Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 176
  1. Collapse Details
    Re: Конфигурация вашего компа. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    276
    Репутация
    1307 (0)
    По умолчанию
    В далеком 2006 году собрал системник на C2D E6300. Единственное, что менял это видеокарту один раз с 7900 на 8800, добавил ОЗУ(с 2 на 4), ну и жесткий добавил..
    Все приложения летают, игры идут неплохо(правда, играл только в Мафию 2 на макс.настройках)..
    Не вижу смысла менять платформу, т.к. нет такого революционного скачка в производительности, какой был при переходи с p4 на C2D..
    Сэнди Бридж тоже не принес ничего революционного, сплошная эволюция и выкачивание денег.
    ..
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Конфигурация вашего компа. 
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    V1P,
    Поверь на 8800 современные игры никак не пойдут на максимальных настройках - это карта 2006-2007 года и нет поддержки ДХ11, да и проц ваш Е6300 уже давно устарел, современные 2/4 ядерные процессоры раза в 2 быстрее точно в тех же играх - раз в 3 года полностью менять комп или апгрейдить постепенно точно надо если играете в игры на максимлаьных настрйоках и высоких разрешениях.
    Прочитайте хоть обзоры последнего железа в играх в сравнении с вашим старым - разница в разы и как раз Санди Бридж даже быстрее чем Core i7/i5 на 1156/1355 сокетах на той же частоте, что и говорить про 775 и разгоняется до более высоких частот на воздухе легко и заметно холоднее и потребляет значительно меньше энергии!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Конфигурация вашего компа. 
    По умолчанию
    Такой вопрос.. а Inel pentium e6500 для 3Д графики сейчас как подходит?
    Сильно плохо или можно жить?
    Последний раз редактировалось Pleerok; 16.01.2011 в 14:20.
    Cowon d2 + sennheiser px100 => iRiver E 150 => Cowon D2 + sennheiser HD 205
    http://img265.imageshack.us/img265/2458/tbbr.png
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Конфигурация вашего компа. 
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Pleerok,
    Все зависит для чего использовать комп на его основе, какая видюха и разрешение монитора - где то хватит, где то уже нет - первые процессоры с 4 ядрами вышли еще в 2006 году, так что не вижу смысл юзать 2-ядерники для домашней игровой системы в 2011 году.....
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Конфигурация вашего компа. 
    По умолчанию
    Ну на самом деле мне было просто любопытно , что сможет вытянуть мой проц...
    А так я собирал машину руководствуясь вопросом максимальной офисной стабильности)))
    Cowon d2 + sennheiser px100 => iRiver E 150 => Cowon D2 + sennheiser HD 205
    http://img265.imageshack.us/img265/2458/tbbr.png
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Конфигурация вашего компа. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    276
    Репутация
    1307 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maks_24 Посмотреть сообщение
    V1P,
    Поверь на 8800 современные игры никак не пойдут на максимальных настройках - это карта 2006-2007 года и нет поддержки ДХ11, да и проц ваш Е6300 уже давно устарел, современные 2/4 ядерные процессоры раза в 2 быстрее точно в тех же играх - раз в 3 года полностью менять комп или апгрейдить постепенно точно надо если играете в игры на максимлаьных настрйоках и высоких разрешениях.
    Ради забавы прогнал бенчмарк в Мафии 2 и 3d Mark (настройки такие же, как и у тестов на оверклокерс. Данные о других системах брались тоже оттуда).
    Результаты получились ожидаемые: в Мафии полный слив за счет старый видеокарты (уже два поколения сменилось таки) - 23.9 фпс против 59 у Core i7 930(2.8 ГГц) с 480GTX.
    А вот в 3D Mark получилось веселее:
    - GPU Score 5671 против 17678 того же Core i7 930, но с HD5800;
    - Cpu Score 24623 против 22479 у Core i7 930, но уже разогнанного до 3.6 Ггц

    Выводы: абсолютно бессмысленный полный апгрейд платформы. Максимум - поменять видеокарту, если приспичит поиграть на самых максимальных настройках (мне и без сглаживания на высоком разрешение хорошо ).
    ..
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Конфигурация вашего компа. 
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    V1P,
    Раз в 2-3 года можно сменить платформу, играть в 1920х1080 на втоем компе в новинки не получится!
    Да и ЗД Марк это синтетика, надо смотерть на реальные игры, а там ваш конфиг сливает чему угодно, потому что старый!
    Мощная видеокарта уровня 460/470/480ГТХ и выше или 5850/5870 и выше уже мало 2 ядерного процессора - надо 4 ядерник - карты просто не раскрывают свой потенциал на 100% с таким слабым процом как у вас - для 8800ГТ он нормальный, но для современных видюшек просто хлам и это факт, тем более что 4 года прошло, а это очень большой срок для компьютерных железок, за год все 2 раза меняется.....
    Запусти Лост Планет 2 на максимуме в 1920х1080 на своем конфиге с максимальным сглаживанием и анизотропной фильтрацией и увидишь слайд-шоу, а это еще не самая мощная игрушка....)))
    Время 8800ГТ + Е6300 уже давно прошло для игрушек поверь!
    Да и приведенный тобой Core i7 930 работает на 2.8ГГц, а теперь глянь ко мне в подпись и посмотри на какой частоте у меня проц работает......)))
    У меня 8800ГТХ физику общитывает в играх, а у тебя это основная карта........в 2011 году..............)))
    Последний раз редактировалось Maks_24; 16.01.2011 в 21:21.
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Конфигурация вашего компа. 
    По умолчанию
    Уже пару лет сижу на E6300, GT260 896Mb, 4 ГБ ОЗУ, практически все новые игрушки выдают приличный FPS и апгрейд в ближайшее время, по видимому, не потребуется. Скучаю по старым добрым временам, когда компьютер необходимо было обновлять минимум раз в год, иначе засмеют.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Конфигурация вашего компа. 
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    vigor87,
    Сейчас то же самое, просто ты в ДХ11 режиме не играл, там игрушки жрут прилично, да и твоя карта ДХ11 не поддерживает и 2 ядра уже мало - все новые игрушки под 4 ядра уже совсем неплохо оптимизированны.
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Конфигурация вашего компа. 
    По умолчанию
    Мой сетап последние месяца два выглядит так: бюджетный нетбук на атоме 270-м + иногда внешний монитор 19".

    Десктоп безнадёжно устарел, и после гибели винта было решено обновить также и остальное железо сразу, чтобы не переставлять систему по несколько раз. Так вот нужно немало денег сразу + время чтобы всем этим заниматься, а сейчас не до того.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Конфигурация вашего компа. 
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Луноход,
    Ну если комп берется для игр в FullHD и оверклокинга, то десктоп как раз не устарел - то что доктор прописал, ни то ни другое на ноуте не сделать нормально и апгрейдить их нельзя при необходимости и еще куча минусов, а плюс только один - компактность/мобильность, про нетбуки я вообще молчу - слабые и медленные с их Атомами, только для инета и подходят.
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Конфигурация вашего компа. 
    По умолчанию
    Ну если комп берется для игр в FullHD и оверклокинга, то десктоп как раз не устарел
    я имел ввиду имено свой лэптоп, бывший бюджетным ещё при сборке лет пять назад.
    слабые и медленные с их Атомами, только для инета и подходят.
    не только
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Конфигурация вашего компа. 
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    я имел ввиду имено свой лэптоп, бывший бюджетным ещё при сборке лет пять назад.

    не только
    Ну тогда сравни его с моим компом из подписи......
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Конфигурация вашего компа. 
    По умолчанию
    Ну тогда сравни его с моим компом из подписи......
    твой сетап мощнее.
    Довольствуюсь малым.
    Период игромании пройден, период синемании ещё не наступил.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Конфигурация вашего компа. 
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Луноход,
    Ну если не играть в последние игры в FullHD и не смотреть 40-Гб кино в Блюрей, то особо мощный комп и не нужен, сидеть в инете можно и на компах 5-7 летней давности, но меня вот просто бесит когда комп тормозит, поэтому я готов заплатить за то, чтобы все летало, а не лагало.
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Конфигурация вашего компа. 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    "Лагать" может из-за рук.
    Или из-за ненастроенной системы. Из-за рук.
    Или из-за нелогичной ос. Из-за рук, опять же, не замененной.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Конфигурация вашего компа. 
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Dos,
    Ну я бы так не сказал, заходил к друзьям к двум и у одного 256 оперативки, а у другого 512 - лагает даже инет и оффис - все долго запускается, даже простые документы, хотя на компах мало программ и т.п. - вывод - дело в железе, в данном случае компам по 7 лет и на них мало оперативки и таких вариантов море, когда старое железо является узким местом, поверь, комп с 256-512 оперативки с современными приложениями быстро работать не будет как ни крути!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Конфигурация вашего компа. 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Расскажи это моей виртуальной машине ХР с обновлениями использую для консультанта и прочего некошерного софта - "летает". 384 ей выделенно, если не меньше.
    Про вин2к вспомнить? А ведь на ней работает всё что надо.
    Ещё есть такая штука как генту. Впрочем это очень не мейнстрим, зато можно собрать пакеты со специальным хитрым ключём, будут меньше памяти требовать.
    У меня сейчас хром больше гигабайта ест. Compiz c эффектами, пейджер на 4 протокола, торренты, музыка и прочая влезают в 7 сотен. На старте занимают 384, это без свопа в принципе, с предзагрузкой. Если не задрачиваться 512 хватает для работы.
    Спорим, puppy у них полетит?

    Хм, да, у меня весь софт "тяжёлый". Было-бы желание.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Конфигурация вашего компа. 
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Dos,
    Эти люди как поставили ОС так и пользуются - ничего не вырезали и не оптимизировали, что им поставили тем и пользуются, и они не такие фанаты и в настройки ОС не шарят ваше и таких миллионы - им проще оперативы докупить и забыть чем все настраивать и вырезать ненужное из ОС, я тоже редко все это делаю, поэтому вин 7 х64 ультимейт у меня в простое (2D) с кучей всего в трее (торенты/аська/антивир/винамп играет и т.п.) около 1.5Гб оперативы жрет из 8Гб установленных в комп - мне нормально - еще почти 6Гб свободно и я не парюсь - все летает поверь на семерке 64 битной с таким объемом памяти у меня и ваще из нее ниче не вырезал - как поставил так и стоит, только проги устанавливаю нужные мне и все - саму ОС не трогал, кстати оперативка стоит щас копейки ДДР3, так что 2-4Гб купить щас очень недорого выйдет.
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Конфигурация вашего компа. 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Ну так руки же, не?
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Dos за полезный пост

    prima (05.04.2011)

Reply To Thread
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фото вашего порта
    от kowmapuk в разделе Выбор плеера
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 23.10.2011, 18:09
  2. Самая "продвинутая" конфигурация
    от Дрюха в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 18.09.2008, 15:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения