Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 382 из 389 ПерваяПервая ... 282 332 372 378 379 380 381 382 383 384 385 386 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,621 по 7,640 из 7763
  1. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    Lightbulb
    1) Кто-нибудь опыты с кабелями во вкладышах продолжает?

    2) Интуиция подталкивает попробовать к вкладышам подключить не пучок из 4\2 проводов на каждый канал, а по одной толстой в диаметре моножиле (из разного вещества), который до разветвителя не переплетаются между собой, а просто параллельно приклеены - как в ленточных кабелях,только всего 2 жилы.

    Такой вот есть кабелек - NiceHCK Skyflag - то что ищу, но жилы толще и без плетения от джек до разветвителя. Встречал кто-нибудь что-то подобное у кабелестроев,на али?

    https://player.ru/showthread.php?t=312778&highlight=

    3) какой самый толстый диаметр одножилы доступный сегодня под наушники? в нашем снг мире, желательно, но любое рассмотрю.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    RU_FROST, вот тебе счастье по 60р\м NYM 3х1.5
    nym_3h2_5_mm2_100_m_228.1000x1000w.jpg
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Stahlreich (24.02.2023)

  4. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    RU_FROST, вот тебе счастье по 60р\м NYM 3х1.5
    Вложение 353499
    Если это не подсмеивание, то:

    1) вижу тут целых 3 изоляции толстых. Они портят звук,ощутимо.

    2) на фото уже 3 витка,а нужен без этих витков,без разделения усов - один ус,виток толстый во весь или почти ммсх коннектор,как можно с тончайшим слоем изоляции или вообще без неё,в паракорде лучше будет.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    RU_FROST, вытяни жилы да покрой лаком. В чем проблема то? )
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    RU_FROST, вытяни жилы да покрой лаком. В чем проблема то? )
    Так толстую жилу не могут найти, некоторые кабелестрои пишут у них самая толстая 21 авг - 0.78мм - это тонкая слишком. Сечение у всех узкое! От этого кабеля 1.5 вроде как тоже узкое и не понятно что за вещество,как звучит. Да и дербанить замучаешься.
    Последний раз редактировалось RU_FROST; 23.02.2023 в 16:18.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо RU_FROST за полезный пост

    Leonid56 (23.02.2023)

  8. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Кто-то ищет возможности, кто ищет оправдания. Ты уж определись. 1.5мм2 это 16 avg a не 21. 2 метра в три жилы обойдутся в 120₽.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    южная столица
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    Так толстую жилу не могу найти
    сходи к ювелирам, они тебе любую вытянут, тем более что только чистое золото способно обеспечить приемлемую гибкость толстой моножилы, теоретически ИМХО.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Тосно
    Сообщений
    271
    Репутация
    649 (0)
    По умолчанию
    Недавно говорил про Redpoll от hakugei, так вот они сейчас в оф. магазине на Али с хорошей скидкой, с доставкой выходит около 2000.
    Заказал ещё парочку, одни в подарок и одни на замену своих, упал планшет и погнул штекер, если кому интересно вариант для починки пишите отдам за полцены.
    по-моему это настоящая жемчужина в коллекции вкладышей
    Спойлер: 

    jvc ha-fw10000
    jvc ha-sw01
    hakugei redpoll. toneking dendroaspis viridis, black mamba. yinman 600. rose martini. ve sun dice. astrotec LNLE
    hiby wu1. ve megatron
    digione signature, smsl d400ex, musician andromeda, topping a90d
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    275
    Репутация
    897 (0)
    По умолчанию
    Hakugei Redpoll, конечно, интересная модель. Вот думаю потратить подарки на гендерный праздник на них, или взять BGVP DX6, либо Lun Sheng YE01 с кабелем Lun Sheng XZ01. Пока склоняюсь к Лунь Шэнам...
    Спойлер: 
    плееры: Cayin N3Pro, Cayin N5II, iBasso DX120, Cayin N3+Topping NX5;
    ПК: Sound Blaster X Ae-5+PJ.Miaolai A3;
    наушники: Fostex T40RP, Audio-Technica ATH-M50x & ATH-AD500X, ISK HD9999, Superlux HD668B;
    вкладыши: Smabat ST-10 + XINHS 6N/ST-10s Gold + XINHS graphene, Fiio FF3, RY4S mmcx plus + IvipQ graphene/mmcx 300 + NiceHCK Black Cat, Yincrow Calf, K's LBBs, HE 150Pro, Faaeal Rosemary SPC, Yincrow RW-9.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    1) Кто-нибудь опыты с кабелями во вкладышах продолжает?

    2) Интуиция подталкивает попробовать к вкладышам подключить не пучок из 4\2 проводов на каждый канал, а по одной толстой в диаметре моножиле (из разного вещества), который до разветвителя не переплетаются между собой, а просто параллельно приклеены - как в ленточных кабелях,только всего 2 жилы.

    Такой вот есть кабелек - NiceHCK Skyflag - то что ищу, но жилы толще и без плетения от джек до разветвителя. Встречал кто-нибудь что-то подобное у кабелестроев,на али?

    https://player.ru/showthread.php?t=312778&highlight=

    3) какой самый толстый диаметр одножилы доступный сегодня под наушники? в нашем снг мире, желательно, но любое рассмотрю.
    очень давно делал из акустического провода(медь с в прозрачной оболочке, копеечная, похожий на этот) что используется в межблочном подключении - получилась фигня
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    Lightbulb
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    очень давно делал из акустического провода(медь с в прозрачной оболочке, копеечная, похожий на этот) что используется в межблочном подключении - получилась фигня
    1) Я и подозревал,что какую попало медь не подсоединишь, нужна именно проверенная, аудиофильско-наушниковая))

    может,для полноразмеров чего делают из каких-то толстых жил...вроде совсем должна быть плевой задачка, но не деле видится не решимой...

    2) Просто моножильный послушал без плетения, парачка таких ныне есть (и ранее была медь от ТОХОСа красная, эргономично потрясная) и очень понравилась монолитность сцены какая-то, отсутствие переотрожений, "микро-нано-помех", мелочных перекрестностей (как кроссфид в E1da Powerdac 2 Unbalance Boost) - сложно это объяснить. Одно понимаю, в эту сторону хочется опыт поставить с одной умеренно толстой жилой на канал - меди, посеребра...серебро дорого выйдет. Помню в самом начале пути у меня был Пикколино - вот там самое то сечение было нужное сегодня.

    3) а это мне один кабелестрой прислал в ответ на мой поиск; тот же опыт, только описанный с другой стороны и с добавлением научно-технической базы и личных опытов:
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Любопытное видео - владелец внутриканалок бравио за ~1 млн р описывает свой путь и опыт от этих ушек. Рассказ описательный, больше о душевной области, без техно выпадов в сторону графиков, ачх, отдельных частот и всего прочего. Примечательно его описание звука - например, слышно длину струны и всю текстуру...

    К чему это?: После прослушивания ролика и описания, испытывал ли кто-то нечто подобное с вкладышами в своём тракте?
    Спойлер: 
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо RU_FROST за полезный пост

    Pravist (04.03.2023)

  16. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    30
    Сообщений
    152
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    20230225_195143.jpgScreenshot_20230223-181646_Авито.jpg

    ��Requiem in Swan �� охарактеризовал их помимо того что уже описывал про бас и сцену ,как Ад или Devil ��, моньяки или убийцы Тяжа ,настоящим рокерам этот огненный драйв советую однозначно. Снял их с продажи временно,так как не готов пока с ними расстаться,все же усадил их в ушах , теперь немного о них ,так как вы не найдете ни где информации о них ,это как темный лорд ,не всем свой лик явит, только избранным. Звук их дикий драйв и напор в объеме во круг головы ,звук выходит из раковин на ружу с лева и с права с боку и окутывает вас куполом объема вы находитесь в нем окружённые шириной , глубиной и объемом ,ещё раз про бас, здесь он быстрый, хлесткий,ударный,панчевый и мощный не раздутый , здесь есть как я и говорил полновесный сабас как в полноразмерах, мид соответственно вопросов к нему тоже не имею ,Они играют не токо тяж ,но и deep house,электронику ,pop,транс и т.д ,но по инстине их потенциал раскрывается в тяже,всем советую их попробовать, или дождаться когда я их продам , потому что у меня редко что задерживается. Ещё они очень музыкальные,полное вовлечение в материал.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    1) Я и подозревал,что какую попало медь не подсоединишь, нужна именно проверенная, аудиофильско-наушниковая))

    может,для полноразмеров чего делают из каких-то толстых жил...вроде совсем должна быть плевой задачка, но не деле видится не решимой...

    2) Просто моножильный послушал без плетения, парачка таких ныне есть (и ранее была медь от ТОХОСа красная, эргономично потрясная) и очень понравилась монолитность сцены какая-то, отсутствие переотрожений, "микро-нано-помех", мелочных перекрестностей (как кроссфид в E1da Powerdac 2 Unbalance Boost) - сложно это объяснить. Одно понимаю, в эту сторону хочется опыт поставить с одной умеренно толстой жилой на канал - меди, посеребра...серебро дорого выйдет. Помню в самом начале пути у меня был Пикколино - вот там самое то сечение было нужное сегодня.

    3) а это мне один кабелестрой прислал в ответ на мой поиск; тот же опыт, только описанный с другой стороны и с добавлением научно-технической базы и личных опытов:
    -
    Вот что-то не то с терминологией... Есть моножила - один проводник, есть многожильный провод - много проводников. Но это относится к проводу. Кабель собирается из проводов. На одно ухо ну никак одна моножила идти не может - плюс и минус должны быть - два провода - две моножилы. То есть речь по видимому идет о кабеле где в одной оболочке две моножилы. А до сплиттера этот кабель должен быть из 4-х моножил. Я лично такого аудиокабеля не знаю, но наверное есть в природе такой.

    Сам тоже экспериментировал с моножилами, но брал их из витой пары 5-й категории. Есть у меня немножко еще французского Alcatel. Снимаешь изоляцию и там 4 пары витых моножил. Как раз на два кабеля. На больших ушах пробовал - отлично звучат. Витая пара же на 100 МГц (ошибся до этого рассчитана - звуку там есть где разгуляться. Но жестковат все же кабель получается. Для больших ушей еще допустимо, но со вкладышами надо будет не шевелясь сидеть.
    По поводу диаметра жилы - давно в журнале Stereophile читал статью с дифурами и интегралами - вывод, что для меди оптимальный диаметр - 0,8 мм. Для посеребра - 0,4-0,8 Так что толщина 0,6-0,8 будет оптимально для моножильной меди - больше искать бессмысленно.
    По поводу аудиофильской витой пары - нашел в интернете список производителей, чья витая пара лучше всего для звука подходит. Вот он:

    кабели utp/stp cat. 5e производства Draka NK Cables (Финляндия);
    кабели utp/stp cat. 5e производства Belden;
    кабели utp/stp/ftp cat. 5e производства R&M (Reichle & De-Massari AG, Швейцария);
    кабели utp/stp cat. 5e производства LAPP Kabel (Германия);
    кабели utp/stp cat. 5e производства BICC Brand-REX (Великобритания),
    utp/stp cat. 5e производства Helukabel (Германия);
    utp/stp cat. 5e только европейского производства Alcatel (Франция),
    utp/stp cat. 5e не китайского производства Lucent (США).

    Ну и в параллель я бы моножилу не ставил. Витая пара - самоэкранирующийся вариант. Да и гибче получается.
    Последний раз редактировалось Kirill_pro; 26.02.2023 в 20:46.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    RU_FROST (26.02.2023), георгий23 (26.02.2023)

  19. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Черёмушки
    Сообщений
    294
    Репутация
    755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    -
    Вот что-то не то с терминологией... Есть моножила - один проводник, есть многожильный провод - много проводников. Но это относится к проводу. Кабель собирается из проводов. На одно ухо ну никак одна моножила идти не может - плюс и минус должны быть - два провода - две моножилы. То есть речь по видимому идет о кабеле где в одной оболочке две моножилы. А до сплиттера этот кабель должен быть из 4-х моножил. Я лично такого не знаю, но наверное есть в природе такой.

    Сам тоже экспериментировал с моножилами, но брал их из витой пары 5-й категории. Есть у меня немножко еще французского Alcatel. Снимаешь изоляцию и там 4 пары витых моножил. Как раз на два кабеля. На больших ушах пробовал - отлично звучат. Витая пара же на 500 МГц рассчитана - звуку там есть где разгуляться. Но жестковат все же кабель получается. Для больших ушей еще допустимо, но со вкладышами надо будет не шевелясь сидеть.
    По поводу диаметра жилы - давно в журнале Stereophile читал статью с дифурами и интегралами - вывод, что для меди оптимальный диаметр - 0,8 мм. Для посеребра - 0,4-0,8 Так что толщина 0,6-0,8 будет оптимально для моножильной меди - больше искать бессмысленно.
    По поводу аудиофильской витой пары - нашел в интернете список производителей, чья витая пара лучше всего для звука подходит. Вот он:

    кабели utp/stp cat. 5e производства Draka NK Cables (Финляндия);
    кабели utp/stp cat. 5e производства Belden;
    кабели utp/stp/ftp cat. 5e производства R&M (Reichle & De-Massari AG, Швейцария);
    кабели utp/stp cat. 5e производства LAPP Kabel (Германия);
    кабели utp/stp cat. 5e производства BICC Brand-REX (Великобритания),
    utp/stp cat. 5e производства Helukabel (Германия);
    utp/stp cat. 5e только европейского производства Alcatel (Франция),
    utp/stp cat. 5e не китайского производства Lucent (США).

    Ну и в параллель я бы моножилу не ставил. Витая пара - самоэкранирующийся вариант. Да и гибче получается.
    Вот здесь не совсем понятно. С экраном и при этом эластичней?

    ---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:47 ----------

    Это про последний абзац. Не смог правильно выделить.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от георгий23 Посмотреть сообщение
    Вот здесь не совсем понятно. С экраном и при этом эластичней?

    ---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:47 ----------

    Это про последний абзац. Не смог правильно выделить.
    Витая пара - это самоэкранирующийся кабель. То есть за счет витков жилы сами себя экранируют - никакого дополнительного экрана нет. Если же те же самые проводники пустить в параллель, то самоэкранирования не будет. И витая пара будет гибче параллельной лапши из таких же проводов - можете сами поэкспериментировать
    Из вики:
    Свивание проводников производится с целью повышения степени связи между собой проводников одной пары и для достижения одинаковой длины каждого из проводников одной пары. (электромагнитные помехи одинаково влияют на оба провода пары) и последующего уменьшения электромагнитных помех от внешних источников, а также взаимных наводок при передаче дифференциальных сигналов. Для снижения связи отдельных пар кабеля (периодического сближения проводников различных пар) в кабелях категории 5 и выше провода пары свиваются с различным шагом.

    Кстати, витая пара - далеко не единственный пример самоэкранирующегося кабеля. Я паял межблочники по четырехпроводной антифазной схеме - 4 параллельных провода особым образом соединенные на коннекторах - результат шикарный. Стоят копейки, звучат на миллион ))

    Внешний экран на витой паре тоже, разумеется, используют - помехозащищенность с ним еще выше. Но и без него - просто от геометрии проводника - помехи уменьшаются.
    Последний раз редактировалось Kirill_pro; 26.02.2023 в 21:09.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ч.3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -ph Посмотреть сообщение
    то что вы слышите на одних ушках и не слышите на других, по моему это нормально
    потому в начале разговора я и написал что Зены

    Цитата Сообщение от Donkey11 Посмотреть сообщение
    Сугубо на любителя
    Причем трухардкорметалического, все остальное на них просто не слушается
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    Любопытное видео - владелец внутриканалок бравио за ~1 млн р описывает свой путь и опыт от этих ушек. Рассказ описательный, больше о душевной области, без техно выпадов в сторону графиков, ачх, отдельных частот и всего прочего. Примечательно его описание звука - например, слышно длину струны и всю текстуру...

    К чему это?: После прослушивания ролика и описания, испытывал ли кто-то нечто подобное с вкладышами в своём тракте?
    Спойлер: 
    В точности пересказывает виденное мной при прослушивании PD21 в слепке. Текстура звуков настолько передаваема что длинна струны и прочее - самоочевидны буквально, можно легко задать ему вопрос о форме звуков: длинна, ширина, площадь каждого в отдельности звука, скорость, направленность распространения и он порадуется за вас как обладателя обраво. Да, это что-то невероятное, даже делиться подобными впечатлениями неудобно, большинство нашего брата упорно доказывают в чатах что-то уж очень простое одно и тоже.
    То ощущение о котором сказал его друг ".. совершенно не хочется думать ни о чем другом" меня даже напугало когда-то: мороз под 40 а я стою оперевшись о дерево абсолютно не чувствуя погоды, ясно понимая что вся суета вокруг - зря. Должен упомянуть что для меня как философа, на первом месте стоит выявление внутренних моих состояний таких как восторг, эйфория, прелесть, скрытое тщеславие и прочее. Дак вот в тот момент, перечисленных выше состояний, не наблюдалось

    Отправлено с моего ELS-N39 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Pravist; 04.03.2023 в 09:31.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Pravist за полезный пост

    RU_FROST (04.03.2023)

  24. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    тут кое-чего про вкладыши говорят плохое в белом халате:
    Спойлер: 


    Правда?
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    275
    Репутация
    897 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    тут кое-чего про вкладыши говорят плохое в белом халате:
    Спойлер: 


    Правда?
    Про современные динамики он, конечно, интересно отмочил... Во вкладышах, видимо, артефакты из 80-х используются...
    А так информация давно известная - наушники представляют вред именно при громком прослушивании, как он привел пример о метро. Хотя, бывает, в автобусе кто-нибудь слушает на такой громкости, что все окружающие слышат...
    Мне, правда, один корифей втирал что постоянное воздействие электромагнитного поля от наушников на голову является вредным, но нигде информации об этом я не нашёл.
    Последний раз редактировалось Arapaho; 05.03.2023 в 11:54.
    Спойлер: 
    плееры: Cayin N3Pro, Cayin N5II, iBasso DX120, Cayin N3+Topping NX5;
    ПК: Sound Blaster X Ae-5+PJ.Miaolai A3;
    наушники: Fostex T40RP, Audio-Technica ATH-M50x & ATH-AD500X, ISK HD9999, Superlux HD668B;
    вкладыши: Smabat ST-10 + XINHS 6N/ST-10s Gold + XINHS graphene, Fiio FF3, RY4S mmcx plus + IvipQ graphene/mmcx 300 + NiceHCK Black Cat, Yincrow Calf, K's LBBs, HE 150Pro, Faaeal Rosemary SPC, Yincrow RW-9.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 382 из 389 ПерваяПервая ... 282 332 372 378 379 380 381 382 383 384 385 386 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 5770
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 00:02
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 22:45
  3. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;)
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 24.07.2018, 23:15
  4. Лот из таблеток
    от Ksper в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения