Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 70 из 77 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 74 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,400 из 1521
  1. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Адлер
    Сообщений
    48
    Репутация
    310 (0)
    По умолчанию
    Жаль конечно, что DTR1 покинул нас (мой экземпляр). Он меня полностью устраивал, слушал в будни по пути на работу и с работы, почти 4 часа в день. Я тоже склоняюсь к мнению о нейтральности аппарата. Средние были на высоте, особенно мне нравилось что вокал даже в многоголосии не сваливался в кучу. На низы очень обращаю внимание, так как много слушал харда, прогрессива, низы не разочаровывали своей скоростью, разборчивостью. Высокие позволяли услышать нюансы в давно знакомых записях, о которых раньше не подозревал. Во многом, конечно, это благодаря ушкам Periodic Audio BE. Покойся с миром... После смерти DTR1 думаю, может быть обратить свой слух в сторону Fiio M11 Pro?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    По умолчанию
    Я вот думаю, если кто плотно общается с Ансоном - может попросить его выложить схему зарядного устройства в открытый доступ?
    Есть же умельцы, которые шарят в этом, возможно, там есть чего доработать, чтобы не свистела и служила подольше.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо De_Cadanz за полезный пост

    qqq111 (12.01.2021)

  4. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от De_Cadanz Посмотреть сообщение
    чтобы не свистела и служила подольше.
    Не знаю какая зарядка у сабжа, но свист с большой долей вероятности исходит от дросселя или трансформатора. Нужно расколоть зарядку и это будет и слышно и видно.
    Капнуть клея на обмотки, вот и все доработки!)
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    spidermoon (14.01.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Я фиг знает, зачем это пишу (тем более, уже наверняка писал почти этими же словами), но сабж играет классику на заоблачном для своей цены и размеров уровне. Объемно, эмоционально, живо, с правильным "весом" инструментов и разделением верхнечастотных отзвуков (привет людям, пишущим, что ВЧ тут "простецкие", "их нет", "однородный шорох" вот это вот всё). Я прекрасно помню, как сидел, слушал на LPG "Симфонические танцы" Рахманинова и пытался понять, что же не так со звуком. А тут - всё так. Наверняка найду себе игрушку получше, но стоить она будет... уже сейчас страшно
    Единственнjt: iematch, этому коробку, имхо, нужен iematch.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Failman (02.02.2021), Georg500 (23.01.2021), Iggy.P (29.06.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Я фиг знает, зачем это пишу (тем более, уже наверняка писал почти этими же словами), но сабж играет классику на заоблачном для своей цены и размеров уровне. Объемно, эмоционально, живо, с правильным "весом" инструментов и разделением верхнечастотных отзвуков (привет людям, пишущим, что ВЧ тут "простецкие", "их нет", "однородный шорох" вот это вот всё). Я прекрасно помню, как сидел, слушал на LPG "Симфонические танцы" Рахманинова и пытался понять, что же не так со звуком. А тут - всё так. Наверняка найду себе игрушку получше, но стоить она будет... уже сейчас страшно
    Единственнjt: iematch, этому коробку, имхо, нужен iematch.
    Как-то не ощутил такого прироста в качестве звука. Играет чуть лучше бюджетки. Переоцененный мусор.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей241 Посмотреть сообщение
    Переоцененный мусор.
    У меня есть странное предложение: попробуйте использовать аббревиатуру "имхо". И писать "мне не понравилось" вместо утверждений претендующих на объективную истину. Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AndrewADler (23.01.2021), De_Cadanz (24.01.2021), Draglaine (23.01.2021), Failman (02.02.2021), Georg500 (24.01.2021), Iggy.P (29.06.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    У меня есть странное предложение: попробуйте использовать аббревиатуру "имхо". И писать "мне не понравилось" вместо утверждений претендующих на объективную истину. Спасибо.
    Отклоняю ваше предложение. DTR1 - переоцененный мусор. Я старался услышать в нем что-то такое, о чем так яростно кричат. Не услышал. А эти жалкие крохи разницы меня совсем не впечатлили.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей241 Посмотреть сообщение
    Отклоняю ваше предложение.
    Ок, не вопрос. Полагаю, с моей стороны не будет некорректным перейти на аналогичный стиль.
    Цитата Сообщение от Андрей241 Посмотреть сообщение
    Я старался услышать в нем что-то такое, о чем так яростно кричат. Не услышал.
    Всё очень просто: вы глухой. И слушаете скорее всего какой-нибудь митол, который одинаково говено звучит хоть на DTR, хоть на стационарах за мильон денег, хотя на телефоне Сяоми.
    Зайд Гезунд!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Ок, не вопрос. Полагаю, с моей стороны не будет некорректным перейти на аналогичный стиль.

    Всё очень просто: вы глухой. И слушаете скорее всего какой-нибудь митол, который одинаково говено звучит хоть на DTR, хоть на стационарах за мильон денег, хотя на телефоне Сяоми.
    Зайд Гезунд!
    Замечательно) Я оценивал плеер, а вы перешли на личности. Вы словно обиженный школьник) Я слушаю много разных жанров) И я оцениваю этот плеер не с позиции "типичной вкусовщины".
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AllanPo (20.09.2021), Latopka (23.01.2021), Timu (23.01.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Андрей241, рассказали бы, что слушали, какие наушники использовали. А так ваш пост ни к чему. Опять же, с чем сравнивали.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Draglaine за полезный пост

    vinny (24.01.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Всё очень просто: вы глухой. И слушаете скорее всего какой-нибудь митол, который одинаково говено звучит хоть на DTR, хоть на стационарах за мильон денег, хотя на телефоне Сяоми.
    Зайд Гезунд!
    Бред говорите. А метал на DTR1 звучить круто.

    ---------- Добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:30 ----------

    Цитата Сообщение от Андрей241 Посмотреть сообщение
    Как-то не ощутил такого прироста в качестве звука. Играет чуть лучше бюджетки. Переоцененный мусор.
    Что посоветуете по цене DTR1, но выше уровнем звучания, компактным размером и мощным выхлопом и шустрой прошивкой?
    TWS Earbuds: Sabbat X12 Ultra, Huawei Freebuds 3/4
    Earbuds: Yinman 600, FiiO EM5, Yincrow RW-2000, Yincrow RW-1000 Bass Pro, K's Bell-WE Bass Version, DQSM Turandot, Shozy BK, VE Zen 2.0, Astrotec Lyra Nature, TONEKING Dendroaspis Viridis, Toneking TO600, HESSIAN Ansata Pro, Senfer PT2021 32ohm, Smabat ST-10/ST-10s/Silver/Gold, Penon BS1... (full list)
    DAP: Dethonray DTR1 [AK4490EQ], HiBy R5 [CS43198], FiiO X1 II [PCM5242], E1DA 9038S G3 Susumu, xDuoo Link2, LG G7 One...
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    qqq111 (24.01.2021), vinny (24.01.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей241 Посмотреть сообщение
    Я оценивал плеер
    Да? А мне показалось, что вам захотелось то ли валидировать собственное мнение токсичным комментарием, то ли канализировать разочарование от не порадовавшей покупки.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Андрей241, рассказали бы, что слушали, какие наушники использовали. А так ваш пост ни к чему. Опять же, с чем сравнивали.
    В последнее время слушаю Caravan Palace, Metallica, Elton John, Prodigy, Rammstein, Фридерик Шопен. Сравнивал с Cayin n3 и Chord Mojo (избавился от него). Хочу перейти на iFi. Сейчас у меня Fostex th-600. До этого были M50x и Meze 99 Classics.

    ---------- Добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:37 ----------

    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Да? А мне показалось, что вам захотелось то ли валидировать собственное мнение токсичным комментарием, то ли канализировать разочарование от не порадовавшей покупки.
    А чем DTR1 может порадовать? Минимальной разницей в звучании с бюджеткой? Моя реакция ожидаема. Я не понимаю того, почему хвалят этот китайский коробок. Кстати, этот плеер не только для вашего любимого жанра. А если он не справляется с другими, то грош ему цена.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex.Grimm Посмотреть сообщение
    А метал на DTR1 звучить круто
    Верю. Слушаю из него только совсем "вылизанные" записи, но - верю. Предположения, что на треках, записанных с дикой компрессией на коленке, полноценно тракт не оценишь, это, мне кажется, не опровергает.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex.Grimm Посмотреть сообщение
    Бред говорите. А метал на DTR1 звучить круто.

    ---------- Добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:30 ----------



    Что посоветуете по цене DTR1, но выше уровнем звучания, компактным размером и мощным выхлопом и шустрой прошивкой?
    Вот уж не знаю. Лучше уж купить стационар или портативный цап за эти 40к (уже 30). Если верить всем этим обзорщикам, то лучше DTR1, за свои деньги, ничего нет.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей241 Посмотреть сообщение
    Вот уж не знаю. Лучше уж купить стационар или портативный цап за эти 40к (уже 30). Если верить всем этим обзорщикам, то лучше DTR1, за свои деньги, ничего нет.
    Вот и я о чем компактного устройства за такую цену с такой мощью не найдешь для кармана. Есть дороже QLS361 но там совсем другая подача. А вот Hiby R5 мимо, чуть лучше музыкального смартфона.
    TWS Earbuds: Sabbat X12 Ultra, Huawei Freebuds 3/4
    Earbuds: Yinman 600, FiiO EM5, Yincrow RW-2000, Yincrow RW-1000 Bass Pro, K's Bell-WE Bass Version, DQSM Turandot, Shozy BK, VE Zen 2.0, Astrotec Lyra Nature, TONEKING Dendroaspis Viridis, Toneking TO600, HESSIAN Ansata Pro, Senfer PT2021 32ohm, Smabat ST-10/ST-10s/Silver/Gold, Penon BS1... (full list)
    DAP: Dethonray DTR1 [AK4490EQ], HiBy R5 [CS43198], FiiO X1 II [PCM5242], E1DA 9038S G3 Susumu, xDuoo Link2, LG G7 One...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex.Grimm Посмотреть сообщение
    Вот и я о чем компактного устройства за такую цену с такой мощью не найдешь для кармана. Есть дороже QLS361 но там совсем другая подача. А вот Hiby R5 мимо, чуть лучше музыкального смартфона.
    Тогда уж пробовать hifiman 801 или Hiby r6 pro. У второго хоть с эргономикой все ок.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей241 Посмотреть сообщение
    А чем DTR1 может порадовать?
    Натуральностью тембров на акустической музыке, например. Хорошей проработкой середины и верха.
    Цитата Сообщение от Андрей241 Посмотреть сообщение
    Минимальной разницей в звучании с бюджеткой?
    Простите, но я не сравнивал его с бюджетками. Я сравнивал с Bluedac, старшими Опус, qls 361 и прочим "средне-дорогим". Возможно, Cayin - гении и сваяли плеер не хуже топов. А возможно вам стоило ознакомиться с какими-то другими устройствами.
    Цитата Сообщение от Андрей241 Посмотреть сообщение
    M50x и Meze 99 Classics
    Meze - Прекрасные наушники... но оценивать на них любую технику малоосмысленно. M50x я вспоминаю с содроганием. Имхо, они подходят только для мониторинга при записи - артефакты выслушивать.

    Цитата Сообщение от Андрей241 Посмотреть сообщение
    Я не понимаю того, почему хвалят этот китайский коробок.
    Клёво, а я не понимаю, почему его ругают. Ну, люди, не написавшие до этого 500 сообщений о пересушенном звуке как эталоне всего, как минимум.
    Цитата Сообщение от Андрей241 Посмотреть сообщение
    Кстати, этот плеер не только для вашего любимого жанра. А если он не справляется с другими, то грош ему цена.
    1. То есть, если техника что-то делает хорошо, а что-то на ваш взгляд - плохо, то хвалить ее за то, что она делает хорошо - нельзя? Это... интересная мысль. Но не поверите, ремастеры King Crimson, Дэвиса и всякий джаз-рок эта игрушка тоже хорошо "вывозит". На мой слух. Почему я и предложил вам не играть в "объективность", она в нашем хобби существует только в области всяких скучных промеров.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо spectr_e за полезный пост

    qqq111 (24.01.2021)

  27. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Натуральностью тембров на акустической музыке, например. Хорошей проработкой середины и верха.

    Простите, но я не сравнивал его с бюджетками. Я сравнивал с Bluedac, старшими Опус, qls 361 и прочим "средне-дорогим". Возможно, Cayin - гении и сваяли плеер не хуже топов. А возможно вам стоило ознакомиться с какими-то другими устройствами.

    Meze - Прекрасные наушники... но оценивать на них любую технику малоосмысленно. M50x ужасны и подходят только для мониторинга при записи - артефакты выслушивать.


    Клёво, а я не понимаю, почему его ругают. Ну, люди, не написавшие до этого 500 сообщений о пересушенном звуке как эталоне всего, как минимум.

    1. То есть, если техника что-то делает хорошо, а что-то на ваш взгляд - плохо, то хвалить ее за то, что она делает хорошо - нельзя? Это... интересная мысль. Но не поверите, ремастеры King Crimson, Дэвиса и всякий джаз-рок эта игрушка тоже хорошо "вывозит". На мой слух. Почему я и предложил вам не играть в "объективность", она в нашем хобби существует только в области всяких скучных промеров.
    1. Чуть выше разрешение, выше качество низких частот, лучше сцена в глубину. Но это не ощущается на уровне ВАУ! Так... получше будет.
    2. Cayin n3 не шибко хвалят. Как же тут не удивиться такой "разнице" с самим DTR1.
    4. Я не услышал ничего особенного.
    5. Этот плеер не проявил себя ни в одном из жанров.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    9
    Сообщений
    885
    Репутация
    2385 (0)
    По умолчанию
    Андрей241, называть dtr1 мусором это сильно конечно. Если вы слушаете музыку, записанную и сведённую как говно с DR=5 или 2, плеер здесь ни при чём. Он просто играет, то что записано. У меня тоже есть альбомы, в которых вокал был записан в ванной , и да, это звучит как говно, хоть на стационаре, хоть на портативе, сибилянты лезут отовсюду.

    DTR1 интересное устройство, если б он не умер у меня, я бы не менял его. Однажды он не включился и был таков . Надёжность - его главная проблема, у некоторого числа владельцев он примерно так и умер через год или даже меньше. В чём причина неизвестно, мб железо или софт, эта проблема есть.
    Возможно в DTR2 эти проблемы решат (через несколько лет).
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex.Grimm (24.01.2021), AndrewADler (23.01.2021), Failman (02.02.2021), spectr_e (23.01.2021)

Reply To Thread
Страница 70 из 77 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 74 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Dethonray DTR1 Prelude
    от mxms в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.02.2021, 07:22
  2. Dethonray DTR1 Prelude
    от Shuldluck в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2020, 12:15
  3. Dethonray DTR1 Prelude
    от ARTEM V. в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.03.2020, 10:11
  4. Dethonray DTR1 Prelude
    от WFrost в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.12.2019, 10:59
  5. Dethonray DTR1 Prelude
    от Alekszh067 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.07.2019, 09:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения