Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 313 из 389 ПерваяПервая ... 213 263 303 309 310 311 312 313 314 315 316 317 323 363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,241 по 6,260 из 7763
  1. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arapaho Посмотреть сообщение
    Спасибо, конечно, за наводку, но тему в 1760 страниц переварить трудно, и судя по теме вкладышей наверняка в итоге узнаю что самые хорошие кабели стоят от 10000р и делают их только отдельные мастера, а за 2000р простолюдины несведущие покупают.
    Ну вы спросили про кабели в теме не про кабели, и я дал ссылку на тематическую ветку.
    Любая тема хоть на 10000 страниц читается путем отматывания 10-20 страниц назад и оттуда старт)

    ---------- Добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:30 ----------

    Цитата Сообщение от Arapaho Посмотреть сообщение
    Про количество жил читал что чем больше тем лучше, но тогда бы все делали 16 и не делали 4...
    На 16 ядер как по мне красиво укладывается в плетение. Так с 4-мя не получается такая красота.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    Konstrictor (04.07.2021)

  3. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Башҡортостан
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    11645 (0)
    Red face
    До этого я писал перед последним сравнением, что оно будет крайним.
    Но ошибся – вот вам 4 мое сравнение-отзыв. И как бы я тяжело их не писал, но будет 5 и возможно 6.
    Все из-за Олега и Андрея я не могу выпасть из этого крутого мира earbuds, хоть и активно пытаюсь съехать то в акустику, то в накладные наушники. За это землякам огромное спасибо.
    Сразу оговорюсь мой Абсолютный топ вкладышей
    (http://player.ru/showthread.php?t=25...e=2&highlight=)
    не изменился, хоть в последних 3 строчках из-за этого сравнения могли легко быть изменения.
    Послушал для сравнения намного больше вкладышей, но понравилась, и заставили высказаться в этот раз только 5 моделей.
    Про любимые стили и жанры можете узнать из прошлых моих отзывов, но такие исполнители как: Delain/ Mozart/ Royal Republic/
    Hans Zimmer/ Mylene Farmer/ Jay Denton/ 2CELLOS/ Bach/ Daft Punk/ Unity One всегда в них присутствуют.
    В этот раз источники были:
    Мной любимый Astell Kern AK240/ Teac UD-505 и Chord Hugo из-за своей возможности слушать параллельно 2 наушников.
    Дальше только моё имхо, и многие знают мою любовь к огромной и обьемней сцене и качественному басу. И всему виной,
    что больше вкладышей я слушаю все-таки большие обхватывающие наушники и акустику.



    Сначала будет сравнение-отзыв парочки, в которую не особо верил, но удивили меня приятно.
    Назовем условно это сравнение и отзыв – андеркард)

    Sharp MD
    Внешне интересные олдовые вкладыши с кабелем на правом наушнике длиннее, чем на левом как от старых комплектных наушников от CD или MD плееров.
    Вроде бы они и являются такими.
    И сразу к звуку. Эти наушники с интересно выделенной серединкой и сценой. Тут так настроен звук, что сцена не объёмная,
    а более линейная и при этом по глубине есть запас. И такая тоналка солиста(вокал) выделяет чуть ближе и от этого подача становится интимной или ламповой.
    Сложно в тексте это объяснить. Я не знаю за счет чего, но тут есть какая-то эмоциональная изюминка и на фоне более дорогих и именитых моделей Sharp не пасует.
    Да это все +- те же мне надоевшие фостеровские корпуса и простой кабель с джеком. Да тут это прям V-образный почерк и сцена вообще не мой формат.
    Но тут приличное разделение и детали, тут прям неплохой бас для своей цены. А стоили они вроде немного, и это делает их одними из самых музыкальных бюджетных вкладышей.
    А что еще надо то? Мало? Да это же звук и бас для тех, кто скучает по звуку старых Walkman. Ты просто погружаешься, если конечно доводилось слушать CD или
    MD плееры с комплектными наушниками в этот теплый и обволакивающий звук. Если не придираться и не сравнивать с дорогими моделями, то за свою цену вещь отличная просто.
    Если вам надоели ваше недорогие модели и вы хотите нового какого-то звука и не хотите/можете вкладываться в наушники. То советую попробовать Sharp MD, они этого достойны.

    VE Asura
    Начнем с того что тут 150 Ом и эта сказывается на звуке. Как и положительно, так и отрицательно. Минус что хоть кроме оМности есть и чувствительность и тут с ней все хорошо,
    но с маломощными источниками звука вы получите не на 100% А хорошая новость в том, что звук тут очень приятный и какой-то меломанский. Эти наушники я буду сравнивать с Sharp MD,
    так как мне показался почерк из одной стратегии меломанства) Общий почерк тут ровнее чем Sharp и с уклоном в теплоту, детальность ровно столько сколько надо чтоб
    не уходить от наслаждения музыкой в выискивание чего-то в ней. Короче очень как-то гармонично и лампово-аналогово и в этом тоже есть какая-то схожесть с MD.
    В чем же они отличаются кардинально от Sharp MD? Они совсем по другому подают НЧ и мидбас и из-за этого и серединка становится более драйвовой и вовлекающей.
    Но при этом этого баса и мидбаса не много, а прям скока нужно. Тут можно конечно чуток попридираться к ВЧ и снова к сцене. Но я не хочу этого делать,
    не все любят объёмный звук как я и такой многослойный бас, да и тяжело описывать звук когда на столе лежат у тебя мной любимые таблетки от Shozy с Simphonio и Fiio.
    Это просто очень хорошие и сбалансированная таблетки с хорошими басами и серединкой, с очень чистым вокалом.
    Для инди-рока/фолка и акустической музыки с дрим-попа прям хорошо. А вот для чего-то пожестче и агрессивнее я предпочту Sharp MD, как и для соула и R'n'B

    А теперь самое интересное. Так сказать основной кард)
    Тут будет сравнений для меня более интересных 3 моделей вкладышей, и они по уровню где-то все рядом.

    Blox YIN
    Внешне это снова обыкновенные классические шелы, но тут отличный кабелей и джек + шикарный чехол.
    Сразу чувствуется, что производитель подошел к модели не как к бюджетной серии. И модель по звуку такой и является.
    Общей почерк ровный, даже чутка мониторный и расслабляющий. В них вы точно не захотите выслушивать отдельные инструменты, хоть они могут это вам дать.
    Если вы любите ровный (аналитичный) звук и у вас в плейлисте очень много вокальных треков, то это ваш выбор.
    Наушники с хорошей четкостью и детализацией, разделение инструментов на высшем уровне. При этом бас и суббас отличный.
    Серединка без вопросов, ну может не особо эмоциональная. Хотя многие как раз и ценят такой звук, для таких слушателей, чем меньше эмоций вносит наушники – тем лучше.
    Вот высокие тут какие-то хитрые. Они с одной стороны чистые и сглаженные, а с другой иногда слышится резкий пичок,
    но за общей сглаженной подачей он особо не привлекал внимания и почерк оставался расслабленный в общей массе.
    Единственное и для меня очень критичное это сцена и она даже тут неплохая в глубину, да и в ширину большая и лучше многих.
    Но до моих любимых объёмных вкладышей она по ширине не дотягивают, и возможно причина тут как раз в НЧ.
    Хоть я и написал, что бас и суббас присутствует и он хорошего качества, но иногда на некоторых треках не хватает удара/панча мне количественно.
    Да это заметно на более быстрых и тяжелых треках, но что то есть. И возможно такая особенность настройки звука и не дала мне так любимую ширину.
    А если подытожить, то Blox YIN это очень хорошие вкладыши с расслабляющей подачей для долго прослушивания любимого вокала или инструментальной музыки.
    Любителям жесткого митоля и таким избалованным басхедам как может и не зайти. Но тут надо понимать,
    что я сравниваю их только с топ вкладышами (для меня) уровня SWD2 + и BK. Однозначно интересная модель заслуживающая внимания)

    Willsound MK32
    Тут буду сравнивать больше с Blox YIN, так как они чем-то для меня похожи, но с оговорками.
    Серединка тут особо без вопросов. Все на своих местах и подается музыка текстурированно и плавно.
    Разделение и детализация на высоком уровне, хоть YIN и кажутся более четкими. Но слышно это только параллельно их сравнивая.
    Но не думайте, к их техничности вы тут не сильно сможете придраться.
    Давайте сразу к отличиям, я отмечу, чем для меня MK32 и Blox YIN отличаются кардинально.
    Первое это высокие, и у Willsound на фоне Blox они звучат каплю ярче, но это даже добавляют звуку какую-то изюминку и даже скорее идет в плюс.
    А вот основное отличие это бас и это сильная сторона MK32. Если его иногда мне басхэду у YIN хотелось больше, то тут такого и в помине нет.
    Тут хорошее качество и количество басов на мой ух, и они достаточно быстрые. Вот эти уши могут рубить с плотным ударом и отличным панчем. Но не все так идеально)
    При этом тут нет особо воздуха, сцена в ширину очень емкая. Да для любителей акустики и сольных партий этот почерк интересный, но электронику или
    синти я уже привык слушать объёмнее в разы. Из-за этого на некоторых треках эта задвинутая подача на задний фон звучит уж очень своеобразно.
    Общий почерк с уклоном к теплому звучанию и шикарным басом. Я для себя не смог бы решить какие мне зашли больше MK32 или YIN.
    На чем-то где много гитар и нужен четкий барабан, я выбрал бы Willsound, а вот для фортепиано Blox. А кто сказал, что вкладыши должны быть одними единственными)

    Эквилибриум МК3про
    Предыстория маленько)
    Это 4 по счету модель от Ислама, которую я послушал и 1 про которую хочу написать. Так как то ли опыт, то ли количество переросло в качество,
    но они в одном ряду для меня с 2 моделями таблеток, что описал я выше. И будет сравнение с ними – с Willsound MK32 и Blox YIN.

    Начну с хорошего. Тут есть наконец-то бас в том понимание, как я люблю и это победа для МК3про и для Ислама имхо.
    НЧ наконец-то в достаточном количестве и с хорошей скоростью, есть вопросики к текстуре и деталькам с глубиной, но в сравнение с сравниваемыми вкладышами их нет.
    На фоне Willsound и Blox они держаться очень хорошо и уверенно, в каких-то записях звучат даже поинтереснее. В каких-то в чем-то уступают.
    Но это огромный шаг вперед и респект автору. ВЧ тут без вопросов, все на своих местах и нет каких акцентом или пичков и звук от этого очень ровный и приятный.
    В кашу наушники свалить почти нельзя, да я не слушаю экстремальный митоль и даже не проверял. Но с моими записями даже намека на это не было.
    Серединка тоже ровненькая для меня и прозрачная. Зачем что-то фантазировать, если все хорошо с этим. Про ложку дегтя тоже расскажу.
    Как и у двух условных конкурентов, тут тоже основной вопрос к обьему в сцене и воздуху/пространству между инструментами.
    Его мне не хватает и из-за этого иногда где-то на забористом роке с активной гитарой - гитарного панча нет как я привык.
    И вот что я подумал в связи с этим, этого мной любимого объёма и ширины нет нигде почти в подобных шеллах(корпусах).
    Может они не могут этого дать? Но я не эксперт, но вывод такой напрашивается сам собой. То есть, кто захочет поспорить,
    сравните сами с K's Ling/ Simphonio SWD2+/ Shozy BK и прочими. И вопросы отпадут или сможем обсудить предметно уже.
    Но вернемся к Эквилибриум МК3про.
    Это уже достаточно для меня хорошо звучащие наушники, с более-менее универсальным ровным звуком, в которых появился бас/мидбас достаточного уровня.
    Они очень конкуретноспособны в своей ниши. А за цветной крутой кабель (надоели черные скучные) и хорошую фурнитуру отдельный респект.
    Я бы их легко разместил в своей иерархии между Blox YIN и Willsound MK32. Молодец Ислам.

    PS:
    Отдельно хочу отметить про кабеля и всю демагогию, что тут вокруг них развернули в ветке в последние недели.
    Во всех 4 моделях: Blox YIN/ Willsound MK32/ Эквилибриум МК3про/ VE Asura – отличные штатные кабеля и они играют с ними отлично.
    И у моих сравнимых топов тоже отличные сток кабеля, а топы для сравнения были: Simphonio SWD2+/ Shozy BK/ FiiO EM5.
    Думаю замена особо не сыграет в большой плюс этим моделям и есть даже варианты где скажется на звуке отрицательно.
    И прошу заметить у всех этих 7 моделей сток кабель очень приличного уровня. Исключение только Sharp MD с его колхозным кабелем,
    но даже с ним они играют отлично, что тоже имхо больше подтверждают мои слова. Как-то так)
    Но слушайте все и сравнивайте своими ушами и перебирайте лучше музыку, а не наушники
    Последний раз редактировалось afu; 05.07.2021 в 00:00.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 19 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Baljinima (09.07.2021), buzzyman (04.07.2021), golov17 (05.07.2021), GreyXanthor (05.07.2021), Leonid56 (05.07.2021), macossi (05.07.2021), mealen (05.07.2021), Mr.Brook (05.07.2021), mr.ved31 (05.07.2021), Prototype (13.09.2021), russianxep (05.07.2021), Saimon_Says (05.07.2021), twixicore (05.07.2021), velis (05.07.2021), wertigogo (05.07.2021), wheelwarrior (06.07.2021), Wlad7 (05.07.2021), wr_wr (05.07.2021), Маркелович (05.07.2021)

  5. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    https://aliexpress.ru/item/100500267...00021654730744 эти кто нибудь слушал, хороши ли они или драконы 2+ всё же лучше?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Дедушкина юрта
    Сообщений
    268
    Репутация
    2867 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от корвалол Посмотреть сообщение
    https://aliexpress.ru/item/100500267...00021654730744 эти кто нибудь слушал, хороши ли они или драконы 2+ всё же лучше?
    Я заказал драйвер отдельно и модуль М0. Я думаю они не лучше SWD2plus. В наличии есть драконы, сравню.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от russianxep Посмотреть сообщение
    Я заказал драйвер отдельно и модуль М0. Я думаю они не лучше SWD2plus. В наличии есть драконы, сравню.
    А где именно такой драйвер заказали?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от корвалол Посмотреть сообщение
    эти кто нибудь слушал, хороши ли они или драконы 2+ всё же лучше?
    Пишут что плохие https://www.head-fi.org/showcase/sma....25226/reviews
    Надо покупать драйвер отдельно и пробовать собрать Бомбаты Super One

    ---------- Добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:38 ----------

    Цитата Сообщение от Andrey-d Посмотреть сообщение
    А где именно такой драйвер заказали?
    https://www.smabat.com/products/m-a-...40541421142185
    TWS Earbuds: Sabbat X12 Ultra, Huawei Freebuds 3/4
    Earbuds: Yinman 600, FiiO EM5, Yincrow RW-2000, Yincrow RW-1000 Bass Pro, K's Bell-WE Bass Version, DQSM Turandot, Shozy BK, VE Zen 2.0, Astrotec Lyra Nature, TONEKING Dendroaspis Viridis, Toneking TO600, HESSIAN Ansata Pro, Senfer PT2021 32ohm, Smabat ST-10/ST-10s/Silver/Gold, Penon BS1... (full list)
    DAP: Dethonray DTR1 [AK4490EQ], HiBy R5 [CS43198], FiiO X1 II [PCM5242], E1DA 9038S G3 Susumu, xDuoo Link2, LG G7 One...
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex.Grimm за полезный пост

    Andrey-d (05.07.2021)

  10. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от afu Посмотреть сообщение
    А вот основное отличие это бас и это сильная сторона MK32.
    А willsound mk2 доводилось слушать? Они лучше mk32- более ровные, с более глубоким саб басом, нет провала на 400-1500 гц, и пиков на 2 и 4 кгц, как и небольшого пика на 120 гц. Единственное- у mk32 верх чуть лучше- мягче и с бОльшим разрешением.
    ---
    Если есть здесь кто с Молдовы, дайте знать- встретиться бы на прослушивание наушников...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Башҡортостан
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    11645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ALLinONE Посмотреть сообщение
    А willsound mk2 доводилось слушать? Они лучше mk32- более ровные, с более глубоким саб басом, нет провала на 400-1500 гц, и пиков на 2 и 4 кгц, как и небольшого пика на 120 гц. Единственное- у mk32 верх чуть лучше.
    Ну блин)) Я же оставил ссылку на свой топ вкладышей и там есть инфа о прошлых сравнениях. В одном из них я как раз писал про MK2.
    Вот посмотрите на страницах: 234 / 240 или 258. Там прежние сравнения мои
    Но сразу предупрежу, я за сравнение в лоб. По памяти и старым впечатлениям я не люблю и не умею сравнивать.
    Музыкальные аудио впечатления по памяти плохие союзники и норовят нас обмануть частенько имхо)
    Да и слух тоже инструмент сильно индивидуальный и много от чего зависит. Будь то погода, аль настроение или состояние здоровья - да кучу всего на самом деле.
    И по циферкам и графикам так же не советую особо ориентироваться.
    Я с большими наушниками кучу раз обжегся и решил, что только практика и личное сравнение более-менее дают хороший результат.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ALLinONE (05.07.2021), wertigogo (05.07.2021)

  13. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от afu Посмотреть сообщение
    Но сразу предупрежу, я за сравнение в лоб.
    Только так, согласен.
    Цитата Сообщение от afu Посмотреть сообщение
    Там прежние сравнения мои
    Ок, спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Азура и мк32 то ещё дно, не дно а днище...
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Сергеев за полезный пост

    gherman31011990 (05.07.2021)

  16. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    685
    Репутация
    2514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сергеев Посмотреть сообщение
    Азура и мк32 то ещё дно, не дно а днище...
    Не знаю как их можно сравнивать с мк3про,это несравнимые наушники)

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gherman31011990 Посмотреть сообщение
    Не знаю как их можно сравнивать с мк3про,это несравнимые наушники)
    Выходит что можно, и обозреватель опытный которому можно верить.
    Но не надо забывать, что физиологически уши у каждого разные, а звучание вкладышей очень зависимо даже от посадки, не говоря уже о строении ушей.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Башҡортостан
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    11645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сергеев Посмотреть сообщение
    Азура и мк32 то ещё дно, не дно а днище...
    Цитата Сообщение от gherman31011990 Посмотреть сообщение
    Не знаю как их можно сравнивать с мк3про,это несравнимые наушники)
    Какие вы дружные ребятки, но как хейтеры и тролли слабоваты)
    Отвечать даже на это не буду, но сделаю отсылку к теме - Абсолютный топ вкладышей 2020
    И ваших там рейтингов
    Вот твой gherman31011990
    Цитата Сообщение от gherman31011990 Посмотреть сообщение
    Из тех что слышал:
    1 место Simphonio dragon 2+, Toneking Dendroaspis viridis. Не смог выбрать между ними,обе модели удивительно хороши, поэтому будут на 1 месте
    2 место Ve Zen первой ревизии,2.0 тоже хороши,но не такие ровные и прозрачные.
    3 место Willsound mk2 одни из лучших,если не лучшие по нч,они 8 с моего CLT-L29 через Tapatalk
    А вот твой Дмитрий Сергеев
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сергеев Посмотреть сообщение
    Составлю свой список 1 место :ti hi z 650 окончательно и безповоротно за потрясающую натуральность, прозрачность и всеядность,
    2место:Toneking Viridis очень воздушные с великолепными вч, очень критичны к посадке и кабелям,больше всего располагают к акустическим жанрам.
    3 место:ve zen 2.0 и willsound mk2, первые тёмные лошадки с отличной серединой, вч притушеваны, очень комфортный, аналоговый звук. Вилсоунды с отличным глубоким басом, все жанры играют хорошо, не требовательны к источникам
    И тут каждый уже сам сделает выводы какие посчитает нужными)
    Те кто слушал Viridis - давненько скорее всего от них избавились, так как это просто обычные средние вкладыши и вообще не топ и уж точно не в первой тройке.
    А Willsound MK32 и MK2 вообще имеют общую концепцию звука.
    Ну и Исламу вы оказываете тоже заодно медвежью услугу, тк эти вкладыши реально одного уровня если сравнить.
    Но ваши малоинформативные сообщения и безапелляционные суждения наверно тоже кому-то полезны, но это не точно))
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    golov17 (05.07.2021), Infinitdemon (05.07.2021), Leonid56 (05.07.2021), RomanA1981 (05.07.2021), Saimon_Says (09.07.2021), velis (05.07.2021), wr_wr (05.07.2021), Yaroslav93-09 (06.07.2021)

  20. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Только глухой человек назовёт willsound одного уровня с мк3про, вилсы мутные ухи, с плохой проработкой баса, и так же как и ваши безапеляционные вкусы на личной глухоте преподносите за истину, со своей высокой колокольни.. приземлитесь p.s тот список уже не актуален, прошло много времени, и много чего прослушано
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Сергеев за полезный пост

    gherman31011990 (05.07.2021)

  22. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Башҡортостан
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    11645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сергеев Посмотреть сообщение
    Только глухой человек назовёт willsound одного уровня с мк3про, вилсы мутные ухи, с плохой проработкой баса, и так же как и ваши безапеляционные вкусы на личной глухоте преподносите за истину, со своей высокой колокольни.. приземлитесь
    Я понимаю в онлайн можно себе многое позволить и вы интернет боец мощный и бесстрашный)
    Но оставь свои ярлыки при себе и эту манеру общению за пределами форума
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gherman31011990 (05.07.2021), Leonid56 (05.07.2021), wr_wr (05.07.2021), Yaroslav93-09 (06.07.2021)

  24. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    С себя начни и приземлись
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Атырау
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    Виридисы на руках, еще и кабель к ним заказал по совету Кирилла, у Ромы они тоже в наличии, рядовые вкладыши, так надолго не задерживаются.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Pro
    Ourart QJ21, Audiosense AQ4, Nicehck NX7 pro, Fengru DIY MX760
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Арчи80 за полезный пост

    gherman31011990 (05.07.2021)

  27. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    685
    Репутация
    2514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от afu Посмотреть сообщение
    Какие вы дружные ребятки, но как хейтеры и тролли слабоваты)
    Отвечать даже на это не буду, но сделаю отсылку к теме - Абсолютный топ вкладышей 2020
    И ваших там рейтингов
    Вот твой gherman31011990


    А вот твой Дмитрий Сергеев


    И тут каждый уже сам сделает выводы какие посчитает нужными)
    Те кто слушал Viridis - давненько скорее всего от них избавились, так как это просто обычные средние вкладыши и вообще не топ и уж точно не в первой тройке.
    А Willsound MK32 и MK2 вообще имеют общую концепцию звука.
    Ну и Исламу вы оказываете тоже заодно медвежью услугу, тк эти вкладыши реально одного уровня если сравнить.
    Но ваши малоинформативные сообщения и безапелляционные суждения наверно тоже кому-то полезны, но это не точно))
    Ну SWD 2+ у меня в топе вкладышей и по сей день,мамбы вкусовые,да в сравнении с топами они средние по уровню,но на тот момент я не слушал много чего ещё.

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:31 ----------

    Цитата Сообщение от Арчи80 Посмотреть сообщение
    Виридисы на руках, еще и кабель к ним заказал по совету Кирилла, у Ромы они тоже в наличии, рядовые вкладыши, так надолго не задерживаются.
    Они классные,имеют свою изюминку ,что редкость вообще,если зайдут то хочется слушать и слушать.

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо gherman31011990 за полезный пост

    Арчи80 (05.07.2021)

  29. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Красный Сулин, Ростовская обл.
    Сообщений
    123
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    МК4 про от Ислама.

    Писать буду тяжело и не особо подробно. Это про средненькие ушки можно писать долго, красиво, с огненным юмором и заводными примерами. Тут же все трудно. Но я попробую.
    Корпуса и провод - обычные для всей серии МК от Ислама. Сидят в ушах хорошо, звукоизоляция средняя. Главные плюсы фостеровских корпусов - универсальность посадки, хорошая акустика и возможность спать с ними (это главное для меня).
    Требования к источнику. Все сложно. Если источник ярчит - не советую. В смысле, советую сменить источник. Поверьте, это того стоит. МК4 про - лакмусовая бумажка. Если все с ними звучит ровно - поздравляю, у вас отличный, ровный источник. Если МК4 про ярчат - модить или менять источник. Если МК4 бубнят - у вас странный источник, напишите, хочу узнать про такое чудо, потому как даже с телефоном звучат отлично.
    Зишан Z3 на Сабре с модом Макскур, ожидаемо, ярчит. Немного, но я слышу. Я очень чувствителен к акцентам на ВСЧ и ВЧ, потому для меня - это наушники не под него. Но если нравится не пилеж, а именно искринка на ВСЧ - берите смело. Забегая вперед, пилить в МК4 про просто нечему.
    Зишан DSD на двух Циррус с модом Мигеля - тут уже серьезнее. Мод выдает ровный звук. Ровный, но суховатый. Хотите почувствовать себя аудиофилом, выслушивая каждый нюанс записи - это то, что вы искали. Любите жир и мясо, и шоб качало - мимо.
    Зишан DSD 4497 в стоке. Любимчик. Он со мной был еще до эры АР100 и Aune M1. Здесь все музыкально, без особых изысков по источнику, но с МК4 про сможет заворожить.
    АР100. Все по-взрослому. Где надо жир, где надо - детальность, море драйва и наслаждения. Про косяки АР100 все наслышаны, повторять? Повторю. Подзвон на ВСЧ (надо сказать, что большинство не услышит) и неприятие низкоомных затычек. Покупайте МК4 про и научитесь апсемплинг подстраивать (для чего-то же эта функция сделана - попадем в кратный, подзвон вообще уходит).
    Ну, а описывать звук буду с Aune M1. Про сам аппарат будет отдельный обзор-сравнение, потому вообще ничего про него, кроме упоминания, что на данный момент связка МК4 про и Aune M1 (у меня и сток, и мод Мигеля) - личный эндгейм надолго.
    "Из коробки", как водится, резкие ВЧ и невнятный бас. Греть, исходя из опыта двух МК4 про, не менее пяти суток. Самые сильные изменения в первые 2-3 дня, потом уже незначительные, но все время в лучшую сторону.
    Сравнивать буду с МК3 про - еще одним шедевром Ислама. И потому что класс один, и потому что у многих уже есть.
    Сцену строят по-разному. У МК3 про она немного отодвинута, в ширину кажется больше, но у МК4 про просто края приближены, как бы закруглены, потому по ширине примерный паритет, но в глубину МК4 про выиграет однозначно. Если в МК3 про вы услышите очень классную стереопанораму звука, то с МК4 про вы услышите объемную картину.
    Не шучу! Не выдумываю! Не использую запрещенных веществ!
    Купите вкладыши. Выберите по обзорам источник, умеющий не портить сцену. Закрыв глаза, попытайтесь выбрать в записи один инструмент и следите за ним. Потом попытайтесь представить его место среди остальных инструментов. Теперь осторожно попытайтесь представить всю звуковую картину и найдите там первый инструмент.
    Предвижу возражения.
    На фиг нужно - действительно, тогда на фига читаете про МК4 про? Слушайте Видо.
    Нужно, чтобы сразу все слышно было. Ну да, вам в первом классе первого сентября дали "Войну и мир" и вы сразу беглое чтение освоили. Нет, - азбука, слова, предложения, а потом уже их смысл. В идеале, смысл всего романа после прочтения понять. Но для поколения ЕГЭ - лишняя морока.
    Все пробовал, но не слышу этих ваших объемов. Справедливо, вот тут вещества помогут, но не рекомендую. Как врач. И МК4 про не рекомендую. Как меломан.
    Идем дальше. МК4 про - это первые наушники в моей практике, которые, в синергии с источником, почти полностью оторвали звук от наушников. Звуковая сцена строится не по бокам и в центре, а вокруг. Описывать не буду. Опять нарваться, да и мне слишком нравится, чтобы еще и это рекламировать.
    Итогом - сцена улет! Объемная, широкая, с глубоким эшелонированием инструментов на воображаемой сцене.
    Подача. Тут тоже сразу услышим разницу. С первых минут сравнения кажется, что МК3 про играют детальнее. Тут опять придется напрячься. Никто не говорил, что будет легко. Шучу. Безо всякого напряжения, минут через 10, вы поймете, что у МК4 про подача плотнее, инструменты и вокал больше накачаны, как принято говорить, имеют большее тело инструментов и мощный, объемный вокал. А детализация у МК4 про даже выше. Для примера - весь Muse.
    Итогом. Плотная, драйвовая подача, с предельной накачкой тела инструментов и мощным объемным вокалом.
    Акценты. В МК3 про есть небольшой акцент на ВСЧ. Именно он создает впечатление большей детализации. Лично мне, совсем не мешает, но были случаи жалоб на утомление от долгого прослушивания. МК4 про ровные. Вот просто нет акцентов. Если что-то захотите сами расслушать - милости просим. Все легко читаемо, но ни один диапазон не выделен.
    НЧ. Никаких претензий. Но я не басхед. Саб будет, но только там, где есть в записи и с ног не свалит. Для меня это в огромный плюс. Кому-то - в минус. Вкусы. Остальные НЧ вообще без вопросов. Упругие, без фанерного призвука. Прямо вкусные, как любят говорить.
    Серединка. Насыщенная, объемная, легко читаемая, с правильной расстановкой инструментов по ширине и в глубину. Даже скучно такое писать, но оно так и есть.
    ВЧ. Если напишу - эталонные, совру. Просто отличные. Звенят, искрятся, переливаются, долго затухают. Но это воспринимается естественно. Они без акцента, мы же помним. Они просто воспринимаются как логичное продолжение ВСЧ, потому и пилить вообще нечему. Хотите их услышать - вы их услышите, но специально лить колокольчики вам в уши не станут.
    А вот это самое главное достоинство. Все музыкальное полотно воспринимается цельным. Ты все слышишь: каждый отдельный инструмент; наслаждаешься мощной подачей и густым вокалом; ощущаешь легкую дрожь от саббаса на заднем фоне; невольно подтанцовываешь упругому ритму больших барабанов и летящему перестуку по малым; колокольчик остро и нежно зазвенит где-то вдали; внезапно замрешь от долгого затухания тарелочек, пока почти физически не почувствуешь, как барабанщик схватился за край и оборвал его; и задрожит воздух вокруг от мощного вокала Вельянова или замрет таки сердечко от пронзительного голоса Ариэль Домбаль.
    Уф-ф-ф... Но в конце остантся только музыка и понимание, зачем ты всем этим увлечен уже сколько лет.

    Я каждый раз не верю, что Ислам сможет лучше и он каждый раз может лучше. Спасибо ему огромное! Если чисто по-человечески, я давно не получал такого удовольствия от музыки.
    Но будет еще обзор про Aune M1. Он в этой связке полноправный участник ошеломляющего итога.
    Эндгейм... ?...
    323.jpg
    Последний раз редактировалось wertigogo; 05.07.2021 в 18:39.
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    afu (05.07.2021), buzzyman (05.07.2021), golov17 (05.07.2021), macossi (07.07.2021), Mr.Brook (05.07.2021), RomanA1981 (05.07.2021), Saimon_Says (09.07.2021), Wlad7 (05.07.2021)

  31. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Сообщений
    101
    Репутация
    1945 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wertigogo Посмотреть сообщение
    МК4 про от Ислама.

    Писать буду тяжело и не особо подробно. Это про средненькие ушки можно писать долго, красиво, с огненным юмором и заводными примерами. Тут же все трудно. Но я попробую.
    Корпуса и провод - обычные для всей серии МК от Ислама. Сидят в ушах хорошо, звукоизоляция средняя. Главные плюсы фостеровских корпусов - универсальность посадки, хорошая акустика и возможность спать с ними (это главное для меня).
    Требования к источнику. Все сложно. Если источник ярчит - не советую. В смысле, советую сменить источник. Поверьте, это того стоит. МК4 про - лакмусовая бумажка. Если все с ними звучит ровно - поздравляю, у вас отличный, ровный источник. Если МК4 про ярчат - модить или менять источник. Если МК4 бубнят - у вас странный источник, напишите, хочу узнать про такое чудо, потому как даже с телефоном звучат отлично.
    Зишан Z3 на Сабре с модом Макскур, ожидаемо, ярчит. Немного, но я слышу. Я очень чувствителен к акцентам на ВСЧ и ВЧ, потому для меня - это наушники не под него. Но если нравится не пилеж, а именно искринка на ВСЧ - берите смело. Забегая вперед, пилить в МК4 про просто нечему.
    Зишан DSD на двух Циррус с модом Мигеля - тут уже серьезнее. Мод выдает ровный звук. Ровный, но суховатый. Хотите почувствовать себя аудиофилом, выслушивая каждый нюанс записи - это то, что вы искали. Любите жир и мясо, и шоб качало - мимо.
    Зишан DSD 4497 в стоке. Любимчик. Он со мной был еще до эры АР100 и Aune M1. Здесь все музыкально, без особых изысков по источнику, но с МК4 про сможет заворожить.
    АР100. Все по-взрослому. Где надо жир, где надо - детальность, море драйва и наслаждения. Про косяки АР100 все наслышаны, повторять? Повторю. Подзвон на ВСЧ (надо сказать, что большинство не услышит) и неприятие низкоомных затычек. Покупайте МК4 про и научитесь апсемлинг подстраивать (для чего-то же эта функция сделана - попадем в кратный, подзвон вообще уходит).
    Ну, а описывать звук буду с Aune M1. Про сам аппарат будет отдельный обзор-сравнение, потому вообще ничего про него, кроме упоминания, что на данный момент связка МК4 про и Aune M1 (у меня и сток, и мод Мигеля) - личный эндгейм надолго.
    "Из коробки", как водится, резкие ВЧ и невнятный бас. Греть, исходя из опыта двух МК4 про, не менее пяти суток. Самые сильные изменения в первые 2-3 дня, потом уже незначительные, но все время в лучшую сторону.
    Сравнивать буду с МК3 про - еще одним шедевром Ислама. И потому что класс один, и потому что у многих уже есть.
    Сцену строят по-разному. У МК3 про она немного отодвинута, в ширину кажется больше, но у МК4 про просто края приближены, как бы закруглены, потому по ширине примерный паритет, но в глубину МК4 про выиграет однозначно. Если в МК3 про вы услышите очень классную стереопанораму звука, то с МК4 про вы услышите объемную картину.
    Не шучу! Не выдумываю! Не использую запрещенных веществ!
    Купите вкладыши. Выберите по обзорам источник, умеющий не портить сцену. Закрыв глаза, попытайтесь выбрать в записи один инструмент и следите за ним. Потом попытайтесь представить его место среди остальных инструментов. Теперь осторожно попытайтесь представить всю звуковую картину и найдите там первый инструмент.
    Предвижу возражения.
    На фиг нужно - действительно, тогда на фига читаете про МК4 про? Слушайте Видо.
    Нужно, чтобы сразу все слышно было. Ну да, вам в первом классе первого сентября дали "Войну и мир" и вы сразу беглое чтение освоили. Нет, - азбука, слова, предложения, а потом уже их смысл. В идеале, смысл всего романа после прочтения понять. Но для поколения ЕГЭ - лишняя морока.
    Все пробовал, но не слышу этих ваших объемов. Справедливо, вот тут вещества помогут, но не рекомендую. Как врач. И МК4 про не рекомендую. Как меломан.
    Идем дальше. МК4 про - это первые наушники в моей практике, которые, в синергии с источником, почти полностью оторвали звук от наушников. Звуковая сцена строится не по бокам и в центре, а вокруг. Описывать не буду. Опять нарваться, да и мне слишком нравится, чтобы еще и это рекламировать.
    Итогом - сцена улет! Объемная, широкая, с глубоким эшелонированием инструментов на воображаемой сцене.
    Подача. Тут тоже сразу услышим разницу. С первых минут сравнения кажется, что МК3 про играют детальнее. Тут опять придется напрячься. Никто не говорил, что будет легко. Шучу. Безо всякого напряжения, минут через 10, вы поймете, что у МК4 про подача плотнее, инструменты и вокал больше накачаны, как принято говорить, имеют большее тело инструментов и мощный, объемный вокал. А детализация у МК4 про даже выше. Для примера - весь Muse.
    Итогом. Плотная, драйвовая подача, с предельной накачкой тела инструментов и мощным объемным вокалом.
    Акценты. В МК3 про есть небольшой акцент на ВСЧ. Именно он создает впечатление большей детализации. Лично мне, совсем не мешает, но были случаи жалоб на утомление от долгого прослушивания. МК4 про ровные. Вот просто нет акцентов. Если что-то захотите сами расслушать - милости просим. Все легко читаемо, но ни один диапазон не выделен.
    НЧ. Никаких претензий. Но я не басхед. Саб будет, но только там, где есть в записи и с ног не свалит. Для меня это в огромный плюс. Кому-то - в минус. Вкусы. Остальные НЧ вообще без вопросов. Упругие, без фанерного призвука. Прямо вкусные, как любят говорить.
    Серединка. Насыщенная, объемная, легко читаемая, с правильной расстановкой инструментов по ширине и в глубину. Даже скучно такое писать, но оно так и есть.
    ВЧ. Если напишу - эталонные, совру. Просто отличные. Звенят, искрятся, переливаются, долго затухают. Но это воспринимается естественно. Они без акцента, мы же помним. Они просто воспринимаются как логичное продолжение ВСЧ, потому и пилить вообще нечему. Хотите их услышать - вы их услышите, но специально лить колокольчики вам в уши не станут.
    А вот это самое главное достоинство. Все музыкальное полотно воспринимается цельным. Ты все слышишь, каждый отдельный инструмент; наслаждаешься мощной подачей и густым вокалом; ощущаешь легкую дрожь от саббаса на заднем фоне; невольно подтанцовываешь упругому ритму больших барабанов и летящему перестуку по малым; колокольчик остро и нежно зазвенит где-то вдали; внезапно замрешь от долгого затухания тарелочек, пока почти физически не почувствуешь, как барабанщик схватился за край и оборвал его; и задрожит воздух вокруг от мощного вокала Вельянова или замрет таки сердечко от пронзительного голоса Ариэль Домбаль.
    Уф-ф-ф... Но в конце остантся только музыка и понимание, зачем ты всем этим увлечен уже сколько лет.

    Я каждый раз не верю, что Ислам сможет лучше и он каждый раз может лучше. Спасибо ему огромное! Если чисто по-человечески, я давно не получал такого удовольствия от музыки.
    Но будет еще обзор про Aune M1. Он в этой связке полноправный участник ошеломляющего итога.
    Эндгейм... ?...
    Вложение 328945
    Подскажите ,для классической музыки лучше использовать мк4про с аюном мод/немод или с одним из восьмерых зишанов?особо интересует скрипочка в восьмом ряду чтоб за душу брала и контрабас тоже да.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 313 из 389 ПерваяПервая ... 213 263 303 309 310 311 312 313 314 315 316 317 323 363 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 5770
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 00:02
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 22:45
  3. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;)
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 24.07.2018, 23:15
  4. Лот из таблеток
    от Ksper в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения