Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 361 из 389 ПерваяПервая ... 261 311 351 357 358 359 360 361 362 363 364 365 371 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,201 по 7,220 из 7763
  1. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Screenshot_2022-03-11-12-12-34-904_com.miui.gallery.jpg есть такие дрова 64 ом бассовые поролона на них нет . В какие корпуса лучше поставить в синие или серебристые . Подкову буду ставить ток на шелы .
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    131
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxer07 Посмотреть сообщение
    Вложение 341930 есть такие дрова 64 ом бассовые поролона на них нет . В какие корпуса лучше поставить в синие или серебристые . Подкову буду ставить ток на шелы .
    Тогда на синие черные паралоновые. У меня такие правда в корпусах от HE150pro,мне звучание нравится,напористое,но и не навязчивое,можно долго слушать.

    Отправлено с моего M2010J19CG через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Так понимаю что синие красные черные корпуса для басса ,а белые серебристые для вокала ?

    ---------- Добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:46 ----------

    Рискну поставить эти синие дрова в серебристые корпуса , а сине красные корпуса оставлю под вокальные дрова
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Звук вширь басов нет больше вокальные.плюс удобнее мх500. Корпуса кажется больше чем мои кселибри докомо хотя пишут дрова 14.8
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Выше выкладывал дрова с синей точкой намного лучше и дешевле
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    191
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Приветствую форумчане!
    Хотел спросить вашего совета по вкладышам для металла.
    Нейтральные, без акцента на вч. Играть будут с OCUB.
    Выбор стоит между: Yuin pk1 (новая версия), Penon BS1 и Astrotec lyra nature.
    Ранее владел pk1 (старой версии) - все устраивало. Новую версию pk1 не слышал, говорят сильно отличается от старой.
    Заранее спасибо
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Башҡортостан
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    11645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от altoms Посмотреть сообщение
    Выбор стоит между: Yuin pk1 (новая версия), Penon BS1 и Astrotec lyra nature.
    Эти 3 вкладышей вообще не особо похожи между собой
    Если зашли Yuin PK1, то и ищите их(создайте тему на барахолке) старой версии
    или имхо ближе к ним, хоть и не такие из-за разных шелов Smabat Super One (Бомбаты 2)
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    altoms (18.03.2022), russianxep (22.03.2022)

  9. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Дедушкина юрта
    Сообщений
    268
    Репутация
    2867 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от altoms Посмотреть сообщение
    Приветствую форумчане!
    Хотел спросить вашего совета по вкладышам для металла.
    Нейтральные, без акцента на вч. Играть будут с OCUB.
    Выбор стоит между: Yuin pk1 (новая версия), Penon BS1 и Astrotec lyra nature.
    Ранее владел pk1 (старой версии) - все устраивало. Новую версию pk1 не слышал, говорят сильно отличается от старой.
    Заранее спасибо
    Новую pk1 не рекомендую, звук реально слабее, была старая ревизия на тао с красной пленкой, но раскупили. Пенон не могу ничего сказать, но в большинстве своём наушники не впечатляли особо никого... Лиры не слушал... Для металла самое то в плане цены-качества взять super one driver от smabat и их их шелл M1(M0 не брать, полное уг), можно сделать в корпусе diy mx500, но звук будет другой.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо russianxep за полезный пост

    altoms (24.03.2022)

  11. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Здравствуйте, не могу найти отдельную тему по вкладышам.
    Нужны ценой до 10к рублей, можете кинуть список какой-то что рассмотреть в первую очередь. Не очень люблю острые вч.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodger62 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, не могу найти отдельную тему по вкладышам.
    Нужны ценой до 10к рублей, можете кинуть список какой-то что рассмотреть в первую очередь. Не очень люблю острые вч.
    привет =) для своих за 10к отдам эти https://www.avito.ru/moskva/audio_i_...ans_2332222685
    обзоры есть на ютубючике, верха не пилят, бас аналитичный сухой.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    338
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Был владельцем первой ревизии PK1 и второй тоже. Источником был MA9AE
    Во-первых отличия не столь катастрофические, как тут принято говорить.
    Во-вторых вот ссылка (сам брал) где вариация PK1 меня устроила даже больше, чем первая ревизия от Yuin (в футляре диафильмов, про вторую тем более – обыгрывают на голову)
    https://www.avito.ru/nizhniy_novgoro...ce=soc_sharing

    Ну и насчёт металла (как металлист – металлисту советую попробовать kelixin (у него же). Такой четкой и скоростной подачи гитар даже на страдающем слабостью и ожирением Хуйлине 990 я не ожидал.

    А теперь вопрос к уважаемым форумчанам: кто помнит как назывались (или может даже у кого-то есть) таблетосы с сопротивлением 8 Ом? Проскакивали года 3-4 назад на AliExpress. Hi-Fi что-то там DIY. Очень хочется попробовать их с смартфоном.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо JunkieXXXL за полезный пост

    altoms (04.04.2022)

  15. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Красный Сулин, Ростовская обл.
    Сообщений
    123
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Иногда, не скажу, что прямо в очередь, но присылают на прослушку самодельные наушники-вкладыши. Нет, не Ислам,- тут ясно, что Ислам для меня уже неоспоримый авторитет и профессионал. Но есть еще мастеровитые любители, которые только начинают этот тернистый путь. Но пока уровень этих наушников оставался сравним с бюджетными моделями с Али. Смысла рассказывать про них не было, потому что при прочих равных покупатель предпочтет якобы магазинный продукт с Али, даже при чуть уступающем качестве. Но пришли времена, когда адекватность цен Али в привязке к уровню наушников уже вызывает некоторое недоумение. Поэтому, буду при случае выкладывать обзоры на самодельные модели, явно превосходящие по качеству звучания наушники того же ценового диапазона с Али.

    Первая ласточка - вкладыши NS01 от @NaturalSounding_bot.

    В большом обзоре вкладышей пару лет назад я посетовал, что есть явный пробел между бюджетными моделями с Али и моделями Ислама. Бюджет, бюджет, по цене уже не бюджет, но без звука -------Смабат -------- Ислам. Потом писал, что Tmusic попробовали вклиниться в этот пробел еще по бюджетному прайсу. Нет, не особо вклинились, потому что разрыв оставался просто чудовищный. На фоне остального бюджета V3, V4 и пара ЕР от Tmusic удивили, но, как я писал, смогли только показать направление, где можно будет когда-то услышать звук. Надежд не оставлял, периодически покупая бюджетные модели, способные стать хайповыми. Вот и сравним три последних приобретения с Али и NS01.

    VE Monk Slim. Вот не верил, что смогут удивить после разочарования в расхайпованных Плюсах. Опять же, справедливости ради, хайп начался с первой версии Плюсов, а потом уже шли Плюсы с другими динамиками.

    Итак, Слим. Красивы - тут не поспоришь. Выглядят и сидят в ушах просто на отлично. Капризны - тут самая большая засада. Из десятка моих плееров отлично играют с четырьмя, три из которых - Аюны М1 с разными модами, и с Xuelin IHIFI 770 мод Сухова. Нет, многим понравятся и с другими источниками. Например, с АР100. Редкие вкладыши с ним не звучат. С Аюнами вообще неплохо; только Аюны и 770-й смогли выжать из них и ударно-акцентированный бас, и сцену, и массу в звуке. С остальными источниками - все, на мой вкус, легковесно, звонко и не особо драйвово. Детализация хорошая, сцена средняя, но имеет и глубину и достаточно разнесена по сторонам, чтобы создавать объем. Середина и высокие - почти без вопросов, а вот к басу есть претензии. Нужен темный или мощный источник, чтобы бас приобрел необходимую ударность. По старым ценам могли составить конкуренцию в бюджете, особенно, со свистком от самих Монк Авани на ALC5686.

    VE Monk Lite 120 ом.

    Самые удобные корпуса, что я встречал. Они уплощенные, отлично сидят в ушах и лежать с ними - одно удовольствие. Красивые... Не Слим, конечно, но удобство посдки прямо намного лучше.

    Звук, ожидаемо, совсем противоположный. Тут все ровно, с упором на нижний диапазон. Высокие и серединка менее детальные, чем у Слим, но бас явно лучше. Для хорошего контроля необходим или мощный светлый источник, или, заботливо предлагаемый самими Монками, свисток Абигейл. На месте Монков я бы их так и продавал - Слимы с Авани, а Лайт с Абигейл.

    Победителя между ними не выявил. Чистая вкусовщина.

    ЕВ-2S от Ницеха. Продавались в мешочке-сюрпризе. Теперь стоят дороже. Наверняка, станут востребованными, в бюджете мало достойных им конкурентов.

    По порядку. Немного непривычные корпуса, хотя сидят в ушах достаточно плотно. У меня есть несколько наушников в таких же корпусах, но любви к ним не случилось. Сидят не вываливаясь, но не более.

    Приятная тоналка, на всех плеерах есть упруго-приятный бас, но... Первый вопрос, даже не вопрос, так, мелкая придирка - уж слишком выделен мидбас. Он просто бросается в уши, отвлекая от всего остального. Если в ансамбле есть слишком азартный любитель рабочих барабанов, то можете не сомневаться - только его вы и запомните. Да, придает подаче драйва, но иногда отвлекает от музыки. Не пропустите вы и СВЧ. Они не выделены, просто есть на них небольшой акцент. Хорошо, обходится без запилов, но с некоторыми плеерами могут и ярчить. Это не претензия, просто для информации. Детализация и высокие вполне на уровне для этого ценового диапазона. Даже можно сказать - отличные, для такого ценника. Вообще без вопросов. Повторюсь, в бюджете - очень даже выбор.

    Но... Не бывает же в бюджете идеала? Да, не бывает.

    В чате я сказал, что уж слишком слитный у них звук. Но это было первым впечатлением. Звук вовсе не слитный, как выяснилось в сравнении. Если взять за труд сравнить перетыком с теми же Слимами, то выяснится, что вопрос к ним таки есть.

    Сцена...

    Вот со сценой - намудрили с настройкой. Или, что более вероятно, не заморачивались с ней. Не всегда, но проскакивает. Весь нижний диапазон не разведен по заднику сцены, а сжат к центру. Из-за этого возникает впечатление плотности подачи, но одновременно - ощущение какого-то провала по диапазону, потому что многие инструменты просто теряются в плотном звуке. Повторюсь, не всегда, но будьте готовы, что знакомый трек может звучать непривычно. Мало пространства. Все достаточно плотно подается; есть драйв, эмоции, но чуть навал инструментов и некоторые из них просто теряются в общем звучании. Средняя глубина не спасает ситуации, а разнесение по ширине не всегда относится к нижнему диапазону. На беду, я последние пару недель немного увлекся не самим, собственно, звуком, а тому, как сведены записи, и готовил сборку, с понравившимися мне по сведению треками. Вот здесь и обозначились проблемы настройки в плане сцены. Справедливости ради, ровно те же проблемы наблюдаются у суперхайповых в свое время Smabat ST-10 45 ом и YINCROW RW-9. Так что, мои к ним претензии можно отнести в разряд мелких придирок.

    NS01 от @NaturalSounding_bot.

    Не ожидал от них вообще ничего. Простенький, но мягкий провод. Обычные фостеровские корпуса. Прислали не прогретыми, специально уточнили. Из коробки - обычная бюджетная динама с вопросами. Грел около двух суток, так как нужно было решить вопрос с покупкой за выходные. К исходу первых суток буднично выиграли у Слим, Лайт нескольких Faaeal, у пяток Tmusic и еще у немного бюджета (кто читал мой большой обзор, примерно представляют ассортимент). Вышли на один уровень с EB2S с оговорками - у ЕВ приятнеее тоналка, у NS01 - лучше сцена. К исходу вторых суток так же буднично , не рагромно, но явно, выиграли и у EB2S. По высоким паритет, но практически нет акцента на ВСЧ. Детализация плюс-минус одинаковая, но сцена, плотность подачи и басы однозачно лучше. Бас собрался, акцент на нижний бас, без фанатизма, но на мой вкус - даже чуть разумного басхедства, потому как пришлось сравнивать уже с Копиями Зумфред Ислама, и баса у NS01 больше и лупит ниже. До уровня Копий не дотянули, но не критично. У Копий лучше высокие и детализация, по сцене - полный паритет, по басу - чисто вкусовые различия. Но то, что NS01 смогли так в сцену, уже выделяет их из общего ряда. При сопоставимой цене они достаточно сильно выигрывают у всех бюджетных моделей. 32 ом, 15.4 мм динама - играет от всего без особых предпочтений,- хоть свисток, хоть мощный плеер.

    Возвращаясь к вопросу о пробеле между бюджетными моделями и наушниками Ислама. Однозначно, теперь есть промежуточная модель. При желании, можно и к ним пару вопросов предъявить, но чисто вкусовых. Просто я бас не особо люблю, но вот в некоторых стилях он прямо в тему, и потому наушники куплены в коллекцию под такие стили.
    82e5ebc2-60af-41b9-a485-519b66939e20.jpg35.JPG
    34.JPG33.JPG
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    afu (02.04.2022), bine (11.04.2022), DarkSide 65 (31.03.2022), GreyXanthor (01.04.2022), macossi (31.03.2022), RomanA1981 (04.04.2022), ujifff (04.04.2022), vokivon71 (04.04.2022)

  17. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярский край, Бородино
    Возраст
    34
    Сообщений
    417
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Приветствую господа! Не так давно приобщил жену к вкладышам. Проблема только в том, что не держатся они у неё в ушах.) Пробовали и маленькие корпуса, и большие, и всё никак. Но однажды произошло чудо и наушники стали белее-менее держаться. Радости не было предела.) Ушки были взяты за основу (one love), а всё остальное было распродано.

    Но вчера, что-то опять пошло не так и наушники опять перестали держатся. Расстройство и горькие слёзы...

    ушки - RY4S Plus MMCX + XINHS 4-strand single crystal copper (7N). Прошу помочь советом, что можно сделать, чтобы наушники держались?

    Жена же с психу хочет уходить на полноразмеры, но что есть такого, чтобы звучало как эта связка, может есть знатоки?
    ❤ Cayin N6 + NiceHCK EB2S...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Про берилиевые драйвера 14.8мм...
    Я сначала поставил такие драйвера в комплектные(аля юиновские) корпуса, но басов совсем мало было.
    Тогда попробовал поставить в деревянные корпуса с али...
    Баса теперь хватает вполне.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maxer07 (05.04.2022), Mr.HiAudio (04.04.2022)

  20. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    915
    Репутация
    9491 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Master1989 Посмотреть сообщение
    Прошу помочь советом, что можно сделать, чтобы наушники держались?
    Есть резиновые крючки, earhook так называемые. С некоторыми наушниками в комплекте идут, отдельно тоже продаются. Хотя мне они совершенно не зашли.
    Я все наушники использую с прищепкой, закрепляю ее под разветвителем на кабеле. Благодаря этому кабель всем своим весом наушники вниз не тянет, они лучше в ушах держатся.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо RomanA1981 за полезный пост

    Master1989 (04.04.2022)

  22. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    471
    Репутация
    566 (0)
    По умолчанию
    Resizer_16490939787573.jpg
    Resizer_16490939766481.jpg
    Это Asura v3
    Изнутри. Интересно.

    что за материал?

    Владельцы, будьте аккуратнее. С завода плохо зафиксирован провод в чашке. Поэтому отрываются проводники на самой катушкеResizer_16490952722061.jpg
    Последний раз редактировалось ujifff; 04.04.2022 в 21:02.
    Любимые: Sony xba-Z5> Fiio FD5> Fitear334 ToGo> Ty-HiZ на 650ом> PureSound100 на 600 om > Ikko OH10> etymotic er4s> iBasso it04/03/>...
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (12.04.2023), golov17 (23.05.2022), агент. (01.05.2022)

  24. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    Похоже на LCP
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Andrey-d за полезный пост

    ujifff (04.04.2022)

  26. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vokivon71 Посмотреть сообщение
    Про берилиевые драйвера 14.8мм...
    Я сначала поставил такие драйвера в комплектные(аля юиновские) корпуса, но басов совсем мало было.
    Тогда попробовал поставить в деревянные корпуса с али...
    Баса теперь хватает вполне.
    Можно ссылку на корпуса?

    ---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:30 ----------

    Остались корпуса от сенхейзер мх580 , какие драйвера подойдут, кто нибудь собирал такие
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Master1989 Посмотреть сообщение
    Приветствую господа! Не так давно приобщил жену к вкладышам. Проблема только в том, что не держатся они у неё в ушах.) Пробовали и маленькие корпуса, и большие, и всё никак. Но однажды произошло чудо и наушники стали белее-менее держаться. Радости не было предела.) Ушки были взяты за основу (one love), а всё остальное было распродано.

    Но вчера, что-то опять пошло не так и наушники опять перестали держатся. Расстройство и горькие слёзы...

    ушки - RY4S Plus MMCX + XINHS 4-strand single crystal copper (7N). Прошу помочь советом, что можно сделать, чтобы наушники держались?

    Жена же с психу хочет уходить на полноразмеры, но что есть такого, чтобы звучало как эта связка, может есть знатоки?
    Уйти от MMCX + прищепку можно. Кабеля толщину без фанатизма. Корпуса 14,8 - юины и кияны
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Master1989 Посмотреть сообщение
    наушники опять перестали держатся. Расстройство и горькие слёзы...

    ушки - RY4S Plus MMCX + XINHS 4-strand single crystal copper (7N). Прошу помочь советом, что можно сделать, чтобы наушники держались?

    Жена же с психу хочет уходить на полноразмеры, но что есть такого, чтобы звучало как эта связка, может есть знатоки?
    Берете полиформ, расплавляете в горячей воде, делаете колбаску по периметру наушника, вставляете в ухо, обминаете по форме. Через минуту кастомы готовы.
    DSC02979.jpg
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Timu за полезный пост

    Leonid56 (11.04.2022)

Reply To Thread
Страница 361 из 389 ПерваяПервая ... 261 311 351 357 358 359 360 361 362 363 364 365 371 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 5770
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 00:02
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 22:45
  3. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;)
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 24.07.2018, 23:15
  4. Лот из таблеток
    от Ksper в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения