Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 273 из 389 ПерваяПервая ... 173 223 263 269 270 271 272 273 274 275 276 277 283 323 373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,441 по 5,460 из 7763
  1. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Избербаш
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    5750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wlad7 Посмотреть сообщение
    To Islam...Обьясню...-это мне и так понятно. Смоделирую ситуацию. Например- Simphonio SWD 2+ "....В стоке ничего выдающегося они не выдавали..." , потому что " ...У меня в коллекции есть гораздо более качественные по звуку наушники..."
    Про симфонии был разве разговор? Причем тут они? Понять не могу о чем вы говорите?[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:58 ----------


    Вы их слушали?
    Мне они очень нравились. Что то ещё интересует?
    Спойлер: 
    QLS QA361.Ihifi 800. S.M.S.L. M2.

    SIMPHONIO DRAGON 2+. SENHEISER MX980. Атмосфера.Сфера, Титан, Эквилибриум, . Astrotec Lira (Мод)… DoCoMo(Мод).Seahf320(МОД).Rose Masya.YuinPK1,2,3(PK1Мод). Yuin GA1.TI HI-Z AWK150,AWK 300(Мод) SEAHF 320V2(ZEN MOD).
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    Smile
    Дорогие участники! Нет возможности как новичку высказать вам спасибо под постами, поэтому решил объединить.

    Alex.Grimm, спасибо за рекомендацию, понятно, как можно расти! Попробую b40.

    twixicore, спасибо за предупреждение о верхах в Qian и рекомендации, подумаю и попробую послушать полноразмеры.

    Islam_701, напишите, пожалуйста, в личку, я вам, кажется, пока написать не могу. Интересует цена, сможет ли мой плеер их раскачать, по вашему мнению, и где о вас почитать.

    Wlad7, спасибо про уточнение об усилении. Вроде, согласно описанию, плеер у меня может брать и высокоомные наушники, но вот я опасаюсь покупать, не прослушав, т.к. на нейлах 2 (120 Ом) почему-то был слышен хрип.

    RU_FROST, спасибо, посмотрел рекомендованное вами, боюсь, меня будет напрягать сама конструкция.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Решил лично пройтись по граблям музыкальных смартов. Старичок LG V10. На хедфае писали что лыжи раскачивают графен 400 ом.
    И таки да, прокачивают. Не идеально, но неплохо. Более того - ничего из 32 омов нормально со смартом не играло. Не лучше, ну ненамного лучше обычного смарта...
    С 400 Ом графеном все и неплохо. 130 ом беррилий здесь явно ярковат.
    В целом не идеально но по звук/удобство мне понравилось больше того же Fiio X5-1. По звуку хуже модденого зишана 2 но слушать можно вполне. Удобство - по работе с tidal и тд, сетью, управление стримами на стационарные ЦАП+ книги +камера и много других +++...
    ПС. Тidal Mаster и даже Тidal Hi-Fi понравился... Хотя чувствуется подготовка звука - компрессия и обработка эквалайзером/улучшайзером... Но приготовлено приятно...
    Последний раз редактировалось 730user; 15.02.2021 в 15:36.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо 730user за полезный пост

    Anmars (16.02.2021)

  5. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Избербаш
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    5750 (0)
    По умолчанию
    Vladimir_Str, к сожалению вам в личку пока нет возможности написать. Ваш лог пока еще не набрал достаточное количество сообщений чтоб был активиыен личный чат.
    Спойлер: 
    QLS QA361.Ihifi 800. S.M.S.L. M2.

    SIMPHONIO DRAGON 2+. SENHEISER MX980. Атмосфера.Сфера, Титан, Эквилибриум, . Astrotec Lira (Мод)… DoCoMo(Мод).Seahf320(МОД).Rose Masya.YuinPK1,2,3(PK1Мод). Yuin GA1.TI HI-Z AWK150,AWK 300(Мод) SEAHF 320V2(ZEN MOD).
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    ...сцена на драконах поистине голографична, но об этом чуть позже. На мамбе разделение инструментов отличное, позиции на сцене очень странные, очень сложно понять где играет инструмент...
    Поделюсь сугубо субъективными мыслями по этому поводу. На мой взгляд ухо (аудиофила :-) )способно строить сцену не только с помощью ушной раковины, а и с помощью "комплекса" ушной канал-перепонка. На "мамбах" (но я их не слышал) крышка, накрывающая мембрану, имеет симметричное относительно центра расположение отверстий, и именно поэтому локализация звуков отсутствует, звучит широко, масштабно, с полной размазанностью кажущихся источников звуков (КИЗ) в сцене. Пробовал металлические крышечки (как в smabat st10) с несколькими драйверами - результат везде один. В "драконах" (их тоже не слушал) расположение отверстий не симметрично.
    Для себя давно остановился (временно,-поиск продолжается) на варианте со смещением примерно в сорок пять градусов относительно вертикали (или горизонтали). В варианте (берилий 130) с чёрными крышечками это позволило , например , губам исполнительницы (Melissa Menago-Little Crimes (2016) [flac24] , бинауральная запись ) "оторваться" от гитары, на которой она-же и играет, при этом гитара на уровне глаз, а "губы поднялись" примерно на полметра-метр. Исполнительница при этом чуть меньше метра от моих ушей. Аккомпанемент остался на "положенных" ему местах слева и справа. На других наушниках ("имеющихся в моей коллекции", не вкладышах) я "чётко вижу" Мелиссу посреди небольшой студии, сидящей на стуле и играющей на гитаре (расстояние от моих ушей метр-два, в зависимости от трека), иногда подглядывая на гриф влево- вниз, эмоциональные движения головой в процессе исполнения (это "видно" и на 130-х, но не в таком качестве), движения губ... Позиционирование и размер открытого окна , за которым периодически идёт дождь, правильное. В "берилии" окно позиционируется плохо, только понятно, что оно слева от микрофона, и иногда такого размера, как будто в студии нет одной стены. В этом альбоме есть неплохое "пасхальное яйцо"- второй трэк, 24 секунда: сигнал клаксона автомобиля за окном студии, причём должен быть чётко слышен не только "бип" (на комфортной, а не запредельной громкости) , но и эхо от него, причём не в студии, а именно на улице. Наушники у меня, не прошедшие этот тест "красиво" , отправляются в "долгий ящик" , на разборку, подарки...
    В достижении "3d-шности" слегка помогает и хороший кабель, и источник, желательно с балансным выходом. Касательно источника - эксперементируя с имеющимися у меня операционными усилителями в LPF, лучший у меня пока lm6172, задатки "голографичности" есть у opa1652- похуже первого по этому параметру раза в полтора, другие здесь описывать не буду, и так offтоплю.
    Также программные плеера-лучший по данному эффекту Fiio Music, сам по себе, без включенных "примочек" (не помню какая версия у меня). НО, в моём случае не пользуюсь- звук и эффект чересчур синтетичны.
    А также индивидуальная психоакустика. Например в моём случае проблема с "выдвижением сцены вперёд"- для меня "вперёд" значит "вглубь", чем глубже сцена, тем далее вперёд её слышу-вижу.
    Всё ИМХО.
    P.S to Islam. Ваш труд уважаю, интересно было-бы послушать некоторые Ваши работы, но не судьба- я живу в другой стране.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    buzzyman (15.02.2021), gherman31011990 (17.02.2021), RomanA1981 (16.02.2021), russianxep (16.02.2021), samvlad8 (15.02.2021), Yaroslav93-09 (16.02.2021)

  8. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Атырау
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    Wlad7, в какой же?
    Спойлер: 
    Hiby R6 Pro
    Ourart QJ21, Audiosense AQ4, Nicehck NX7 pro, Fengru DIY MX760
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Избербаш
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    5750 (0)
    По умолчанию
    Wlad7, да, с радостью почитал бы ваши отзывы на мои наушники))))
    Спойлер: 
    QLS QA361.Ihifi 800. S.M.S.L. M2.

    SIMPHONIO DRAGON 2+. SENHEISER MX980. Атмосфера.Сфера, Титан, Эквилибриум, . Astrotec Lira (Мод)… DoCoMo(Мод).Seahf320(МОД).Rose Masya.YuinPK1,2,3(PK1Мод). Yuin GA1.TI HI-Z AWK150,AWK 300(Мод) SEAHF 320V2(ZEN MOD).
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    277
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    Wlad7, если проблемы со сценой, то поможет либе Music Folder Player либо HibyMusic. Последний ни тянет быстрый тяж, а в остальном даже предпочтительнее Фолдера!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Арчи80 . Wlad7, в какой же?
    Вопрос не понятен.
    samvlad8. .. если проблемы со сценой...
    Да вроде нет с ней особых проблем, поделился своим опытом в изысканиях 3d. Hiby довольно не плох, но только до 16бит44кГц, а далее только bit-perfect, т.е. UAPP,другие на том источнике напрямую к ЦАП не могут, разница существенна.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    Wlad7, это что же надо такое принять, чтобы так фантазия разыгралась? Губы отлипли от струн гитары, а до этого она губами по струнам бегала? а потом "при этом гитара на уровне глаз, а "губы поднялись" примерно на полметра-метр".Это же надо как её перекосило. Не ну я многое читал, но такое...
    Бутер xduoo x20>коаксиал>iFi micro idsd black label
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо mealen за полезный пост

    Leonid56 (15.02.2021)

  14. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Атырау
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    Wlad7, я про страну
    Спойлер: 
    Hiby R6 Pro
    Ourart QJ21, Audiosense AQ4, Nicehck NX7 pro, Fengru DIY MX760
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    mealen. ...Это что же такое надо было принять...?
    :-) :-) :-) Я правильно понимаю, что в Вашем понимании понятие "голография" расшифровывается как "голая графиня"?
    Не настоятельно рекомендую ознакомиться с такими понятиями, как "аналогия" и "кавычки", а также КИЗ, где ключевое слово, на мой взгляд, "кажущиеся".
    P.S "Болезнь "аудиофилия" развивается и прогрессирует от чрезмерного принятия наркотика "прослушивание музыки" :-)
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    buzzyman (15.02.2021), RomanA1981 (16.02.2021)

  17. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Складывается впечатление, что среди аудиофилов, наряду с большинством в виде одержимых, реже - перфекционистов, встречаются и наркоманы...
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    ...Встречаются и наркоманы...
    Спасибо за высокую оценку, но даже не выпиваю.
    ...перфекционистов... -в точку.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Провинция
    Сообщений
    164
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yaroslav93-09 Посмотреть сообщение
    Владельцы t-music ep 1 как они по звуку? В сравнении к примеру с kube v1, willsound mk2, fengru emx500.
    up
    Тоже интересно узнать + их сравнение с pk1-2.
    Если в ep1 используются эти драйверы, то насколько сложно их настроить до уровня TMusic? Корпуса и провод имеется, а вот навыка настройки не особо.
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vitaliy7360 Посмотреть сообщение
    up
    Тоже интересно узнать + их сравнение с pk1-2.
    Если в ep1 используются эти драйверы
    эти в ep5
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Kochev_nik за полезный пост

    vitaliy7360 (18.02.2021)

  22. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    36
    Репутация
    120 (0)
    Smile
    Сегодня я решил с вами поделиться своими впечатлениями от Эквилибриум мк3 и TONEKING Dendroaspis Viridis (они же Мамбы).

    Сравнение проводилось на Fiio x3-2 PM и Topping E30+L30.

    Стоковый кабель от Мамб был убран в ящик, на его замену пришла английская медь от Ислама. Садятся в мои уши вкладыши непросто. На обе модели были одеты тонкие поролонки и бублики. Мк3 использовались с обычной посадкой, с ними не было особого труда. А чтобы посадить Мамбы, нужно хорошенько повозиться. С Мамбами использовались комплектные крюки и кабель с заушинами для достижения лучшей посадки.

    Что со звуком?

    НЧ. Изначально мне казалось, что бас в Мамбах играет поглубже, чем в мк3, но когда послушал электронику, выяснилось, что в некоторых треках бас по глубине +- одинаковый, но в основном мк3 выигрывают по этому параметру. Слушал на этом треке https://www.youtube.com/watch?v=nEVEFxTVZNU. У мк3 насыщенный, объёмный звук, который распространяется по всей сцене, а у Мамб бас сосредоточен в центре. Панч у них хороший, не расхлябанный, но у Мамб он чуть более хлёсткий. По скорости и читаемости +- одинаково хорошо играют.

    СЧ. Вокал в Мамбах звучит близко, воздушно, но там где нужна агрессия, она есть. В мк3 вокал расположен более глубоко и подаётся аккуратно. Мк3 звучат приятнее, где есть выпячивание вокала (не знаю, как правильно сказать). Для наглядности в качестве примера возьмём песню Notorius группы Adelitas Way. Когда вокалист пропевает слово "Notorius" по слогам, то в Мамбах это бьёт по ушам, в мк3 звучит более приятно. Ударные в Мамбах звучат почётче и резче, чем в мк3. Отыгрывают их обе модели хорошо, так же как и гитары, которые хорошенько рычат и передают энергию музыки с помощью мелодий.

    ВЧ. В Мамбах тарелочки звучат воздушно и легко, но в мк3 они звучат более натурально. Скоростные треки хорошо отыгрывают обе модели, тарелочки различимы. В очень быстрых треках могут не всегда вывозить. Например, в треке Three Bastards группы Infant Annihilator наушники справляются с тарелками хорошо, но иногда различить их становится сложновато, теряются они.

    Сцена и разделение инструментов. По ширине и глубине сцена у Мамб большая, но у мк3 она больше, но незначительно. Расположение инструментов в пространстве у мк3 отличное, каждый инструмент/музыкант находится на своём месте, чувствуется расстояние между ними, за счёт этого можно услышать множество деталей, которые мк3 могут выловить из глубины. Мамбы же этим похвастаться не могут, инструменты расположены как-то сжато в сравнении с мк3. Конечно, в них тоже есть за что уцепиться слуху, но в мк3 это звучит интереснее.

    В итоге я бы сказал, что Мамбы подойдут для такой музыки, где не требуется объёмный и глубокий бас. Мк3 более универсальны и подойдут под многие стили.
    Всё выше сказанное является моим мнением, на истину не претендую.
    Спасибо за внимание.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Arapaho (19.02.2021), buzzyman (17.02.2021), Golandg (18.02.2021), macossi (18.02.2021), mr.ved31 (18.02.2021), RomanA1981 (17.02.2021), RU_FROST (17.02.2021), Scriptor (18.02.2021), twixicore (17.02.2021), viktor3000 (18.02.2021), wertigogo (17.02.2021), Арчи80 (17.02.2021)

  24. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Народ!
    У кого есть опыт с импедансными переходниками 3,5мм для увеличения сопротивления - 75,150,200 ом.
    Как они вообще?
    И какие лучше для включения усилителя в музыкальных смартах LG?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 730user Посмотреть сообщение
    Народ!
    У кого есть опыт с импедансными переходниками 3,5мм для увеличения сопротивления - 75,150,200 ом.
    Как они вообще?
    И какие лучше для включения усилителя в музыкальных смартах LG?
    Был опыт, они дают искажения в звуке. Лучше купи свисток уровня не хуже xDuoo Link2 или норм плеер
    TWS Earbuds: Sabbat X12 Ultra, Huawei Freebuds 3/4
    Earbuds: Yinman 600, FiiO EM5, Yincrow RW-2000, Yincrow RW-1000 Bass Pro, K's Bell-WE Bass Version, DQSM Turandot, Shozy BK, VE Zen 2.0, Astrotec Lyra Nature, TONEKING Dendroaspis Viridis, Toneking TO600, HESSIAN Ansata Pro, Senfer PT2021 32ohm, Smabat ST-10/ST-10s/Silver/Gold, Penon BS1... (full list)
    DAP: Dethonray DTR1 [AK4490EQ], HiBy R5 [CS43198], FiiO X1 II [PCM5242], E1DA 9038S G3 Susumu, xDuoo Link2, LG G7 One...
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex.Grimm Посмотреть сообщение
    Был опыт, они дают искажения в звуке. Лучше купи свисток уровня не хуже xDuoo Link2 или норм плеер
    Плеер не будет грузить с мобильной сети. Т.е Тидал в любом месте + онлайн-радио - до свидания...

    В любом случае, конструктив у таких переходников неудачный. Рычаг большой получается. При неудачном стечении - смерть разъему...
    И резисторы там вряд ли приличные шибко... Думаю, имеет смысл сделать самому из хорошего удлинителя 3,5 папа-мама и высокоточных металлопленочных резисторов. Это будет лучше и гораздо практичнее...

    Усилители в LG можно включить и принудительно на низкоомы. Но я шибко подозреваю что ограничение выставлено не зря и можно повредить усилитель смартов.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 273 из 389 ПерваяПервая ... 173 223 263 269 270 271 272 273 274 275 276 277 283 323 373 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 5770
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 00:02
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 22:45
  3. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;)
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 24.07.2018, 23:15
  4. Лот из таблеток
    от Ksper в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения