Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 55 из 77 ПерваяПервая ... 5 45 51 52 53 54 55 56 57 58 59 65 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,100 из 1521
  1. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    По умолчанию
    Юзаю девайс с июля ))) очень доволен звуком, мощностью, габаритами, прошивкой и кнопочным управлением ))) начал перебирать плюшками))) сегодня откатился с прошивки версии 3.2 на версию 3.1 т.к. на 3.2 стали появляться шорохи и шуршание между треками))) на 3.1 все норм
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    На прошивке 3,2 с отключенными куе и гаплесс проблем нет, их не включал, нет необходимости.
    А вот к компьютеру на винде 7 64 подцепить не смог, не было под рукой карт ридера. Может кабель бракованы.
    Подскажите у кого как с этим делом?
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо WFrost за полезный пост

    Georg500 (06.12.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WFrost Посмотреть сообщение
    Подскажите у кого как с этим делом?
    На маке без проблем на 3.2 и 3.1)))

    ---------- Добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:59 ----------

    Цитата Сообщение от WFrost Посмотреть сообщение
    Подскажите у кого как с этим делом?
    Win 10 x64 без проблем быстро даже в первый раз))) 3.1
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Georg500 за полезный пост

    WFrost (06.12.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    19
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Послушал недолго с HiFiMAN HE-4XX (400i) понравилось.

    А кто-то пробовал с HE-560, они более тугие, раскачает ли?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    16
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Мой отзыв. Был проездом в Москве и зашел в Патефон послушать. Слушал на метале, роке и поп-музыке.

    И, действительно, довольно интересно звучит. Очень напористо, даже нахраписто на низах с учетом того, что слушал на очень сухих и ярких арматурах от Сони – XBA300. На hifiman re600 похожие ощущения. Никакого сходства с Lotoo paw gold ни разу не услышал. Совсем разные по подаче и энергетике. В LPG ярче высокие частоты и, в целом, яснее и чище звучит.

    Из минусов: очень мутное звучание в сравнении с Fiio X5/X7 и LPG. Низ слишком уж акцентирован, звучит не естественно. Инструменты и вообще вся сцена покрыта как будто вуалью, матовой мутной пленкой. Высокие завалены очень явно, не знаю что там и кто говорит о нейтральности и натуральности звучания. POP-музыка звучит очень неестественно, темно, замкнуто, будто ваты в уши натолкали.

    Из плюсов: как ни странно, тот же низ очень вкусно звучит и создает тот самый кач в тяжелой музыке, который многим нравится. С арматурными ушами низ звучит очень жирно, плотно и достаточно быстро. С гибридами его перебор: начинает тупо долбить в уши перфоратором. Те же ВЧ с арматурами звучат приглушенно, как будто все частоты начиная с верхней середины обрубили как класс, но для метала это очень вкусная подача. Комфорт во всей красе. Самый большой плюс – это подача вокала и гитар. Гитары звучат ясно, жирно, но без излишней резкости, вокал передается со всеми нюансами, очень ясно и там, где надо – не орет в лицо и не завален назад, может лишь чуть-чуть выдвинут вперед, в самый раз.

    По частотам.

    Бас: жирный, качЁвый, долбящий от инфернальных низов. Слишком и неестественно выделенный.

    Средние: бриллиант данного аппарата. Крайне чисто, выделено, четко, собранно, ясно.

    Высокие: отсутствуют как класс. Кто-то может подумать, что это плюс. Да, это рай для ВЧ-фоба, но вместе с тем ушел тот самый воздух, ощущение живой музыки, музыка играет как будто у тебя в голове. Ощущение что музыкантов посадили на кухню в хрущевке и затолкали в твою голову. При этом с другой стороны для метала это даже прикольное ощущение, как будто музыка играет не вокруг тебя, а для тебя, внутри твоей головы. Но для поп и акустической музыки это слишком неестественно.

    Сцена: очень сжатая по пространству, но при этом инструменты не сваливаются в кучу. Все достаточно разнесено с темными промежутками тишины.

    По итогу: то самое аналоговое звучание и музыкальность, о которой так любят говорить меломаны. Музыка из 80-х, 90-х во всей красе. Будто попал к дедушке в москвич и слушаю кассеты на магнитоле (в хорошем смысле). Напоминает мультибиты, но здесь все даже еще более смазано. Мониторности нет даже близко. Но кайфа и дури валом.

    Слушал с Hifiman re600, re800, TIN p1, Ibasso IT04, Sony XBA300. Самое лучшее звучание с XBA 300 и отчасти с Hifiman re600, re800. TIN p1 темно и мутно. Ibasso IT04 – перфораторные низы (для меня минус).

    В общем этот плеер хорошо иметь для кайфа вторым к основному (с мониторным звучанием), чтобы побаловать себя.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    baragioz (14.12.2019), Bellyworship (13.12.2019), Dmitriy_fedotov (16.12.2019), Forgotten Spy (13.12.2019), Igoran (13.12.2019), Jumis (13.12.2019), qqq111 (13.12.2019), Rom2307 (13.12.2019), samvlad8 (18.04.2020), vas-tomsk (13.12.2019), WFrost (13.12.2019), лордок (13.12.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    KenJeeStyle, интересно читать такие отзывы, спасибо! Но вот по ВЧ и сцене не согласен, на Зенитах совсем другая картина. Сильно зависит от наушников, все таки синергию аппарат + ушки ни кто не отменял.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо WFrost за полезный пост

    samvlad8 (18.04.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо golov17 за полезный пост

    Mirumir (13.12.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KenJeeStyle Посмотреть сообщение
    очень мутное звучание в сравнении с Fiio X5/X7 и LPG. Низ слишком уж акцентирован, звучит не естественно. Инструменты и вообще вся сцена покрыта как будто вуалью, матовой мутной пленкой. Высокие завалены очень явно, не знаю что там и кто говорит о нейтральности и натуральности звучания.
    мля... и в патефоне он "не прогретый", да что ты будешь делать!
    А вообще поакуратнее - то обвинят в том, что вы мой клон

    ---------- Добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:32 ----------

    Цитата Сообщение от WFrost Посмотреть сообщение
    на Зенитах совсем другая картина
    потому что сами зениты звенят и пилят мозг своими сч/вч - об этом уже говорили.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    KenJeeStyle, а вы на каком гейне слушали?
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KenJeeStyle Посмотреть сообщение

    По итогу: то самое аналоговое звучание и музыкальность, о которой так любят говорить меломаны. Музыка из 80-х, 90-х во всей красе. Будто попал к дедушке в москвич и слушаю кассеты на магнитоле (в хорошем смысле). Напоминает мультибиты, но здесь все даже еще более смазано. Мониторности нет даже близко. Но кайфа и дури валом.

    Слушал с Hifiman re600, re800, TIN p1, Ibasso IT04, Sony XBA300. Самое лучшее звучание с XBA 300 и отчасти с Hifiman re600, re800. TIN p1 темно и мутно. Ibasso IT04 – перфораторные низы (для меня минус).

    В общем этот плеер хорошо иметь для кайфа вторым к основному (с мониторным звучанием), чтобы побаловать себя.
    Интересный отзыв. Потому что я как раз и покупал именно ради такого звука, но перепробовал кучу наушников от хлама типа Symphonized Wraith 2.0 до Beyerdynamic DT240 Pro, Fostex T40RP и тому подобного - и ничего, средние хороши, высокие вроде есть, а НЧ не завезли. Неужто он не способен прокачивать накладные и полноразмерные наушники?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Сообщений
    287
    Репутация
    1395 (0)
    По умолчанию
    Del
    Последний раз редактировалось Mirumir; 13.12.2019 в 18:25.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от De_Cadanz Посмотреть сообщение
    Неужто он не способен прокачивать накладные и полноразмерные наушники?
    Ничего не могу сказать о тех наушниках, которые перечислили вы, а LCd-2, Emperyan и Сундару весьма неплохо он заставляет играть.

    Цитата Сообщение от KenJeeStyle Посмотреть сообщение
    Высокие: отсутствуют как класс.
    Это настолько не согласуется с моими впечатлениями, что могу только развести руками и повторить очевидное: "У каждого свои уши". Может дело в том, что из
    металла, рока и поп-музыки
    я не слушаю ни первое, ни третье, да и рок в фонотеке весь довольно специфический

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    А вообще поакуратнее - то обвинят в том, что вы мой клон
    Вы так радуетесь каждому мнению, совпавшему с вашим, что я право и не знаю, что думать...
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AndrewADler (16.12.2019), baragioz (14.12.2019), Failman (13.12.2019), Georg500 (13.12.2019), Iggy.P (28.06.2021), kopf78 (13.12.2019), punknotyet (13.12.2019), WFrost (13.12.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Сообщений
    287
    Репутация
    1395 (0)
    По умолчанию
    По памяти у DTR1 присутствовала вся частотка. Ну, может звучал, как-то отрывисто, слишком категорично, что-ли. Поправился в slow фильтре. Впрочем, сейчас только хардкор, только бутерброд - DTR1/IHiFi 100 (2018г.) c планарами Tin audio P1. В этой связке даже к басам придраться сложно, всё ровненько и дышит жизнью. А хотел ведь Tin убрать в "коллекцию" как многие описывали их предназначение. Хе..хе, готовить их надо уметь. Если бы у DTR1 были проблемы с ВЧ, то откуда они (ВЧ) возьмутся при смене уся, учитывая, что линейник в DTR1 не совсем честный (уровень легко регулировался в ранних прошивках) и +/- имхо равен наушниковому. Нету у него проблем ни с ВЧ (В slow чуть завалены, надо признать, но это не бросается в глаза - звучит даже более естественно, натурально), ни со сценой (источники уверено позиционируются, нередко уходя за пределы головы, а не собираются, как у некоторых на переносице), бас упругий, не размытый. Да, это не инфразвук и масштаб басовой составляющей не впечатляет, но бас хорошо контролируется и имеет чёткий удар. И мути, пелены нет и в помине. Хотя может с чистыми динамами действительно всё так тухло, редко их слушаю, когда тестил неизменно приходил к выводу, что звучание в сравнении с арматурой грязновато, упрощено и вяловато...фу мерзость то какая...(Заранее признаю, что неправ и есть исключения, но арматура как-то ближе, а теперь и планары могу переваривать, после пары танцев с бубном-усилителем).
    Последний раз редактировалось Mirumir; 13.12.2019 в 22:42.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AndrewADler (16.12.2019), spectr_e (13.12.2019), WFrost (13.12.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    688
    Репутация
    10050 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KenJeeStyle Посмотреть сообщение
    Мой отзыв. Был проездом в Москве и зашел в Патефон послушать. Слушал на метале, роке и поп-музыке.
    Странный отзыв. Баса у LPG намного больше. Жирный и качевый это как раз про него. По чистоте и проработке высоких частот он даже близко не подбирается к DTR. Я даже больше скажу. DTR1 обладает одними из лучших вч, что я слышал в портативе.
    HiFiman 801, SP2000, MM4, Sony IER-M7, Philips Fidelio X1
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    baragioz (14.12.2019), Iggy.P (28.06.2021), Mirumir (13.12.2019), spectr_e (13.12.2019), WFrost (13.12.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Сообщений
    287
    Репутация
    1395 (0)
    По умолчанию
    Del
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    340
    Репутация
    2040 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от De_Cadanz Посмотреть сообщение
    Неужто он не способен прокачивать накладные и полноразмерные наушники?
    Качает достаточно тугие модели и весьма неплохо для портатива. Были Dekoni Blue, сейчас MrSpeakers Alpha Dog (моды T50RP) - раскрывает их потенциал не хуже QLS 361. О более простых в раскачке изо (младшие аудезы) и 300-омных баерах и не говорю.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Вы так радуетесь каждому мнению, совпавшему с вашим, что я право и не знаю, что думать...
    а что такого? Каждый мой "оппонент" так любит постоянно мне тыкать в лицо тем, что "мое мнение всегда такое андеграундное", "не такое как у ВСЕХ АУДИОФИЛОВ В МИРЕ!
    Ну и мне приятно иногда этих людей, как котят которые нагадили в тапки, тыкать носом в их "лужи" и смотреть как они потом, за неимением лучшего аргумента пытаются меня "опустить" фразами "а чего вам больше радости нет"?

    Ребята - радостей в жизни у меня хватает и без этого )))
    Но смотреть на то, как вы все садитесь в лужу и у вас тупо нет аргументов более высокого порядка для оправдания откровенного облажания - это отдельная мелкая приятность. И я не вижу смысла отказываться от нее Она мне напоминает просмотр фоток демотиваторов с котами ... ну типа тех у которых морды в сметане, но вид такой что они не при делах. Да - это удовольтсвие не слишком интеллектуальное... но кто сказал что я такая уж высокоморальная личность
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gaww1969 (15.12.2019), qqq111 (14.12.2019), лордок (14.12.2019)

  27. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, единственный твой аргумент, погадить в теме, которая тебе (не)интересна, златоухий ты наш, странно это, если не выразиться грубее.. Смысл твоих телодвижений? На путь истинный наставлять, это явно не твоё.. иди уже к себе с Богом.
    Спойлер: 
    Последний раз редактировалось golov17; 14.12.2019 в 15:51.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AndrewADler (16.12.2019), Forgotten Spy (14.12.2019), Iggy.P (28.06.2021), RU_FROST (14.12.2019), spectr_e (14.12.2019)

  29. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Каждый мой "оппонент" так любит постоянно мне тыкать в лицо тем, что "мое мнение всегда такое андеграундное"
    Так уж и каждый? Не напомните, когда я так делал?
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Но смотреть на то, как вы все садитесь в лужу
    Где именно люди из этой темы сели в лужу? Когда купили плеер, который им понравился? Или когда пришел ноунейм (no offense, KenJeeStylle) и оставил отзыв не совпадающий с впечатлениями владельцев? Или посадка в лужу - это следствие того факта, что не в восторге от DTR1 оказалось на одного человека больше?
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    у вас тупо нет аргументов более высокого порядка для оправдания откровенного облажания
    Какие аргументы, вы о чем? Мне нужны аргументы для оправдания покупки устройства, прекрасно играющего, на мой слух, музыку из моей немаленькой фонотеки? Really? Я его неделю слушал перед покупкой. Сравнил с 361, с Опусом, с кучей еще всякого. Нашел источники получше. Сюрприз: они стоят в 2,5 - 3 раза дороже. Какие еще нужны аргументы-то?
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    16
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Когда говорят о натуральности звучания, уровне ВЧ и достоверности передачи частот, хочется спросить, а для вас что эталон, вы с чем сравниваете?
    По критерию нравится/не нравится?

    Эталон звучания – это живые инструменты: акустическая гитара, вокал, пианино, барабаны, электрогитара и т.д. Если аппарат может достоверно передать их звучание со всеми необходимыми нюансами звукоизвлечения, тембра, реверберации помещения и т.д., то такой аппарат можно условно назвать эталонным, мониторным с оговоркой на огрехи записи и звукорежиссуры.

    А такое звучание далеко не каждому понравится и может утомить. Вот тут-то и начинается поиск лампового звука, мультибитов, аналоговости, музыкальности и т.д.

    Честно, у DTR1 мониторности нет и в помине, разве, что на средних частотах. Вокал передается довольно ясно и это его сильнейшая сторона. Гитары тоже подаются весьма четко, но здесь уже чувствуется упрощение по верхам. Тарелки приглушены и завалены. Барабаны вообще звучат как будто из преисподней (минус для мониторности, плюс для драйва).

    В общем и целом у него очень кайфовый и развлекательный звук, этим он берет за живое и сильно отличается от других, но мониторности и достоверности нет.
    Как серьезный, уровневый аппарат для профессионального музыканта, звукача и т.д. я бы его рекомендовать вообще не стал.
    Но для меломана это подарок)

    ---------- Добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:02 ----------

    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    KenJeeStyle, а вы на каком гейне слушали?
    в основном на среднем, чуть чуть на высоком. Прошивка была 3.2.

    ---------- Добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:02 ----------

    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    KenJeeStyle, а вы на каком гейне слушали?
    в основном на среднем, чуть чуть на высоком. Прошивка была 3.2.
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо KenJeeStyle за полезный пост

    kopf78 (14.12.2019)

Reply To Thread
Страница 55 из 77 ПерваяПервая ... 5 45 51 52 53 54 55 56 57 58 59 65 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Dethonray DTR1 Prelude
    от mxms в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.02.2021, 07:22
  2. Dethonray DTR1 Prelude
    от Shuldluck в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2020, 12:15
  3. Dethonray DTR1 Prelude
    от ARTEM V. в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.03.2020, 10:11
  4. Dethonray DTR1 Prelude
    от WFrost в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.12.2019, 10:59
  5. Dethonray DTR1 Prelude
    от Alekszh067 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.07.2019, 09:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения