Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 120 из 389 ПерваяПервая ... 20 70 110 116 117 118 119 120 121 122 123 124 130 170 220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,381 по 2,400 из 7763
  1. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    205
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    pvk81, ссылочка не рабочая
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    pvk81, ссылочка не рабочая
    У меня без вопросов открывается. Ну в общем это довольно простой кабельScreenshot_2019-12-27-10-10-37.jpg

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Башҡортостан
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    11645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pvk81 Посмотреть сообщение
    Penon BS1 не шляпа, но что-то я смотрю то ли партии разные, то ли я не знаю что, но они не всем нравятся. Хотя я от них балдею даже после IER-M7, лучше среди вкладышей пока не попадались
    Ну Penon BS1 неплохие вкладыши, особенно 2.5
    Но точно же не для митоля/хэви, а вот синти или что-то с акцентом на вокал отлично играют
    А то что искать особо не хочется это не по аудиофильски же, еще и страдать можно перестать с выбором источника так

    И лучшие среди вкладышей конечно были впереди)
    Последний раз редактировалось afu; 27.12.2019 в 11:33.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от afu Посмотреть сообщение
    Но точно же не для митоля/хэви
    По каким параметрам они не подходят для митола? Если на них надеть сплошные и сверху бублики, они становятся довольно ровными, с небольшим подъёмом в верхней середине и спадом ниже 80 Гц, чтоб очень похоже на усреднённый почерк мониторных полноразмеров. При этом атаки они отрабатывают отлично, скорости им хватает. Чем версия 2,5 лучше 3,5?

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось pvk81; 27.12.2019 в 12:31.
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Атырау
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    Почему то я уверен, что мои тайские Clear C играют синти не хуже пенонов, у Олега наверное есть обе модели, мог бы сравнить.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Pro
    Ourart QJ21, Audiosense AQ4, Nicehck NX7 pro, Fengru DIY MX760
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Башҡортостан
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    11645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pvk81 Посмотреть сообщение
    По каким параметрам они не подходят для митола?
    Слишком резкие и звонкие. Бас хоть и есть, но не протяжный-глубокий. Веса ушам не хватает или как многие выражаются темного звучания)
    Высокие хорошие, серединка и сцена годная. А вот к низким и басу у меня много вопросов. Но может кому-то и нравятся звонкие гитарки в митоле, дело вкуса тут.
    Противоположность Penon BS1 это Yuin PK1, вот где все на месте и в нужном качестве/количестве. Правда ужасно тугие.

    Цитата Сообщение от pvk81 Посмотреть сообщение
    Чем версия 2,5 лучше 3,5?
    Лучше тем что недостатки вышеописанные меньше гораздо проявляются или просто слышишь их меньше прям с 2.5.

    Цитата Сообщение от Арчи80 Посмотреть сообщение
    тайские Clear C играют синти не хуже пенонов, у Олега наверное есть обе модели, мог бы сравнить
    Думаю не дождемся мы таких сравнений, наверно и к лучшему. Приблизится к его опыту прослушивания многим нереально и ни к чему.
    У него много чудесных наушников. Очень хорошие есть тайские вкладыши - тут про такие и нет инфы. Хотя звук на порядок интереснее очень многих китайских.
    Надеюсь когда-нибудь поведает нам о интересных моделях и возможно благодаря этому эта ветка обсуждала бы не одни и те же по кругу таблетки
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (27.12.2019), RomanA1981 (27.12.2019)

  8. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Атырау
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    afu, Некоторые подвижки в сторону ЮВА вкладышей, все таки есть, кубы, виллы, сабия, канзенока, это уже что то.
    Последний раз редактировалось Арчи80; 27.12.2019 в 14:00.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Pro
    Ourart QJ21, Audiosense AQ4, Nicehck NX7 pro, Fengru DIY MX760
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Арчи80 за полезный пост

    afu (27.12.2019)

  10. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    Ну, мне уже 50 лет, слух с годами не улучшается, очевидно же.. Плюс, несколько раз ловил себя, слушая наушники X фоном, думая, класс играют, вытащив из ушей оказывались Y, лол.
    Плюс, металл не слушаю и свои предпочтения сложились годами уже..
    К тому же, когда речь идёт о музыке и аудиофилии, всё оказывается не таким уж очевидным, субъективщины много при оценках, имхо. Так что от категоричных высказываний стараюсь воздерживаться в принципе.
    Например ненависть Ромы ( майкрофт) к DTR1, а мне он нравится, и сегодня читал Берхан из Headfonia, его тоже считает лучшим в этом году, у них там ежегодный Awards по аудио раздают. Так что, наслаждайтесь музыкой, не заморачиваясь особо. Всех с Наступающим НГ.
    PS. Не помню кто, но мне в личке давно кто-то советовал Sagem заценить. Появилась возможность только недавно, благодарю. Понравились.
    Последний раз редактировалось golov17; 27.12.2019 в 13:56. Причина: Спс
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    afu (27.12.2019), Alekszh067 (27.12.2019), heraleks (28.12.2019), Islam_701 (27.12.2019), macossi (27.12.2019), nozomi (27.12.2019), RomanA1981 (27.12.2019), sandanil (27.12.2019), sm101 (27.12.2019), Timu (27.12.2019), Yaroslav93-09 (27.12.2019), yashaggg (28.12.2019), Арчи80 (27.12.2019)

  12. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Башҡортостан
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    11645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Арчи80 Посмотреть сообщение
    afu, Некоторые подвижки в сторону ЮВА вкладышей, все таки есть, кубы, виллы, сабия, канзенока, этотуже что то.
    Да побольше бы впечатлений здесь надо о таких наушниках.
    А их мало, тк сразу набегают "эксперты" с опытом прослушки 5-10 моделей и решающие что тру/шляпа и тд
    Или из другого лагеря, что смысл брать и слушать что-то другое - вот же лучшие это Vido/ME80/Monk и тд, а остальное маркетинг и развод.
    Таких сразу поддерживают те, кто сами что-то руками с вкладышами делают и форумчанин уже подумает - Да лучше не лезть сюда со своим мнением, пусть копошаться сами
    Из-за вышеперечисленных персонажей ветку вкладышей и не особо жалуют на форуме.
    И знаю многих, кто слушает вкладыши и пробует что-то интереснее начального уровня по цене слушать/перебирать, но сюда точно никогда не зайдут и ничего не напишут по вышеизложенным причинам(
    Возможно еще дело в том, что ветка одна и общая для всего этого форм-фактора наушников. Было бы разделение хотя бы по цене - типа:
    1 - Обсуждение вкладышей до 50$ / 2 - Обсуждение вкладышей до 150$ / 3 - Обсуждение вкладышей дороже 150$ / 4 - Обсуждение модов вкладышей и всё, что с ними связано (без коммерции)
    Может было бы и поменьше демагогии, ну или опыт похожей ветки на head-fi очень показательный - где все по делу всегда.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Arapaho (28.12.2019), macossi (27.12.2019), RU_FROST (27.12.2019), Yaroslav93-09 (27.12.2019)

  14. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от golov17 Посмотреть сообщение
    всё оказывается не таким уж очевидным, субъективщины много при оценках, имхо
    эт точно, нахваливал тут недавно уши 600-омные, все у них отлично, но только когда привык, а тут послушал другие да где высокие, средние и низкие отыгрывают как надо и что то грустно стало и за 600 омные и за Зены вторые, настолько после тех ушей завал на низа. Походу надо подбирать другие таблетки, единственные кто более менее вытягивает - это Асуры.
    Даже дешевые подделки под Оппо имеют хороший верх и средние... %(
    Хочу таблетки по звучанию как баеры 990-е... может кто знает такие?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    275
    Репутация
    897 (0)
    По умолчанию
    Привет, никто не имел дело с T-Music V4, как у них басы? Были V2, не понравились.
    Спойлер: 
    плееры: Cayin N3Pro, Cayin N5II, iBasso DX120, Cayin N3+Topping NX5;
    ПК: Sound Blaster X Ae-5+PJ.Miaolai A3;
    наушники: Fostex T40RP, Audio-Technica ATH-M50x & ATH-AD500X, ISK HD9999, Superlux HD668B;
    вкладыши: Smabat ST-10 + XINHS 6N/ST-10s Gold + XINHS graphene, Fiio FF3, RY4S mmcx plus + IvipQ graphene/mmcx 300 + NiceHCK Black Cat, Yincrow Calf, K's LBBs, HE 150Pro, Faaeal Rosemary SPC, Yincrow RW-9.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от afu Посмотреть сообщение
    Слишком резкие и звонкие. Бас хоть и есть, но не протяжный-глубокий. Веса ушам не хватает или как многие выражаются темного звучания)
    Высокие хорошие, серединка и сцена годная. А вот к низким и басу у меня много вопросов. Но может кому-то и нравятся звонкие гитарки в митоле, дело вкуса тут.
    Противоположность Penon BS1 это Yuin PK1, вот где все на месте и в нужном качестве/количестве. Правда ужасно тугие.
    Откуда во вкладышах взяться чему-то после 80 Гц в силу их форм фактора? Так на АЧХ нужно делать подъем на 12-18 дБ, чтоб какой-то субас появился. Если надуть мидбас, то многие это путают с глубиной почему-то. Опять же, вы описываете звучание пенонов с одной насадкой, а если надеты были бублики, то лично мне такое вообще не комфортно слушать. Во вкладышах часть демпфирования слушатель делает самостоятельно и при сценарии использования насадок, как я описывал выше, их звучание становится именно теплым, вес есть на нижней середине и есть отчётливый панч.


    Лучше тем что недостатки вышеописанные меньше гораздо проявляются или просто слышишь их меньше прям с 2.5.
    У меня был только ДХ150 с балансом и там он звучал как дрянь, звук с 2,5 становился легковесный. А лучшесть наушников измерять диаметром штекера странно, но да, это очень популярное мнение форумчан, что баланс лучше, а чем лучше - да фиг его знает, мы так слышим.





    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Избербаш
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    5750 (0)
    По умолчанию
    golov17, про Sagem я говорил )))
    .

    ---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:29 ----------

    pvk81, ну можно и до 40 герц их раздраконить.
    Спойлер: 
    QLS QA361.Ihifi 800. S.M.S.L. M2.

    SIMPHONIO DRAGON 2+. SENHEISER MX980. Атмосфера.Сфера, Титан, Эквилибриум, . Astrotec Lira (Мод)… DoCoMo(Мод).Seahf320(МОД).Rose Masya.YuinPK1,2,3(PK1Мод). Yuin GA1.TI HI-Z AWK150,AWK 300(Мод) SEAHF 320V2(ZEN MOD).
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Islam_701 за полезный пост

    golov17 (27.12.2019)

  19. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    Islam_701, спс, но это давно было, ещё до тебя тоже кто-то советовал
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Избербаш
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    5750 (0)
    По умолчанию
    golov17, я тебе после нг и твои отправлю и ещё кое что на послушать доложу.
    Спойлер: 
    QLS QA361.Ihifi 800. S.M.S.L. M2.

    SIMPHONIO DRAGON 2+. SENHEISER MX980. Атмосфера.Сфера, Титан, Эквилибриум, . Astrotec Lira (Мод)… DoCoMo(Мод).Seahf320(МОД).Rose Masya.YuinPK1,2,3(PK1Мод). Yuin GA1.TI HI-Z AWK150,AWK 300(Мод) SEAHF 320V2(ZEN MOD).
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Islam_701 Посмотреть сообщение
    [/COLOR]pvk81, ну можно и до 40 герц их раздраконить.
    Там и 20 Гц есть везде, а спад там какой? Сколько дБ? На открытых полноразмерах и то спад приличный идёт, обычно больше 6 дБ, а тут пердушки мелкие, ладно, когда они внутри канала играют

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Избербаш
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    5750 (0)
    По умолчанию
    pvk81, атмосфер (1).jpg
    Хотя бы вот. А так уже есть и с большим количеством низоватмосфер (1).jpg
    Спойлер: 
    QLS QA361.Ihifi 800. S.M.S.L. M2.

    SIMPHONIO DRAGON 2+. SENHEISER MX980. Атмосфера.Сфера, Титан, Эквилибриум, . Astrotec Lira (Мод)… DoCoMo(Мод).Seahf320(МОД).Rose Masya.YuinPK1,2,3(PK1Мод). Yuin GA1.TI HI-Z AWK150,AWK 300(Мод) SEAHF 320V2(ZEN MOD).
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Башҡортостан
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    11645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pvk81 Посмотреть сообщение
    80 Гц в силу их форм фактора? Так на АЧХ нужно делать подъем на 12-18 дБ, чтоб какой-то субас появился. Если надуть мидбас, то многие это путают с глубиной почему-то. Опять же, вы описываете звучание пенонов с одной насадкой, а если надеты были бублики, то лично мне такое вообще не комфортно слушать. Во вкладышах часть демпфирования слушатель делает самостоятельно и при сценарии использования насадок
    Я слушаю наушники, а не читаю или смотрю графики. Про насадки согласен и пробовал по разному, но двойные насадки влияют не на отдельные же ВЧ/НЧ/Мидбас и тд, а не весь звук к сожалению.
    Да что получается отдельно скорректировать в лучшую сторону, а что-то так же ухудшается прямо пропорционально.
    Про надутый мидбас и глубину вообще не понял Что для тебя тогда глубина и что такое надутый мидбас? Когда будет легче мне ответить на это.


    Цитата Сообщение от golov17 Посмотреть сообщение
    советовал Sagem заценить. Появилась возможность только недавно, благодарю. Понравились.
    О приветствую. Да понятно что субъективщины много, но просто пару слов бы мог бы написать о каких-то редких.
    Или как вариант отзыв брал чей-нибудь с head-fi на имеющие вкладыши у тебя и писал бы похож на твое впечатление отзыв или нет)
    А какие выводы читающий сделает - это уже другой вопрос. Например вот думаю многим было бы полезно про V-Master узнать, кого не устраивает звук Shozy BK - стоит имхо к ним присмотреться/альтернатива более чем отличная.
    Очень годные наушники - в них все отлично по мне, а вот Sagem для меня были излишни прям легковесны)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Islam_701 Посмотреть сообщение
    pvk81, Вложение 290182
    Хотя бы вот. А так уже есть и с большим количеством низовВложение 290182
    А сильнее нельзя растянуть по горизонтали? ))) Судя по этим графикам там уже после 50 Гц более 4 дБ, но это реально хороший показатель, да, согласен, только как он в ухе себя покажет, сформируются ли там те же условия, что и при измерении?

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:56 ----------

    Цитата Сообщение от afu Посмотреть сообщение
    Я слушаю наушники, а не читаю или смотрю графики.
    Вот что бы понимать, что ты услышал нужно и в графиках немного разбираться.

    Про насадки согласен и пробовал по разному, но двойные насадки влияют не на отдельные же ВЧ/НЧ/Мидбас и тд, а не весь звук к сожалению.
    Любые изменения АЧХ меняют восприятие целой картины. Я кстати говорил о сплошных насадках и бубликах поверх, чтоб задемпфировать края динамика.


    Про надутый мидбас и глубину вообще не понял Что для тебя тогда глубина и что такое надутый мидбас? Когда будет легче мне ответить на это.
    Очень много людей путают Панч и глубину, а вот сам Панч находится на уровне мидбаса, инфрабас люди не слышат, они ощущают давление. От такого маленького динамика в открытом пространстве его просто не получить




    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Башҡортостан
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    11645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pvk81 Посмотреть сообщение
    Очень много людей путают Панч и глубину
    Так пришло время многим узнать правду и разобраться видимо) Расскажешь нам про 1 - панч / 2 - глубину / 3 - мидбас в таблетках?
    Вот это было бы по делу и полезно.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 120 из 389 ПерваяПервая ... 20 70 110 116 117 118 119 120 121 122 123 124 130 170 220 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 5770
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 00:02
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 22:45
  3. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;)
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 24.07.2018, 23:15
  4. Лот из таблеток
    от Ksper в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения