Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Collapse Details
    Verum Audio - Verum 1. 
    #1
    По умолчанию
    Наверняка вы уже слышали об этих наушниках, а кое-то слышал уже их, потому самое время создать тему.
    Наушники выглядят на любителя, но звучат очень универсально, для наглядности я прикрепил замеры от RAA, там все видно.
    Очень скоро Роман обработает замеры, и тогда можно будет сравнить их частотку с Focal Stellia и MrSpeakers ETHER - графики очень похожи. Это не подразумевает знака равно, но но ушки сбалансированные, заметно ровнее некоторых поделок, которые принято советовать в этом бюджете.
    По разрешению и в целом по уровню они несколько проще, чем те же LCD2 classic, но за их цену в 350 баксов - очень хороший вариант. Тем более, играют верумы даже от многих плееров.

    82 mm membrane made from 8 um mylar film
    96 db sensitivity
    520 grams
    8 ohms

    Снимок экрана 2019-06-02 в 20.46.01.jpg
    Снимок экрана 2019-06-02 в 20.45.51.jpg
    Снимок экрана 2019-06-02 в 20.49.35.jpg
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Autumn Monologue (02.06.2019), Boldon (09.09.2019), Ghost Dog (02.06.2019), illirio (02.06.2019), macossi (04.06.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Verum Audio - Verum 1. 
    #2
    По умолчанию
    Послушать наушники можно в одном магазине на проспекте Мира - если кому интересно.
    Где можно купить по хорошей цене здесь писать нельзя, но могу в личку.

    (надеюсь, эта информация не нарушает никаких правил, если нарушает - прошу извинить).
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Verum Audio - Verum 1. 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Звукоед Посмотреть сообщение
    Тем более, играют верумы даже от многих плееров.
    Цитата Сообщение от Звукоед Посмотреть сообщение
    96 db sensitivity
    нуда, нуда, то-то я думаю, что как мои шуры 1840 их никто качнуть не может из портатива
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Verum Audio - Verum 1. 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ansouv (12.06.2019), baragioz (05.06.2019), Ghost Dog (02.06.2019), GreyXanthor (04.09.2020), rodyanin (03.06.2019), rumble100 (02.06.2019), terrakot (15.08.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Verum Audio - Verum 1. 
    #5
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Слушал давненько уже. Ну такое, конечно. С ЛСД2 их сравнивать не стал бы (при всей моей нелюбви к Аудиз), это игра в одни ворота, могут немного потягаться с хе560. Опять же потягаться - не значит выиграть, но в этом ценовом сегменте (оцениваю его в 200-300 баксов) выбор может быть вкусовой и в пользу сабжа (так же и сделал мой знакомый). Если конкретнее - по детальности и натуральности так себе, контроль плавает (не надо мне говорить, что моя аппаратура их не раскачивает, 2 вт/канал тянут все что могут в разумных пределах). В общем, как вкусовой изыск - ок, но как качественный звук - я поискал бы что-то получше - благо, это несложно.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andrewslaw (23.06.2019), Ghost Dog (15.06.2019), Lithium (15.08.2020), Tralfamadorin (11.07.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Verum Audio - Verum 1. 
    #6
    Отдыхающий
    Сообщений
    31
    Репутация
    -1 (0)
    По умолчанию
    Слушал недавно верумы в патефоне. Отличная отделка и ужасный звук.
    Наушники совершенно не зашли на митоле, звук невнятный, медленный, без баса, вч грязные, гитары и вокал слишком ярчат, слушал с аудиогада 9. Не рекомендую!!! Лучше изодинамику от Snorry взять за те же деньги (около 30к).
    слушали с другом, я сначала прифинел от того как плохо звучат уши. это не уровень хе560, это уровень хе400 или 770 баеров...
    upd. через неск дней зашел послушать ещё раз от лпгт... ничего не изменилось, разделение инструментов ужасное
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо andrewslaw за полезный пост

    Boldon (05.09.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Verum Audio - Verum 1. 
    #7
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrewslaw Посмотреть сообщение
    Слушал недавно верумы в патефоне. Отличная отделка и ужасный звук.
    Наушники совершенно не зашли на митоле, звук невнятный, медленный, без баса, вч грязные, гитары и вокал слишком ярчат, слушал с аудиогада 9. Не рекомендую!!! Лучше изодинамику от Snorry взять за те же деньги (около 30к).
    слушали с другом, я сначала прифинел от того как плохо звучат уши. это не уровень хе560, это уровень хе400 или 770 баеров...
    upd. через неск дней зашел послушать ещё раз от лпгт... ничего не изменилось, разделение инструментов ужасное
    Мне конечно накласть вприсядку, но те снорри, что слушал я - совсем кривое УГ. Может, конечно, у него много моделей. Но, опять же, я не врач, потому просто оставлю это здесьСнимок экрана 2019-07-12 в 12.11.31.jpg
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Boldon (09.09.2019), terrakot (15.08.2020)

  13. Collapse Details
    Re: Verum Audio - Verum 1. 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Звукоед Посмотреть сообщение
    Мне конечно накласть вприсядку, но те снорри, что слушал я - совсем кривое УГ.
    Хотелось бы подробностей. Какая именно модель, где, у кого и на чем случшали, что именно там не понравилось, серийная модель или кастомизация и т.д.
    Интересуют только конкретные факты.

    И однако отмечу один факт.
    Помню эти наушники еще по форуму на ДХ, и вижу, что стиль общения в виде поливания грязью стал фирменной "фишкой" у создателей и любителей этих наушников.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    def18 (08.08.2019), Mesterolon (09.12.2019), micon (18.10.2019), Prototype (17.02.2022), RLV171 (09.09.2019), UncleT (05.05.2020)

  15. Collapse Details
    Re: Verum Audio - Verum 1. 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Питер-Москва
    Сообщений
    16
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Интересно, Гаруспик собирается выпустить закрытую модель, с таким же ценником?
    Конечно и ежу понятно, что изодинамы должны быть только открытые, сама идеология диктует такое исполнение. Но, селяви блин , далеко не все могут использовать открытость.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    le-hi (06.02.2020), terrakot (15.08.2020)

  17. Collapse Details
    Re: Verum Audio - Verum 1. 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Ashdod
    Сообщений
    311
    Репутация
    4468 (0)
    По умолчанию
    На выходных удалось послушать сабж
    ну ... все недостатки , о которых писали выше, присутствуют при прослушивании со стоковым кабелем
    Гусеница превращается в бабочку при смене кабеля на хорошего качества медь
    Уходит резкость и разрешение становится не хуже, чем у хе560 . Бас собран и лупит как надо и без гула.
    Портатив: HiFiMAN HM-801 (Sanmigel мод) + Balanced card+ Etymotic ER4S, Cayin N6 + Shure SE846
    Стационар: Mac Mini Late 2014 -> Metrum Octave MK1 -> AMB M3 by naamanf -> HifiMan HE-560
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо mic74 за полезный пост

    Belimaxim (30.06.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Verum Audio - Verum 1. 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Звукоед Посмотреть сообщение
    Тем более, играют верумы даже от многих плееров.
    Это что за плееры такие что 8ом (sic!!!) изодинамы качают?
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Verum Audio - Verum 1. 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Ashdod
    Сообщений
    311
    Репутация
    4468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    Это что за плееры такие что 8ом (sic!!!) изодинамы качают?
    Ну я слушал с Astell&Kern A&futura SE100 и с 801-ым мужиком по балансу
    Портатив: HiFiMAN HM-801 (Sanmigel мод) + Balanced card+ Etymotic ER4S, Cayin N6 + Shure SE846
    Стационар: Mac Mini Late 2014 -> Metrum Octave MK1 -> AMB M3 by naamanf -> HifiMan HE-560
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо mic74 за полезный пост

    grey_tomorrow (12.12.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Verum Audio - Verum 1. 
    #13
    Форумчанин
    Сообщений
    57
    Репутация
    2044 (0)
    По умолчанию
    Стал недавно счастливым обладателем Verum 1. Купить непосредственно в Харькове не получилось у производителя (партия была еще не готова), однако посчастливилось купить по скидке -30 % у xchesser. Что могу сказать, сравнивать могу только с советской моденной изодинамикой ТДС-5М, ТДС-7, ТДС-16, а также своими Philips Fidelio X2, остальные мои наушники - это затычки, c ними сравнивать некорректно. Качество изготовления на высоте как для ручного производства, да и вообще придраться не к чему. Кабель мягкий, длинный, амбушюры удобные, удобная подстройка оголовья под себя, вес наушников на голове не чувствуется, на голове сидят как влитые, музыку можно слушать часами. В машине не утерпел и подключил к айфону, музыка играла вполне приятно, явной деградации басов не ощущалось, как с остальной изодинамикой. Хорошо наушники звучали и от Hidizs ap 80, сочно, сбалансированно по всей частоте, с упругими басмами, однако они вообще не спелись с моим стареньким A&K AK120, подозреваю из-за выходного сопротивления 3 Ом. В полной мере наушники конечно же раскрылись с сделанным моим отцом усилителем специально для низкоомной нагрузки ТДС-7. Они переиграли некогда универсальные для меня Fidelio X2. Не вижу абсолютно никаких проблем у них, звук чистый и сбалансированный, металл не слушаю, на моей музыке - это действительно абсолютный баланс всех частот(хотя некоторая высветленность звука присутствует, но я любитель мотиков, поэтому для меня норм), тем более за цену 17 тыс рублей, для себя на данный момент тему наушников закрыл, ибо дальнейшее каскадное увеличение цены за нюансы не имеет для меня смысла. Полностью согласен с обзором Романа на них - http://ozvuke.pro/index.php?showtopic=2676

    LOygm4WMbh4.jpg
    Последний раз редактировалось terrakot; 15.08.2020 в 07:03.
    (AK120 || iPhone 6S ) && (Etymotic er4S || ADDIEM || Klipsch Image x10 || Phonak pfe022 || VE Asura 2.0 || VE Monk || VE Monk+)
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Belimaxim (15.08.2020), Georg500 (15.08.2020), GreyXanthor (04.09.2020)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Verum 1 первой или второй версии
    от Kulepin в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.04.2021, 18:06
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.02.2021, 11:29
  3. Verum Audio Verum 1
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.09.2020, 07:33
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.04.2018, 11:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения