Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 52 из 77 ПерваяПервая ... 2 42 48 49 50 51 52 53 54 55 56 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 1521
  1. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    685
    Репутация
    2514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    если в записи это все есть - оную сцены проиграютдаже наушники за 500 рублей с перехода на телефоне. А вот если ее нет (что очень часто бывает в студийных записях), но она появляется на той или иной технике - то тут уже мы имеем вопросы, откуда и почему. И ответы на эти вопросы не всегда приятные, так как означают появляение искажений которые нравятся некоторым аудиофилам.
    Слепой тест бы вам устроить,я бы посмотрел как вы будете искать разницу)),уже делали так,сразу разрушаются все стереотипы)

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:33 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    если в записи это все есть - оную сцены проиграютдаже наушники за 500 рублей с перехода на телефоне. А вот если ее нет (что очень часто бывает в студийных записях), но она появляется на той или иной технике - то тут уже мы имеем вопросы, откуда и почему. И ответы на эти вопросы не всегда приятные, так как означают появляение искажений которые нравятся некоторым аудиофилам.
    Не проиграют они нифига,сравнивал две пары наушников на одном и том же треке,в одних шикарная сцена во вторых на нее нету и намёка,при чем эту же запись скачал на телефон и все тоже самое) устройства сейчас однотипные практически,разница в подаче и ньюансах,да этот плеер если сравнивать с винтажными останется аутсайдером,но впрочем как и любой другой,включая ультиму,лпг,золотую Сони,и т.д,а для улицы в самый раз этот дтр1

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gaww1969 Посмотреть сообщение
    Цена у этого плеера явно завышена.
    Простите, но эта сентенция - бред сивого мерина (устал я быть корректным с вами социалистами, много вас как-то в этом мире для моих нервов). Нет такого понятия, как "завышенная цена". По крайней мере, пока речь не идёт о монополии или картельном сговоре. Есть позиция "лично я (форумчанин Gawww1969) не заплатил бы столько за это устройство". Цену определяет производитель. Точка. Исходя из своих затрат на разработку и производство. И - из прибыли, которую он хотел бы извлечь. Вам не подходит - не берите. Лично мне не подходит 801 - он огромный, а я плеер, бывает, из дома выношу.


    Цитата Сообщение от Gaww1969 Посмотреть сообщение
    В этой ветке много написано про различные его косяки.
    Угу, про все полтора. Проприетарная зарядка, отсутствие gapless, что еще?

    Цитата Сообщение от Gaww1969 Посмотреть сообщение
    что совсем не мало для такого ломучего и не доведённого до ума устройства
    Поломался он, кажется, у двоих владельцев. У одного - чисто механически (упал и разбился). Даже прямо не знаю, процент брака зашкаливает... А до ума бы вы его как довели еще? Bluetooth добавили?
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AndrewADler (15.11.2019), baragioz (15.11.2019), Failman (14.11.2019), Iggy.P (28.06.2021), qqq111 (14.11.2019), vas-tomsk (14.11.2019), WFrost (14.11.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    685
    Репутация
    2514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Простите, но эта сентенция - бред сивого мерина (устал я быть корректным с вами социалистами, много вас как-то в этом мире для моих нервов). Нет такого понятия, как "завышенная цена". По крайней мере, пока речь не идёт о монополии или картельном сговоре. Есть позиция "лично я (форумчанин Gawww1969) не заплатил бы столько за это устройство". Цену определяет производитель. Точка. Исходя из своих затрат на разработку и производство. И - из прибыли, которую он хотел бы извлечь. Вам не подходит - не берите. Лично мне не подходит 801 - он огромный, а я плеер, бывает, из дома выношу.



    Угу, про все полтора. Проприетарная зарядка, отсутствие gapless, что еще?


    Поломался он, кажется, у двоих владельцев. У одного - чисто механически (упал и разбился). Даже прямо не знаю, процент брака зашкаливает... А до ума бы вы его как довели еще? Bluetooth добавили?
    Да,у меня упал и сломался,по моей же халатности,и что теперь? Сделал новую крышку и слушаю дальше,никаких проблем!

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gaww1969 Посмотреть сообщение
    Цена у этого плеера явно завышена. В этой ветке много написано про различные его косяки. При этом сейчас на Али он стоит 37700 рублей, что совсем не мало для такого ломучего и не доведённого до ума устройства с кучей косяков. Для сравнения сейчас на авито за 30 тысяч лежит Hifiman HM-801 в идеальном состоянии, а за 42 тысячи там же лежит Hifiman 801 FSM 7.2 fullsymm mod. Если бы Dethonray DTR1 стоил в пределах двадцатки, то в принципе можно было бы на многое закрыть глаза, хотя и двадцатка для него слишком дорого.
    Сами слушали или так?))) У меня Hifiman 801 SM+ balansed card mod by UFO+ recklock от падре Михаила. Да, при прослушивании дома 801 лучше, но никак не на порядок, да и ВЧ лучше у сабжа, в метро и общественном транспорте разница малозаметна. Правда 801 со всеми улучшения мне обошелся 1500, а сабж - 500. Зато размер, время работы за DTR1. Теперь хотелось бы услышать Ваше мнение о прямом сравнении плееров, если не сложно. Косяки сами нашли или со слов Рабиновичей в душе?)
    P.S. Мужик лежит все больше дома.
    Последний раз редактировалось kopf78; 14.11.2019 в 16:05.
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Failman (14.11.2019), gherman31011990 (14.11.2019), Luberman (16.11.2019), qqq111 (14.11.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    Господа, Михаил Орлов написал про этот плеер, что это самый @изданутый конструктив, который он только видел))) Для меня этот его отзыв значит больше, чем все ваши рассказы как правильно надо слушать это замечательный плеер))) И мнение Романа конечно тоже достойно внимания. Вы то уже купили, так что наслаждайтесь, а вот тем, у кого лишние сорок тысяч появились я бы советовал прислушаться к мнению Романа и прочитать отзыв Михаила))) И да, я плеер не слушал, но я и не про звук писал, так что успокойтесь)))
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    685
    Репутация
    2514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gaww1969 Посмотреть сообщение
    Господа, Михаил Орлов написал про этот плеер, что это самый @панутый конструктив, который он только видел))) Для меня этот его отзыв значит больше, чем все ваши рассказы как правильно надо слушать это замечательный плеер))) И мнение Романа конечно тоже достойно внимания. Вы то уже купили, так что наслаждайтесь, а вот тем, у кого лишние сорок тысяч появились я бы советовал прислушаться к мнению Романа и прочитать отзыв Михаила)))
    Слышал звон и не знаешь где он? Лично мне Михаил это говрил,лично я это и сказал,только вот имел ввиду он то,что тяжело плеер разбирать,потому что все засунули максимально компактно,вот поэтому для него этот конструктив неудобен,т.к ремонтопригодность плохая у плеера,а что вы хотели,за компактность надо чем то платить!

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:11 ----------

    Он даже раздельное питание не сразу заметил)) так собран плеер что подлезть куда-то очень сложно,сказал что даже дисплей надо отклеивать,чтобы что-то делать,благо,что там только Джек для наушников нужно было подпоять.

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AndrewADler (15.11.2019), baragioz (15.11.2019), Desquark (15.11.2019), Failman (14.11.2019), Iggy.P (28.06.2021), kopf78 (14.11.2019), qqq111 (14.11.2019), spectr_e (14.11.2019), vinny (14.11.2019), X-MEN (14.11.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gaww1969 Посмотреть сообщение
    Господа, Михаил Орлов написал про этот плеер, что это самый @изданутый конструктив, который он только видел))) Для меня этот его отзыв значит больше, чем все ваши рассказы как правильно надо слушать это замечательный плеер))) И мнение Романа конечно тоже достойно внимания. Вы то уже купили, так что наслаждайтесь, а вот тем, у кого лишние сорок тысяч появились я бы советовал прислушаться к мнению Романа и прочитать отзыв Михаила))) И да, я плеер не слушал, но я и не про звук писал, так что успокойтесь)))
    Вы еще и врунишка, но продолжайте веселить людей. Вы сами девайс слушали, что бы что-то советовать?)))
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Failman (14.11.2019), Iggy.P (28.06.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gaww1969 Посмотреть сообщение
    Господа, Михаил Орлов написал про этот плеер, что это самый @изданутый конструктив, который он только виде
    Насколько я помню, этот отзыв относился не к качеству схемотехники, а к тому факту, что внутри у плеера все упаковано и склеено так плотно, что ни модить, ни чинить его Михаил не возьмется.

    ---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:20 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Тот самый мутный низ - это как раз и есть то, что многие называют "насыщенно"
    Мне (возможно в силу того обстоятельства, что плеера я не проектирую, а исключительно слушаю) сложно понять, как "мутность" низа может добавить ощущения телесности звукам скрипок или духовой секции БСО.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Failman (14.11.2019), gherman31011990 (14.11.2019), kopf78 (14.11.2019), qqq111 (14.11.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    685
    Репутация
    2514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, этот отзыв относился не к качеству схемотехники, а к тому факту, что внутри у плеера все упаковано и склеено так плотно, что ни модить, ни чинить его Михаил не возьмется.

    ---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:20 ----------


    Мне (возможно в силу того обстоятельства, что плеера я не проектирую, а исключительно слушаю) сложно понять, как "мутность" низа может добавить ощущения телесности звукам скрипок или духовой секции БСО.
    Да, именно это мне Михаил и говрил, именно имел ввиду неудобство его разбирать и что-то модить.Сплетники всегда найдут за что уцепиться ,чтобы перевернуть всё)

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Iggy.P (28.06.2021), kopf78 (14.11.2019), spectr_e (14.11.2019), vinny (14.11.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Сообщений
    287
    Репутация
    1395 (0)
    По умолчанию
    Единственно хотелось бы узнать у Романа, на чем отслушивал DTR1. Чёт просмотрел среди множества букв...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    685
    Репутация
    2514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mirumir Посмотреть сообщение
    Единственно хотелось бы узнать у Романа, на чем отслушивал DTR1. Чёт просмотрел среди множества букв...
    А ты догадайся?)) Естественно на гвоздях)

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Сообщений
    287
    Репутация
    1395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gherman31011990 Посмотреть сообщение
    А ты догадайся?)) Естественно на гвоздях)

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
    Всё гвозди разные...Есть даже такие у которых всё в порядке с нижней серединой, зато высокие совсем никакие.
    Последний раз редактировалось Mirumir; 15.11.2019 в 08:05.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Сообщений
    324
    Репутация
    1170 (0)
    По умолчанию
    А есть ли уже информация когда следующую модель Dethonray ждать?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gherman31011990 Посмотреть сообщение
    ,уже делали так,сразу разрушаются все стереотипы)
    вы про то, что недавно Максу принесли на тест наушники со сходки, на которой многие аудиофилы рассуждали о сценах и прочем, а оказалось что наушники бракованные и играют в моно варианте?
    да - такие тесты у нас бывают.
    Еще был случай - приносили усилитель макинтош с абисами сравнивать с изофонами. Усилок стоил кажись тысяч 400. И у него была отвалена земля. Но это не мешало клиенту пару часов слушать наушники и делать выводы
    Или например мой личный тест, когда я давал сравнивать плату для отработки кодека с C4Pro???

    ---------- Добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:51 ----------

    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Простите, но эта сентенция - бред сивого мерина (устал я быть корректным с вами социалистами, много вас как-то в этом мире для моих нервов). Нет такого понятия, как "завышенная цена".
    с точки зрения прозводства - согласен.
    Но мы тут не производство обсуждаем. Тем более что оно делается на тех же предприятиях что и какой-нибудь xduoo или АП100. Если бы он делался где-нибудь в белорусии или в россии или в германии - тогда да, вопрос о стоимости производства вообще можно было снять...
    Впрочем, повторюсь, о стоимости производства никто не говорит. Все обсуждают исключительно звуковую составляющую.

    ---------- Добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:54 ----------

    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    сложно понять, как "мутность" низа может добавить ощущения телесности звукам скрипок или духовой секции БСО
    а вы подумайте. Там все оооочень просто и разжевано уже многолетними терками на этом форуме многократно. Надоедает очевидное по 573му разу объяснять.

    ---------- Добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:59 ----------

    Цитата Сообщение от Mirumir Посмотреть сообщение
    Единственно хотелось бы узнать у Романа, на чем отслушивал DTR1.
    в последний раз на гвоздях 2. До этого мне кажется давали еще и "да вы на этих зацените", такое очень часто бывает. Ну просто все же знают, что я ничего не гвоздях не слышу а пищу чисто по наитию и каждый раз пытаются мне "открыть глаза на святой грааль музыки и китайского прорыва из подвала".
    Подозреваю, какой сейчас попрет хайп про гвозди И пофиг, что на тех же гвоздях у меня все топовые плеера отслушивались и у них никаких проблем подобных детонрею не было. И похеру на то ,что я кроме гвоздей слушал еще столько наушников .что и названий брендов уже не упомню. И как бы понимаю, в чем может быть разница, если она реально есть.
    Логика??? нет, не слышали

    Впрочем, если кто-то реально думает, что на ЕГО личных наушниках данный плеер играть как надо - я готов еще раз его послушать именно в вашей связке. Так и быть
    Последний раз редактировалось Rom2307; 15.11.2019 в 12:20.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DOC2008 (17.11.2019), Filinozavr (04.05.2021), Gaww1969 (15.11.2019), krechman (15.11.2019), лордок (15.11.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    Ждём полноценный гаплесс в новой проше https://www.head-fi.org/threads/deth...#post-15308471
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AndrewADler (15.11.2019), baragioz (15.11.2019), Georg500 (15.11.2019), spectr_e (15.11.2019), WFrost (15.11.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Отдыхающий
    Сообщений
    12
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Нормальный плеер или не стоит? А то мнения разделились? Что есть лучше до 40к? Только новый!

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    Если брать новые, то до 40 конкуретнтов по звуку нет. Как вариант вижу 1969, но по технике он отстаёт немного, по музыкальности и подаче впереди, более открыто и расслаблено подаёт материал.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Отдыхающий
    Сообщений
    12
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WFrost Посмотреть сообщение
    Если брать новые, то до 40 конкуретнтов по звуку нет. Как вариант вижу 1969, но по технике он отстаёт немного, по музыкальности и подаче впереди, более открыто и расслаблено подаёт материал.
    Что такое 1969? Это Окуб?

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    =Proice=, можно почитать тему и посмотреть мою подпись.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от =Proice= Посмотреть сообщение
    Что такое 1969? Это Окуб?
    SWAT-SWAT-SWAT, придёт же такое в голову...
    Это Xuelin H6, он же Ihifi 1969
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 52 из 77 ПерваяПервая ... 2 42 48 49 50 51 52 53 54 55 56 62 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Dethonray DTR1 Prelude
    от mxms в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.02.2021, 07:22
  2. Dethonray DTR1 Prelude
    от Shuldluck в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2020, 12:15
  3. Dethonray DTR1 Prelude
    от ARTEM V. в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.03.2020, 10:11
  4. Dethonray DTR1 Prelude
    от WFrost в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.12.2019, 10:59
  5. Dethonray DTR1 Prelude
    от Alekszh067 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.07.2019, 09:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения