Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 17 из 20 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 387
  1. Collapse Details
    Re: TANCHJIM Oxygen 
    По умолчанию
    главное чтоб наушники не угробить повышенной громкостью.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: TANCHJIM Oxygen 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр878 Посмотреть сообщение
    ...танчим хана ... Эта ветка про танчим оксиген прошу прощения за вопрос не по теме но у оксиген тоже импеданс 32.
    Так-то отличия этих двух моделей только в материале корпусов. В Кислородах металл, в Хане - что-то типа керамики. Всё остальное идентично (в том числе конфигурация внутренней камеры), как я понимаю. Возможно, немного иной звук из-за разных материалов и вес, что вполне объяснимо. Если есть возможность, то сравните Ваши модели наушников на чём-нибудь другом, хоть на смарте.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: TANCHJIM Oxygen 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск - Москва
    Сообщений
    211
    Репутация
    745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pandrew Посмотреть сообщение
    Так-то отличия этих двух моделей только в материале корпусов. В Кислородах металл, в Хане - что-то типа керамики. Всё остальное идентично (в том числе конфигурация внутренней камеры), как я понимаю. Возможно, немного иной звук из-за разных материалов и вес, что вполне объяснимо. Если есть возможность, то сравните Ваши модели наушников на чём-нибудь другом, хоть на смарте.
    Неверно, обе модели имеют корпус из нержавеющей стали, в отличии от Oxygen у Hana: "После того, как нержавеющая сталь 316 прецизионно выгравировала канавку рисунка на новом корпусе наушников HANA, она была заполнена белой эмалью, имитирующей фарфор. После высокотемпературного нагрева и ручной полировки он приобретает теплый блеск и долговечен.". А отличаются они используемыми драйверами. Разница в цене уж приличная.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: TANCHJIM Oxygen 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    572
    Репутация
    3441 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр878 Посмотреть сообщение
    добрый вечер хотел задать вопрос купил танчим хана для плеера астел и керн ср 15 и вот какая ерунда если слушал дюну титан 3 импеданс 16 то тут импеданс 32 и громкость увеличивать приходится до 95 это нормально или с наушниками что то не так. К тому же при увеличении громкости звук сочным становится и собранным. Эта ветка про танчим оксиген прошу прощения за вопрос не по теме но у оксиген тоже импеданс 32.
    Ибо закон Ома .
    I = U / R.
    Больше ток в катушке - громче играют. При увеличении сопротивления наушников, приходится увеличивать напряжение на выходе усилителя. Также влияет чувствительность наушников, но данном случае она одинаковая.
    Так что ничего страшного. Запаса шкалы хватает?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: TANCHJIM Oxygen 
    По умолчанию
    да шкалы громкости хватает слушаю на 3.5 100 из 150. Сейчас кабель на 2.5. жду
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: TANCHJIM Oxygen 
    По умолчанию
    кстати вопрос, какие амбушуры лучше подойдут для танчим хана или какие у вас для оксиген куплены, а то родные что то не очень.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: TANCHJIM Oxygen 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Александр878, у меня на окси azla xelastic
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: TANCHJIM Oxygen 
    По умолчанию
    интересные. а я сейчас нашёл вот такие Силиконовые насадки для наушников Tanchjim T-APB T300, 1 карта, 2 пары (T300B + T300T). Выпускает фирма танчим. Спинфиты ещё может пробовал?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: TANCHJIM Oxygen 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Александр878, спинфиты портят звук. Но если 500,то не плохо. Хотя обычные с широким выхлопом лучше
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: TANCHJIM Oxygen 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Александр878, у меня на окси azla xelastic
    Как вариант - вполне адекватны. Можно ещё мандаринки с наполнением. Тоже неплохо.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: TANCHJIM Oxygen 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Oxygen до сих пор актуальны, получается. По отзывам тоналка походит. Комплектный кабель хороший, что бы его не менять?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: TANCHJIM Oxygen 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Alex24rus, Если нравятся наушники, почему они должны быть не актуальны))
    Комплектный практически любой желательно менять. Если хотеть получить больше от наушников
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: TANCHJIM Oxygen 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Oxygen до сих пор актуальны, получается. По отзывам тоналка походит. Комплектный кабель хороший, что бы его не менять?
    Я брал с дополнительным балансным Таджиком. Просто привык слушать всё на балансе. Все наушники, пар этак двадцать, оснащены балансом и все источники звука с балансом. Гораздо ближе для меня.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: TANCHJIM Oxygen 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    pandrew, Я тоже все слушаю с баланса)) но вот недавно попробовал с 3,5 r01 послушать на окси русский рок. И прям не мог оторваться)) так сладко поют шельмы))
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: TANCHJIM Oxygen 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Я с баланса уже давно не слушаю. Хочется в свою маленькую коллекцию наушников достойные и не дорогие динамки. Вижу от Кислородов народ не плюётся, кто-то их оставил себе навсегда, кто-то продал в надежде на лучший звук и новые "очучения".
    Цитата Сообщение от pandrew Посмотреть сообщение
    Все наушники, пар этак двадцать, оснащены балансом и все источники звука с балансом.
    Думал, что у меня просто прорва наушников. Как же я ошибался.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: TANCHJIM Oxygen 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск - Москва
    Сообщений
    211
    Репутация
    745 (0)
    По умолчанию
    А у меня…. А у меняяя… А уменя вообще одни наушники, не нравится, продаю и покупаю что нравится, не держу то что не нравится!
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Pavlentil за полезный пост

    domnazzz (19.03.2023)

  18. Collapse Details
    Re: TANCHJIM Oxygen 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Pavlentil, а если нравится несколько пар и они разные по звучанию по подаче.. Не кто же не сказал это весь этот набор не нравится))
    Я думаю если наушники не зашли, ни кто их не будет коллекционировать
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: TANCHJIM Oxygen 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pavlentil Посмотреть сообщение
    А у меня…. А у меняяя… А уменя вообще одни наушники, не нравится, продаю и покупаю что нравится, не держу то что не нравится!
    А мне мои все нравятся. Вот сейчас достал Азла Метеор 2 и улетел. Даже лучше кислородов показались. А продавать то, что не понравилось не моё. Лучше выбросить в помойку, чем впаривать кому-то. Карма...
    Хотя ни одних пока не выбросил, потому что перед покупкой ВСЕГДА проверяю. И если сразу не зашли, то просто не покупаю.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: TANCHJIM Oxygen 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pandrew Посмотреть сообщение
    А мне мои все нравятся. Вот сейчас достал Азла Метеор 2 и улетел. Даже лучше кислородов показались. А продавать то, что не понравилось не моё. Лучше выбросить в помойку, чем впаривать кому-то. Карма...
    Хотя ни одних пока не выбросил, потому что перед покупкой ВСЕГДА проверяю. И если сразу не зашли, то просто не покупаю.
    Я бы хотел пожелать глухим звукоинженерам приобрести слух, что бы они настраивали свои наушники так, что бы у пользователей не возникало потом желаний к их утилизации. Самое ужасное нарваться на глухую пробку за много-много-много денег, как мне например, у кого нет возможности послушать перед приобретением. Были такие наушники. Сейчас вроде как нет.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост


  22. Collapse Details
    Re: TANCHJIM Oxygen 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск - Москва
    Сообщений
    211
    Репутация
    745 (0)
    По умолчанию
    Как и обещал, напишу пару скромных слов о своем впечатлении. В первый вечер я не стал строить о них мнение, но было уже понятно что это не те наушники, которые после первого прослушивания дают понять что это не твое. На следующий вечер я уже не мог оторваться до 2-х часов ночи) Слушал их на Colorfly C4 Pro, но конечно более полную оценку наушникам смогу дать с Monster Audio MA9, который сейчас на серьезном моде у Михаила, с его звуком я детально знаком по нескольким наушникам и знаю куда копать.

    По эргономике, наушники очень миниатюрные, достаточно легкие что бы о них забыть. Звуководы хоть и короткие, но они видимо и рассчитывались на неглубокую посадку, только на третий вечер я понял фишку такого размера наушников, и это гениально! Они не созданы для глубокого ввода насадок, они одеваются прижимом к каналу, и за счет сбалансированного размера и веса, они хорошо примыкают к уху и держатся устойчиво даже при кивках и мотании головы. Но при сильных наклонах, когда застегиваешь шнурки, они за счет миниатюрности и веса съезжают с канала, но позже возвращаются на свое место. До этого я по привычке их пытался вдавить.) Стоковые амбушюры подошли хорошо, но из за широкого кончика мне не зашли, «мандаринки» без внутренней пены, к которым я привык, в этих наушниках в самый раз, длина такая же же как и у стоковых, только конус уже. Пробовал пенки Comply, они длиннее по сравнению со стоком, в этих наушниках они скрадывают НЧ, если нужно поубавить эти частоты, то пенки в самый раз.

    А НЧ у них полноценные!) даже по началу показались в переизбытке, но это в связи с переходом с RE400 которые я за неимением других слушал последнюю неделю. На 2-й вечер я был в восторге, от того, как сбалансирована вся частотка. НЧ, СЧ, ВЧ - словно доктор прописал, вот взял, замерил мой АЧХ и сделал под него эти прекрасные наушники. Я боялся за потери в ВЧ и за излишнюю резкость, но ничего этого нет. Мельница - Зов Крови, весь альбом переслушал с кайфом:) Chris Botti - Night Sessions, уже хотел по второму кругу слушать, но 2-й час ночи остановил. Сибилятны очень интересные, точнее их как таковых нет в наушниках, но если они в треке есть, то их можно отчетливо услышать и понять что это сибилятны, но не за счет рези наушников. Все арматуры были резковаты в этих местах. Разрешение для динам отличное, разделение инструментов, сцена, все замечательно. Конечно после МА9, Colorfly C4Pro мне не покажет всю ту мощь, которая выдает мультибит, по этому жду с еще большим нетерпением МА9. Однозначно, эти наушники стоят своих денег, однозначно это лучшие наушники из тех что я слушал. Арматуры к счастью или к сожалению - не мой звук, ни отдельно, ни в гибридах. Я надеюсь что это не обманчивые впечатления, и что в дальнейшем будет только лучше, и с психоакустическим восприятием и с прогревом наушников.:) Решил вчера заморочиться, и скачал несколько тестовых треков для определения фазы/противофазы наушников, сконвертировал в Flac 16-44.1, проверил сначала на ноуте, а позже на наушниках. Все ок. Делюсь.

    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Memfis (23.02.2022), vas-tomsk (24.02.2022), zaramot (16.10.2022), Александр Зол (23.02.2022), Генадий (26.06.2023)

Reply To Thread
Страница 17 из 20 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. TANCHJIM Oxygen
    от domnazzz в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.03.2023, 14:33
  2. TANCHJIM Oxygen
    от sv/const в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.04.2021, 17:02
  3. Tanchjim Oxygen
    от Linnod в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.09.2019, 16:29
  4. Tanchjim Oxygen (МСК)
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.08.2019, 19:00
  5. Tanchjim Oxygen
    от evkost в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.07.2019, 10:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения