Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 71 из 77 ПерваяПервая ... 21 61 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,420 из 1521
  1. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от orgariany Посмотреть сообщение
    Андрей241, называть dtr1 мусором это сильно конечно. Если вы слушаете музыку, записанную и сведённую как говно с DR=5 или 2, плеер здесь ни при чём. Он просто играет, то что записано. У меня тоже есть альбомы, в которых вокал был записан в ванной , и да, это звучит как говно, хоть на стационаре, хоть на портативе, сибилянты лезут отовсюду.

    DTR1 интересное устройство, если б он не умер у меня, я бы не менял его. Однажды он не включился и был таков . Надёжность - его главная проблема, у некоторого числа владельцев он примерно так и умер через год или даже меньше. В чём причина неизвестно, мб железо или софт, эта проблема есть.
    Разумеется. Я слушаю только отвратительного качества записи)
    Тем более. Сегодня же выставлю это недоразумение на продажу. А то еще развалится...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от orgariany Посмотреть сообщение
    Он просто играет, то что записано
    Наконец хоть кто-то обозначил назначение и границы класса устройств под названием "плееры музыкальных файлов")
    Последний раз редактировалось zolono; 23.01.2021 в 22:38.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей241 Посмотреть сообщение
    Я не услышал ничего особенного.
    Сочувствую. Я услышал. Что именно обособляет ваш опыт таким образом, что он должен считаться более объективным, чем мой?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Сочувствую. Я услышал. Что именно обособляет ваш опыт таким образом, что он должен считаться более объективным, чем мой?
    Вы здоровы? А то бред какой-то пишите.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей241 Посмотреть сообщение
    А то бред какой-то пишите
    Ого, классика токсичного рунета, слезы ностальгии на глазах...
    Расшифровываю: вы безапелляционно размахиваете своим мнением, как будто оно - истина в последней инстанции. Пример: я пишу, что услышал первое, второе, третье, десерт, вы отвечаете: там ничего этого нет. Как еще это следует воспринимать, кроме как попытку обесценить чужое высказывание? Если бы вы хотели просто не согласиться, то писали бы "я там этого не услышал".
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    elvispreasley (24.01.2021), Failman (02.02.2021), Favorit583 (06.07.2021), qqq111 (24.01.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Ого, классика токсичного рунета, слезы ностальгии на глазах...
    Расшифровываю: вы безапелляционно размахиваете своим мнением, как будто оно - истина в последней инстанции. Пример: я пишу, что услышал первое, второе, третье, десерт, вы отвечаете: там ничего этого нет. Как еще это следует воспринимать, кроме как попытку обесценить чужое высказывание? Если бы вы хотели просто не согласиться, то писали бы "я там этого не услышал".
    Вы услышали, а я не услышал. Что теперь? Нужно обижаться? Вы мне про свое, а я вам про свое. Одного вашего мнения быть не может. Есть и другие. Смиритесь с этим.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей241 Посмотреть сообщение
    Одного вашего мнения быть не может. Есть и другие. Смиритесь с этим.
    Укажите мне, будьте любезны, то место, где я оспариваю ваше или чье-либо право иметь мнение или требую со мной согласиться. Я написал что меня прет от музыки, вот просто сидя в наушниках написал. Вы пришли с комментарием "нет, плеер - мусор". На мое предложение использовать менее категоричные формулировки ответили отказом. Вам не кажется, что с чужим мнением не готовы здесь мириться вы?
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо spectr_e за полезный пост

    qqq111 (24.01.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Укажите мне, будьте любезны, то место, где я оспариваю ваше или чье-либо право иметь мнение или требую со мной согласиться. Я написал что меня прет от музыки вот просто сидя в наушниках. Вы пришли с комментарием "нет, плеер - мусор". На мое предложение использовать менее категоричные формулировки ответили отказом. Вам не кажется, что с чужим мнением не готовы здесь мириться вы?
    Какой-же вы дотошный. Мне как-то нейтрально ваше мнение. Нравится плеер - ок, не нравится - ок. Это вы тут оскорбились.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    По умолчанию
    Хватит сорится. Человек хотел сказать, что плеер переоценен обзорщиками типа пред топ. Разумеется человек на фоне этого напредставлял себе топовый полеер который играет как дорогой стационар. На самом деле это добротный среднячек с отличным звучанием, накачкой, драйвом, эмоциями и мощным выхлопом и размером который удобно положить в карман. Но писать что он играет как дешёвый плеер до 300 баксов или муз смартфон это возмутительно.
    TWS Earbuds: Sabbat X12 Ultra, Huawei Freebuds 3/4
    Earbuds: Yinman 600, FiiO EM5, Yincrow RW-2000, Yincrow RW-1000 Bass Pro, K's Bell-WE Bass Version, DQSM Turandot, Shozy BK, VE Zen 2.0, Astrotec Lyra Nature, TONEKING Dendroaspis Viridis, Toneking TO600, HESSIAN Ansata Pro, Senfer PT2021 32ohm, Smabat ST-10/ST-10s/Silver/Gold, Penon BS1... (full list)
    DAP: Dethonray DTR1 [AK4490EQ], HiBy R5 [CS43198], FiiO X1 II [PCM5242], E1DA 9038S G3 Susumu, xDuoo Link2, LG G7 One...
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gherman31011990 (24.01.2021), qqq111 (24.01.2021), vinny (24.01.2021), WFrost (24.01.2021), Арчи80 (24.01.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex.Grimm Посмотреть сообщение
    Хватит сорится. Человек хотел сказать, что плеер переоценен обзорщиками типа пред топ. Разумеется человек на фоне этого напредставлял себе топовый полеер который играет как дорогой стационар. На самом деле это добротный среднячек с отличным звучанием, накачкой, драйвом, эмоциями и мощным выхлопом и размером который удобно положить в карман. Но писать что он играет как дешёвый плеер до 300 баксов или муз смартфон это возмутительно.
    Так я от него не ждал чуда. Я ждал ощутимой разницы. Если бы это было слепое прослушивание, то я бы подумал о плеере до 300 баксов. Cayin N3 - это нейтральная подача и звучание чуть лучше смартфона. Так почему драйвовый DTR1 играет чуть веселее и лучше бюджетного N3? А что между ними, раз кто-то считает звучание DTR1 дороже своей стоимости?) Там небось с лупой придется сидеть)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей241 Посмотреть сообщение
    Cayin N3
    Не уверен что Cayin N3 качнет какие то высокоомы
    TWS Earbuds: Sabbat X12 Ultra, Huawei Freebuds 3/4
    Earbuds: Yinman 600, FiiO EM5, Yincrow RW-2000, Yincrow RW-1000 Bass Pro, K's Bell-WE Bass Version, DQSM Turandot, Shozy BK, VE Zen 2.0, Astrotec Lyra Nature, TONEKING Dendroaspis Viridis, Toneking TO600, HESSIAN Ansata Pro, Senfer PT2021 32ohm, Smabat ST-10/ST-10s/Silver/Gold, Penon BS1... (full list)
    DAP: Dethonray DTR1 [AK4490EQ], HiBy R5 [CS43198], FiiO X1 II [PCM5242], E1DA 9038S G3 Susumu, xDuoo Link2, LG G7 One...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex.Grimm Посмотреть сообщение
    Не уверен что Cayin N3 качнет какие то высокоомы
    Не совсем понимаю вас. А разве бюджетка должна качать высокоомные наушники? А DTR1 полноценно раскачает? Сомневаюсь.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей241 Посмотреть сообщение
    А DTR1 полноценно раскачает? Сомневаюсь.
    Не знаю, есть ли хоть какой-то смысл отвечать, но
    Meze Empyrian, LCD-2 и Х, Hifiman (вот не помню 560 или Сундара, кажется 560), ZMF с их конским импедансом - со всем перечисленным пепяка эта справлялась очень достойно. Эмпириан, так вообще кажутся мне идеальным компаньоном для DTR. От хорошего стационара они играют конечно лучше, но и Dethonray их вполне контролирует - сцена объемная, звуки полновесные, нигде ничего не захлебывалось. Очень грущу, что не могу себе сейчас эти наушники позволить.
    P.S.
    Цитата Сообщение от Андрей241 Посмотреть сообщение
    Это вы тут оскорбились.
    Не оскорбился, а разозлился. И не из-за плеера, разумеется, а из-за неприязни к категорическим высказываниям, не подкрепленным (и не могущим быть подкрепленными) доказательной базой.
    Последний раз редактировалось spectr_e; 24.01.2021 в 04:35.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Не знаю, есть ли хоть какой-то смысл отвечать, но
    Meze Empyrian, LCD-2 и Х, Hifiman (вот не помню 560 или Сундара, кажется 560), ZMF с их конским импедансом - со всем перечисленным пепяка эта справлялась очень достойно. Эмпириан, так вообще кажутся мне идеальным компаньоном для DTR. От хорошего стационара они играют конечно лучше, но и Dethonray их вполне контролирует - сцена объемная, звуки полновесные, нигде ничего не захлебывалось. Очень грущу, что не могу себе сейчас эти наушники позволить.
    P.S.
    Не оскорбился, а разозлился. И не из-за плеера, разумеется, а из-за неприязни к категорическим высказываниям, не подкрепленным (и не могущим быть подкрепленными) доказательной базой.
    Где-то я уже это слышал... Обзорщик об этом говорил. А потом назвал плеером года dx160) А где тут высокоомные модели?) И что, прям полностью раскрывает все эти уши?) А вот Snorry отговорил от покупки его наушников. В плеере сильно усомнился)

    ---------- Добавлено в 07:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:26 ----------

    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Не знаю, есть ли хоть какой-то смысл отвечать, но
    Meze Empyrian, LCD-2 и Х, Hifiman (вот не помню 560 или Сундара, кажется 560), ZMF с их конским импедансом - со всем перечисленным пепяка эта справлялась очень достойно. Эмпириан, так вообще кажутся мне идеальным компаньоном для DTR. От хорошего стационара они играют конечно лучше, но и Dethonray их вполне контролирует - сцена объемная, звуки полновесные, нигде ничего не захлебывалось. Очень грущу, что не могу себе сейчас эти наушники позволить.
    P.S.
    Не оскорбился, а разозлился. И не из-за плеера, разумеется, а из-за неприязни к категорическим высказываниям, не подкрепленным (и не могущим быть подкрепленными) доказательной базой.
    DTR1 - мусор. Еще сто раз напишу. Сиди, злись дальше. Не понравилось ему чужое мнение... хахахаха) Забавный)
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Андрей241 за полезный пост

    AllanPo (20.09.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    685
    Репутация
    2514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей241 Посмотреть сообщение
    В последнее время слушаю Caravan Palace, Metallica, Elton John, Prodigy, Rammstein, Фридерик Шопен. Сравнивал с Cayin n3 и Chord Mojo (избавился от него). Хочу перейти на iFi. Сейчас у меня Fostex th-600. До этого были M50x и Meze 99 Classics.

    ---------- Добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:37 ----------



    А чем DTR1 может порадовать? Минимальной разницей в звучании с бюджеткой? Моя реакция ожидаема. Я не понимаю того, почему хвалят этот китайский коробок. Кстати, этот плеер не только для вашего любимого жанра. А если он не справляется с другими, то грош ему цена.
    Наушники не справляются, особенно пердящие м50х,плеер добротный в своей нише,маленький,удобный в использовании и звучит он чуть лучше чем 150й айбассо на амп3.

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gherman31011990 Посмотреть сообщение
    Наушники не справляются, особенно пердящие м50х,плеер добротный в своей нише,маленький,удобный в использовании и звучит он чуть лучше чем 150й айбассо на амп3.

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
    Fostex th-600 не справляются? Тут люди слушают через затычки, да все у них замечательно. А я слышу минимальную разницу. Где он удобный? Каждый раз отключать приходится. Особенно "радует" два деления заряда при отключении, а при включении плеер уже разряжен. Чисто коробка из китайской подворотни.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    685
    Репутация
    2514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей241 Посмотреть сообщение
    Fostex th-600 не справляются? Тут люди слушают через затычки, да все у них замечательно. А я слышу минимальную разницу. Где он удобный? Каждый раз отключать приходится. Особенно "радует" два деления заряда при отключении, а при включении плеер уже разряжен. Чисто коробка из китайской подворотни.
    Ну 600е фостексы уже неплохие уши,я про м50х написал,тоже могу сказать что это полный хлам,ватный и раздутый низ,проваленная середина,ссыкающие однородные вч, ладно не суть,фостексы уже приличнее,шире играют,открытее,но плосковато и на нч суховато. Да по надежности дтр1 очень не очень... Из за этого и продал,т к первое небольшое падение с высоты тумбочки на ковер убило заднее стекло. Звучит он для своих размеров хорошо, конечно если сравнивать с предтопами и топами то будет мутно,зажато и вяло,не будет динамики,открытости,прозрачности масштаба, детализация тоже будет хромать,но извините,за свою цену он удобен в управлении,компактен,имеет неплохой выхлоп,хоть тины р1 и не дорачкачивал,но средние по мощности уши вполне,я не знаю что можно от него еще ожидать.

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    Обзорщики как правило ничего плохого не могут написать про обозреваемую вещь. Зачем им потом проблемы? -еще кто-нибудь начнет наезжать. А зачастую и ангажированность присутствует. Имею ввиду российский сегмент, где остро стоят дензнаки.
    Насчет звука: человеку может оочень нравиться звук после прочитанного обзора, в котором его, этот звук, очень хвалят. И может показаться никаким после обзора, в котором звук ругают. Причем на одном и том же устройстве. Насчет качества звука это вопрос к файлам прослушиваемым, а не к несчастным плеерам, от которых люди хотят что-то несуразное. Пианист играет как умеет, так и плеер играет то что дадут. Можно подумать, как показалось выше человеку с классикой, что плеер приукрасит высокие как-то, что будет аж вооообще. Если там обычное их количество оно обычным и останется при директе!

    ---------- Добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:47 ----------

    Цитата Сообщение от Андрей241 Посмотреть сообщение
    Чисто коробка из китайской подворотни.
    Пардон, а почему предполагалось иное??????
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gherman31011990 Посмотреть сообщение
    Ну 600е фостексы уже неплохие уши,я про м50х написал,тоже могу сказать что это полный хлам,ватный и раздутый низ,проваленная середина,ссыкающие однородные вч, ладно не суть,фостексы уже приличнее,шире играют,открытее,но плосковато и на нч суховато. Да по надежности дтр1 очень не очень... Из за этого и продал,т к первое небольшое падение с высоты тумбочки на ковер убило заднее стекло. Звучит он для своих размеров хорошо, конечно если сравнивать с предтопами и топами то будет мутно,зажато и вяло,не будет динамики,открытости,прозрачности масштаба, детализация тоже будет хромать,но извините,за свою цену он удобен в управлении,компактен,имеет неплохой выхлоп,хоть тины р1 и не дорачкачивал,но средние по мощности уши вполне,я не знаю что можно от него еще ожидать.

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
    Неплохие в сравнении с чем? Я уже написал свое мнение о DTR1. Меня не устраивает его минимальная разница с бюджеткой.

    ---------- Добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:58 ----------

    Цитата Сообщение от zolono Посмотреть сообщение
    Обзорщики как правило ничего плохого не могут написать про обозреваемую вещь. Зачем им потом проблемы? -еще кто-нибудь начнет наезжать. А зачастую и ангажированность присутствует. Имею ввиду российский сегмент, где остро стоят дензнаки.
    Насчет звука: человеку может оочень нравиться звук после прочитанного обзора, в котором его, этот звук, очень хвалят. И может показаться никаким после обзора, в котором звук ругают. Причем на одном и том же устройстве. Насчет качества звука это вопрос к файлам прослушиваемым, а не к несчастным плеерам, от которых люди хотят что-то несуразное. Пианист играет как умеет, так и плеер играет то что дадут. Можно подумать, как показалось выше человеку с классикой, что плеер приукрасит высокие как-то, что будет аж вооообще. Если там обычное их количество оно обычным и останется при директе!

    ---------- Добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:47 ----------

    Пардон, а почему предполагалось иное??????
    На обзоры я не опирался. Меня сразу смутило расхождение во мнениях по поводу сцены сабжа. А вот местные отзывы были интересны. Но почему такая крошечная разница в звучании - вопрос. Я не считаю это нормой.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    685
    Репутация
    2514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей241 Посмотреть сообщение
    Неплохие в сравнении с чем? Я уже написал свое мнение о DTR1. Меня не устраивает его минимальная разница с бюджеткой.

    ---------- Добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:58 ----------



    На обзоры я не опирался. Меня сразу смутило расхождение во мнениях по поводу сцены сабжа. А вот местные отзывы были интересны. Но почему такая крошечная разница в звучании - вопрос. Я не считаю это нормой.
    В сравнении с тем что у вас было)

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:19 ----------

    Цитата Сообщение от Андрей241 Посмотреть сообщение
    Неплохие в сравнении с чем? Я уже написал свое мнение о DTR1. Меня не устраивает его минимальная разница с бюджеткой.

    ---------- Добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:58 ----------



    На обзоры я не опирался. Меня сразу смутило расхождение во мнениях по поводу сцены сабжа. А вот местные отзывы были интересны. Но почему такая крошечная разница в звучании - вопрос. Я не считаю это нормой.
    Источники они не так разительно отличаются,как смена наушников.

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 71 из 77 ПерваяПервая ... 21 61 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Dethonray DTR1 Prelude
    от mxms в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.02.2021, 07:22
  2. Dethonray DTR1 Prelude
    от Shuldluck в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2020, 12:15
  3. Dethonray DTR1 Prelude
    от ARTEM V. в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.03.2020, 10:11
  4. Dethonray DTR1 Prelude
    от WFrost в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.12.2019, 10:59
  5. Dethonray DTR1 Prelude
    от Alekszh067 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.07.2019, 09:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения