Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 281 из 389 ПерваяПервая ... 181 231 271 277 278 279 280 281 282 283 284 285 291 331 381 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,601 по 5,620 из 7763
  1. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    275
    Репутация
    897 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yashaggg Посмотреть сообщение
    Не знаю мне b40 совершенно не зашли, филипсы she3000 намного лучше в плане баса и комфортности саунда.
    Судя по многим комментариям на форумах и отзывам на АЭ ситуация с B40 напоминает давнюю ситуацию с Цянями25 - от воздушных до басовитых. Про B40 один покупатель написал "Басов нет вообще", на что HCK ответили "Нет басов? О Боже..." Причем такая ситуация повторяется и с другими моделями, напр. у YMHFPJ я покупал mmcx-вкладыши Frelur, довольно басовитые, а позже прочитал отзыв что их ходят две версии с самым разным звуком. Не думаю что NiceHCK пихают в эту модель разные драйвера, скорее наверное в дешевой модели чаще попадается брак...
    Спойлер: 
    плееры: Cayin N3Pro, Cayin N5II, iBasso DX120, Cayin N3+Topping NX5;
    ПК: Sound Blaster X Ae-5+PJ.Miaolai A3;
    наушники: Fostex T40RP, Audio-Technica ATH-M50x & ATH-AD500X, ISK HD9999, Superlux HD668B;
    вкладыши: Smabat ST-10 + XINHS 6N/ST-10s Gold + XINHS graphene, Fiio FF3, RY4S mmcx plus + IvipQ graphene/mmcx 300 + NiceHCK Black Cat, Yincrow Calf, K's LBBs, HE 150Pro, Faaeal Rosemary SPC, Yincrow RW-9.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Arapaho за полезный пост

    yashaggg (09.03.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Выбор кабеля для Toneking Viridis 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    214
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gherman31011990 Посмотреть сообщение
    Криогибрид амартола оптимальный будет
    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
    Такой кабель стоит в 4 раза дороже вышеуказанных. На данный момент это не мой бюджетный вариант, к сожалению.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор кабеля для Toneking Viridis 
    Форумчанин
    Адрес
    Павлодар
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    1250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от havamal Посмотреть сообщение
    Выбираю на Али балансный кабель для Toneking Viridis.

    Опираюсь на отзывы и ценовую категорию. В кабелях не разбираюсь.
    Варианты такие:

    1) Серебряный литц, 4 жилы: https://aliexpress.ru/item/400117193...c00m6NBXw&mp=1
    2) Серебряный, 8 жил: https://aliexpress.ru/item/400060026...c00m6NBXw&mp=1
    3) Серебряный литц, 8 жил: https://aliexpress.ru/item/100500170...c00m6NBXw&mp=1
    4) Чистая медь, 24 жилы: https://aliexpress.ru/item/100500209...archweb201603_
    5) Посеребренный медный, 24 жилы: https://aliexpress.ru/item/100500210...c00m6NBXw&mp=1

    Что будет оптимальным вариантом по соотношению цена/качество звука?
    P.S. Пока склоняюсь к варианту №2
    4 жильный от faaeal отличный вариант за недорого,с ним многие наушники звучат хорошо. Еще одним вариантом будет кабель от ibasso it01, с ним высокие в виридисах звучат еще лучше.

    Отправлено с моего 16th через Tapatalk
    Источники: Meizu 16th, Opus#1S
    Наушники: Soundmagic Vento P55-V3, Yamaha RH5MA, Kinera Idun Golden + коллекция вкладышей
    В продаже: Fiio FF3, Astrotec Lyra Nature, VE Zen Lite, HAKUGEI Golden Bodhi 3.5mm Mmcx.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    buzzyman (09.03.2021), havamal (08.03.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Выбор кабеля для Toneking Viridis 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    214
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yaroslav93-09 Посмотреть сообщение
    4 жильный от faaeal отличный вариант за недорого
    Этот медный? - https://aliexpress.ru/item/400040077...996.1577126147

    Цена у него, почти как у серебряного на 4 жилы: https://aliexpress.ru/item/400117193...c00m6NBXw&mp=1

    Не уж-то будет лучше серебряного?!
    И в такую же цену полно медных на 16 жил...
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо havamal за полезный пост

    vitaliy7360 (09.03.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Выбор кабеля для Toneking Viridis 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от havamal Посмотреть сообщение
    Этот медный? - https://aliexpress.ru/item/400040077...996.1577126147

    Цена у него, почти как у серебряного на 4 жилы: https://aliexpress.ru/item/400117193...c00m6NBXw&mp=1

    Не уж-то будет лучше серебряного?!
    И в такую же цену полно медных на 16 жил...
    Этот, да. Не всегда больше жил - лучше. Это литц, то есть каждый проводок, а их там 56 на ядро, в своей индивидуальной изоляции. А значит у этого кабеля широкая полоса пропускания, что важно для музыки. Из своего опыта, литцы чище звучат, и диапазон в обе стороны прибавляют, и резкость посеребренных кабелей на медном литце исчезает. Серебряные литцы наверное тоже хороши, но точно пока не скажу - только едет ко мне - не так давно появились недорогие серебряные литцы. Faaeal очень советую. Из недорогих - лучший. Взял 3 штуки таких - на все наушники нацепил. И на хэдфае пишут, что серебряный литц на 4 жилы уступает по качеству 8-ми жильному - типа басы режет - но ни подтвердить, ни опровергнуть не могу.
    Последний раз редактировалось Kirill_pro; 09.03.2021 в 01:35.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    havamal (09.03.2021), Kashtan3 (18.03.2021), vitaliy7360 (09.03.2021)

  10. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Провинция
    Сообщений
    164
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arapaho Посмотреть сообщение
    Судя по многим комментариям на форумах ситуация с B40
    Как раз получил их на прошлой неделе, сначала бубнящими показались, но после прогрева бас всё же стал лучше контролироваться. Ощущаются притемнёнными, бас мягкий, сцена широкая, но вот скрежет формы волны в электронике и удар бас бочки как и призвук пружины рабочего не очень натурально ощущаются, что меня несколько расстроило.
    Кстати, кто может подсказать что это за резонансы возникают при свип тоне и как это может влиять на звучание(нормально такое или нет)? Заметил на b40, а так же повторилось на emx500. На diy pk1 и Takstar_82pro ни на каких частотах не было такого.

    Спойлер: 
    b40:
    b40_6 kHz.jpg
    emx500:
    emx500.jpg
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twixicore Посмотреть сообщение
    А чего для вас удивительного в том что статья о тайванькском заводике написана на китайском?
    И я её не искал, а поделился с вами. Так же как когда-то со мной поделился другой хороший человек.

    А вы что ли до этого не знали про Неотек?
    ЧТО я должен знать?
    Grand PoWer Cable?
    http://wp.neotechcable.com/the-grand_power-cable/
    Да ладно... Я вам как человек, занимающийся и электрикой и слаботочкой, скажу что такие кабельки 0,5-1м ничего не дадут в любой стандартной сети 220В. Как и золоченые предохранители и тд..
    Будет , плин, аллюминий по квартире, так такие эстЕты протянут Grand PoWer Cable толщиной с руку к аппаратуре, а затем пропустят через предохранитель с волосинку, зато позолоченный...
    Такие эстеты писаются когда я пишу что цап сделал без предохранителя (т.к поможет он в 5% случаев и то случайно...), без разъемов питания на корпусе (т.к любое соединение ухудшает контакт и пофиг что позолочено...) и сетевой фильтр в нем без подключения средней точки... Аяяяй - это же падает эффективность фильтра... А то что он помехи тянет с грязной земли... И Андронников им не указ и не советчик...

    Или такой инет-кабелек..
    http://wp.neotechcable.com/ethernet-...up-occ-silver/
    Да ладно!?... Я прям чувствую как его 0,5-1м прибавят ламповости в звук...
    Последний раз редактировалось 730user; 09.03.2021 в 14:51.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо 730user за полезный пост

    heraleks (09.03.2021)

  13. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Репутация
    795 (0)
    По умолчанию
    Гхм, попробую совета спросить..)

    Прочитал я процентов 80 этой ветки - понимание что мне надо не пришло. Точнее все еще хуже стало.)

    Вообщем, то что вкладыши - это точно, скажем так, с чего начать чтобы правильно получилось..

    Списком

    300 ом не надо - желательно чтобы от вменяемого усиления работали, не только от карманного, но и мелкого спортивного плеера. Ну в идеале.

    Корпус - тот который в ушах держится, как раньше вкладыши были вообщем. Есть допустим у меня OurArt ACG - вообще не держится, никак, чем и бесит. Как пример. Без всяких заушных способов.

    Без всяких модов, кастомов - при всем уважении. Я просто не оценю. Сельпошный маленько, чо..)

    По частотам - ну раньше слышал с какой стороны по треугольнику ударили, лет 25 назад, сейчас бы сам треугольник услышать, так что фантастика на ВЧ как бы не обязательно. На НЧ саббас тоже не ожидаю, это понятно. Хотелось бы ровную тоналку и красивые правильные СЧ, хороший мидбас.
    Ну как бы.. чтобы Крис Ри пел и не было ощущения, что кастрирован он с юных лет. Как то так.

    По моделям - наверное можно копить на Турандот, корпус что надо, красивые по крайней мере. Дорохо - бохато. Но их же еще слушать надо будет! А топ по итогам года глянул - а оне не топ как бы..

    Тут на барахолке пучок разных вкладышей продавали - я проспал. Может так и надо - ловить пучок бу, там разберемся?

    Или тупо какой нибудь Пенон купить?

    Денег - вот прям сейчас тыщ 5-6.

    Прошу наставить на путь истинный, в Китай не умею, если бу - отлично.

    Всем добра!

    P/S/ Лучшие наушники по звуку из вкладышей у меня - кусок какой то гарнитуры Сони Эриксон, играют фантастически, как зовут не знаю. А остальные - то орут, то гундят)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wr_wr Посмотреть сообщение
    Корпус - тот который в ушах держится, как раньше вкладыши были вообщем. Есть допустим у меня OurArt ACG - вообще не держится, никак, чем и бесит. Как пример. Без всяких заушных способов.
    Вам нужен такой тип корпусов, обычно он садиться всем

    Shozy BK, NiceHCK B40...
    Qian39, VE Monk Lite...
    Edifier P180/H180...
    TWS Earbuds: Sabbat X12 Ultra, Huawei Freebuds 3/4
    Earbuds: Yinman 600, FiiO EM5, Yincrow RW-2000, Yincrow RW-1000 Bass Pro, K's Bell-WE Bass Version, DQSM Turandot, Shozy BK, VE Zen 2.0, Astrotec Lyra Nature, TONEKING Dendroaspis Viridis, Toneking TO600, HESSIAN Ansata Pro, Senfer PT2021 32ohm, Smabat ST-10/ST-10s/Silver/Gold, Penon BS1... (full list)
    DAP: Dethonray DTR1 [AK4490EQ], HiBy R5 [CS43198], FiiO X1 II [PCM5242], E1DA 9038S G3 Susumu, xDuoo Link2, LG G7 One...
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Leonid56 (10.03.2021), twixicore (10.03.2021), wr_wr (10.03.2021), Арчи80 (10.03.2021)

  16. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 730user Посмотреть сообщение
    ЧТО я должен знать?

    Я вам как человек, занимавшийся и электрикой и слаботочкой, скажу что эти специальности не изучают и вообще ничего не знают про то что происходит в мире хай фай аудио.
    Одна из важнейших особенностей эмоций — их идеаторный характер, то есть способность формироваться по отношению к ситуациям и событиям, которые реально в данный момент могут не происходить, и существуют только в виде идеи о пережитых, ожидаемых или воображаемых ситуациях.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    buzzyman (11.03.2021), gherman31011990 (10.03.2021), Kirill_pro (10.03.2021), Leonid56 (10.03.2021), RU_FROST (10.03.2021)

  18. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex.Grimm Посмотреть сообщение
    Вам нужен такой тип корпусов, обычно он садиться всем

    Shozy BK, NiceHCK B40...
    Qian39, VE Monk Lite...
    Edifier P180/H180...
    А мне не садятся. Толстоват динамик. Садятся нормально без танцев с бубном только с тонким динамиком типа Sony MDR-E804 или Sony E11
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Kirill_pro за полезный пост

    wr_wr (11.03.2021)

  20. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    730user, ламповости не добавят, но разница будет.

    http://forum.soundup.ru/viewtopic.php?f=2&t=1525

    Почитайте на досуге.

    ---------- Добавлено в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:00 ----------

    Цитата Сообщение от twixicore Посмотреть сообщение
    Я вам как человек, занимавшийся и электрикой и слаботочкой, скажу что эти специальности не изучают и вообще ничего не знают про то что происходит в мире хай фай аудио.
    Потому, что науке не интересно насколько хорошо вы слышите замену кабеля =))
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    http://forum.soundup.ru/viewtopic.php?f=2&t=1525
    тяжело было но почитал что там пишут.
    кстати, там у юзера звук испортился после замены предохранителя
    Поставил наш керамический, подошёл по длине. Звук испортился.
    ладно, не об этом речь, теперь по делу.
    в общем, публикация некого геофизика ефимова, односторонняя индуктивная связь. там же ссылка на его "патент" которая представляет из себя документ word с несколькими изображениями.
    несмотря на то, что
    Автору хорошо известно мнение специалистов о том, что односторонняя индуктивная связь существовать не может в принципе.
    Это следует уже из самых азов электродинамики, противоречит третьему закону Ньютона и вообще всякому здравому смыслу.
    автор надеется что его изобретение позволит
    В идеальном случае, если эта теория верна, такое устройство позволит, концентрируя, существенно повышая потенциал этого весьма слабого (малой напряженности) электрического излучения, использовать его в качестве “безграничного” источника бесплатной экологически чистой электроэнергии.
    также умозаключения автора сопровождаются грамматическими и лексическими ошибками
    все читать ниасилил
    вкратце, очереднои россиискии изобретатель, которыи решил всех ̶н̶а̶е̶б̶ обмануть изобретя устроиство со 100% кпд позволяющее нахаляву черпать космическую энергию не выходя из дома.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    730user (12.03.2021), Ghost Dog (15.03.2021), heraleks (13.03.2021), vitaliy7360 (12.03.2021), Warpholomey (17.03.2021)

  23. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    561
    Репутация
    2310 (0)
    По умолчанию
    https://youtu.be/G7wz4lZZo2s . Читаю телегу допы. Сравнивают влияние производителя карт памяти на воспроизведения музыки различных жанров на плеерах. Хорошо что в детстве родители оставляли мне на видном месте атеистические чтения помимо брошюр об половую проблему. Хотя атеист из меня получился с православным уклоном вместо агностика.


    В начальной стадии
    Tidal * Audio-GD NFB12 / HiBy Fc3 * Fostex TA50 / TinHiFi P1
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    Вроде и накинули не много, а как хорошо разгорается.. И вы еще спорите что кпд больше 100% не бывает
    Одна из важнейших особенностей эмоций — их идеаторный характер, то есть способность формироваться по отношению к ситуациям и событиям, которые реально в данный момент могут не происходить, и существуют только в виде идеи о пережитых, ожидаемых или воображаемых ситуациях.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    561
    Репутация
    2310 (0)
    По умолчанию
    «-Навищо квиты техничною олиею полываты? -Щёб иржа на пойыла» Я 30 лет думал, что они все только шутят...


    В начальной стадии
    Tidal * Audio-GD NFB12 / HiBy Fc3 * Fostex TA50 / TinHiFi P1
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twixicore Посмотреть сообщение
    Я вам как человек, занимавшийся и электрикой и слаботочкой, скажу что эти специальности не изучают и вообще ничего не знают про то что происходит в мире хай фай аудио.
    ОК. Есть и радиотехническое образование. Так достаточно?

    Физику отменили?
    Все те же проводники, их свойства и тд. Транзисторы, диоды и тд.
    А тут до реального маразма доводят. И мифы на ходу придумывают.
    В мире аудио с конца 80-х ничего эпохального НЕ происходит. Эволюция источников, цифровые усилители и тд. Не всегда в плюс звуку...
    В мире аудио как и везде , есть продажи и продажники и иногда они ооочень утомляют своими сетевыми незатейливыми приемчиками..

    "Распространителям - просьба не беспокоить"... рекламным аген&#10.jpg
    Последний раз редактировалось 730user; 12.03.2021 в 10:23.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо 730user за полезный пост

    Серж72 (12.03.2021)

  28. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    685
    Репутация
    2514 (0)
    По умолчанию
    Что человек знает о физике? 3-7% максимум от того что есть на самом деле, впринципе насколько и работает человеческий мозг,познания в этой области настолько малы и тщетны,что я бы на вашем месте лучше промолчал! И даже эти 7 % работают настолько сложно что не один ученый не сможет обьяснить это. Поэтому применять человеческие познания в физике к сверхсложному человеческому "сверхкомпьютеру" это очень глупо.

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо gherman31011990 за полезный пост

    RU_FROST (13.03.2021)

  30. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    51
    Сообщений
    723
    Репутация
    5423 (0)
    По умолчанию
    gherman31011990, просили же, не беспокоить
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо Серж72 за полезный пост

    Leonid56 (15.03.2021)

  32. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Серж72 Посмотреть сообщение
    gherman31011990, просили же, не беспокоить
    Тут как бы форум. Ну, давайте теперь цензуру устанавливать! Все высказывают свое мнение. Не нравится - можно не читать. А рот человеку затыкать - не красиво!
    Ответить с цитированием
     

  33. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    RU_FROST (13.03.2021), Scriptor (13.03.2021), Арчи80 (12.03.2021)

Reply To Thread
Страница 281 из 389 ПерваяПервая ... 181 231 271 277 278 279 280 281 282 283 284 285 291 331 381 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 5770
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 00:02
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 22:45
  3. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;)
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 24.07.2018, 23:15
  4. Лот из таблеток
    от Ksper в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения