Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 72 из 77 ПерваяПервая ... 22 62 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,421 по 1,440 из 1521
  1. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей241 Посмотреть сообщение

    На обзоры я не опирался. Меня сразу смутило расхождение во мнениях по поводу сцены сабжа. А вот местные отзывы были интересны. Но почему такая крошечная разница в звучании - вопрос. Я не считаю это нормой.
    Я перешел на DTR1 с Xduoo X3-2 (плюс-минус тот же Cayin N3) и разница, я вам скажу - огромная. Такое чувство, что с HD Ready телевизора на 4К перешел.
    Конечно, всему есть определенный предел и с возрастанием уровня устройств разница между уровнями снижается (ибо качество стремится к пределу).
    Другое дело, что те же Meze далеко не предел возможностей, которые может DTR1.
    Недавно один хороший человек дал мне на несколько дней послушать наушники HiFiMan HE-500, я их подключил к DTR1 и мощно завис (я, а не плеер) на несколько вечеров.
    И да, у меня есть вопросы к ширине сцены, например, но в целом - если вы не услышали разницу, то это значит только то, что у вас были какие-то ожидания и они не оправдались.
    По возможности послушайте другие устройства подобного или старшего ценового диапазона - услышите ли вы прям колоссальную разницу?

    Кстати, те же Caravan Palace записаны с дикой компрессией и клиппингом и что с телефона, что со стационара за 100500 денег звучат одинаково.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо De_Cadanz за полезный пост

    gherman31011990 (24.01.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gherman31011990 Посмотреть сообщение
    В сравнении с тем что у вас было)

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:19 ----------

    Источники они не так разительно отличаются,как смена наушников.

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
    Неплохие 600... А Meze 99 Classics плохие?
    А что тогда между этими двумя плеерами? Разницы вообще не услышу? Как-то не сходится.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    685
    Репутация
    2514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей241 Посмотреть сообщение
    Неплохие 600... А Meze 99 Classics плохие?
    А что тогда между этими двумя плеерами? Разницы вообще не услышу? Как-то не сходится.
    Да 99 классик похуже,более мутные и глухие,подзажаты.

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от De_Cadanz Посмотреть сообщение
    Я перешел на DTR1 с Xduoo X3-2 (плюс-минус тот же Cayin N3) и разница, я вам скажу - огромная. Такое чувство, что с HD Ready телевизора на 4К перешел.
    Конечно, всему есть определенный предел и с возрастанием уровня устройств разница между уровнями снижается (ибо качество стремится к пределу).
    Другое дело, что те же Meze далеко не предел возможностей, которые может DTR1.
    Недавно один хороший человек дал мне на несколько дней послушать наушники HiFiMan HE-500, я их подключил к DTR1 и мощно завис (я, а не плеер) на несколько вечеров.
    И да, у меня есть вопросы к ширине сцены, например, но в целом - если вы не услышали разницу, то это значит только то, что у вас были какие-то ожидания и они не оправдались.
    По возможности послушайте другие устройства подобного или старшего ценового диапазона - услышите ли вы прям колоссальную разницу?

    Кстати, те же Caravan Palace записаны с дикой компрессией и клиппингом и что с телефона, что со стационара за 100500 денег звучат одинаково.
    Так разрешение у DTR1 лучше, чем у N3. Но ощущается все как-то одинаково. Как будто купил какой-то Cayin n3 +. Все стало чуточку лучше.
    Meze с N3 и DTR1 играли почти одинаково. Какую-то разницу я ощутил только с 600.
    Так может это HE-500 впечатлили, а не плеер?
    Если бы было где послушать, то я бы в жизни не купил этот коробок.
    Ааа... ясно. Значит нужно слушать исключительно особенную музыку. А для 90% стальной брать бюджет. Я правильно понял?

    ---------- Добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:37 ----------

    Цитата Сообщение от gherman31011990 Посмотреть сообщение
    Да 99 классик похуже,более мутные и глухие,подзажаты.

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
    Не назову 99 Classics плохими. У них чисто музыкальная и слитная подача. Но играют они мощно и красиво. Сцена в ширину и высоту меня порадовала.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей241 Посмотреть сообщение
    Так разрешение у DTR1 лучше, чем у N3. Но ощущается все как-то одинаково. Как будто купил какой-то Cayin n3 +. Все стало чуточку лучше.
    Продайте DTR1, купите Ультиму, что я могу еще сказать?

    Цитата Сообщение от Андрей241 Посмотреть сообщение
    Так может это HE-500 впечатлили, а не плеер?
    Связка одного и другого. Плеер я слушал с кучей разных наушников как перед покупкой, так и после.

    Цитата Сообщение от Андрей241 Посмотреть сообщение
    Ааа... ясно. Значит нужно слушать исключительно особенную музыку. А для 90% стальной брать бюджет. Я правильно понял?
    Нужно слушать то, что вам нравится и не дурить людям голову.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Сообщений
    508
    Репутация
    1017 (0)
    По умолчанию
    Продам свой в идеале, мож надо кому, см. барахолку.
    Главная проблема музыки в России - это лично ты ©
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от De_Cadanz Посмотреть сообщение
    Продайте DTR1, купите Ультиму, что я могу еще сказать?


    Связка одного и другого. Плеер я слушал с кучей разных наушников как перед покупкой, так и после.


    Нужно слушать то, что вам нравится и не дурить людям голову.
    Я лучше стационар или что-нибудь из iFi возьму.
    В каком смысле? Я никому голову не дурил. А плеер считаю мусором. Вон, уже продают коробок. Сам выложу это дно на продажу.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Андрей241 за полезный пост

    Rastaman-69 (25.01.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Сообщений
    508
    Репутация
    1017 (0)
    По умолчанию
    Код:
    Да вот, начитался Андрюху, включил трэш-метал  послушать, а там trash какой-то. Ну понятно, плеер - мусор, написали же люди, всё сходится. Что ж делать, надо продавать.
    знатный тролль, конечно, попался)
    Последний раз редактировалось p0rn; 26.01.2021 в 11:35.
    Главная проблема музыки в России - это лично ты ©
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    orgariany (26.01.2021), qqq111 (26.01.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    9
    Сообщений
    885
    Репутация
    2385 (0)
    По умолчанию
    Андрей241,
    Спойлер: 
    Где ж ваше объявление о продаже этого мусора под названием dtr1? 3 дня уж как грозитесь продать и всё никак не появляется объявление с названием Продам мусор - dtr1
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо orgariany за полезный пост

    qqq111 (26.01.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от orgariany Посмотреть сообщение
    Андрей241,
    Спойлер: 
    Где ж ваше объявление о продаже этого мусора под названием dtr1? 3 дня уж как грозитесь продать и всё никак не появляется объявление с названием Продам мусор - dtr1
    Жду пока конкурент продаст. У него слишком все выгодно) А за 20 отдавать не хочу)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей241 Посмотреть сообщение
    Жду пока конкурент продаст. У него слишком все выгодно) А за 20 отдавать не хочу)
    мусор, но за 20 не отдам))
    интересно, в объявлении дифирамбы мусору будете петь или, типо, правду-матку с плеча будете рубить, как и здесь?)
    Было: Cowon D2+Sennheiser ie4; Sendiy m1221; Periodic BE; JVC HA-fw01
    Стало: Zishan DSD (4495) мод Trollala-Maxi_funy+Accutone Gemini HD, DTR1 Prelude+LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qqq111 Посмотреть сообщение
    мусор, но за 20 не отдам))
    интересно, в объявлении дифирамбы мусору будете петь или, типо, правду-матку с плеча будете рубить, как и здесь?)
    Я же не вы. Я продаю только за адекватную цену.
    Я всегда высказываю свое мнение, если спросят. Я не стараюсь впарить.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей241 Посмотреть сообщение
    Я же не вы. Я продаю только за адекватную цену.
    двусмысленно звучит фраза - для мусора и цена должна быть соответствующая и ему адекватная)
    Было: Cowon D2+Sennheiser ie4; Sendiy m1221; Periodic BE; JVC HA-fw01
    Стало: Zishan DSD (4495) мод Trollala-Maxi_funy+Accutone Gemini HD, DTR1 Prelude+LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qqq111 Посмотреть сообщение
    двусмысленно звучит фраза - для мусора и цена должна быть соответствующая и ему адекватная)
    А почему это вас так волнует?) Купить хотите?)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей241 Посмотреть сообщение
    А почему это вас так волнует?) Купить хотите?)
    ага, второй - что мне плееры с ЦАПом на каждый канал - у меня будет по плееру на каждое ухо, гы))
    Было: Cowon D2+Sennheiser ie4; Sendiy m1221; Periodic BE; JVC HA-fw01
    Стало: Zishan DSD (4495) мод Trollala-Maxi_funy+Accutone Gemini HD, DTR1 Prelude+LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qqq111 Посмотреть сообщение
    ага, второй - что мне плееры с ЦАПом на каждый канал - у меня будет по плееру на каждое ухо, гы))
    Тогда не засоряйте тему глупостями. Мне не особо интересно читать какого-то гыгыку. Не обижайтесь.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Получил дтр1 - первый день после несколько часового прослушивания на вкладышах: мамбы с кастомным кабелем, диомнисы ЛВ2, экви2, пюре 260. Рядом положил аун м2 про (усилок класса А). Последний не оставил шансов.

    Почерк похожий, вслепую будет не просто отличить. Понять не могу - вроде,оба теплые; но может быть нейтральные. М2 про выиграл в объеме сцены, в текстуре всех частот, особенно то что идет от мидбаса вниз. Пользоваться удобнее М2 про, заряжать аналогично. Экраны примерно одинаковые по величине. Наличие кнопок примерно одинаково,все выходы у обоих снизу. Фильтра цифровых 4 там и там. Создается впечатление, что создатель дтр1 черпал вдохновление от аун м2 про. Ценник у них,к слову, почти одинаковый в рыночной стоимости (на вторичке м2 про уже на дне).

    Управление у дтр1 хоть и интуитивное, но надо привыкать. У аун м2 про управление интуитивное и привыкать не надо. Зарядка вменяемая, обычный микро-юсб против сверх необычного мини-хдми, зарядку, которую нигде не найти. Оба плеера от компа не читаются - только сразу на сд карту грузить. Оба капризны к сд картам. У обоих кнопочное управление спереди и сбоку справа (исключение, кнопка включения сверху у м2).

    На данный миг, смысла в дтр1 при наличии м2 про не вижу. Даже как-то не по себе сесть, сравнить их и прийти к выводу, что м2 про стоит в 2 раза (а то и в почти 3!) дешевле на барахолке и при этом делает все тоже самое и даже лучше дтр1. М2 про был создан еще году в 2014-2015. Дтр1 - 2019.

    На других форм-факторах может быть будет все иначе. Опыты продолжу (кроме вкладышей не слушаю ничего).
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fgfgfg (25.02.2021), propain (25.02.2021), vas-tomsk (26.02.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Сообщений
    324
    Репутация
    1170 (0)
    По умолчанию
    Сегодня первый раз послушал DTR1 с линейного выхода line-out на усилителе ( стационарный onkyo) у моего приятеля и офигел от классного звука, даже вкладыши yinman 600 зазвучали отлично.., хотя с обычного выхода 3,5 они мне не понравились.
    Теперь буду искать портативный хороший усилок (типа CEntrance BlueDAC) к dtr1, так как это того стоит..
    Последний раз редактировалось vinny; 25.02.2021 в 23:28.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vinny Посмотреть сообщение
    типа CEntrance BlueDAC
    Не является усилителем, к слову.
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vinny Посмотреть сообщение
    Сегодня первый раз послушал DTR1 с линейного выхода line-out на усилителе ( стационарный onkyo) у моего приятеля и офигел от классного звука, даже вкладыши yinman 600 зазвучали отлично.., хотя с обычного выхода 3,5 они мне не понравились. .
    Мне на хай гейне yinman600 отлично заходят без внешних усилков

    ---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:23 ----------

    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    Управление у дтр1 хоть и интуитивное, но надо привыкать. У аун м2 про управление интуитивное и привыкать не надо. Зарядка вменяемая, обычный микро-юсб против сверх необычного мини-хдми, зарядку, которую нигде не найти. Оба плеера от компа не читаются - только сразу на сд карту грузить. Оба капризны к сд картам. У обоих кнопочное управление спереди и сбоку справа (исключение, кнопка включения сверху у м2).
    Управление понятное, с сд картами у меня проблем не было, как купил поставил с телефона трансенд на 64гб слушал долго, потом купил кингстон на 256 завелась без проблем, карты покупал не на али, а в норм магазинах.
    TWS Earbuds: Sabbat X12 Ultra, Huawei Freebuds 3/4
    Earbuds: Yinman 600, FiiO EM5, Yincrow RW-2000, Yincrow RW-1000 Bass Pro, K's Bell-WE Bass Version, DQSM Turandot, Shozy BK, VE Zen 2.0, Astrotec Lyra Nature, TONEKING Dendroaspis Viridis, Toneking TO600, HESSIAN Ansata Pro, Senfer PT2021 32ohm, Smabat ST-10/ST-10s/Silver/Gold, Penon BS1... (full list)
    DAP: Dethonray DTR1 [AK4490EQ], HiBy R5 [CS43198], FiiO X1 II [PCM5242], E1DA 9038S G3 Susumu, xDuoo Link2, LG G7 One...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 72 из 77 ПерваяПервая ... 22 62 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Dethonray DTR1 Prelude
    от mxms в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.02.2021, 07:22
  2. Dethonray DTR1 Prelude
    от Shuldluck в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2020, 12:15
  3. Dethonray DTR1 Prelude
    от ARTEM V. в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.03.2020, 10:11
  4. Dethonray DTR1 Prelude
    от WFrost в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.12.2019, 10:59
  5. Dethonray DTR1 Prelude
    от Alekszh067 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.07.2019, 09:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения