Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 318 из 389 ПерваяПервая ... 218 268 308 314 315 316 317 318 319 320 321 322 328 368 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,341 по 6,360 из 7763
  1. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Тем более, что восприятие изменяется даже в течении нескольких часов, не говоря уже о таких факторах как- внешний вид, тактильные ощущения, мнение окружающих и т.д.
    А ещё одна немаловажная особенность всех наушников, и особенно вкладышей, это 100%-й факт того, что каждый раз когда вы их надеваете они звучат по другому, ибо идеально точно и повторяемо вы их никогда не оденете.
    А вкладыши очень к этому чувствительны...
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mr.Brook (11.07.2021), Пяпа (10.07.2021)

  3. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Islam_701 Посмотреть сообщение
    ДАНО;плеер 300 бася(мой) , наушники(определенно способные на многое. (Мои)).
    Провода ; один мой, средний скажем так и второй не мой не средний скажем так. Предвзятости тут нет ни какой потому как за свои деньги не мой провод я не приобретал.
    Но что то странно и удивительно что разница в звуке у этих проводов сильно слышна и явно не в пользу моего провода. Хотя вроде никакой предвзятости нет, на провод я не тратился и мне вообще параллельно было на этот проводник. Как оказалось, что явилось для меня сенсацией, но провода способны вызывать предвзятости даже если они куплены другим человеком и вообще не для меня.
    Тут я в недоумении как так получается.
    Провод графен вроде, симпатичный.
    Наушниковый провод влияет на звук. Сам в этом убедился, когда сравнивал дешман и не дешман. На стоковом кабеле пропали ВЧ. Там же еще разьемы есть, не только сам кабель, может в разьемах затык, покрытие не контачит. Но не суть.

    Для полной не предвзятости нужно, что бы вы не видели какой кабель играет в данный момент, слепой тест. Нужно что бы кто-то менял кабеля, а вы должны были отгадывать, какой звук лучше/хуже. И так несколько раз. И если будет не 50 на 50, а скажем 80 на 20, то считай вы слышите разницу. А так, если вы видели (мозг видел) это уже предопределено. Вполне возможно, что чужой кабель звучит лучше (у соседа всегда длиннее))
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Наушниковый провод влияет на звук.
    Никакие не влияют, а вот наушниковые влияют...
    https://www.youtube.com/watch?v=Gf3Yez8WTz4&t=917s
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Репутация
    795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kona77 Посмотреть сообщение
    Я всего спросил чего можно взять кроме лир светленького, но у вас тут своя атмосфера.
    Оффтоп - прочитал как "литр светленького". Возрадовался и задумался))
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо wr_wr за полезный пост

    Пяпа (10.07.2021)

  7. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ALLinONE Посмотреть сообщение
    Никакие не влияют, а вот наушниковые влияют...
    https://www.youtube.com/watch?v=Gf3Yez8WTz4&t=917s
    Под видео есть ссылка на статью, ее легче перевести всю, чем смотреть видео с титрами.
    Кому лень читать, доношу суть.
    Сравнивает кабель за 187 долларов и старый кабель. Снимает показания на выходе из усилителя Следующая точка-клеммы динамика. Все хорошо.
    Вопросики.
    Почему нет фото старого кабеля и всего теста с аппаратурой.
    16 калибр, это примерно 1.3 мм2. Почему он не взял тонкий провод, сечением к примеру 0.5 мм2 или меньше. Он сравнивает сопоставимые по сечению кабели. 1.3 и 2.5 или толще (сужу по фото)
    Методика сравнения мне не оч нравится. Я бы записал на АЦП сигнал си сравнил бы два сигнала с вычитанием фазы. И аудио файл подложить в видео. Как я это сделал по аналогии вот .Это было бы более наглядно, чем программа РММА, судя по графикам.

    По поводу наушникового кабеля. Это разные условия. Сопротивление колонок 4 Ома, тогда как наушников, 30. А кабель наушниковый имеет не 0 Ом сопротивление. И малейшая разница в сопротивлении кабеля вполне себе может быть ощутима по АЧХ, так как есть еще влияние импеданса.

    Вот если бы он снимал сигнал с измерительного микрофона, это другое дело. И далее переворот фаз, разница и тд. А то же мне исследователь...
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    buzzyman (10.07.2021)

  9. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Про наушниковые кабеля, от того же "иследователя".)
    https://www.youtube.com/watch?v=YYFdvmjve9g
    https://www.audiosciencereview.com/f...eview.22457%2F
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Сам по себе кабель ни на что не влияет. Лежит и лежит.))
    А вот в связке: источник- кабель- наушники, уже влияет, причем не в АЧХ, но по уровню шума, гармоник и искажений.
    А самое главное - четвертый элемент связки- слушатель. И если взаимодействие кабеля с токовыми, импедансными и прочими особенностями плеера и наушников еще как то можно отследить измерениями, то последнее звено связки этому не поддается.
    "Голова- предмет темный и исследованию не подлежит. ))
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    А самое главное - четвертый элемент связки- слушатель.
    Это да, особенно если это впечатлительный слушатель.)
    А ещё кабель может повлиять на саму посадку вкладышей- вот здесь звук точно поменяется, но не факт что в лучшую сторону.)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ALLinONE Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/watch?v=YYFdvmjve9g
    Берет кабели стоимостью 250-800 баксов. У меня столько стоит ЦАП вместе с наушниками. А тут только один кабель. Почему опять таки не взять дешманский кабель за 3 доллара мешок? И его сравнить с 250-800 долларовами кабелями? И снова он просто снимает АЧХ на обоих концах кабелей. Я уже не говорю, что для полноценного теста нужно "слушать" всю систему. Значит нужна аудио голова с микрофонами. Таких тестов можно дома наделать сколько угодно. Где фото всего теста? Картинки из интернета. Может он и делал его, но у меня вопросики...
    Последний раз редактировалось Пяпа; 10.07.2021 в 20:40.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    buzzyman (10.07.2021)

  14. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Видимо придется повториться.
    Снимал с микрофона. Наушники не помню, кабель сток vs посеребренный с Али.
    АЧХ:


    Уровень шума:






    Частотный диапазон плавающий тон:


    Белая кривая- сток, желтая- серебро.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    buzzyman (10.07.2021), memlock (10.07.2021), Пяпа (10.07.2021)

  16. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Видимо придется повториться.
    Снимал с микрофона. Наушники не помню, кабель сток vs посеребренный с Али.
    АЧХ:
    Ну дык а я за шо?) В видео веселый и добродушный мужик снимает АЧХ на спектрометр Audio Precision APx555. Ни видео, ни фото проведения тестов нема...Он его вообще делал? Не тест, а хня какая-то. Это как анекдот, про Битлх, и как Мойша напел этот Битлз, как они кортавят)
    Если уже делать такой взброс для подготовленных слушателей, нужно снимать сигнал с микрофонов. А не провода мерить на 250 кГц-ах.

    ---------- Добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:19 ----------

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Я бы записал на АЦП сигнал си сравнил бы два сигнала с вычитанием фазы
    Вот я записывал на АЦП. Правда тест не как кабеля звучат, но все же. Во всяком случае АЦП имеется. Исследователи, хрЕновы...)))

    http://player.ru/showthread.php?t=27...%F7%E8%F2+BTR5
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    652
    Репутация
    742 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Видимо придется повториться.
    Снимал с микрофона. Наушники не помню, кабель сток vs посеребренный с Али.
    Спасибо, очень похоже на то как звук меняется на слух.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Башҡортостан
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    11645 (0)
    Thumbs up
    Ребят давайте все же с кабелями/суками в соответствующую тему и раздел
    Надоел этот холивар бестолковый
    Слепой тест только может, и то не полностью вас рассудить
    Графики тоже смешно смотреть) Стенда для вкладышей профессионального вроде нет или я не нашел такую инфу
    Чтоб прям с ушами и каналами и отличной посадкой для всех экземпляров единой
    А изменения что тут показывают на графиках - да тупо человек пока снимал вкладыш -менял кабель и ставил обратно к микрофону
    - изменил каплю посадку и вот мы видим 2 красивые разные линии) И это только одна из многих причин разных линий
    Давайте не будем засорять эту тему. Она только про earbuds contest. Или таблетки против таблеток)
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо afu за полезный пост

    DarkSide 65 (11.07.2021)

  20. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от afu Посмотреть сообщение
    Она только про earbuds contest. Или таблетки против таблеток)
    Ага, и таблетки у вас- TWS )) сами играют. ))
    Впрочем, согласен, не будем засорять.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от afu Посмотреть сообщение
    А изменения что тут показывают на графиках - да тупо человек пока снимал вкладыш -менял кабель и ставил обратно к микрофону
    - изменил каплю посадку и вот мы видим 2 красивые разные линии) И это только одна из многих причин разных линий
    Согласен, последние графики это бред- всё правильно написал.

    А приведённый мною "исследователь" это человек опытный, с соответствующими знаниями, и с крутой, прецизионной измерительной аппаратурой. Ему можно доверять!

    Есть ещё один фактор который повлияет на звук "кабеля"- если он толще предыдущего и закроет баспорт(если заменить прямой пайкой конечно).
    В остальных случаях это всё из мира фэнтези.)
    Спорить дальше не буду...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ALLinONE Посмотреть сообщение
    да тупо человек пока снимал вкладыш -менял кабель и ставил обратно к микрофону
    - изменил каплю посадку и вот мы видим 2 красивые разные линии)
    Это не таблетки, а затычки. Заменял кабель не вынимая из микрофона.
    В конце концов, вы и такого не потрудились сделать.
    А ярый противник ажиотажа вокруг кабелей, и считаю что разница в звучани настолько несущественная, что не стоит мороки, особенно в условиях использования портатива. Но разница есть, и отрицать это глупо.
    Какая связь между этим :
    Цитата Сообщение от ALLinONE Посмотреть сообщение
    А приведённый мною "исследователь" это человек опытный, с соответствующими знаниями, и с крутой, прецизионной измерительной аппаратурой.
    и этим:
    Цитата Сообщение от ALLinONE Посмотреть сообщение
    Ему можно доверять!
    ?
    Пяпа - прав, нужно проводить эксперимент корректно.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    buzzyman (10.07.2021)

  24. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    Тема кабелей накрепко вросла в тему наушников и они всегда будут обсуждаться совместно, ничего с этим не поделаешь.
    Если вас это не интересует и вы не слышите разницу, то оставляйте все вопросы по влиянию кабелей без комментариев.
    И тогда не надо будет писать о том что "нет смысла спорить" после нескольких страниц, вновь исписанных флудом.
    Одна из важнейших особенностей эмоций — их идеаторный характер, то есть способность формироваться по отношению к ситуациям и событиям, которые реально в данный момент могут не происходить, и существуют только в виде идеи о пережитых, ожидаемых или воображаемых ситуациях.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от afu Посмотреть сообщение
    Ребят давайте все же с кабелями/суками в соответствующую тему и раздел
    Надоел этот холивар бестолковый
    Слепой тест только может, и то не полностью вас рассудить
    Графики тоже смешно смотреть) Стенда для вкладышей профессионального вроде нет или я не нашел такую инфу
    Чтоб прям с ушами и каналами и отличной посадкой для всех экземпляров единой
    А изменения что тут показывают на графиках - да тупо человек пока снимал вкладыш -менял кабель и ставил обратно к микрофону
    - изменил каплю посадку и вот мы видим 2 красивые разные линии) И это только одна из многих причин разных линий
    Давайте не будем засорять эту тему. Она только про earbuds contest. Или таблетки против таблеток)
    Последний пост (я надеюсь) про кабели. Не надо проф голову. Обычный измерительный микрофон (Беринджер, с линейной АХ, не дорого кстати, в прокате взять, 10 долларов в день)).

    Для понимания разницы не надо ни какого дорогого сетапа. Даже спектрометр стоимостью как автомобиль не надо! Если мозгов нету, спектромметры не помогут! Не более, чем чуть соображения нужно. А то по накупал оборудования, хвастается и только хихикает)

    Мы же не АЧХ в без эховой снимаем. Мы же не звукоинженеры. Нам важна РАЗНИЦА. Берем микрофон, прикладываем к наушнику вплотную, все это в поролоне. 3 слоя. Провод к наушнику коннектим жирный, сварочный, 16 квадратов, полированный, посеребрянный поверх золота, охлажденный жидким азотом до абсолютного нуля)) хорошо его закрепляем сваркой, клеем и термо-соплями. К нему уже подключаем кабель А, записываем на хороший профф. АЦП. Затаив дыхание, не меняя положения сварочного кабеля, подключаем кабель Б (В, Г,..) записываем.

    В секвенсоре переворачиваем фазы, сравниваем звучание. Если расхождения минимальны, значит кабель не оказывает влияние, и ты герой, всем доказал, не платите больше денег! Если там много там чего-то, ВЧ например, не важно сколько. Значит есть разница. И мы тихо молчим в тряпочку, миф не развеян, значит кабель играет роль.

    ---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:30 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Это не таблетки, а затычки. Заменял кабель не вынимая из микрофона.
    В конце концов, вы и такого не потрудились сделать.
    А ярый противник ажиотажа вокруг кабелей, и считаю что разница в звучани настолько несущественная, что не стоит мороки, особенно в условиях использования портатива. Но разница есть, и отрицать это глупо.
    Какая связь между этим :
    Вот именно! Я скажу больше. Графики, снятые по АЧХ вообще пустая трата времени и совершенно не показательны. В реальности звук сильно изменился на слух, а линия сместилась на ноль целых хрен десятых. Как это понимать? Или наоборот, линия поползла, а звук не изменился.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    buzzyman (10.07.2021)

  27. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Башҡортостан
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    11645 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо afu за полезный пост

    velis (10.07.2021)

  29. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от afu Посмотреть сообщение
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    Пяпа (10.07.2021)

Reply To Thread
Страница 318 из 389 ПерваяПервая ... 218 268 308 314 315 316 317 318 319 320 321 322 328 368 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 5770
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 00:02
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 22:45
  3. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;)
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 24.07.2018, 23:15
  4. Лот из таблеток
    от Ksper в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения