Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 306 из 389 ПерваяПервая ... 206 256 296 302 303 304 305 306 307 308 309 310 316 356 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,101 по 6,120 из 7763
  1. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    Т5000 норм клей, но белый, лучше прозрачный найти на Али для склейки чёрных, имхо
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Golandg (15.06.2021), Leonid56 (14.06.2021), wr_wr (14.06.2021)

  3. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от golov17 Посмотреть сообщение
    Т5000 норм клей, но белый, лучше прозрачный найти на Али для склейки чёрных, имхо
    Ну есть и черные клеи. Но черных моносилановых не встречал. А те, что на растворителях все же очень не советую использовать Не уверен, есть ли прозрачные моносилановые. В Леруа кажется были. Но вообще-то цвет - не большая проблема. Совсем не обязательно мазать так, чтобы клей был виден. Изнутри несколько точек нанести - и отлично держать будет.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Golandg (15.06.2021), wr_wr (14.06.2021)

  5. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    Ну есть и черные клеи. Но черных моносилановых не встречал. А те, что на растворителях все же очень не советую использовать Не уверен, есть ли прозрачные моносилановые. В Леруа кажется были. Но вообще-то цвет - не большая проблема. Совсем не обязательно мазать так, чтобы клей был виден. Изнутри несколько точек нанести - и отлично держать будет.
    Ситуации разные бывают, не угадаешь заранее..
    Для смеха, "юиновские" корпуса из доюиновской эпохи: синие Nintendo 16 ом и Ricoh Japan 25 ом, по звуку ничего общего с pk1,2,3

    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    akaGrey (15.06.2021), buzzyman (14.06.2021), Leonid56 (15.06.2021), RomanA1981 (15.06.2021), twixicore (15.06.2021), wr_wr (14.06.2021)

  7. Collapse Details
    World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    561
    Репутация
    2310 (0)
    По умолчанию
    А вот чем железную крышку к железному шелу гламуров ( не вкладыши)чем посоветует клеить?
    Последний раз редактировалось 1991; 14.06.2021 в 23:31.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1991 Посмотреть сообщение
    А вот железный шел гламуров чем посоветует клеить?
    Моносилановые клеи липнут ко всему и без растворителей. Но металл в принципе любым можно, например B-7000 и корпус будет разборным при нагреве.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1991 (19.06.2021), Golandg (15.06.2021)

  10. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Дедушкина юрта
    Сообщений
    268
    Репутация
    2867 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Golandg Посмотреть сообщение
    wr_wr, Затем фиксируем драйвер и отпаиваем провода, чуть прикасаясь паяльником (не более 400гр.С), а то можно повредить проводки-ниточки на драйвере!
    300 градусов, не более, так рекомендуют сами сборщики из поднебесной))
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Golandg (15.06.2021), wr_wr (15.06.2021)

  12. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от russianxep Посмотреть сообщение
    300 градусов, не более, так рекомендуют сами сборщики из поднебесной))
    Был случай, при 350 один драйвер спалил. И прикасался вроде не надолго, но до пайки динамик работал, а после - нет. Так что очень деликатно надо. Некоторые даже советуют металлическое что-то прикладывать - как радиатор.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Припой cardas- t° плавления 190°, паяю при 220°. Проблем не было.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wlad7 Посмотреть сообщение
    Припой cardas- t° плавления 190°, паяю при 220°. Проблем не было.
    Там же свинец есть. И для звука плохо, и для организма. Можно оловяно-серебряным паять - но потом пайку надо акриловым лаком покрывать - иначе темнеет. А еще на Али продается хороший бессвинцовый припой - олово и немножко меди. Я им теперь все паяю. И для звука хорошо, и безвредный. А свинец весь утилизировал.
    На 300 градусов паяю. 350 - это забыл температуру установить после другой пайки.
    Последний раз редактировалось Kirill_pro; 15.06.2021 в 22:47.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    Там же свинец есть. И для звука плохо, и для организма. Можно олоаяно-серебряным паять - но потом пайку надо акриловым лаком покрывать - иначе темнеет. А еще на Али продается хороший бессвинцовый припой - олово и немножко меди. Я им теперь все паяю. И для звука хорошо, и безвредный. А свинец весь утилизировал.
    Дайте ссылку плиз
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от golov17 Посмотреть сообщение
    Дайте ссылку
    3% серебро
    4.7% серебро
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Дану за полезный пост

    golov17 (15.06.2021)

  18. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от golov17 Посмотреть сообщение
    Дайте ссылку плиз
    Вот олово плюс медь - это я навскидку магазин дал - можно поискать где он дешевле. Температура плавления 210.

    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (16.06.2021), golov17 (15.06.2021)

  20. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Сообщений
    101
    Репутация
    1945 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yashaggg Посмотреть сообщение
    Секрет гениальности филипсов Они уже забороли много ушек.
    У меня на таких же дырок 6 или 8 .вот тебе и секрет гениальности спасибо за идею,снял резинки бубнеж этот ушел и середина с высокими прорезалась
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Leonid56 (16.06.2021), russianxep (16.06.2021)

  22. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Дедушкина юрта
    Сообщений
    268
    Репутация
    2867 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дану Посмотреть сообщение
    Первый вариант ерунда, был такой... очень плохо паяется... а второй топчик)) рекомендую)) правда вряд-ли это орига, но по виду и пайке очень даже норм, проверял.
    Последний раз редактировалось russianxep; 16.06.2021 в 09:28.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    buzzyman (16.06.2021), golov17 (16.06.2021), Leonid56 (16.06.2021)

  24. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от russianxep Посмотреть сообщение
    Первый вариант ерунда, был такой... очень плохо паяется... а второй топчик)) рекомендую))
    А на первый уже ссылка битая
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    131
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от golov17 Посмотреть сообщение
    А на первый уже ссылка битая
    Я открыл, но товар уже недоступен.

    Отправлено с моего STK-LX1 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    1MORE E1008 и JCALLY EP09

    20 мая в ветке по вкладышам на хедфае товарищ отписался по сравнению этих двух вкладышей. Любопытно, но последнюю неделю попеременно слушаю именно эти две модели. Так что это мои комментарии к тому сравнению

    1. Товарищ пишет про невероятную яркость и разрешение EP09. Ага, щаззз... На стоковом кабеле ничего невероятного нет - просто очень хорошие уши. А вот с графеновым кабелем - да, звук невероятный для такой цены. При этом EP09 стоят 2500, а Fiio FD5 - в 10 раз больше. И FD5 c графеновым кабелем дают более невероятный звук, чем EP09. То есть более высокого уровня уши позволяют раскрыться кабелю на 100%. А с более дешевыми ушами ситуация ровно наоборот - это кабель раскрывает уши на 100%, но свой потенциал с ними не вырабатывает. Но, повторюсь, без графенового кабеля - или любого другого высококлассного кабеля - EP09 не играют так, как могут. Очень сильно возрастает естественность звучания, появляются обертона и послезвучия, которых нет на стоковом кабеле. Звуковая картина намного яснее и четче, а удовольствия намного больше. На данный момент EP09 в связке с графеном - это лучшие вкладыши,что я слышал, то есть в моей картине мира они однозначно рвут Smabat ST10s Gold и Viridis. Но надо будет Аудиотехнику CM7 посадить на mmcx и попробовать с графеном - может быть очень интересно. Вообще не понимаю как можно говорить о качестве звука наушников, имеющих съемный кабель, не попробовав с ними другие кабели! Кстати, на распродаже на Али цены на 8-жильный графеновый кабель порезали пополам...
    2. 1more E1008 действительно очень сбалансированные наушники с богатым сочным звуком. После того, как посадил их себе в уши с помощью силиконовых насадок и получил отличный звук, купил вторые про запас. Но по естественности звука они явно уступают EP09 с графеном. И мне кажется дело тут тоже в кабеле. Попробую и в них вставить mmcx - запасная пара есть, рискну...
    3. Корпус EP09 для меня очень неудобный. Надел на них силиконовые насадки, а сверху амбушюры - но выворачивались из ушей даже с заушной посадкой. Снял амбушюры, бас стал чуть меньше, но так хоть держатся. Сначала думал попробовать пересадить динамики EP09 в другие корпуса, однако все же решил не трогать. Такое ощущение,что корпуса у EP09 тоже играют определенную роль в звуке. Они из титанового сплава и похоже довольно инертные, не дают дополнительной звонкости, но в то же время обеспечивают хороший базис для драйвера.
    4. Вывод у товарища, что E1008 немножко переигрывают EP09. На стоковом кабеле - да. Поменять кабель, и EP09 вырываются вперед. А что будет если поменять кабель на E1008 - мне самому очень интересно.
    Последний раз редактировалось Kirill_pro; 19.06.2021 в 01:04.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gherman31011990 (21.06.2021), RomanA1981 (20.06.2021), Wlad7 (19.06.2021)

  28. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Башҡортостан
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    11645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    EP09. Ага, щаззз... На стоковом кабеле ничего невероятного нет - просто очень хорошие уши. А вот с графеновым кабелем - да, звук невероятный для такой цены.
    Я конечно не отрицаю влияния кабелей на звук, но вот прям кардинально? Ну насколько?
    У меня есть допустим NiceHCK Traceless и на свои 400 рублей они вполне сносно играют, но не более.
    Но по этой логике заменив кабель на что-то лучше я могу получить звук прям в разы взрослее или кардинально другой? Реально?
    Как что - как у Willsound? Или каких? Было бы это так производители бы сами использовали подобные кабеля хотя бы для топовых накладных или ием.
    Но что-то там про графеновые кабеля не слышали, хотя маркетологи там точно умеет считать деньги и заинтересованы завлекать покупателей.
    И вот в чем еще эта градация/изменения мерятся от смены кабелей? В эмоциях того, кто любит паять/менять кабеля и проверять?
    А может возможно человеку модить вкладыши нравятся даже больше в разы, чем слушать например) Тут тогда понятно - хобби должно приносить по итогу удовольствие.
    Для меня смена кабеля с дешевого например стока на хороший гибрид конечно изменит звук, но не прям полярно. Условно - не больше 10-13% от звука.
    Если брать формфактор вкладышей, тот тут амбашуры иногда дают больше изменений, чем кабель, но и они не полярно меняют почерк.
    И думаю там даже не амбы, а посадка больше влияет
    И я не конкретно про ваше впечатление. У каждого свой слух и шкала мерить звук)
    Но читать про одни и те же таблетки полярные отзывы. Про то что типа смена кабеля их раскрыла вообще по другому - ну такое себе.
    Скорее всего изначально разные люди - звук очень по разному оценивают, вот и весь секрет имхо.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Arapaho (20.06.2021), buzzyman (20.06.2021), Konstrictor (20.06.2021), Leonid56 (20.06.2021), Scriptor (21.06.2021), twixicore (20.06.2021), wr_wr (20.06.2021), Yaroslav93-09 (20.06.2021)

  30. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от afu Посмотреть сообщение
    Про то что типа смена кабеля их раскрыла вообще по другому - ну такое себе.
    "Результат эксперимента зависит от наблюдателя."
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    afu (20.06.2021), buzzyman (20.06.2021), wr_wr (20.06.2021), Серж72 (20.06.2021)

  32. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от afu Посмотреть сообщение
    Я конечно не отрицаю влияния кабелей на звук, но вот прям кардинально? Ну насколько?
    У меня есть допустим NiceHCK Traceless и на свои 400 рублей они вполне сносно играют, но не более.
    Но по этой логике заменив кабель на что-то лучше я могу получить звук прям в разы взрослее или кардинально другой? Реально?
    Не факт. У нас есть система: запись - плеер - кабель- наушники - амбушюры. Качество звука определяется самым слабым звеном - это с одной стороны. А с другой, влияние амбушюров меняет только тональный баланс, а вот замена кабеля может даже не изменить тональный баланс, но проявиться в воспроизведении гармоник, которые определяют окраску звука, богатство передачи тембров, верность передачи звучания инструментов и голосов. У EP09 бериллиевые динамики. Бериллий - жесткий метал и он делает диафрагму в несколько раз жестче, чем, например, титан. Поэтому у EP09 отличный потенциал, но чтобы его раскрыть требуется соответствующее обрамление - и плеер, и кабель, и амбушюры. И кабель реально в данном случае сыграл - я ж сам не предполагал что так будет - чисто попробовал, а оказалось, что звучат с хорошим кабелем просто в разы лучше, а не на 10%.

    """Скорее всего изначально разные люди - звук очень по разному оценивают, вот и весь секрет имхо."""

    Верно. Но слух тренируется. Я его тренирую больше 40 лет. И лет 40 назад я тоже не верил, что кабели меняют звук. Потом услышал. Лет 10 назад я не верил, что кабель USB меняет звук, а потом собрал все USB-кабели которые у меня были - самые простые - и начал их менять в системе. И оказалось, что даже самые дешевые кабели USB могут звучать как лучше, так и хуже. Я не верил, но решил проверить и убедился. Иногда человек просто не знает что слушать. В школе для меня музыка была просто потоком звука. А потом приятель начал обращать мое внимание: вот здесь гитара, вот здесь - бас, здесь -фоно. И музыка для меня разделилась на инструменты. А потом я научился различать тембры и окраску. И сейчас, например, я, не зная этого заранее, понял, что мне больше нравится скрипка у Найджела Кеннеди, а не у Дэвида Гаррета. Оказалось, что Кеннеди играет на скрипке Гварнери, а Гаррет - на скрипке Страдивари. И разница между ними в описании оказалась ровно такой, что я и услышал в записи. А кто-то отличает пианистов по манере игры - я пока не могу. Но я знаю, что буду ориентироваться на мнения именно тех людей, которые слышат то, что не слышу я, а не утешать себя тем, что большинству пофиг какая у кого скрипка и кто там пианист.

    """И вот в чем еще эта градация/изменения мерятся от смены кабелей? В эмоциях того, кто любит паять/менять кабеля и проверять?"""

    Я умею паять, но вот ей богу, слушать музыку мне нравится больше И не паял бы, если бы денег было много У того же NiceHCK есть кабель SpaceCloud - на распродаже он будет стоить больше 7000. Смотрел в его сторону и облизывался. А потом в другом магазине нашел метровый кусок такого кабеля без коннекторов за 800 рублей. 800 рублей, Карл!!! И 7000!!! Блин, не захочешь паять, так все равно паяльник в руки возьмешь - придется Так что не знаю как для кого, а для меня пайка - это экономия средств. А хороший кабель - это экономия времени! Которого мне очень жаль, если я слушаю музыку, а тех эмоций, на которые рассчитываю, не получаю. Не хочу тратить свое время на суррогат музыки, если можно получить в записи если и не оригинал, то хоть хорошую копию. То есть хороший кабель ( и хорошие наушники, и хороший плеер...) - это способ порадовать себя любимого. У кого-то другие радости, рыбалка, например. Но таким я ничего не буду советовать насчет рыбалки, но и рыбакам учить себя слушать музыку тоже не разрешу

    """"Было бы это так производители бы сами использовали подобные кабеля хотя бы для топовых накладных или ием.""""

    Вот сам удивляюсь почему не так. Но с другой стороны те же EP09 плюс графеновый кабель - это 7000. А так они стоят 2000-2500. Возможно маркетинг в том и заключается, чтобы продать больше и прибыль получить с количества продаж, которое при более низкой цене явно будет больше. Да и два раза продать одно и тоже все производители очень любят - продают наушники с дешевым кабелем, но предлагают за отдельные деньги лучше и дороже.

    И еще насчет того, что больше нравится - перебирать наушники или слушать музыку. Я с большими наушниками определился: Sennheiser HD 250 Linear II, Sennheiser HD 540 600 Ом и Sony MDR-605 - тут я не дергаюсь. Затычки: Fiio FD 5 и JVC HA-FD02 - тоже не дергаюсь. А вот вкладыши ищу для себя и пока в поиске-переборе. Вот и делюсь впечатлениями - может кто-то что-то полезное для себя почерпнет. Если впечатления других читаю с интересом, то надо же и самому делиться
    Ответить с цитированием
     

  33. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    buzzyman (20.06.2021), DarkSide 65 (20.06.2021), gherman31011990 (21.06.2021), Konstrictor (20.06.2021), RomanA1981 (20.06.2021), RU_FROST (21.06.2021), Skandinav83 (16.12.2021), twixicore (28.06.2021), vinny (22.06.2021), Wlad7 (20.06.2021), wr_wr (20.06.2021), Арчи80 (20.06.2021)

Reply To Thread
Страница 306 из 389 ПерваяПервая ... 206 256 296 302 303 304 305 306 307 308 309 310 316 356 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 5770
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 00:02
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 22:45
  3. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;)
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 24.07.2018, 23:15
  4. Лот из таблеток
    от Ksper в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения