Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 54 из 77 ПерваяПервая ... 4 44 50 51 52 53 54 55 56 57 58 64 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,080 из 1521
  1. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    Dethonray Prelude FW 3.2 Full Gapless released
    Респект Ансону за прошивки
    Последний раз редактировалось golov17; 17.11.2019 в 17:56.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    spectr_e (17.11.2019), vas-tomsk (18.11.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Gapless работает, ура-ура)) Последний критичный для меня недостаток прошивки изжит.
    NB: как мне показалось, если выключить поддержку cue, между треками появляется микроскопический "зазор". То есть функция CUE работает и как "вкл/выкл gapless".
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AndrewADler (20.11.2019), vas-tomsk (18.11.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Gapless работает, ура-ура)) Последний критичный для меня недостаток прошивки изжит.
    NB: как мне показалось, если выключить поддержку cue, между треками появляется микроскопический "зазор". То есть функция CUE работает и как "вкл/выкл gapless".
    На видео cue отключен, но у меня всё потреково
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    По умолчанию
    Вот почитываю я этот спор и меня поражает такая пропасть в мнениях по поводу сабжа. Само собой, напрашивается вариант о том что правы обе стороны, но не в плане восприятия, а в плане устройства. Учитывая, что имеется даже такая детская проблема как реверс каналов, возможно есть партия плееров с условно некачественными конденсаторами? Таким образом
    golov17, spectr_e попались годные варианты, а Роману и др. нет. Было бы неплохо найти 2 таких проверенных плеера (один с широкой сценой который почти ЛПГ, а второй гаражное убожество которое вялое и сильно переоцененное) и устроить слепое прослушивание ибо от предвзятости может быть уже не удастся избавиться
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Unhollyor за полезный пост

    qqq111 (18.11.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    это был бы идеальный вариант, но, вероятность такого события стремится к нулю (это я о прослушке, если что)
    Было: Cowon D2+Sennheiser ie4; Sendiy m1221; Periodic BE; JVC HA-fw01
    Стало: Zishan DSD (4495) мод Trollala-Maxi_funy+Accutone Gemini HD, DTR1 Prelude+LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Unhollyor Посмотреть сообщение
    Вот почитываю я этот спор и меня поражает такая пропасть в мнениях по поводу сабжа. Само собой, напрашивается вариант о том что правы обе стороны, но не в плане восприятия, а в плане устройства. Учитывая, что имеется даже такая детская проблема как реверс каналов, возможно есть партия плееров с условно некачественными конденсаторами? Таким образом
    golov17, spectr_e попались годные варианты, а Роману и др. нет. Было бы неплохо найти 2 таких проверенных плеера (один с широкой сценой который почти ЛПГ, а второй гаражное убожество которое вялое и сильно переоцененное) и устроить слепое прослушивание ибо от предвзятости может быть уже не удастся избавиться
    Ну, прикинь, некто чужую жену трахнет пару раз по пьяни и считает, что знает её лучше мужа.. такое себе утверждение.. кому не понравился dtr - продали уже, кому нравится - пользуются. С чего кому-то кто-то что-то доказывать должен? Пофиг на мнения.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Georg500 (19.11.2019), Дмитрий Бабочкин (19.11.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Сообщений
    287
    Репутация
    1395 (0)
    По умолчанию
    DTR1 имхо честный, сбалансированный плеер. Выдаёт ровно то, на что способны наушники и качество музыкального материала. Отсюда и столь полярные оценки. По мне, так к слову, DTR1 позволил Роману весьма точно описать звуковую подпись вторых гвоздей.
    Последний раз редактировалось Mirumir; 19.11.2019 в 20:42.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    baragioz (23.11.2019), samvlad8 (18.04.2020), spectr_e (19.11.2019), vas-tomsk (19.11.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    У Романа всегда свое мнение, зачастую кардинально отличающеюся от других, и методика прослушивания у него специфичная, поэтому ориентироваться на него точно не стоит, потому что никогда не угадаешь зайдет ли ему новый аппарат с его гвоздями или карта не ляжет)

    Аппарат очень хотелось послушать, но в наличии его в салоне не оказалось, увы.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Аппарат очень хотелось послушать, но в наличии его в салоне не оказалось, увы.
    По слухам, в Soundmag должен появиться

    Цитата Сообщение от Mirumir Посмотреть сообщение
    Выдаёт ровно то на что способны наушники и качество музыкального материала.
    Вот-вот. Собственно, у меня есть подозрение, что большинство, приходивших в тему с какахо-мётами, предпочитает музыку с откровенно хреновым мастерингом.

    Цитата Сообщение от Mirumir Посмотреть сообщение
    По мне так к слову, DTR1 позволил Роману весьма точно описать звуковую подпись вторых гвоздей.
    Как-же, как-же, незабываемые наушники. Сколько лет пытаюсь забыть опыт прослушивания...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Сообщений
    69
    Репутация
    -623 (0)
    По умолчанию
    Я лично верю отзывам владельцев Dethonray о том, что это плеер с хорошим звуком , но отзывы профессиональных обзорщиков меня удивляют своей необъективностью и когда Роман сравнивает Dethonray с Hidizs AP100 это порожает. Выложи нормальный обзор - сравнение с прослушкой на стационарной аппаратуре и будет тебе уважение и вера, а так набор слов.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kvn137 Посмотреть сообщение
    Я лично верю отзывам владельцев Dethonray о том, что это плеер с хорошим звуком , но отзывы профессиональных обзорщиков меня удивляют своей необъективностью и когда Роман сравнивает Dethonray с Hidizs AP100 это порожает. Выложи нормальный обзор - сравнение с прослушкой на стационарной аппаратуре и будет тебе уважение и вера, а так набор слов.
    на самом деле, верить не нужно никому, только слушать самому)...слух, вкус, наушники и куча еще всего, что вносит свою лепту в конечный итог...ну, обзорщики еще могут иметь свою заинтересованность в таких вопросах
    Было: Cowon D2+Sennheiser ie4; Sendiy m1221; Periodic BE; JVC HA-fw01
    Стало: Zishan DSD (4495) мод Trollala-Maxi_funy+Accutone Gemini HD, DTR1 Prelude+LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Jumis (28.11.2019), Pashasunbk (23.11.2019), Unhollyor (21.11.2019), vas-tomsk (20.11.2019), WFrost (20.11.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kvn137 Посмотреть сообщение
    Выложи нормальный обзор - сравнение с прослушкой на стационарной аппаратуре и будет тебе уважение и вера, а так набор слов.
    А какой смысл сравнивать дтр со стационаром - сценарии использования абсолютно разные. К тому же, неужели вы думаете что в сравнении с нормальным стацем он проявит себя лучше?)
    QLS QA361 + Neumann NDH 20, Beyerdynamic DT 1350;

    Спойлер: 

    Были:
    QLS QA360, Cayin N6, Sony NW-ZX300, Fiio X7-2, Fiio X5-3, Fiio X3-3, xDuoo X10;
    Moondrop Blessing 2, Sony IER-M7, Audio-Technica ATH-LS200, Audio-Technica ATH-IM02, Yamaha HPH-200, LZ-A4, Bose AE2, Fischer Audio Oldskool 33 1/3.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    vas-tomsk (20.11.2019), vinny (20.11.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Сообщений
    69
    Репутация
    -623 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Circle1234 Посмотреть сообщение
    А
    Я думаю, что можно было бы оценить , сравнить Dethonray с другими плеерами, у меня нет возможности прослушать его в нашем городе. На ютубе полно всяких обзоров усилителей , колонок и слушаем, сравниваем.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Сообщений
    508
    Репутация
    1017 (0)
    По умолчанию
    У меня на последней прошивке появился баг:
    Включаю плеер, он продупляется, нажимаю PLAY, начинается воспроизведение (по таймингу видно), в наушниках тишина. Нужно нажать качельку громкости в любую сторону, тогда появляется звук. Только у меня так? Раньше такого не было.
    Главная проблема музыки в России - это лично ты ©
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от p0rn Посмотреть сообщение
    У меня на последней прошивке появился баг:
    Включаю плеер, он продупляется, нажимаю PLAY, начинается воспроизведение (по таймингу видно), в наушниках тишина. Нужно нажать качельку громкости в любую сторону, тогда появляется звук. Только у меня так? Раньше такого не было.
    Ловил изменения громкости на рандоме с разной частотой дискретизации и flac с dsd
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    28
    Сообщений
    602
    Репутация
    2936 (0)
    По умолчанию
    Приветствую, товарищи. Подскажите, а фичу юсб-цап подвезли?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    sprank, ее не обещали вроде, значит и не будет.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо WFrost за полезный пост

    sprank (28.11.2019)

  26. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    184
    Репутация
    905 (0)
    По умолчанию
    Кто ни будь пробовал перепаять отверстие под питание на что более человеческое (например type-c или micro usb?)
    Aune M1, Fiio FH5
    Спойлер: 
    Было по порядку: Sansa Clip Zip; TCL Idol X+; Altec Lansing MZX206\406; Sennheiser IE 4; Sony XBA-1; Ritmix RH-508; Vsonic VSD1\VSD1S; Zero Audio Carbo Basso; Etymotic Hf2; Klipsch Image X10i; Philips Fidelio S2, Vivo XE800, Dunu Titan 1, Dunu 2000j
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    Drobot, а смысла, если там 8.6 вольта, по + 600мА по - 300мА.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drobot Посмотреть сообщение
    Кто ни будь пробовал перепаять отверстие под питание на что более человеческое (например type-c или micro usb?)
    В смысле? Там двойное питание с разным номиналом
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 54 из 77 ПерваяПервая ... 4 44 50 51 52 53 54 55 56 57 58 64 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Dethonray DTR1 Prelude
    от mxms в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.02.2021, 07:22
  2. Dethonray DTR1 Prelude
    от Shuldluck в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2020, 12:15
  3. Dethonray DTR1 Prelude
    от ARTEM V. в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.03.2020, 10:11
  4. Dethonray DTR1 Prelude
    от WFrost в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.12.2019, 10:59
  5. Dethonray DTR1 Prelude
    от Alekszh067 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.07.2019, 09:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения