Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 383 из 389 ПерваяПервая ... 283 333 373 379 380 381 382 383 384 385 386 387 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,641 по 7,660 из 7763
  1. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Парни, расскажите пару слов, кто в курсе, о Smabat ST10s! Они чего нибудь стоят, с высоты сегодняшнего дня?
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
    Парни, расскажите пару слов, кто в курсе, о Smabat ST10s! Они чего нибудь стоят, с высоты сегодняшнего дня?
    Словосочетание "мягкий бас" - это про них. И это недостаток, а не достоинство.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    Словосочетание "мягкий бас" - это про них. И это недостаток, а не достоинство.
    был у меня Penon Leo 8 жил чистое серебро (еще и на балансе) - прекраснейший кабель. С ним бас был мощным, упругим, рельефным, подсушенным от ненужной массы и избавленный от мягкости. Слушал с разных источников,в том числе и 9038G2 - много мощи, подсушенная подача и склонность в аналитику и нейтральность. На таком тракте st10s silver вообще было не узнать. С серебром от пенона по сей день одни из лучших вкладышей (и связок) что слышал - разрешение высочайшее,впечатляет. Но мне были великоваты корпуса, пришлось дальше двигаться.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо RU_FROST за полезный пост

    engin_r (10.03.2023)

  5. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    был у меня Penon Leo 8 жил чистое серебро (еще и на балансе) - прекраснейший кабель. С ним бас был мощным, упругим, рельефным, подсушенным от ненужной массы и избавленный от мягкости. Слушал с разных источников,в том числе и 9038G2 - много мощи, подсушенная подача и склонность в аналитику и нейтральность. На таком тракте st10s silver вообще было не узнать. С серебром от пенона по сей день одни из лучших вкладышей (и связок) что слышал - разрешение высочайшее,впечатляет. Но мне были великоваты корпуса, пришлось дальше двигаться.
    У меня Gold были. Разные кабели пробовал, но все равно не то. И мне корпуса не сели.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    275
    Репутация
    897 (0)
    По умолчанию
    Я на графене xinhs'а слушаю золотые, Заушины срезал. Очень нравятся.
    А оригинальный жёлтый кабель поставил на Йинкроу Калф.
    Спойлер: 
    плееры: Cayin N3Pro, Cayin N5II, iBasso DX120, Cayin N3+Topping NX5;
    ПК: Sound Blaster X Ae-5+PJ.Miaolai A3;
    наушники: Fostex T40RP, Audio-Technica ATH-M50x & ATH-AD500X, ISK HD9999, Superlux HD668B;
    вкладыши: Smabat ST-10 + XINHS 6N/ST-10s Gold + XINHS graphene, Fiio FF3, RY4S mmcx plus + IvipQ graphene/mmcx 300 + NiceHCK Black Cat, Yincrow Calf, K's LBBs, HE 150Pro, Faaeal Rosemary SPC, Yincrow RW-9.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярский край, Бородино
    Возраст
    34
    Сообщений
    417
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от golov17 Посмотреть сообщение
    Всех с наступившим новым годом! Посоветуйте вкладыши по зарактеру напоминающие sunrise dragon 2 или превосходящие их по проработуе вы оких частот. Важна такая же голографичность сцены, послезвучия и высокая натуральность.
    Попробуйте титан, недорого, звук зачётный, однозначно https://sl.aliexpress.ru/p?key=BrBLtfa
    Дернуло меня по приколу попробовать данные ушки. Что-то похожее на Fengru EMX500 и RY4S Plus MMCX. Но баса в данных ушках ну просто ДОФИГА!!! Не бухающий, структурный и отлично проработанный. Такой бас во вкладышах слышу впервые. А тут ещё RIOBuds выдумывали.) Середеина и верха в принципе приемлемые. Но мне кажется это далеко не sunrise dragon 2. )))

    Не знаю стоят ли они своих 900 рублей (двоякое ощущение)... Но если слушать что-то лайтовое, не особо перегруженное и не придираться к деталям (просто наслаждаться музыкой), то просто шик! Гитарные соло и запилы с таким погружением - вау! Реально басхедные ушки. Ещё больше басов - кащунство. )

    golov17, что же вы на них слушаете?
    ❤ Cayin N6 + NiceHCK EB2S...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Master1989 Посмотреть сообщение
    Дернуло меня по приколу попробовать данные ушки. Что-то похожее на Fengru EMX500 и RY4S Plus MMCX. Но баса в данных ушках ну просто ДОФИГА!!! Не бухающий, структурный и отлично проработанный. Такой бас во вкладышах слышу впервые. А тут ещё RIOBuds выдумывали.) Середеина и верха в принципе приемлемые. Но мне кажется это далеко не sunrise dragon 2. )))

    Не знаю стоят ли они своих 900 рублей (двоякое ощущение)... Но если слушать что-то лайтовое, не особо перегруженное и не придираться к деталям (просто наслаждаться музыкой), то просто шик! Гитарные соло и запилы с таким погружением - вау! Реально басхедные ушки. Ещё больше басов - кащунство. )

    golov17, что же вы на них слушаете?
    Амбушюрки, надеюсь тонкие? Мои ни разу не басхедные, без амб пробовали?
    Разное слушаю на разном.. без амб тоже
    Последний раз редактировалось golov17; 10.03.2023 в 14:24.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо golov17 за полезный пост

    zoriev (10.03.2023)

  10. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярский край, Бородино
    Возраст
    34
    Сообщений
    417
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от golov17 Посмотреть сообщение
    Амбушюрки, надеюсь тонкие? Мои ни разу не басхедные, без амб пробовали?
    Прям совсем тонких нет. Без амбушюр совсем не то. )
    ❤ Cayin N6 + NiceHCK EB2S...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Master1989 Посмотреть сообщение
    Прям совсем тонких нет. Без амбушюр совсем не то. )
    Тонкие мастхэв, непорядок..
    Мембраны точно не жёлтые? 🤔
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярский край, Бородино
    Возраст
    34
    Сообщений
    417
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от golov17 Посмотреть сообщение
    Мембраны точно не жёлтые?
    Как у вас на фото )
    ❤ Cayin N6 + NiceHCK EB2S...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Rishon_LeZion
    Сообщений
    71
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    У меня Gold были. Разные кабели пробовал, но все равно не то. И мне корпуса не сели.
    Smabat ST10Ss gold - я так понимаю это драйвера 150 ом (первые бомбаты если кто помнит). Я эти драйвера во все корпуса, что есть ставил (фостеровские, тру юин, не тру юин и в металл). Понравился звук только в монк слим металл, в остальных была какая-то вуаль в звуке. Сейчас поставил их в переходник от смабатовских М4 (которые с резьбой). Слушаю без амбюшур с резиновыми колечками.
    Спойлер: 


    Крышка и драйвер от ST-20 PRO
    Последний раз редактировалось djoni47; 11.03.2023 в 15:36.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо djoni47 за полезный пост

    golov17 (11.03.2023)

  15. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от djoni47 Посмотреть сообщение
    Smabat ST10Ss gold - я так понимаю это драйвера 150 ом (первые бомбаты если кто помнит). Я эти драйвера во все корпуса, что есть ставил (фостеровские, тру юин, не тру юин и в металл). Понравился звук только в монк слим металл, в остальных была какая-то вуаль в звуке.
    У меня были и Gold, и отдельно драйвера от них на 150 Ом. Так эти драйвера в беленьких пластиковых корпусах от Nokia на мой слух играли лучше, чем в родных корпусах. И в ушах эти корпуса лучше сидели.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Aiwa01.jpg Aiwa02.jpg

    На данный момент это лучшее, что у меня есть из вкладышей От Айвы только корпуса - обратите внимание насколько тонкая крышка с динамиком. И решетка на крышке смещена в сторону слухового прохода - сидят идеально.
    Кабель 5N OCC литц чисто медный.
    Это простенькие наушники от плеера Айва, купил их за 100 руб. Звук был как из трехпрограммника. Родные динамики выкинул - они были не совсем распространенного размера - 15,0 мм и без бортика. И именно такие динамики от K's Bell-LBB лежали у меня и ждали своего часа - своих корпусов Родные корпуса крутились в ушах, а звук давали достаточно визгливый, хотя потенциал динамиков ощущался.
    В корпусах от Айвы звук стал мощным, басистым, натуральным, при этом четким и детальным. Подъема на верхней середине нет. Высокие прозрачные и далекие. Сейчас только их и слушаю. Ничего похожего из готового не слышал. Все производители уперлись в хармановскую кривую и лепят фигню А тут звук такой,каким он по моему скромному мнению и должен быть.
    Прикинул по цене - себестоимость комплектующих без работы вышла около 4000. Не прямо дешево, конечно, но результат многократно выше
    Последний раз редактировалось Kirill_pro; 12.03.2023 в 10:53.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (11.03.2023), DarkSide 65 (11.03.2023), macossi (13.03.2023), Mr.Brook (12.03.2023), Mr.HiAudio (12.03.2023), personal_jesus (18.03.2023), RU_FROST (11.03.2023), Маркелович (12.03.2023)

  18. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!
    Сломались, отслужив несколько лет Fengru EMX500. Очень нравились по звуку/балансу частот.
    Что взять взамен до 1000 руб. на вторичке? Их же или появилось что-то лучше?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярский край, Бородино
    Возраст
    34
    Сообщений
    417
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    rock fan, обязательно на вторичке? С Али те же Fengru EMX500. Ещё лучше RY4S Plus MMCX. Ещё лучше NiceHCK EB2S (но подороже чуть). Последние просто "имба" за свои деньги, лучше наверное не существует.
    ❤ Cayin N6 + NiceHCK EB2S...
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    rock fan (14.03.2023), RU_FROST (15.03.2023)

  21. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Master1989 Посмотреть сообщение
    rock fan, обязательно на вторичке? С Али те же Fengru EMX500. Ещё лучше RY4S Plus MMCX. Ещё лучше NiceHCK EB2S (но подороже чуть). Последние просто "имба" за свои деньги, лучше наверное не существует.
    Присмотритесь к Yincrow RW-9.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex22322 за полезный пост

    rock fan (15.03.2023)

  23. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    28
    Сообщений
    25
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Добрый день! Нашел наконец-то время написать сюда. В общем решил приобрести себе Ksearphone LBBs. Тут где-то писали мол BellLB-White имеют старый драйвер, это якобы даже подтвердили Nicehck, но меня смущало что цена идентичная на White и S версию. Вычитал много инфы на разных форумах, в общем сейчас BellLB-White имеют тот же драйвер и тюнинг что и LBBs. Чтобы убедиться в этом на 100% написал ребятам из Nicehck, они любезно проверили и подтвердили это, драйвера и тюнинг идентичные.
    Раньше выпускалась BellLB-White с позолоченным штекером, скорее всего они были со старыми драйверами, а наушники с обновленным драйвером имеют уже никелевый штекер, аналогично LBBs. Ещё по серийному номеру можно определять, на зарубежных форумах вдруг что можно найти всю инфу. Ниже скрин подтверждение от магазина Nicehck.
    Последний раз редактировалось personal_jesus; 18.03.2023 в 20:04.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    28
    Сообщений
    25
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Ksearphone BellLB-White
    Небольшое сравнение с NiceHCK eb2s.

    Если кратко, резюмируя, у eb2s лучше первая половина диапазона (бас и нижние средние), у BellLB лучше вторая половина диапазона (верхние средние и высокие)

    Бас.
    В eb2s его больше, он глубже, ощущается приятный панч и хлесткость на нч. В BellLB бас есть, но он не акцентирован, без заметного панча, но с отличной скоростью и точностью.
    Средние частоты.
    Этот диапазон воспринимается совсем по-разному в обеих моделях.
    Eb2s имеют шикарные масштабные сч, за счёт акцента на низких средних, с отличной сценой, точностью и прорисовкой, но что-то меня постоянно в их звучании раздражало, я долго не мог понять что именно, потом попался трек где девушка пела шепотом, и тут я понял что это звучание глухих согласных, оно получается пересушенным слишком, из-за чего сч получаются неоднозначными. В первой половине они звучат сочно и естественно, а во второй уже сухо и безжизненно. Но к слову во многих треках этого недостатка не замечаешь.
    BellLB не имеют той массы и масштабности на низких сч, но зато шикарно отыгрывают верхние средние. Женские голоса немного выдвинуты вперёд, звучат более звонко (в пределах разумного, имхо), звучание сч ощущается более естественным.
    Вч.
    Это пожалуй то за что люблю BellLB, они более протяженные в сравнении с eb2s, но при этом меня как вч-фоба совсем не раздражают, одни из самых кайфовых вч. У eb2s они менее протяженные и при этом более грубые.

    Подводя итог хочу сказать что eb2s отличные наушники, в некоторых аспектах даже лучше чем BellLB, но практически все время лежат на полке.
    BellLB хоть и являются наушниками под настроение, но они одни из моих основных, т.к. имеют уникальные качества в звучании, это светлый и естественный звук, без сибилянтов и прочей грязи. А если я хочу больше баса или более темное звучание я слушаю те же re600, а не eb2s.
    Также BellLB заметно меньше чем eb2s, за счет чего удобнее сидят в ушах, они практически не ощущаются в ушах, хотя разница визуально кажется минимальной, но на деле ощутима, что также играет в пользу BellLB. Ну и сам кабель у BellLB приятнее, у eb2s визуально напоминает какой-то старый телефонный и на ощупь менее приятен, хотя сделан качественно.
    Для BellLB советую использовать амбушюры бублики из комлекта, иначе вч хуже звучат (на фото ниже обычные, они портят звук, имхо).
    Последний раз редактировалось personal_jesus; 18.03.2023 в 20:17.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (18.03.2023), Master1989 (18.03.2023), RomanA1981 (18.03.2023), RU_FROST (18.03.2023), АлМих (19.03.2023)

  26. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярский край, Бородино
    Возраст
    34
    Сообщений
    417
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    personal_jesus, шикарное сравнение. Но светлый С10 + светлые BellLBs (колокольчики) однако жестоко. Уже пол года думаю над BellLBs и всё никак... На основе eb2s, пока лучше не нашел.

    Раньше всё грешил на вкладыши, пока не поменял плеер. Оказывается в eb2s широкая сцена и много чего интересного. А низкие частоты красота.
    ❤ Cayin N6 + NiceHCK EB2S...
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Master1989 за полезный пост

    personal_jesus (20.03.2023)

  28. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    У меня Bell-LBs самые ходовые. За это время было куплено и продано: вся линейка VE от Монков до Асуры, RY4S Plus 32 и 300 Ом, FiiO FF3, FiiO FH7, TRN VX. А эти остались, любимые. Сейчас присматриваюсь к Bell-Ti и Bell-We - крайне мало отзывов, может у кого-то были и есть? Хотелось бы услышать мнение.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо АлМих за полезный пост

    personal_jesus (21.03.2023)

Reply To Thread
Страница 383 из 389 ПерваяПервая ... 283 333 373 379 380 381 382 383 384 385 386 387 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 5770
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 00:02
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 22:45
  3. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;)
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 24.07.2018, 23:15
  4. Лот из таблеток
    от Ksper в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения