Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 367 из 389 ПерваяПервая ... 267 317 357 363 364 365 366 367 368 369 370 371 377 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,321 по 7,340 из 7763
  1. Collapse Details
    World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    561
    Репутация
    2310 (0)
    По умолчанию
    Напомните пожалуйста какие драйверы 14.8 стоит послушать?
    Осбводились корпуса. Хочется собрать что нить.
    Последний раз редактировалось 1991; 29.07.2022 в 23:22.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярский край, Бородино
    Возраст
    34
    Сообщений
    417
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Тут у NiceHCK новая моделька вышла, заказал на пробу. )

    Кто в курсе, расскажите о характеристиках динамика. Что за Peek+Pu?
    ❤ Cayin N6 + NiceHCK EB2S...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Master1989 Посмотреть сообщение
    Тут у NiceHCK новая моделька вышла, заказал на пробу. )

    Кто в курсе, расскажите о характеристиках динамика. Что за Peek+Pu?
    Если это не попахивает тупо маркетингом, за которым в сухом остатке ничего нету, то, насколько я понял Пик+пу это материал диафрагмы излучателя. Предположу, что PEEK это полиэтилен (PE), но это не точно, а Пу это покрытие (полиуретан?). Далее они говорят про кабель из бескислродной меди с серебренным покрытием.
    Как им удалось настолько продвинутые наушники выставить всего за 900 рэ? Чудеса. Дайте две..
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Master1989 (30.07.2022), RomanA1981 (30.07.2022)

  5. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярский край, Бородино
    Возраст
    34
    Сообщений
    417
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Пяпа, Брал ещё от него же EB2S, там вообще типа фарш. LCP диафрагма и далее мне не известное CCAW voice coil, N50 magnetic curcuit. Разбираться бы в этом. )))

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Как им удалось настолько продвинутые наушники выставить всего за 900 рэ
    я взял за 650.
    ❤ Cayin N6 + NiceHCK EB2S...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    CCAW voice coil - катушка из омедненного алюминия
    , N50 magnetic curcui - неодимовый магнит
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Leonid56 (31.07.2022), Master1989 (31.07.2022), zoriev (30.07.2022)

  8. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от prav88 Посмотреть сообщение
    Всех приветствую! Я тут окончательно выдавил остатки аудиофилии, но мой слух привык к тёмному мультибиту (сначала к тёмному, а потом уже к мультибиту, от нормальной реализации AK и Wolfson меня не воротит...). Скоро должен приехать Fiio BTR3K( если не устроит, возьму ifi Go Blue, больше не вижу пока BT-ресиверов для своих ушей...)ВЧ я слышу всегда и мне их всегда много, верхней середины не надо вообще...Ну и с басом... С удовольствием бы поинтересовался списком таких наушников, начиная с самых бюджетных...И наборы бубликов/амбушюр...
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Arapaho (02.08.2022), prav88 (31.07.2022), zoriev (31.07.2022)

  10. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Да, у меня примерно то же впечатление от DX6. Повторюсь, не сели в уши со своей округлой формой, поэтому продал. Товарищ, который их у меня купил через неделю прослушки отписался в восторженных выражениях (с матом Буквально хочет продавать свой стационар за поллимона - типа в DX6 всё намного круче звучит. И супруга его довольна - не достает он теперь её громкой музыкой Но надо учитывать, что у этого товарища DX6 - первые боль-менее приличные вкладыши.
    Кстати, я покупал их еще и потому, что на рекламных фото этих вкладышей есть рисунок, где они сидят в ухе, удерживаясь при этом протвокозелком. Из-за этого и купил, надеясь, что так прижмутся у меня к слуховому проходу. Но оказалось, что так они могут сидеть в ушах только в больной фантазии рекламного художника. И на такую посадку надеяться не стоит. Всё стандартно - как у всех.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    275
    Репутация
    897 (0)
    По умолчанию
    Гарнитура LUN SHENG YE01 с плоской головкой, Hi-Fi бас, проводная гарнитура 0,78 мм с нагревательным качеством и сменной линией 8, Двухштырьковые наушники за 5*690,37 руб. уже со скидкой 40%
    https://sl.aliexpress.ru/p?key=Sp5Z84
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    Lightbulb
    предлагаю написать каждому желающему список из вкладышей, с самым лучшим басом и по возможности, с пояснениями, что именно в этом виде баса цепануло.

    P.s: завис в раздумьях, поэтому пока что этого сделать не могу.

    -Пока что обдумываю гипотезу о том, что бас в низкоомах сильно проигрывает высокоомному. Все высокоомы что слышал (150+), цепляют именно своим басом и его проработкой - стук, текстура, масса, объем.

    -Корпуса наиоболее подходящие мне - объемные, равносферические, симметричные (смабаты, Toneking Viridis, Chaconne, DQSM PD21 итд), а не такие как mx500, yuin, в которых есть закругленная грань, уходящая вниз - тем самым, подрезается внутренняя полость, из-за чего звук не равномерно распределяется - сцена не полноценно воспринимается. При прямом перетыке очень заметно.

    -но, в упомянутых выше корпусах, в основном низкоомы и более того, они предрасполагают к нечеткому, вялому басу без ощутимого удара, стука, атаки, (предположение: потому как динамик удален от задней стенки и басовая волна долго летит и теряет свою силу или рекошетит назад слишком слабо...). Получается, нужно искать только высокоомы в таких корпусах, но такие не делают, так как модельки дорогими получаются и слишком узкая ниша получается.
    Последний раз редактировалось RU_FROST; 07.08.2022 в 16:02.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    южная столица
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    но такие не делают
    а как же YINMAN 600Ом и TMUSIC EP6?
    Они конечно не самые дешевые но вполне доступные по цене.
    Я думаю причина непопулярности высокоомов именно в их высокоомности, а не в том что они слишком дороги.

    З.Ы. какой оригинальный басспорт сейчас на али попался))
    Последний раз редактировалось taostream; 08.08.2022 в 09:44.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    Lightbulb
    Цитата Сообщение от taostream Посмотреть сообщение
    а как же YINMAN 600Ом и TMUSIC EP6?
    Они конечно не самые дешевые но вполне доступные по цене.
    Я думаю причина непопулярности высокоомов именно в их высокоомности, а не в том что они слишком дороги.
    ep6 не слышал (но корпуса такие же ->),а юинмены600 были в деревянных корпусах - не зашли...ровные слишком,как idsd BL (цапоусь от ifi). Да и места в корпусе там меньше,чем у упомянутых вкладышей,а следственно сцена уже. Bs1 official сюда же можно отнести и поэтому, на сложной многоорудийной музыке звучит каша - просто не хватает места в корпусе все распределить,чтобы слышно было.

    Речь была не о высокоомах вообще,а именно о высокоомах в продленных железных крафтовых корпусах. Единственная модель давно трущая рынок - smabat st10s gold 150ohm. Есть еще Super One от них же, но как-то она совсем не зашла, а вот местные умельцы с их дровами опыты ставят - с переменным успехом.

    ____________________
    Такие ухоцепы никто не пробовал с вкладышами? выглядят многообещающе) но с насадками будет заминка и корпус будут увеличивать...я пробовал кольца силиконовые одевать - ни одним по тоналке не подходят - портят звук.

    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    южная столица
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    а вот местные умельцы с их дровами опыты ставят
    я поступил наоборот и поставил опыт с их корпусами)) отправил st10s Исламу и он поставил туда свои дрова. Бас получился шикарный, сцена тоже, но для меня несколько резковаты на всч, предпочитаю немного более мягкую подачу.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taostream Посмотреть сообщение
    я поступил наоборот и поставил опыт с их корпусами)) отправил st10s Исламу и он поставил туда свои дрова. Бас получился шикарный, сцена тоже, но для меня несколько резковаты на всч, предпочитаю немного более мягкую подачу.
    если размер ушной раковины позволяет - почему бы и нет) Но если корпуса смабатов большеваты, то приходится зарываться в поиск более лучших корпусов и вот тут осечка полнейшая...казалось бы - столько разных форм - и все мимо. Справедливости ради, стоит заметить - кое-чего еще не испытвал - вроде RW2000, смабатов младших моделей, Лиры мини (хотя слишком широкий золотой обод - к уставанию)...
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо RU_FROST за полезный пост

    vinny (09.08.2022)

  18. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    южная столица
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    кое-чего еще не испытвал - вроде RW2000
    вчера заказал TONEKING TO400s, тоже в металкорпусах моделька. Посоветовали как ушки с ровной подачей.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taostream Посмотреть сообщение
    вчера заказал TONEKING TO400s, тоже в металкорпусах моделька. Посоветовали как ушки с ровной подачей.
    очень зря,ввиду имеющихся сегодня моделек. Были у меня года 3-4 назад. Налет синтетики - звучат не естественно. Их ударение - средние частоты. Бас слабый, масы не хватает, текстура средняя, быстрый. Корпуса да, небольшие - сидят порядочно.

    и кабель у них по качеству звука никакой. Обязателен к смене.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо RU_FROST за полезный пост

    macossi (10.08.2022)

  21. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    южная столица
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    и кабель у них по качеству звука никакой
    кабель само собой, я на него и не рассчитываю. Остальное послушаю, если не оправдает ожиданий всегда можно дрова поменять, в этом преимущество металлических корпусов.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Так как приехали одни из лучших свистков (и вообще среди них произошел взрыв в технологиях) - постепенно переслушиваю свои собрания и, в частности, разные наушники. Наткнулся на канал VE, после обзора саундчеком цапоуся "мегатрон"а - достал из закромов монки+ 64 ома. Вначале одел плотные сплошные хлопковые насадки - звук как в закрытых наушниках (закрытой бочке) становится. ( Как оказалось, на пути аудиофильского приключения, понял,что мне очень важен воздух, свобода и природность, потому закрытые наушники, вкладыши с бубликами (препятствуют звуку выходить за края корпуса), внутриканалы в закрытых корпусах (в отличии, например, от аудезов iSine 20 и иже с ними) слушать не могу. Есть музыка, которая создается искусственно, внутри вычислительной техники и порождается электричеством (хип-хоп, клаб итд) - в основном для употребления в замкнутых пространствах, например клубах. А естественная музыка, создаваемая живой игрой на звуковых орудиях имеет вполне себе настоящую, действительную сцену, а не искустевенно создаваемую. )

    Одел пористые тонкие и тут понеслось...свистки Moonriver2 и Questyle m15,с кастомным кабелем. За условные 300р,что они стоят отношение цены и получаемого качество звука врят ли может быть чем-то побито. Настоящие аудиофильские вкладыши, которые позволяют понять уровень источника. По философии почерка, похожи на сони - то есть, попытка создать звук без каких-либо примесей, окраса, что прекрасно удается. От монков+ (самых обычных - 3.5мм, обычный черный кабель, дымчатые корпуса) совсем не тошнит. В свое время, первомонки 32 ома черные, казались мне лучше,чем версия + на 64ома. Сейчас вспоминаю, разрешение у них не повышалось от роста источника,а вот + растет. Черные долго не послушаешь, а дымчатые-прозрачные: спокойно можно просидеть сколько угодно без отвращения, желания сменить или каких-либо жалоб на звук. Любопытная у них особенность, которая сохраняется в асурах и зенах - звук как бы центрируется с обратной стороны крышки динамика. Самое важное происходит именно в нескольких мм от динамика, а далее в корпусе это просто волны уходящие вдаль. Такое встречал только в атмосфере еще. В других вкладышах, звук стремится звучать во всем корпусе.

    Вся частотка присутствует - есть даже саббас ощутимый, разминающий перепонки. Воздух, читаемость, детализация, сцена (вполне вменяемая) - все есть,все на месте. Отличная динамика с высоким гейном,а на низком гейне и при низкой громкости ощущается недостаток.

    В общем, переоткрылись они мне - 1) с низкосортными источниками, 2) с теми, у которых узкая сцена, 3) с низким уровнем усиления: лучше не слушать. Просто не раскроются и впечатление смажется.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GMairink (15.08.2022), RomanA1981 (14.08.2022)

  24. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    RU_FROST а как насчёт филипсов she3000, с их гениальными корпусами и шикарным звуком? Стого с бубликами.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Вы так красиво расписали за Монки, что рука сама тянется занести Ли, эти пресловутые несколько баксов.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    205
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Порекомендуйте высокоомы под метал, с хорошим низом
    Последний раз редактировалось Master; 17.08.2022 в 11:24. Причина: 1
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 367 из 389 ПерваяПервая ... 267 317 357 363 364 365 366 367 368 369 370 371 377 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 5770
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 00:02
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 22:45
  3. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;)
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 24.07.2018, 23:15
  4. Лот из таблеток
    от Ksper в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения