Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 1521

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Человек, который это говорит ап100 ставит на пьедестал с абсолютно непонятного мне перепугу.
    и опять - дешевое передергивание и переиначивание моих слов касательно АП100. Я чую мы с вами уже на вк общались по этому поводу. Ну или с человеком который поразительно похоже перевирает смысл моих утверждений.

    ---------- Добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:36 ----------

    Цитата Сообщение от WFrost Посмотреть сообщение
    вы же не думаете что я только Зениты слушаю
    кто сказал что так думаю? Конечно их делали не для вас одного. Минимально несколько тесяч человек ими тоже пользуется. Как и кучей других жутко кривых наушников (по моему мнению). Почему меня должно жто удивлять или как-то влиять на мои выводы?

    Цитата Сообщение от WFrost Посмотреть сообщение
    чем выше уровень наушников, тем лучше слышно.
    ну вообще говоря если основные наушники зениты, то дело обстоит с точностью до наоборот. Чем кривее наушники тем лучше. Потому что одни косяки пытаются завыалировать друг друга.

    Цитата Сообщение от WFrost Посмотреть сообщение
    сцена часто кривая косая у многодрайверов.
    про сцену я вообще никогда ничего не обсуждаю - это раздел психиатрии а не воспроизведения аудио. Но, даже если не говорить о сцене, то я лично слушал не на многодрайверах.

    P.s. И меня это все подзадолбало И вот сейчас, из принципа взял и запустил детонрэй супротив АП100 на Izo-7. Ну мне ведь тут уже всю плешь проели, что он и с арматурами плохо работает, и раскрывается он на накладных, потому как мощи у него валом и т.д.

    Ну что могу сказать. Прямое сравнение на максимально тепличных условиях в пользу DR1: наушники средней тугости (условно портативные изодинамы) - проверка на "мощность"; наушники широкополосные - не многодрайверы); наушники изодинамические - не арматурные. Слушал на металле.
    Середина. DR1 более глухая, задинутая на задний план. Голоса приглушенные. Ощущение постоянного приглушенности и зажатости. АП100 - середина прозрачнее некуда, ясная и прозрачная.
    Низы. DR1 плотные - спору нет, я это и так описывал в обзоре. Но них слишком округлый и на этом плеере изодинама звучит как неплохой среднестатисчестий динамик. Изодинамического баса нет как класса. На АП100 низ реально хлесткий - в ударе есть и атака и отчетливо слышны послезвучия.
    ВЧ. В DR1 на вч достаточно все упрощено. Да - с ростом наушников сам уровень звука стал получше, чуть лучше становится слышна какая-то структура, но... На АП100 эта структура слышна вааще на раз, без напряга. Отличия только в том, что на АП вч чуть более выражены и то, что они "низкоуроневые" тоже чуть заметнее. В DR1 все - таки вч присажены и тоналка смещенная в "тяжесть" и потому уровень вч банально не так бросается в глаза.

    Ну и в целом на ощущение, конечно, влияет общий тональный окрас.
    Вот примерно так. Если кто сомневается в моих словах - да за милости просим. И 7ки и детон и ап100 - все в наличии, можете прийти все послушать, никто никого не обязывает верить на слово.

    P.s. За сим я откланиваюсь. Дни когла мне от нечего делать захотелось подключиться к срачику подошли к концу - дальше оставляю ваше приятное общество на самооборот Всем удачи!
    Последний раз редактировалось Rom2307; 17.11.2019 в 13:18.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    allformax (31.01.2021), CartographerVL (19.11.2019), Circle1234 (17.11.2019), DOC2008 (17.11.2019), Gaww1969 (17.11.2019), GreyXanthor (17.11.2019), macossi (25.07.2020), qqq111 (17.11.2019), WFrost (17.11.2019), лордок (18.11.2019)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Dethonray DTR1 Prelude
    от mxms в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.02.2021, 07:22
  2. Dethonray DTR1 Prelude
    от Shuldluck в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2020, 12:15
  3. Dethonray DTR1 Prelude
    от ARTEM V. в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.03.2020, 10:11
  4. Dethonray DTR1 Prelude
    от WFrost в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.12.2019, 10:59
  5. Dethonray DTR1 Prelude
    от Alekszh067 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.07.2019, 09:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения