Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 73 из 77 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,460 из 1521
  1. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Сообщений
    324
    Репутация
    1170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    Не является усилителем, к слову.
    Понял, спасибо. А то на сайте xchesser написано - усилитель + ЦАП..
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Сообщений
    324
    Репутация
    1170 (0)
    По умолчанию
    DTR1.jpg

    Alex.Grimm
    Через усилитель очень хорошо..
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    340
    Репутация
    2040 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    Получил дтр1 - первый день после несколько часового прослушивания на вкладышах: мамбы с кастомным кабелем, диомнисы ЛВ2, экви2, пюре 260. Рядом положил аун м2 про (усилок класса А). Последний не оставил шансов.

    Почерк похожий, вслепую будет не просто отличить. Понять не могу - вроде,оба теплые; но может быть нейтральные. М2 про выиграл в объеме сцены, в текстуре всех частот, особенно то что идет от мидбаса вниз. Пользоваться удобнее М2 про, заряжать аналогично. Экраны примерно одинаковые по величине. Наличие кнопок примерно одинаково,все выходы у обоих снизу. Фильтра цифровых 4 там и там. Создается впечатление, что создатель дтр1 черпал вдохновление от аун м2 про. Ценник у них,к слову, почти одинаковый в рыночной стоимости (на вторичке м2 про уже на дне).
    Позволю себе не согласиться. Был у меня M2pro какое-то время и не очень-то надолго задержался, будучи переигранным парой модов от Алекса, которые у меня тогда были. В лоб не сравнивал, но по памяти ДТР лучше примерно во всем - разрешению и в целом уровню проработки каждой из частей диапазона, а также по построению сцены (может быть, разве что по ширине плюс-минус не уступает, а вот в плане глубины у M2Pro есть проблемка, он звучит довольно плоско).
    В плане раскачки тугих моделей M2pro достаточно заурядный, сейчас чуть не у каждого первого аппарата среднего сегмента на бумаге выхлоп мощнее. ДТР с той нагрузкой, которая была у меня (несколько моделей полноразмерных планаров), справился ощутимо лучше.
    Все субъективно, понятно, что уши у всех разные.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Failman (01.03.2021), Kashtan3 (02.05.2021), mentallo72 (14.02.2023), spectr_e (26.02.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vinny Посмотреть сообщение
    А то на сайте xchesser написано - усилитель + ЦАП
    Имеется в виду, что там есть встроенный усилитель. А вот линейного входа, чтобы Bluedac мог задействовать только свою усилительную часть - нет.
    На Head-Fi, к слову, сильно хвалят связку DTR1 с HA-2 от того же Ансона. Что, в принципе, логично - усь разработанный в пару к плееру, делает звук этого плеера лучше.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо spectr_e за полезный пост

    vinny (26.02.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от baragioz Посмотреть сообщение
    Позволю себе не согласиться. Был у меня M2pro какое-то время и не очень-то надолго задержался, будучи переигранным парой модов от Алекса, которые у меня тогда были. В лоб не сравнивал, но по памяти ДТР лучше примерно во всем - разрешению и в целом уровню проработки каждой из частей диапазона, а также по построению сцены (может быть, разве что по ширине плюс-минус не уступает, а вот в плане глубины у M2Pro есть проблемка, он звучит довольно плоско).
    В плане раскачки тугих моделей M2pro достаточно заурядный, сейчас чуть не у каждого первого аппарата среднего сегмента на бумаге выхлоп мощнее. ДТР с той нагрузкой, которая была у меня (несколько моделей полноразмерных планаров), справился ощутимо лучше.
    Все субъективно, понятно, что уши у всех разные.
    1) Память штука не надежная,особенно в сравнениях плееров. Я бы сказал по памяти вовсе сравнивать нельзя. Например: слушаешь дтр1 какую-то часть песни,ставишь на паузу и представляешь,вымечтиваешь как сыграл бы м2 про - тут бас он менее плотно отыграет, тут микродетальность похуже итд...смешно даже))
    А\б продолжительное сравнение (в течении нескольких раз) является единственным достоверным способом выяснения лучше/хуже и все окончательно расставляет на свои места.

    Чтобы любую вещь понять,нужно с ней время провести. В науке "логика" есть раздел с ошибками в рассуждениях. Одна из них - поспешный вывод. Потому доверие отзывам "он у меня побыл немного и я все о нем сразу понял", попадают под эту ошибку и лично для меня низкой долей доверия пользуются. Но,безусловно,мнение не списывается со счетов,а уходит в копилку по тому или иному устройству.

    2) на бумаге у м2 про раза в 2 больше силенок, чем у дтр1. Более того, у м2 нет переключателя гейна,как например в ауне м1с, но гейн сам подстраивается под омность,тугость наушников. Потому, если вставляешь 32 ома, то не он обрушится на них всеми своим 285мВт, что дает лучшее управление (контроль) по всему частотному спектру. На деле прокачка у них примерно одинаковая,по текущим ощущениям. С тугими наушниками и дтр1 довольно зауряден, что подчеркивается во многих обзорах - как свежий пример,600ом вкладыши сам дтр1 не раскачивает должным образом. С новинками среди плееров по мощи все как было средне или плачевно, так и осталось,даже в на ценовых вершинах. Но движение в положительную сторону,все же есть.

    3) На счет модов алекса - он голова,чего спорить. Ма9 АЕ,в его исполнении, остается вершиной все эти годы и пока не побит, так точно.

    Добавлю, что внутриканальщики,полноразмерщики,вкладышники - 3 разных течения в аудиофильном портативном мире. Соответственно и взгляды разнятся на источники.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    С тугими наушниками и дтр1 довольно зауряден
    Вообще-то, во всех англоязычных обзорах как раз мощность DTR нахваливают. Твистер его с Байерами Т5 слушал и Аудио-Техникой R70. И то, и другое - тугие полноразмеры для стационара.

    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    гейн сам подстраивается под омность
    Помню эту фишку, идея хорошая, но на практике - очень так себе. Вкладышам то пофигу, вкладыши все однодрайверы, а гибридные iem, например, оставались практически без басов иногда при прослушивании с М2.

    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    на бумаге у м2 про раза в 2 больше силенок, чем у дтр1
    Эээ, нет)
    You get a powerful output of 6.4V in high gain, which translates into approximately 136mW of power into 300ohm load, and over a watt of power into 32ohm load
    Цитата из Твистера, подчеркивание мое. Больше ватта на 32 Ом нагрузки, это побольше, чем может Аун.




    ---------- Добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:30 ----------

    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    Память штука не надежная
    Совершенно верно. Однако существует возможность экстраполяции. Например: последний раз, когда я слушал M2 Pro, у меня была возможность сравнить его с Dacportable. И из этих двух, я отдал бы предпочтение Центранс. А DTR я взял на замену Bluedac. Который тоже Центранс, с очень похожим почерком, но чуть лучше Dacportable, на мой слух. Отсюда можно сделать вывод, что скорее всего М2 на мой слух детонатору проиграл бы.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    1) Очередной раз вывод предыдущего моего поста подтвержден))

    2) при зарядке, блок зарядки звук у всех издает? Или безшумный должен быть? Только у меня звук издает?)

    3) есть кто-то, кто нашел где купить запасную,в случае чего? Может, кто пробывал подыскать такой кабель (юсб-мини хдми) и от обычной зарядки с юсб входом зарядить?

    4) Вовлекатор у ДТР1 огромный,конечно. На остановку нажимать не хочется, чтобы не включил. Просто проваливаешься в любую музыку. За это достоин похвалы!
    С частным описанием, позже.

    Управление,все же неудобное,к такому не привыкну,скорее всего. А) На паузу чтобы нажать - плеер нужно разбудить. Условно, два раза нажать на центральную кнопку. (на каликсе сбоку нажал на паузу,а на м2 про центральная работает с выключенным экраном - т.е. Одно нажатие и плеер на остановке (паузе). Б) жаль,нельзя менять назначение стрелок - я бы функционал изменил на обратный - листать папку и назад назначил на верх/низ,а листать треки лево/право. В) если нажал на право при проигрывании и перешел в следующую папку. Назад вернуться можно только через файловое меню? То есть нажать одну кнопку и вернуться в предыдущую папку никак?

    5) на низком гейне Турандоты очень приято и естественно звучат. Даже насадки снял, чтобы ничего не мешало потоку воздуха.


    После всех лет смены плееров,все вспоминаю свой первый аудиофильский - с4 про. И сейчас понимаю, какой же он был удобный и качественный в почти всем.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо RU_FROST за полезный пост

    vinny (28.02.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    2) при зарядке, блок зарядки звук у всех издает? Или безшумный должен быть? Только у меня звук издает?)

    3) есть кто-то, кто нашел где купить запасную,в случае чего? Может, кто пробывал подыскать такой кабель (юсб-мини хдми) и от обычной зарядки с юсб входом зарядить?
    Издает иногда. Запасные на Амазон раньше видел продавались
    TWS Earbuds: Sabbat X12 Ultra, Huawei Freebuds 3/4
    Earbuds: Yinman 600, FiiO EM5, Yincrow RW-2000, Yincrow RW-1000 Bass Pro, K's Bell-WE Bass Version, DQSM Turandot, Shozy BK, VE Zen 2.0, Astrotec Lyra Nature, TONEKING Dendroaspis Viridis, Toneking TO600, HESSIAN Ansata Pro, Senfer PT2021 32ohm, Smabat ST-10/ST-10s/Silver/Gold, Penon BS1... (full list)
    DAP: Dethonray DTR1 [AK4490EQ], HiBy R5 [CS43198], FiiO X1 II [PCM5242], E1DA 9038S G3 Susumu, xDuoo Link2, LG G7 One...
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    atz (27.02.2021), RU_FROST (27.02.2021), vinny (28.02.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Цитата из Твистера, подчеркивание мое. Больше ватта на 32 Ом нагрузки, это побольше, чем может Аун.
    А теперь обратимся к математике, 6,4V амплитуда даёт ~640мВт\канал @32 Ohm или ~70мВт@300 Ohm
    Это теоретически возможно, вспоминая что там 4 аккумулятора дающих ±7.4V номинальных.
    Но вопрос в том действительно ли там столько на выходе, промеров я что-то не видел. только заявления автора.

    ---------- Добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:16 ----------

    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    Может, кто пробывал подыскать такой кабель (юсб-мини хдми) и от обычной зарядки с юсб входом зарядить?
    ни в коем случае не стоит так делать
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    340
    Репутация
    2040 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    1) Память штука не надежная,особенно в сравнениях плееров. Я бы сказал по памяти вовсе сравнивать нельзя. Например: слушаешь дтр1 какую-то часть песни,ставишь на паузу и представляешь,вымечтиваешь как сыграл бы м2 про - тут бас он менее плотно отыграет, тут микродетальность похуже итд...смешно даже))
    А\б продолжительное сравнение (в течении нескольких раз) является единственным достоверным способом выяснения лучше/хуже и все окончательно расставляет на свои места.
    С этим спорить не буду, я всё же не до конца корректно выразился выше - выводы были сделаны не то что бы по памяти, а в результате длительного сравнения с одним и тем же референсным источником в лице Cayin i5AE. Хотя в лоб я их не сталкивал, но Аюн был у меня пару недель и изрядно погонялся с внутриканалками и полноразмерами, так что впечатление составилось достаточно полное.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    Но вопрос в том действительно ли там столько на выходе, промеров я что-то не видел. только заявления автора.
    Я сильно менее технарь, чем многие на этом форуме, мерить, соответственно, не мерил. С Audeze и ZMF плеер играл без характерных для нехватки мощности проблем.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Сообщений
    508
    Репутация
    1017 (0)
    По умолчанию
    Может кто поделится файлом прошивки 3.8?
    Все ссылки, по ходу, мётвые.
    Также проскакивала информация о проге для Windows для обновления прошивки на 4.0. Может есть у кого?
    Последний раз редактировалось p0rn; 10.03.2021 в 10:33.
    Главная проблема музыки в России - это лично ты ©
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    По опыту,может кто сказать - прошивки меняют звук?
    Хотелось бы сцену по шире и разделения получше. В басях прошивками можно было такое править в какой-то степени.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    685
    Репутация
    2514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    По опыту,может кто сказать - прошивки меняют звук?
    Хотелось бы сцену по шире и разделения получше. В басях прошивками можно было такое править в какой-то степени.
    Не меняют,так и будет зажатый и мутный.

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Сообщений
    324
    Репутация
    1170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    По опыту,может кто сказать - прошивки меняют звук?
    Dethonray ha-2 меняет в лучшую сторону, но это уже "бутерброд". Я лично не жалею о покупке HA-2..
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    atz (12.03.2021), Damned1 (24.03.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    По умолчанию
    Prelude DTR1 Plus
    https://www.dethonray.com/products/p...ude-dtr1-plus/
    Спойлер: 


    TWS Earbuds: Sabbat X12 Ultra, Huawei Freebuds 3/4
    Earbuds: Yinman 600, FiiO EM5, Yincrow RW-2000, Yincrow RW-1000 Bass Pro, K's Bell-WE Bass Version, DQSM Turandot, Shozy BK, VE Zen 2.0, Astrotec Lyra Nature, TONEKING Dendroaspis Viridis, Toneking TO600, HESSIAN Ansata Pro, Senfer PT2021 32ohm, Smabat ST-10/ST-10s/Silver/Gold, Penon BS1... (full list)
    DAP: Dethonray DTR1 [AK4490EQ], HiBy R5 [CS43198], FiiO X1 II [PCM5242], E1DA 9038S G3 Susumu, xDuoo Link2, LG G7 One...
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    baragioz (01.05.2021), Failman (01.05.2021), Georg500 (02.05.2021), golov17 (01.05.2021), vinny (01.05.2021), Пяпа (01.05.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex.Grimm Посмотреть сообщение
    Prelude DTR1 Plus
    В чём "Plus"? Зарядка такая же проприетарно-уродливая?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    685
    Репутация
    2514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex.Grimm Посмотреть сообщение
    Prelude DTR1 Plus
    https://www.dethonray.com/products/p...ude-dtr1-plus/
    Спойлер: 


    Цыганская версия)

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fgfgfg (01.05.2021), spidermoon (02.05.2021), vinny (01.05.2021), Пяпа (01.05.2021)

  26. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    В чём "Plus"? Зарядка такая же проприетарно-уродливая?
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Georg500 (30.05.2021), spidermoon (29.05.2021), vas-tomsk (28.05.2021)

  28. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    По умолчанию
    Друзья, плеер умеет удалять файлы?
    А папки?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 73 из 77 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Dethonray DTR1 Prelude
    от mxms в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.02.2021, 07:22
  2. Dethonray DTR1 Prelude
    от Shuldluck в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2020, 12:15
  3. Dethonray DTR1 Prelude
    от ARTEM V. в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.03.2020, 10:11
  4. Dethonray DTR1 Prelude
    от WFrost в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.12.2019, 10:59
  5. Dethonray DTR1 Prelude
    от Alekszh067 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.07.2019, 09:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения