Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 201 из 389 ПерваяПервая ... 101 151 191 197 198 199 200 201 202 203 204 205 211 251 301 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,001 по 4,020 из 7763
  1. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yashaggg Посмотреть сообщение
    Я думаю непросто их будет найти, да и хотелось бы бу вариант ушей.
    Есть у меня EV2 вроде, но кабель окислился, товарный вид утерян ))
    Последний раз редактировалось golov17; 02.05.2020 в 11:02. Причина: Pic
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от golov17 Посмотреть сообщение
    Есть у меня EV2 вроде, но кабель окислился, товарный вид утерян ))
    Лишь бы звук не подкачал, цену в лс
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо yashaggg за полезный пост

    golov17 (02.05.2020)

  4. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Сообщений
    160
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twixicore Посмотреть сообщение
    спад на самых нижних частотах С вч примерно тоже самое.
    А какие же драйвера капелек более годные в этом плане? вот ещё qian25 позже протестирую
    Спойлер: 
    чего стояли тысячи слов о технике, когда испытываешь блаженство от музыки?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    Lightbulb
    Неожиданно,нежданно...но пришли ко мне Shozy SG, Turandot, Эквилибриумы мк2 и ry4s.
    Напомню: жира в звук избегаю - в моих жанрах,песнях он портит звуковые оттенки и все эти вкладыши "попались" именно такими.

    1) Туры это прежде всего железные корпуса. Поймал себя на мысли, что железо жира не дает (то400с, бс1 офф, смаб м1 про)- звонкое оно,а если и даёт, то только как исключение (смаб ст10, черные линги на балансе). Из-за высокой степени "отскакивания" звука отлично проявляется микродетализация и звуковые орудия в корпусах которых есть металл звучат особенно хорошо. Во всех железных вкладышах есть некий свой налет,где-то больше,где-то меньше, техничности, дольки неестественности и аналитичности. При всем при этом, некая чистота звука,а может быть и стерильность,в разной степение - постоянный спутник таких корпусов. Сидят удобно,не вываливаются из ушей при любом положении головы и при любой телесной динамике.

    Сцена широчайшая из всех юино-вкладышей, что слышал - на уровне мх500 корпусов. Разделения выше среднего,но ниже самого высокого.
    Тураны не басхедные вкладыши,однако, прибавить в них его вовсе не возникает желание. Звуки доносятся ото всюду, сцена необычная, но не настолько как в м1 про. Из-за этого бас нельзя ухватить,он везде, раскатистый и всеобъемлющий.
    Середина и верха искристые, высоко детальные, чистые и, порой, немного искусственные. Отлично спелись с ауном м1с и 9038с. Насадки от комплекта бс1 офф подошли лучше всего.

    Выводы: особенность туранов в том, что они любое устройство заставляют звучать отлично - то есть преображают звук от любого источника, что пробовал (этой же особенностью отличаются, по совпадению и другие пришедшие модельки). Звук безусловно ТОТЛ,"высокого конца", на ровне с топами, что уже бывали у меня ранее. В них нет перекосов и недокосов - грамотно уравновешены в подаче по всему диапазону частот.

    2) Шози СГ сидят очень удобно,как и все 4 модельки - подходят для многочасовых прослушиваний. Испытывал скепсис с одной стороны, на счет шози СГ, на фоне того, что переслушал и,помня опыт с графенами в таких же корпусах (интересные,неповторимые,но звезд с небес не хватают). Корпуса проявляют свою сущность, но приготовлены совсем иначе и конечный итог очень зашел. У меня было 6 шозей БК, и СГ это достойное второе поколение, несущее в себе генетику и родство философии звука шозей. Они невероятно удобны по звуку и всеядности. Звук сходится в центре вкладыша (в экви мк2 и туранах же звук повсюду).
    Подача мягкая, нежная, утонченная, спокойная, около-штилевая, вовсе не раздражающая. Это мирные волны на море при безветрии; это легкий приятный теплый ветер на равнине в поле в весенний теплый день в полуоблочность; это когда рассасываешь шаровидные молочно-шоколадные конфеты Линдт в красной упаковке...

    Сцена интимная как в БК,но при этом, расширить её не хочется. Внутри все великолепнейшим образом прорабатывается. СГ - это такой мудрый интроверт с богатым внутренним миром и скромной,неприметной внешностью.
    В СГ отсутствует, то что на современном россиянском называется "вау-эффект" - удивление от какого-либо признака, свойства звука. Как правило, наушники с такой чертой берут слушателя своей начальностью, но на долгосрочном пути сходят с дороги, так как, то что вначале притягивало, со временем начинает выделяться и капать на слух и,следственно, мозг.

    Легкий уклон в теплоту. Сильнейшая их сторона - голос, вокал. Великолепная естественность подачи! При этом, всё остальное на месте. (В сравнении например: с Сиферус аудио есть моделька Q-fred и у Линсоулов ЛБД - в них вокал это основа, но бас подзавален, детальность средняя и продления не далекие,быстро обрывающиеся.). Все,включая разрешение, детальность, бас, середина, верха, разделения итд, кроме вокала в СГ просто на высоком уровне,но не высочайшем.

    Итог: очень годные вкладыши, развеившие мои сомнения на счет вкуса шозей. Годятся на место единственных. СГ, также, преображают звук любого источника. Помимо чудесного голоса, вокала (любого - женского, мужского, детского, птичьего...) их сильная сторона это тончайшая уравновешанность во всем - продления ровно стольки, скольки должны быть - чуть добавить и уже будет резь, чуть убрать и уже будет скука,недобор,глухость; чуть добавить разделений и сцена сузится,станет "клаустрофобной", чуть убрать и будет каша; чуть добавить баса и уже будут басхедными, чуть убери и будет жгучий недостаток и неполновесность звуковой картины итд...и так во всем! Порадовали.

    3) Гвоздем из всех 4 моделек стали Эквилибриумы мк2 от Ислама. Подчерк изделий Ислама это чистый звук, высокая микродетализация, 3д-шность, высокая действительность звучания, естественность. "Жиробасам",как правило мимо,а любителям естественных жанров добро пожаловать)) больше всего из его модельного ряда мне зашли атмосферы - первенцы, которые услышал. Особенность атмо в моем случае была в том,что впечателенность их звуком не проходила - то есть на каждой включенной песне,они представляли музыку так,как того хотелось. На руках их у меня нет, но по памяти скажу, что экви2 это шаг вперед по всем фронтам.

    Соглашусь с предыдущими слушателями,описывающие эту модель. Звук всеобъемлющий, исходящий ото всюду. Недостатка в чем-либо не чувствуется. Сильная их сторона, которая выделяет их из вообще всех вкладышей, что слышал - микродетализация и осязаемость, близость самых разнообразных призвуков (звуки воды,ветра,сверчков,треск огня,колокольчики,трелли,переливы,перкуссии,малые струнные вибрации гуженга,гуслей,арфы, удержание нот в Православных распевах...) и всего звукового полотна в целом. Также,выводят любой источник на великолепное звучание.

    В своей сущности это "all-rounders", то есть уравновешанные без ударений на каком-либо участке диапазона. Отлично передают чувства, вовлекатор сильный. Очень точное расположение звуковых орудий в пространстве, после них любые вкладыши кажутся расхлябанными или своеобразными трактовщиками того, как нужно строить сцену) Широчайшая, огромная сцена за пределами головы. Всежанровы и отыгрывают все. Первые 3 дня не вытаскивал их из ушей))
    Высочайшее разрешение. В атмо иногда баса не хватало,чуть хотелось прибавить - тут с басом все отлично,этой чуточки добавлено - мк2 не бассхедны. Не захлебываются на быстрой динамике звукового потока,довольно быстрый динамик,все успевает отыгрывать на впечатлительном уровне. Бас плотный, удар сильный, четкий, точный - темпаны душевнейше воспроизводятся - всем телом ощущаешь воздух расходящийся по корпусу внутри барабана. Не пилят,не колят,не режут, не орут - по подаче гладкие, спокойные,но не скучные,со своей жемчужиной, которую редко встретишь сегодня. Очень нравится, что высокие не простые, не стерильные, не односложные,а обладают не сильной,но все же слоистостью. Середина - мечта,превыше всяких похвал!

    Итог: лучшая работа из изделий Ислама, что слышал. По ряду свойств - недосягаемы для других моделек. Еще один серьезный соперник на пост одних вкладышей.

    4) до r4ys пока что руки толком не дошли. Но по первым впечатлениям: медленный динамик, как будто музыку замедляют и не на скорости 1,а примерно 0.8-0.9 пускают)

    Сложилось впечатление, что основа их звука это средний,верхний бас и нижняя середина. Присутствует гул,гужение - видимо эхо. Подача больше в слитность, разделения средние, неплохие. Отчетливо темные/теплые,из-за этого серединка меркнет,в тени находится,а я люблю, чтобы она сияла,блестела,была хромовой. Разрешение,микродетализация,позиционирование - среднее все. Отторжение совсем не вызывают. Неплохая модель! Явно не перделка. Все что в песне есть - отражают,доносят до слушателя. Насадки стоят простые сплошные, так что поиграю еще с ними, скорее всего,будет дописка.

    Поменял насадки на черные тонкие - стали посветлее, свободнее звучать,не зажато,наружу,чище гораздо. Баса стало меньше,гудения тоже,ударение на мидбасе осталось. Удивили))
    Последний раз редактировалось RU_FROST; 02.05.2020 в 13:54.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alex.Grimm (02.05.2020), fl64 (02.05.2020), golov17 (02.05.2020), Kolbasser (02.05.2020), macossi (02.05.2020), RomanA1981 (02.05.2020), sm101 (03.05.2020), twixicore (04.05.2020), vinny (02.05.2020), Vitishon (31.07.2020), yashaggg (02.05.2020), ZZZEROXXX (04.05.2020), Арчи80 (02.05.2020)

  7. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Rishon_LeZion
    Сообщений
    71
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 730user Посмотреть сообщение
    А что стплр со сценой? Это там один из основных плюсов.
    Проверил на аудиодокторе -файл:глубина сцены.Отыгрывают и барабаны,
    и контрабас на заднем плане как и должно быть.От самого тихо до самого громко.не слышал только
    постукивание пальцев по грифу контрабаса (говорят,что можно или должно услышать).сцена есть и надо самому слушать.Как было в стоке
    (на фортеровских корпусах) я уже и не помню точно.очень давно это было.потом на стоковые корпуса приделал mmcx.Не понравилось чисто
    визуально (некрасиво выглядят такие наушники)
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо djoni47 за полезный пост

    730user (02.05.2020)

  9. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yashaggg Посмотреть сообщение
    Филипсы обладают данными качествами, но хочется уровень выше и уровень не в плане детализации.
    А их братьев попробовать, Philips SHE3010, Philips SHE3015?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ALLinONE Посмотреть сообщение
    А их братьев попробовать, Philips SHE3010, Philips SHE3015?
    Эти не слушал, хорошо могу сказать только про she3000.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Сообщений
    160
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    Насадки стоят простые сплошные
    В капельках, что мне попадались я нормально слышу высокие только с бубликами. А в эквилибриум тоже сплошные?
    Спойлер: 
    чего стояли тысячи слов о технике, когда испытываешь блаженство от музыки?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Кто Koss P15 слушал?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Сообщений
    160
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fl64 Посмотреть сообщение
    заклеить
    Продолжаю эксперименты, снял заклейку и демпфировал маленьким кусочком от ватного диска, что бы попало и внутрь корпуса слегка. Середина теперь хорошо проявлена, баса чуть меньше, разрешение высоких осталось, и самое хорошее это меньше синтетики что ли, классный приятный звук, аж решил поделиться. Амбюшуры - относительно тостенькие бублики.
    Спойлер: 
    чего стояли тысячи слов о технике, когда испытываешь блаженство от музыки?
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо fl64 за полезный пост

    macossi (02.05.2020)

  15. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    Внезапно обновили SWD2, 140 ом, 140 баксов
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (03.05.2020), macossi (03.05.2020), RomanA1981 (03.05.2020), twixicore (04.05.2020)

  17. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fl64 Посмотреть сообщение
    В капельках, что мне попадались я нормально слышу высокие только с бубликами. А в эквилибриум тоже сплошные?
    Сплошные,обычные,толстые вообще нигде ни с чем не использую - они портят звук,в частности мути прибавляют. (на р4ус просто одеты были и не обратил на них внимание изначально). Такие только каким-то крикливым нужно одевать и с малым басом - вроде еб2.

    На екви тонки сплошные - опять же,есть их разные виды - ныне,вроде, тонкие с лицевой стороны, и толстые сзади. Насадки нужно закупать самые разные и пробовать - никогда не знаешь, с чем что зазвучит лучше всего.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    Винтаж это гуд, но можете нарваться.. Недавно даже в Yuin с белым лого попадались гнилые демпферы, чего уж говорить про 30-40 летних японцев, все под замену


    ---------- Добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:38 ----------

    Тем больше радуют результаты ))
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (03.05.2020), fl64 (03.05.2020), macossi (03.05.2020), maxkur (06.05.2020), twixicore (04.05.2020), ZZZEROXXX (04.05.2020)

  20. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Shozy BK так и не получил, срок защиты истёк, открыл спор. Продавец продлил ещё почти на 2 месяца- вот только я не уверен, всё ещё нужны ли они мне..?))
    -
    Кто знает, если я отклоню продление защиты, оправдают ли меня, или мало шансов получить деньги и придётся опять ждать?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ALLinONE Посмотреть сообщение
    Shozy BK так и не получил, срок защиты истёк, открыл спор. Продавец продлил ещё почти на 2 месяца- вот только я не уверен, всё ещё нужны ли они мне..?))
    -
    Кто знает, если я отклоню продление защиты, оправдают ли меня, или мало шансов получить деньги и придётся опять ждать?
    Не выйдет, тут они на стороне продавца, если он не согласится, то без вариантов - ждать. У меня посылка с Rose Maria 10 дней на таможне никак в Таиланд не выберется, так что задержки - обычное дело в эти дни.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо golov17 за полезный пост

    ALLinONE (03.05.2020)

  23. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Избербаш
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    5750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fl64 Посмотреть сообщение
    В капельках, что мне попадались я нормально слышу высокие только с бубликами. А в эквилибриум тоже сплошные?
    В эквилибриум мк2 вы в любых амбушюрах услышите высокие частоты.
    Спойлер: 
    QLS QA361.Ihifi 800. S.M.S.L. M2.

    SIMPHONIO DRAGON 2+. SENHEISER MX980. Атмосфера.Сфера, Титан, Эквилибриум, . Astrotec Lira (Мод)… DoCoMo(Мод).Seahf320(МОД).Rose Masya.YuinPK1,2,3(PK1Мод). Yuin GA1.TI HI-Z AWK150,AWK 300(Мод) SEAHF 320V2(ZEN MOD).
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ALLinONE Посмотреть сообщение
    Shozy BK так и не получил, срок защиты истёк, открыл спор.
    Если из Сигапура отправили то он закрыт на карантин, от туда люди по 2месяца немогут нечего получить. Больше ничего не остаётся как открывать спор или ждать до начала лета...
    TWS Earbuds: Sabbat X12 Ultra, Huawei Freebuds 3/4
    Earbuds: Yinman 600, FiiO EM5, Yincrow RW-2000, Yincrow RW-1000 Bass Pro, K's Bell-WE Bass Version, DQSM Turandot, Shozy BK, VE Zen 2.0, Astrotec Lyra Nature, TONEKING Dendroaspis Viridis, Toneking TO600, HESSIAN Ansata Pro, Senfer PT2021 32ohm, Smabat ST-10/ST-10s/Silver/Gold, Penon BS1... (full list)
    DAP: Dethonray DTR1 [AK4490EQ], HiBy R5 [CS43198], FiiO X1 II [PCM5242], E1DA 9038S G3 Susumu, xDuoo Link2, LG G7 One...
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex.Grimm за полезный пост

    ALLinONE (03.05.2020)

  26. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Отдыхающий
    Сообщений
    575
    Репутация
    2241 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от golov17 Посмотреть сообщение
    У меня посылка с Rose Maria
    реально интересная дама к вам в гости едет...
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psihkakihmalo Посмотреть сообщение
    реально интересная дама к вам в гости едет...
    ОТ нас ))
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Отдыхающий
    Сообщений
    575
    Репутация
    2241 (0)
    По умолчанию
    вот как.. понимаю, стервой оказалась, ну скатертью ей тогда..
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 201 из 389 ПерваяПервая ... 101 151 191 197 198 199 200 201 202 203 204 205 211 251 301 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 5770
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 00:02
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 22:45
  3. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;)
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 24.07.2018, 23:15
  4. Лот из таблеток
    от Ksper в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения