Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 294 из 389 ПерваяПервая ... 194 244 284 290 291 292 293 294 295 296 297 298 304 344 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,861 по 5,880 из 7763
  1. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Ребят никто не слушал Hiby R3 Pro Saber? Чёт заинтересовала моделька доя бега и каждодневного ношения в кармане... Как звук, как сочетается с вкладышами? Под какую музыку подходит девайс? Отзывы интересные, думаю под вкладыши более интересно в плане портативности чем например cowon plenue d, d2, d3...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    277
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    viktor3000, тут дело на любителя. Имхо, техничность 3 Про в сравнении со старыми ковшами ещё ни главный критерий. Но со вкладышами обычный Про 3 не очень, насколько помню (пустота). Разве что с тёмными и ни тугими...

    Так, если вкладышей пачка, то несомненно игра стоит свечи! Обязательно с какими-то синергия будет.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    День сравнений, порохом пропах...

    1) Верхний ряд: BQEYZ Summer на вилках - крипосеребрянка безымянная, советское посеребро МС 16-13, стоковый и балансный простенький от NiceHCK обе посеребрянки,вроде.

    2) Нижний ряд: Toneking dendroaspis viridis - огромный 8 жильный питон мс16-13 от ТОХОСа, 8-жильная крио-посеребрянка от сбоча, посеребрянка от фенгру, стоковый от виридисов.

    3) Во вкладышах разница между кабелями разительна и мгновенно слышна в подавляющем большинстве случаев. Во внутриканалах различия менее явны,заметны,слышимы,хоть и различимы для опытного,наслушанного уха.

    4) Помимо сравнения кабелей между собой, сравнил и внутриканалы с вкладышами. Дело полезное в нынешнем контексте: на сколько широкий и объемный звук более выгоден во вкладышах? На сколько полноценнее звучание баса во внутриканалах? Построение сцены и разделения - где лучше, достовернее? Какие сценарии использования наиболее плодовиты для обеих форм с точки зрения совокупности всех свойств?

    P.s: никак не могу понять,как делать фотографии четкие с телефона(( (кроме него ничего нет..).


    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо RU_FROST за полезный пост

    samvlad8 (06.05.2021)

  5. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    277
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    RU_FROST, имхо, ежу понятно. Вкладыши более естественно отыгрывают весь диапазон! Ну, весомые нч и весь остальной диапазон на уровне и одновременно не встречал. Хорошие НЧ (честные) и всё остальное на отлично легко. Если НЧ весомые, то ВЧ на одном драйвере не получаются на отлично. Двухдрайверные вкладыши не слушал; не могу сказать. Может и смогут уделать внутриканалки??
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Leonid56 (07.05.2021), Арчи80 (07.05.2021)

  7. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    никак не могу понять,как делать фотографии четкие
    Убрать с поля всё отражающее, постелить тёмную ткань, обеспечить очень, очень, яркое освежение(это главное).
    При дневном свете (не на солнце), самое то.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gherman31011990 (09.05.2021), RU_FROST (07.05.2021)

  9. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Атырау
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от samvlad8 Посмотреть сообщение
    RU_FROST, имхо, ежу понятно. Вкладыши более естественно отыгрывают весь диапазон! Ну, весомые нч и весь остальной диапазон на уровне и одновременно не встречал. Хорошие НЧ (честные) и всё остальное на отлично легко. Если НЧ весомые, то ВЧ на одном драйвере не получаются на отлично. Двухдрайверные вкладыши не слушал; не могу сказать. Может и смогут уделать внутриканалки??
    Все верно говорите, но эта простая истина, для многих, так и остается непостижимой.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Pro
    Ourart QJ21, Audiosense AQ4, Nicehck NX7 pro, Fengru DIY MX760
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Почему вкладыши более естественно отыгрывают весь диапазон?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Vkladyshi.jpg

    Мой основной набор вкладышей.
    1. Справа вверху наушники Opel. Наименее глубокий бас из всех пяти, но весомость мужских голосов присутствует. Отличная середина и длинный кабель 1,6 метра сделали их основными вкладышами для компа. Нормально сидят только с такими насадками.
    2. Справа внизу Sony MDR-E808. Восьмисотых у меня было наверное больше десятка - все звучат по-разному. Выпускались много лет, огромными тиражами, наверняка и заводы разные, и комплектующие менялись. То есть звук очень зависит от экземпляра. Эти - очень удачные, басовитые, с широким диапазоном, но чуть резковатые. И эта форма наушников единственная, которая нормально садится у меня в уши с поролоновыми амбушюрами.
    3. Слева Audio-Technica ATH-CM7. Звучат супер!!! Но сидят в ушах тоже только с насадками. И пока не трогал короткий провод, поэтому слушаю только зимой, когда плеер в нагрудном кармане куртки.
    4. Вверху в центре 1more E1008 - двухдрайверные. Опять же, сели с насадками, зато самые комфортные по звуку при долговременном прослушивании.
    5. Снизу в центре - моей сборки c динамиками Smabat ST-10s Gold 150 Ом. Драйвера долго лежали без дела, пока наконец не занялся ими. Корпуса от Нокии валялись лет 10 наверное, но дождались своего звездного часа - драйвера от Smabat в них сели идеально - и чисто механически, и, главное, по звуку. Кабель подобрал - чтоб влез в узкое отверстие корпуса - от каких-то Сенхов. Простенький, но все же литцендрат в силиконовой изоляции и 4 жилы - смог припаять балансный разъем. Включил - и сразу показалось, что бас всё забивает и надо демпфировать. Но послушал 10-15 минут и на глазах (вернее на ушах) звук вышел на режим - прорезались все частоты и баланс стал идеальным без всяких манипуляций. Эти корпуса я бы назвал полуоткрытыми - сзади довольно большое отверстие, прикрытое сеточкой. И тональный баланс, и диапазон, и объемность, и локализация очень напоминают мою Аудиотехнику, реально близко звучат, а с учетом того, что подключил их по балансу на данный момент лучшие мои вкладыши. На радостях решил еще заказать эти драйвера, но халява закончилась - в продаже нет Отличия от Smabat ST-10s Gold в оригинальном корпусе такие: саббаса поменьше, но в целом бас лучше - упругий, артикулированный, нет небольшого провала на мидбасе, как у родного корпуса. За счет этого середина весомее и в целом скоростные характеристики лучше. Высокая разборчивость верхней середины и не напрягающие хорошие высокие частоты. То есть явно лучше звучат, чем в родных корпусах. Правда, оригинальные Gold я слушал без насадок, а они всё же улучшают демпфирование.

    В тихой спокойной обстановке однозначно лучший звук у Audio-Technica ATH-CM7 и Smabat + Nokia. Но на шумной улице или в транспорте проявляются достоинства довольно ровной АЧХ 1more E1008. У них похоже нет подъема в районе 3-5 кГц и в тихом помещении звук кажется чуть глуховатым, хотя высокие, благодаря пьезодрайверу, там очень хорошие - протяженные, детальные, правда не сильные. И в транспорте, где внешний шум снижает басы, и где другие наушники могут звучать резковато, их звук оказывается самым правильным и комфортным.

    И отвечая на вопрос выше - могут ли вкладыши переиграть внутриканальные... У меня Fiio FD5 с графеновым кабелем и JVC HA-FD02 с чистосеребряным литцем. Плеер, кстати, Sony ZX300. Вкладыши их не переигрывают, причем далеко не переигрывают. В основном преимущества затычек проявляются в формантах и обертонах - слышны не просто ноты, а их исполнение конкретным инструментом. Слышно больше нюансов в голосах. И объем в FD5 о-го-го какой - вкладышам не угнаться. Но вкладыши вполне могут доставить удовольствие и часто намного более удобны, например, в магазин сходить. Где затычки надо вытаскивать из ушей, чтобы пообщаться с кассиршей, а вкладыши можно и не трогать, а иногда даже и звук можно не выключать.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    afu (08.05.2021), Andrey-d (07.05.2021), buzzyman (08.05.2021), golov17 (08.05.2021), Leonid56 (08.05.2021), macossi (08.05.2021), Mc_Tony (08.05.2021), RomanA1981 (08.05.2021), RU_FROST (08.05.2021), twixicore (08.05.2021), ujifff (08.05.2021), Wlad7 (08.05.2021), wr_wr (08.05.2021), Арчи80 (08.05.2021), Серж72 (08.05.2021)

  13. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Башҡортостан
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    11645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    У меня Fiio FD5 с графеновым кабелем и JVC HA-FD02 с чистосеребряным литцем. Плеер, кстати, Sony ZX300. Вкладыши их не переигрывают, причем далеко не переигрывают. В основном преимущества затычек проявляются в формантах и обертонах - слышны не просто ноты, а их исполнение конкретным инструментом. Слышно больше нюансов в голосах. И объем в FD5 о-го-го какой - вкладышам не угнаться
    Я не знаю какие жанры вы слушаете и как поют ваши иемы.
    Но тут для объективности, хоть ее в теме аудио быть не может - все же считаю важно отметить 2 момента:
    - 1 - Вы слушаете вкладыши не с амбами, а с очень своеобразными насадками. Они мягко говоря точно не улучшают звук наушников, а скорее всего даже прилично их портят. Это как слушать акустику надев на нее чехол с одним отверстием и говорить что как-то так себе играют) Аналогия хоть и грубая, но суть отображает хорошо.
    - 2 - Sony ZX300 очень на любителя аппарат. И бас/сцена и мощь точно не его сильные стороны. А это для динамиков важно очень) И хоть ваши ием тоже динамики, но возможно то, что они сели лучше вам и вы подобрали к ним лучше ием насадки и стало решающим фактором.

    Но ваш опыт тоже очень полезен и хорошо что вы нашли свой звук) У меня ситуация обратная - я ием толком не могу посадить в свои уши, только с самыми маленькими силиконками и то ненадолго. Но из-за этого не говорю что ием точно сливают вкладышам, хотя для меня это получается так. А среди иемов я послушал и топовые 64 Audio/Hyla/Kinera/Campfire Audio/Dita и тд и тп

    Как-то так Захотелось снова переслушать 1more E1008, что-то не запомнились они мне.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    buzzyman (08.05.2021), DarkSide 65 (08.05.2021), gherman31011990 (09.05.2021), Kirill_pro (08.05.2021), Leonid56 (08.05.2021), RomanA1981 (08.05.2021), velis (08.05.2021), Wlad7 (09.05.2021), Дану (08.05.2021), Дмитрий Сергеев (09.05.2021)

  15. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от afu Посмотреть сообщение
    Я не знаю какие жанры вы слушаете и как поют ваши иемы.
    Но тут для объективности, хоть ее в теме аудио быть не может - все же считаю важно отметить 2 момента:
    - 1 - Вы слушаете вкладыши не с амбами, а с очень своеобразными насадками. Они мягко говоря точно не улучшают звук наушников, а скорее всего даже прилично их портят. Это как слушать акустику надев на нее чехол с одним отверстием и говорить что как-то так себе играют) Аналогия хоть и грубая, но суть отображает хорошо.
    - 2 - Sony ZX300 очень на любителя аппарат. И бас/сцена и мощь точно не его сильные стороны. А это для динамиков важно очень) И хоть ваши ием тоже динамики, но возможно то, что они сели лучше вам и вы подобрали к ним лучше ием насадки и стало решающим фактором.

    Но ваш опыт тоже очень полезен и хорошо что вы нашли свой звук) У меня ситуация обратная - я ием толком не могу посадить в свои уши, только с самыми маленькими силиконками и то ненадолго. Но из-за этого не говорю что ием точно сливают вкладышам, хотя для меня это получается так. А среди иемов я послушал и топовые 64 Audio/Hyla/Kinera/Campfire Audio/Dita и тд и тп

    Как-то так Захотелось снова переслушать 1more E1008, что-то не запомнились они мне.
    Спасибо за комментарий! Именно поэтому дал фото своих вкладышей со всеми насадками и описал на чем слушаю и с какими затычками сравниваю, чтобы были понятны точки отсчета. Музыку слушаю разную, за исключением самого хардкорного метала и упоротой альтернативы Ну и плохую музыку не слушаю - это когда музыкальные идеи подменяются играми с тембром и разными завываниями голоса Но такое встречается во всех жанрах

    По пунктам:
    1. Эти насадки именно что улучшают звук - для меня улучшают. Без них слушать не могу - иначе звук не направляется в слуховой проход. Эти насадки могут менять тембральный баланс - да. Но лечится аккуратной подрезкой носиков - до необходимого улучшения тембра. А еще эти насадки дополнительно демпфируют динамик, перекрывая часть отверстий для выхода звука. И вот те же Е1008 без насадок играют слишком мягко - никак в общем-то. А с насадками появляется атака и панч. Писал об этом раньше в теме. Так что не удивлен, что они вам не запомнились - без насадок у них совсем не тот звук. И если вы послушаете их просто с амбушюрами, то не поймете почему они мне понравились. Надо слушать именно в том виде, как у меня
    2. Про ZX300 тоже писал раньше. Это аппарат чтобы музыку слушать, а не оценивать бас, мощь и сцену. Для себя однозначно решил вопрос, что S-master, который в Sony, для меня предпочтительнее любой связки выделенных (схемотехнически) цапов и усилителей. Можно считать, что это вопрос вкуса и музыкального развития. Для меня это так - но никого не агитирую, каждый идет своим путем. А написал про него тоже чтобы была понятна точка отсчета.
    3. Не говорил я, что вкладыши сливают иемам Не обобщал Но на моих наушниках и со всеми моими насадками и кабелями (которые на иемах достаточно хорошие, а на вкладышах никакие) мои вкладыши уступают моим иемам - которые, кстати, и стоят намного дороже
    4. Уши у вас, похоже, такие же как у меня - в смысле очень узкие слуховые проходы. Мне вообще никакие силиконки не лезут, даже SpinFit SS. Нашел на Али пенки без центральной силиконовой трубки - только с ними могу слушать JVC FD2. А FD5 купил в том числе потому, что у них сменные звуководы диаметром 4 мм. Поставил их, и с пенками внутренним диаметром 3 мм еще как-то могу слушать. Ну а то, что иемы на динамиках - так тоже осознаный выбор и результат долгих проб и ошибок
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Поволжье, среднее которое...
    Сообщений
    548
    Репутация
    2226 (0)
    По умолчанию
    Del
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    685
    Репутация
    2514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    Вложение 325738

    Мой основной набор вкладышей.
    1. Справа вверху наушники Opel. Наименее глубокий бас из всех пяти, но весомость мужских голосов присутствует. Отличная середина и длинный кабель 1,6 метра сделали их основными вкладышами для компа. Нормально сидят только с такими насадками.
    2. Справа внизу Sony MDR-E808. Восьмисотых у меня было наверное больше десятка - все звучат по-разному. Выпускались много лет, огромными тиражами, наверняка и заводы разные, и комплектующие менялись. То есть звук очень зависит от экземпляра. Эти - очень удачные, басовитые, с широким диапазоном, но чуть резковатые. И эта форма наушников единственная, которая нормально садится у меня в уши с поролоновыми амбушюрами.
    3. Слева Audio-Technica ATH-CM7. Звучат супер!!! Но сидят в ушах тоже только с насадками. И пока не трогал короткий провод, поэтому слушаю только зимой, когда плеер в нагрудном кармане куртки.
    4. Вверху в центре 1more E1008 - двухдрайверные. Опять же, сели с насадками, зато самые комфортные по звуку при долговременном прослушивании.
    5. Снизу в центре - моей сборки c динамиками Smabat ST-10s Gold 150 Ом. Драйвера долго лежали без дела, пока наконец не занялся ими. Корпуса от Нокии валялись лет 10 наверное, но дождались своего звездного часа - драйвера от Smabat в них сели идеально - и чисто механически, и, главное, по звуку. Кабель подобрал - чтоб влез в узкое отверстие корпуса - от каких-то Сенхов. Простенький, но все же литцендрат в силиконовой изоляции и 4 жилы - смог припаять балансный разъем. Включил - и сразу показалось, что бас всё забивает и надо демпфировать. Но послушал 10-15 минут и на глазах (вернее на ушах) звук вышел на режим - прорезались все частоты и баланс стал идеальным без всяких манипуляций. Эти корпуса я бы назвал полуоткрытыми - сзади довольно большое отверстие, прикрытое сеточкой. И тональный баланс, и диапазон, и объемность, и локализация очень напоминают мою Аудиотехнику, реально близко звучат, а с учетом того, что подключил их по балансу на данный момент лучшие мои вкладыши. На радостях решил еще заказать эти драйвера, но халява закончилась - в продаже нет Отличия от Smabat ST-10s Gold в оригинальном корпусе такие: саббаса поменьше, но в целом бас лучше - упругий, артикулированный, нет небольшого провала на мидбасе, как у родного корпуса. За счет этого середина весомее и в целом скоростные характеристики лучше. Высокая разборчивость верхней середины и не напрягающие хорошие высокие частоты. То есть явно лучше звучат, чем в родных корпусах. Правда, оригинальные Gold я слушал без насадок, а они всё же улучшают демпфирование.

    В тихой спокойной обстановке однозначно лучший звук у Audio-Technica ATH-CM7 и Smabat + Nokia. Но на шумной улице или в транспорте проявляются достоинства довольно ровной АЧХ 1more E1008. У них похоже нет подъема в районе 3-5 кГц и в тихом помещении звук кажется чуть глуховатым, хотя высокие, благодаря пьезодрайверу, там очень хорошие - протяженные, детальные, правда не сильные. И в транспорте, где внешний шум снижает басы, и где другие наушники могут звучать резковато, их звук оказывается самым правильным и комфортным.

    И отвечая на вопрос выше - могут ли вкладыши переиграть внутриканальные... У меня Fiio FD5 с графеновым кабелем и JVC HA-FD02 с чистосеребряным литцем. Плеер, кстати, Sony ZX300. Вкладыши их не переигрывают, причем далеко не переигрывают. В основном преимущества затычек проявляются в формантах и обертонах - слышны не просто ноты, а их исполнение конкретным инструментом. Слышно больше нюансов в голосах. И объем в FD5 о-го-го какой - вкладышам не угнаться. Но вкладыши вполне могут доставить удовольствие и часто намного более удобны, например, в магазин сходить. Где затычки надо вытаскивать из ушей, чтобы пообщаться с кассиршей, а вкладыши можно и не трогать, а иногда даже и звук можно не выключать.
    Не могут никакие затычки уделывать по сцене вкладыши,это просто физически невозможно даже,ну а делать из вкладышей затычки с узкой дыркой конечно все что угодно может слышаться)). Вангую что искажений и переотражений куча просто.

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:08 ----------

    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    Спасибо за комментарий! Именно поэтому дал фото своих вкладышей со всеми насадками и описал на чем слушаю и с какими затычками сравниваю, чтобы были понятны точки отсчета. Музыку слушаю разную, за исключением самого хардкорного метала и упоротой альтернативы Ну и плохую музыку не слушаю - это когда музыкальные идеи подменяются играми с тембром и разными завываниями голоса Но такое встречается во всех жанрах

    По пунктам:
    1. Эти насадки именно что улучшают звук - для меня улучшают. Без них слушать не могу - иначе звук не направляется в слуховой проход. Эти насадки могут менять тембральный баланс - да. Но лечится аккуратной подрезкой носиков - до необходимого улучшения тембра. А еще эти насадки дополнительно демпфируют динамик, перекрывая часть отверстий для выхода звука. И вот те же Е1008 без насадок играют слишком мягко - никак в общем-то. А с насадками появляется атака и панч. Писал об этом раньше в теме. Так что не удивлен, что они вам не запомнились - без насадок у них совсем не тот звук. И если вы послушаете их просто с амбушюрами, то не поймете почему они мне понравились. Надо слушать именно в том виде, как у меня
    2. Про ZX300 тоже писал раньше. Это аппарат чтобы музыку слушать, а не оценивать бас, мощь и сцену. Для себя однозначно решил вопрос, что S-master, который в Sony, для меня предпочтительнее любой связки выделенных (схемотехнически) цапов и усилителей. Можно считать, что это вопрос вкуса и музыкального развития. Для меня это так - но никого не агитирую, каждый идет своим путем. А написал про него тоже чтобы была понятна точка отсчета.
    3. Не говорил я, что вкладыши сливают иемам Не обобщал Но на моих наушниках и со всеми моими насадками и кабелями (которые на иемах достаточно хорошие, а на вкладышах никакие) мои вкладыши уступают моим иемам - которые, кстати, и стоят намного дороже
    4. Уши у вас, похоже, такие же как у меня - в смысле очень узкие слуховые проходы. Мне вообще никакие силиконки не лезут, даже SpinFit SS. Нашел на Али пенки без центральной силиконовой трубки - только с ними могу слушать JVC FD2. А FD5 купил в том числе потому, что у них сменные звуководы диаметром 4 мм. Поставил их, и с пенками внутренним диаметром 3 мм еще как-то могу слушать. Ну а то, что иемы на динамиках - так тоже осознаный выбор и результат долгих проб и ошибок
    Вот вам мамбы не сели,а мне сели отлично,и по объему никакие затычки не стоят рядом даже,а по меркам вкладышей у мамбы сцена максимум средняя))

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо gherman31011990 за полезный пост

    Leonid56 (09.05.2021)

  19. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gherman31011990 Посмотреть сообщение
    Не могут никакие затычки уделывать по сцене вкладыши,это просто физически невозможно даже,ну а делать из вкладышей затычки с узкой дыркой конечно все что угодно может слышаться)). Вангую что искажений и переотражений куча просто.
    FD5 - полуоткрытые, звук очень объемный, а графеновый кабель еще больше его прибавил. И без узкой дырки вкладыши вообще слушать не могу. Насчет отражений - это именно вангование Я 47 лет меломан и лет 40 аудиофил - уж чё-то, да понимаю в звуке Можем встретиться - дам всё послушать - тогда без вангования можно будет свое мнение составить
    И по поводу критериев оценки... Для меня отправная точка - не сравнение с другой аппаратурой, а сравнение с живыми выступлениями. Я знаю как звучит орган в Домском соборе в Риге и как в Московской консерватории. Я слушал и Цоя, и Мортена Харкета, и Брайана Ферри. Ходил и на Хипов, и на Пёпл, и на Кисс. Был в Сеуле на концерте K-pop групп, а в Хард-Рок кафе в Лас-Вегасе слушал какую-то местную банду. Еще в 70-х был на концерте Клиффа Ричарда. Слушал и Пэта Мэтени, и Ол ди Меолу и Ришара Гальяно. Я знаю как звучит живой сакс - был в камерном зале в Зале Чайковского на концерте саксофонного квинтета. Слушал и Криса Ри и Джо Бономассу. Знаю стадионный звук Ред Хот Чили Пепперз и клубный Блэк Ребел Мотосайкл Клаб. Это только малая часть концертов, на которых был. И там как бы не "сцена", не "объем", не "локализация" - там в первую очередь живое звучание и живые эмоции. И в аппаратуре именно это для меня главное - могу ли я прослушивая музыку с плеера через наушники получить хоть часть тех эмоций. Сравнение одной аппаратуры с другой тут не прокатывает. Поэтому и писал раньше, что надо долго слушать тот же плеер или наушники, чтобы понять, подходят они тебе или нет. Допускаю что у других могут быть другие критерии оценки. А для меня самое главное - получаю ли я те эмоции, которые хочу получить. Арматура мне этого не дает. А динамические наушники дают. И Sony ZX300 для меня предпочтительнее китайцев, несмотря на "сцену" и "объем". Как-то так...
    Кстати, ходя по концертам, прям специально стараюсь запоминать как что звучит, чтобы потом лучше понимать - есть ли естественность в звуке той или другой аппаратуры.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    buzzyman (09.05.2021), GreyXanthor (10.05.2021), macossi (10.05.2021), mr.ved31 (10.05.2021), wr_wr (09.05.2021), Арчи80 (09.05.2021)

  21. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gherman31011990 Посмотреть сообщение
    Не могут никакие затычки уделывать по сцене вкладыши,это просто физически невозможно даже
    Смотря что называть сценой. Каждый под этим понимает что-то свое.
    Цитата Сообщение от gherman31011990 Посмотреть сообщение
    ну а делать из вкладышей затычки с узкой дыркой конечно все что угодно может слышаться)
    Пробовал несколько раз. Да, звук сильно меняется. Ведь это получаются внутриканалки с драйвером рассчитанным под вкладыши. Может случиться что и хорошо заиграют, дело вкуса, опять же.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kirill_pro (09.05.2021), Leonid56 (09.05.2021)

  23. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    K's Bell LB-B

    Вложение 325812

    Купил год назад. Слушать не смог - провод жесткий, из ушей выворачиваются, плюс звук резкий и какой-то странный - подумал что тоже из-за кабеля - посеребренный, не литц. Но чем-то зацепили, решил поставить mmcx. Вот сегодня - через год - сделал. Подключил нормальный медный литц. Причем, припаял, решил проверить фазировку, а на одном наушнике оказалась полярность перепутана - не соответствовала разметке. Перепаял как надо - зазвучали шикарно! И, главное, с заушной посадкой держатся в нужном положении, по крайней мере пока сидишь. В общем, замена кабеля этим наушникам решительно показана! А поставить на них mmcx не сильно сложно.
    Последний раз редактировалось Kirill_pro; 09.05.2021 в 22:17.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (10.05.2021), twixicore (11.05.2021), Арчи80 (09.05.2021), Дану (12.05.2021)

  25. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    Подключил нормальный медный литц. Причем, припаял, решил проверить фазировку, а на одном наушнике оказалась полярность перепутана - не соответствовала разметке. Перепаял как надо - зазвучали шикарно!
    Насчёт полярности китайцы на многих вкладышах грешат
    TWS Earbuds: Sabbat X12 Ultra, Huawei Freebuds 3/4
    Earbuds: Yinman 600, FiiO EM5, Yincrow RW-2000, Yincrow RW-1000 Bass Pro, K's Bell-WE Bass Version, DQSM Turandot, Shozy BK, VE Zen 2.0, Astrotec Lyra Nature, TONEKING Dendroaspis Viridis, Toneking TO600, HESSIAN Ansata Pro, Senfer PT2021 32ohm, Smabat ST-10/ST-10s/Silver/Gold, Penon BS1... (full list)
    DAP: Dethonray DTR1 [AK4490EQ], HiBy R5 [CS43198], FiiO X1 II [PCM5242], E1DA 9038S G3 Susumu, xDuoo Link2, LG G7 One...
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex.Grimm Посмотреть сообщение
    Насчёт полярности китайцы на многих вкладышах грешат
    Первый раз такие попались. И даже дело не в том, что припаяли не правильно при сборке, а сделали динамик не правильно. У меня на плеере есть простенький файл для проверки каналов и фазы - нашел на каком-то тестовом диске - очень удобно.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Поделюсь своим опытом. Как-то давно я слушал внутриканалки, но заметил что сильно устаю от них и в плане подачи звука так и чисто физически. В итоге открыл мир вкладышей, влюбился в их открытую акустическую подачу и звук вне головы. Но не так давно я себе взял final audio heaven VI. Теперь не могу слушать гору накопившихся вкладышей. Хевены звучат гораздо туже, плотнее, они арматурные, но бас в них очень мощный, как у динамических вставных. При это сцена подача тоже вне головы, плюс они достаточно маленькие, комфортные. Могу слушать долго и уши не устают. Мой чисто субьективный вывод - если уши внутриканальные, но при этом очень хорошо сбалансированые, и сцена в них широкая и глубокая, то это нивелирует дискомфорт от ношения. Немного меньше комфорта после вкладыш, но и наслаждения от музыки прибавилось. И если соберетесь переходить с вкладышей - то не жертвуйте фактором удобности ношения, иначе переход будет не успешным. Может кому-то полезен будет отзыв.
    player: nationite n2, ibasso dx90
    earbuds: nokia hdd-1, ve zen 2.0, seahf-400,
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gherman31011990 (09.05.2021), Kirill_pro (09.05.2021), Leonid56 (09.05.2021), macossi (10.05.2021)

  29. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    685
    Репутация
    2514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Baljinima Посмотреть сообщение
    Поделюсь своим опытом. Как-то давно я слушал внутриканалки, но заметил что сильно устаю от них и в плане подачи звука так и чисто физически. В итоге открыл мир вкладышей, влюбился в их открытую акустическую подачу и звук вне головы. Но не так давно я себе взял final audio heaven VI. Теперь не могу слушать гору накопившихся вкладышей. Хевены звучат гораздо туже, плотнее, они арматурные, но бас в них очень мощный, как у динамических вставных. При это сцена подача тоже вне головы, плюс они достаточно маленькие, комфортные. Могу слушать долго и уши не устают. Мой чисто субьективный вывод - если уши внутриканальные, но при этом очень хорошо сбалансированые, и сцена в них широкая и глубокая, то это нивелирует дискомфорт от ношения. Немного меньше комфорта после вкладыш, но и наслаждения от музыки прибавилось. И если соберетесь переходить с вкладышей - то не жертвуйте фактором удобности ношения, иначе переход будет не успешным. Может кому-то полезен будет отзыв.
    А какие вкладыши были у вас?

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    buzzyman (09.05.2021), havamal (20.05.2021), Leonid56 (09.05.2021)

  31. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Все финалы что слушал до 5 модели грязнейшие и мутнейшие , не думаю что в 6 какой то прорыв случился, да и какой то супер сцены не заметил,закрытый арматурный однодрайвер со всеми вытекающими
    Последний раз редактировалось Дмитрий Сергеев; 10.05.2021 в 04:53.
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    buzzyman (10.05.2021), gherman31011990 (10.05.2021), macossi (10.05.2021)

Reply To Thread
Страница 294 из 389 ПерваяПервая ... 194 244 284 290 291 292 293 294 295 296 297 298 304 344 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 5770
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 00:02
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 22:45
  3. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;)
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 24.07.2018, 23:15
  4. Лот из таблеток
    от Ksper в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения