Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Collapse Details
    IPod или что то другое? 
    #1
    По умолчанию
    Привет всем. Почитал я здешние мессаги, но, если честно, так и не получил для себя окончательного ответа: есть какие либо объективные конкуренты у семейства "яблочно-покусаных"?
    Стою перед выбором покупки плеера, но до конца не разобрался, что это должно быть: не решил не только с фирмой производителем, но и с типом плеера: хдд или флэш...
    Поэтому хочу услышать тут весь спектр мнений поводу:
    - на самом ли деле качество звука IPod'ов не столь революционно по сравнению с другими плеерами(из IPod'ов имею виду марки типа nano и video)?
    - так ли плохо отсутствие радио у этой марки или не стоит из-за этого запариваться?
    - какая разница между флэш плеерами и хдд?(понятно, что цена и кол-во памяти.)
    Интересует больше хдд: так ли они болезненно относятся ко всяким видам повреждений?(все таки внутри у них жесткий диск, и наверное, каждое падение могет привести к потери плеера...)
    Пока наверное все, если вспомню что нить еще - отпишусь.
    Заранее благодарен за все будущие(надеюсь, что они будут) ответы.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: IPod или что то другое? 
    #2
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    качество подов - не революционно и не отлично, качество как качество, я не понимаю фанатизма некоторых личностей, при том что ценовая политика сама по себе отвратна. радио нет-так это каждый сам решает, нужно оно или нет, глупо спрашивать совета по этому поводу. о разнице ХДД и флеша говорить нет смысла, разница-в устройстве памяти, надеюсь, это вопросов не вызывает. да, конечно, ёмкость-штука полезная, но флешка-вещь правда неубиваемая (если сделана нормально), а хард разбить-как нефиг делать, у них и ресурс поменьше... падение в принципе не убивает харды от ковона, соньки или пода, но если они систематически повторяются... читайте архив форума, и будет вам счастье...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: IPod или что то другое? 
    #3
    По умолчанию
    Тогда могет кто нить поможет мне выбрать плеер? По сути требования:
    - флэш(не меньше 2 гигов, лучше 4)
    - хорошее качество производителя(не хочется по сервис-центр по всей России искать)
    - наличие радио и еще всяких приблуд приветствуется, но главное чтоб музыку играл качественно....
    - нормальные размеры....
    - ну и к вопросу о деньгах - главное чтоб плеер был хорошим, а потом уже бужу смотреть по лаве....
    Заранее спасибо))))
    зы.
    надеюсь на этот раз мое сообщение вызовет больше откликов))))))
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: IPod или что то другое? 
    #4
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    по 2-гиговым всё сказано 100 раз, ищите. 4-гиговых всего ничего, и в этом случае лучше взять маленький хард...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: IPod или что то другое? 
    #5
    По умолчанию
    Хард не катит, нафик надо - упадет неудачно и все...
    Ну раз вы так не оч то хотите поделиться мнеиями, то хотя бы подскажите как ведет себя в деле сама модель IPod nano??? Модель достаточно новая, так что надеюсь меня не отправят опять к первоисточникам листов на 20-30 по форуму...
    И еще, специально для Курта, если тебе не сложно, поскажи мне пожалуйста аналоги Apple nano, интересует качество...цена второстепенна...сам посмотрю...
    Заранее спасибо
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: IPod или что то другое? 
    #6
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    по гигам памяти? или по функционалу (без радио)? в айподе много лишнего и мало нужного, поэтому я считаю эту модель попсой. 4-гиговыми ещё бывают самсунги, ну и модели с использованием карт памяти можно разогнать хоть до 6, но среди них особого качества не замечено. есть просто 2-гиговые, главным образом ковоны, к ветке по ним я и отсылал, айбид (кому-то нравится, кому-то нет) и ещё некоторые сомнительные флешки...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: IPod или что то другое? 
    #7
    По умолчанию
    Favor,
    Что я хочу сказать по поводу Ipod nano... игрался с ним около месяца и он произвел на меня приятное впечатление. Мне вобщем-то все равно какой статус у плеера - попсовый или нет. Сделан он качественно и надежно. Минусами является то, что поверхность его царапается даже в чехле (про экран и говорить нечего), второе - это использование Itunes для закачки песен. Конечно он не доставляет особых неудобств, но напрямую заливать всегда намного приятнее. Это два явных минуса. Теперь о плюсах. Звук его достаточно хорош (сравниваю с Iriver & Nexx), аккумулятора хватает на часов 11-12 (заявленно 15), можно использовать как флешку, причем цена у этой 4-х гиговой флешки получается не такая уж и высокая (хотя креатив дешевле, но с ним я не сталкивался). Очень удобное фирменное колесо (надо только чуть привыкнуть). Про цветной экран с возможностью просматривать фото молчу, так как на среднестатистическом мобильнике экран крупнее . Ну и малые размеры, в кармане его вообще не ощущаешь. Очень понравилось программное обеспечение (будильники часы с переходом на летнее/зимнее время, встроенные игры (самые-самые: косынка и "угадай мелодию, закаченную на твой Ипод")). Вобщем, если нет желания покупать хардовый плеер, то Нано самое подходящее приобретение, на мой взгляд. Если есть вопросы, задавай, может я про что и забыл
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: IPod или что то другое? 
    #8
    Циник Аватар для fst
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    318
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    управление у них очень эргономичное. потом другие плейеры в руки брать не захочешь
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: IPod или что то другое? 
    #9
    По умолчанию
    если честно, то под "давлением" форума начал понимать, что есть кажется и более удачные модели....
    присмотрелся к модели COWON iAudio X5 - почитал, вроде все хвалят...вот только весит как кпк, и по размерам соизмерим...
    так вот вопрос, если кто то начал юзать его в последнее время(именно последнее, т.к. на форуме можно найти посты про него и оч давние), то поделитесь мнением об нем, или наоборот, почему его не взяли...а то я почитаю. так у него и звук крутой(читай лучший), и фишек моря, и ваще он самый-самый...так вот, могет я что то пропустил, могет есть у него теперь какой нить соперник, а то посмотрел на него вблизи: вроде ничего, нормально, но еще раз повторюсь, примерно как мой кпк, который я пока юзаю как плеер
    Заранее спасибо)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: IPod или что то другое? 
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Если коротко - лучший. Серьёзных недостатков за всё время не выявлено.

    PS у меня не ковон, но тем не менее это именно тот плеер который можно рекомендовать всем и каждому.

    PPS ещё sony hd5 крайне хорошая вещь. Минусы относительно х5 - софт для заливки и отсутствие нормального эквалайзера для mp3. Плюсы - время работы и размер (меньше просто нет).
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: IPod или что то другое? 
    #11
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    Favor, класс устройства позволяет иметь такие размеры, и вообще это по-божески ещё, вспомните, что года 3 назад было...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: IPod или что то другое? 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Репутация
    132 (0)
    По умолчанию
    Проблемы:
    Цитата Сообщение от Курт
    качество подов - не революционно и не отлично, качество как качество, я не понимаю фанатизма некоторых личностей, при том что ценовая политика сама по себе отвратна.
    Цитата Сообщение от Курт
    в айподе много лишнего и мало нужного, поэтому я считаю эту модель попсой.
    Решение:
    Цитата Сообщение от Курт
    читайте архив форума, и будет вам счастье.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. APPLE iPod nano 4 Gen или что другое?
    от Addicted в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2010, 17:17
  2. iPod nano 16gb или что-то другое?
    от oBerserker в разделе Выбор плеера
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 22:24
  3. LUMIX DMC-G1 или что то другое?
    от cherry в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 01.08.2009, 07:24
  4. Apple iPod M9245Z A-40Gb, или что-то другое
    от samm в разделе Flash-плееры
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 29.06.2005, 10:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения