Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Collapse Details
    BQEYZ WINTER 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    Lightbulb
    Приветствую вас народ!

    Наконец-то нашел время закончить несколько обзоров, которые не мог никак родить в течении пары месяцев, из-за банального отсутствия времени...

    Начну пожалуй с нового динамического флагмана компании BQEYZ, в лице актуальной времени года модели - WINTER

    Сразу говорю, я слабо верю в какую-то там гибридную систему костной проводимости, поэтому данную ветку открую в разделе динамических наушников...


    Упаковка и комплектация :






    В целом, ничего нового и удивительного.
    Абсолютно стандартная упаковка, дизайн и комплектация для данного бренда.
    Тож самое видели во всех остальных "временах года" этой фирмы, разве что у проводов разные расцветки))

    Дизайн и эргономика :








    В целом, тут ровно тоже самое, что и с прошлым разделом.
    Люди делятся на 2 категории - кому "АБЫКРЛЫВГ" сидят, а кому вообще не лезут в уши.
    К счастью, я в первой категории и у меня наоборот, только положительные эмоции от их посадки в ушах.

    Характеристики :

    Чувствительность - 38 Ом
    Сопротивление - 113 дб
    Диапазон частот - от 5 до 40khz(дельфины хлопают)
    Коннекторы - 2pin
    Излучатели - 12mm dd и 11мм pzt/bc


    Звук :

    Ну, тут перед нами не типичная для этой компании подача.
    Вроде бы и v-shape, но весьма нейтральный и техничный.
    Что-то типо хармана, но при этом с нулевым количеством теплоты в звуке.
    Нет, они не прям что бы максимально холодные технари, но те же kxxs или topaz, звучали теплее на середине.
    Winter же имеют максимально "техничную" настройку на мой слух(а многие знают, что я не люблю наушники без нсч).
    Нижней середины мало, верхняя подчёркнута.
    Нет, не орет, не визжит, не колит, но вокал/гитары/дудки, забирают на себя все внимание, если таковые присутствуют в записи.
    Сцена конечно шик, во все стороны, но мне не хватает ее объема, как раз из-за отсутствия хорошей массы на нсч, которая увеличивает образы воображаемых инструментов.
    Т.е. расстановка классная, разделение тоже, все детально, никакой каши, прям все по слоям, но оно все невесомое для меня.
    Опять же, это я люблю жир, а многим эта подача будет по нраву и это факт.

    Бас быстрый и хлесткий, по количеству около нейтральный, загнать его в кашу или перегруз у меня не удалось.
    На мой взгляд, с его изначальным количеством, я бы советовал к ним источник с небольшим форсированнием в области нч.

    Середина, ну я ее уже выше описал.
    Разделение и расстановка класс, уклон в микро, всч выделены весьма ощутимо, но без перегиба палки.
    Ни в коем случае не посоветую им резкий на всч источник(типо хреновых реализаций pcm цапов и мультибитов).
    Надо что-то более ровное или даже бархатное на сч, что сбалансировать подачу WINTER.

    Вч)))
    Ну, они тут на удивление немного придавалены казалось бы, по тональному балансу, но при этом в записи они слышны очень отчётливо, за счёт форсированной верхней середины и воспринимаются отнюдь не темными.
    Протяженность есть, задатки на шлейфы тоже, поэтому подключать их к условному свистку не имеет никакого смысла, ибо он скрадет их потенциал.
    Как для динамы, норм, но я как задрот арматурный, слышал вч и покруче)

    Жанрово наверное универсальны, кроме уж совсем подвально-грязно-пилящего митолла!

    В принципе, больше добавить нечего.
    Это было моё мнение, которое вообще не претендует на истину.
    Наушники можно приобрести в официальном магазине на Али.

    Спасибо за внимание...
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Jetronik (26.02.2023), Prosto_Vasia (26.03.2023), zaramot (16.03.2023)

  3. Collapse Details
    Re: BQEYZ WINTER 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Вот вы пишете что слабо верите в их технологию костной проводимости. И многие так говорят. И получается какой то абсурд. Компания вложила в это деньги, время, интеллектуальные средства , снизило ценовое преимущество над конкурентами. И при этом никто ни во что не верит и не чувствует. Хотя ни кто это не проверил. Какой был смысл в этой затее. И если это маркетинговый ход (и технически там ничего не реализовано только склад освободили от неликвидных излучателей) то он подрывает доверие к последующим покупкам. Что вы думаете по этому вопросу?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: BQEYZ WINTER 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jetronik Посмотреть сообщение
    Вот вы пишете что слабо верите в их технологию костной проводимости. И многие так говорят. И получается какой то абсурд. Компания вложила в это деньги, время, интеллектуальные средства , снизило ценовое преимущество над конкурентами. И при этом никто ни во что не верит и не чувствует. Хотя ни кто это не проверил. Какой был смысл в этой затее. И если это маркетинговый ход (и технически там ничего не реализовано только склад освободили от неликвидных излучателей) то он подрывает доверие к последующим покупкам. Что вы думаете по этому вопросу?
    Я думаю, что слишком много драматургии в данном посте)
    А по делу, мне ответить нечего.
    Я не услышал в их подаче, какой-то определённой новинки передачи звука, "в кости" мне ничего не заиграло, ни на одном из диапазонов...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: BQEYZ WINTER 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Я из вашего обзора сразу понял что вы ничего(из новых технологий) не услышали. Но ведь вы (или кто то ) за них заплатили. Вот и хотел узнать мнение так сказать "обманутого" покупателя. Но если вы считаете что просто не разобрались во влиянии этого драйвера, то стоило ли писать этот обзор?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: BQEYZ WINTER 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    одни из тех ушек что строят невероятную сцену. Вч великолепны: не лезут в лицо но и не прячутся за верхней серединой, количество среднее. Подача техничная, не супер нейтральная но приближена к ней. Вч тут своеобразные - не динама и не арматура, что то свое. Однозначно дают wow "из коробки". Слушал на QLS QA361 и A&K SP1000m
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. BQEYZ Winter (Зима)
    от pahand в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.01.2023, 20:27
  2. BQEYZ BQ3
    от BAqpJI9 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.06.2021, 21:00
  3. BQEYZ KC2
    от Syncaine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.04.2019, 12:33
  4. BQEYZ BQ3 (3BA + 2DD)
    от Sadeness в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.02.2019, 15:57
  5. BQEYZ KC2 2BA + 2DD
    от DrDAS в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.01.2019, 08:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения