на 484-е написано, что это керамика) но при казалось бы одинаковом количестве отверстий на корпусах, сквозных отверстий разное число: у 484-х их 12, а у 472-х - 8. И внутри за динамиком у 484-х гладкая пластина, а у 472-х сзади напротив центрального отверстия динамика на пластине приделан какой-то шпенёк, играющий явно акустическую роль.
    До того, как сделал 472-е, я думал, что звук у них будет примерно как у 484-х, ну может чуть попроще. И даже выставил 484-е не продажу. Здорово, что никто не решился их купить
    Оказалось, что это совершенно разные наушники - из разных миров и из разных времён! 472 - это топовый Hi-Fi. Идеально сбалансированные наушники на каждый день. Легкая вэшка с горбиком разборчивости, с чуть придавленной нижней серединой - совсем минимально. Они и аналитичные, и музыкальные; и техничные, и энергичные; с очень выпуклым и детальным звучанием голосов и инструментов. Всё подаётся и точно, и очень живо, увлекающе. Тонюсенький кабелёк раскрывает наушники отлично. В общем, совершенно универсальные всежанровые наушники, которые можно слушать и дома и в городе - даже если окружающие звуки будут маскировать часть музыкальной информации, удовольствие от прослушивания всё равно будет обеспечено. Звучание вполне современное, привычное по тоналке и очень высокого качества. Но прошу учесть, сейчас они у меня на кабеле явно выше уровнем, чем родной, и на балансном разъеме.
    Казалось бы, 484-е при таких достоинствах 472-х не могут от них далеко уйти... Ан, нет, убежали таки Если 472-е - это Hi-Fi, то 484-е - Hi-End. По тоналке полная противоположность: ровная ачх с подъемом на нижней середине, горбика разборчивости нет, но при этом диапазон явно шире, чем у 472-х, особенно в сторону высоких, хотя из-за подачи 472-е могут казаться светлее. Главное отличие между ними - в обертонах. У 484-х звук намного богаче, хотя при первом сравнении может показаться не таким увлекающим, как у 472-х. 484-е - это наушники для дома ну или для прогулок в тихом месте - тогда можно ощутить, что играют они на совершенно ином, гораздо более высоком уровне. Например, на хорошей записи на 472-х слышно, что вокалист поет в микрофон и звук слегка упрощается. А на 484-х создается ощущение, что никакого микрофона нет, а вокалист поет рядом в комнате. Вы ж никогда не слышали сибилянтов у поющего рядом с вами человека? Так и на 484-х не услышите, потому что голоса, акустические, да и электрические инструменты передаются максимально достоверно. Когда слушаешь соло электрогитары на 484-х, то реально слышишь не только звучание струн на определенных нотах, но и уникальный звук именно этой электрогитары - со всеми призвуками, обертонами и формантами Если 472-е - это отличные уши, то 484-е - просто фантастические. До них я даже не представлял что на вкладышах может быть такой звук.
    По посадке и те, и другие просто идеально вписались в уши. Тут дело в узкой части корпуса наушников - там, где расположен динамик.
    С этими двумя ушами пропал - возможно на время - интерес искать что-то еще
    Кирилл, спасибо! Наконец-то
    Про соньки 472 полностью согласен. Были недавно такие. Теперь у Друга. Ему Оооочень нравятся!

    ---------- Добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:21 ----------

    Цитата Сообщение от Fogside Посмотреть сообщение
    Асура 3.0 тоже середина " в лицо " играет ,но в отличии от шози есть детализация,ширина и отсутствие мерзкого пичка на верхней середине. Тут выше сравнивали шози с ем5 - таки да : кому то и москвич лучше БМВ ,сугубо дело вкуса все верно ))))
    У меня тоже такое стойкое впечатление осталось. Были у меня летом. Всем почти нравились. Тепень асура нравится. Немного похожи в чём то. За шози 18к я б не захотел заплатить. А вот асура стоит своих денег. Хорошо спелась с клопом ( earstudio es100 ). С куделиксом ( qudelix 5k ) много середины. Но, благо, что можно настроить. В малыше много всего. С Fiio x5-1 mod стереопанорама хорошая. А с iBasso dx150 amp6 думаю будет ваще круто. Он хорошо так разносит инструменты. Продал я его. Но по памяти могу так утверждать.
    Вообщем, как бы я не любил затычки, вкладыши в виде асур и смабат (переделаных в другие корпуса) внушают уважения.
    Любимые: Sony xba-Z5> Fiio FD5> Fitear334 ToGo> Ty-HiZ на 650ом> PureSound100 на 600 om > Ikko OH10> etymotic er4s> iBasso it04/03/>...
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kirill_pro (04.02.2022), macossi (03.02.2022), twixicore (07.02.2022), Арчи80 (03.02.2022)

  30. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Да ладно вам, шузи хорошие наушники если за дёшево из вторички, получше многих будут. Может с астелом-супер звук, кто его знает. Любимые наушники, не те что самые крутые и дорогие.
    Бк логично сравнивать с лирами, виридисами, ткрандотами... это их лига, но не с ем5 которые в 2 раза дороже и понятно что лучше.
    Если идти такими принципами то можно ем5 с иемами за 100дол из вторички сравнить и ем5 превратятся в жигу)
    Чисто мое мнение.
    Спойлер: 
    Hdp-r10, RXmk3b+, qls350v2, b4x burson v5i,
    Er4s, вкладыши
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Атырау
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    Племянник ходит в секцию баскетбола и у них есть чат в ватсапе, там примерно такие же картиночки, хотя казалось бы)
    Спойлер: 
    Hiby R6 Pro
    Ourart QJ21, Audiosense AQ4, Nicehck NX7 pro, Fengru DIY MX760
    Ответить с цитированием
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо Арчи80 за полезный пост

    Fogside (04.02.2022)

  33. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    471
    Репутация
    566 (0)
    По умолчанию
    Я правильно понял: Fiio em5 будут получше, чем ve asur v3 и shozy bk?
    Но если так, тогда надо брать. Хотя некоторые ребята говорят что переоценённые наушники.
    Вообщем запутали вы меня )
    Слушаю всякую современную электронику. Важна сцена и бас. Чиконе ВООБЩЕ не понравились. Асуры и шозики подходят по подачи, но хочется не только деталей и разделения, но и сцены. Асуры почти то что хочется.
    Всем спасибо
    Последний раз редактировалось ujifff; 04.02.2022 в 11:04.
    Любимые: Sony xba-Z5> Fiio FD5> Fitear334 ToGo> Ty-HiZ на 650ом> PureSound100 на 600 om > Ikko OH10> etymotic er4s> iBasso it04/03/>...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 355 из 389 ПерваяПервая ... 255 305 345 351 352 353 354 355 356 357 358 359 365 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Похожие темы

  1. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 5770
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 00:02
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 22:45
  3. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;)
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 24.07.2018, 23:15
  4. Лот из таблеток
    от Ksper в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения