Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 387
  1. Collapse Details
    Re: TANCHJIM Oxygen 
    #81
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от weterew Посмотреть сообщение
    сейчас в наличии IMR R1 Zenith и TANCHJIM Oxygen
    сравнения уже были и не кому не интересны
    IMR R1 Zenith лучше по звучанию если не слушать стену звука
    каша получается...
    Не понял мысль, поясни плиз
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: TANCHJIM Oxygen 
    #82
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    A398, У Зенитов очень протяжные ВЧ,и там где в записи все плохо или она очень быстрая и с ВЧ, послучается грязь. Но по низам Зениты существенно шустрее Оксигенов.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    A398 (07.08.2019), weterew (09.08.2019)

  4. Collapse Details
    Re: TANCHJIM Oxygen 
    #83
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Репутация
    338 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго времени суток! Уже прилично прошло времени, но полностью вау эффект так и не прошёл. Очень качественный продукт, над которым явно не мало поработали! Из основных изменений связанных с прогревом, могу выделить небольшое расширение звуковой сцены и уменьшение уровня окраса (стали звучать нейтральнее). Одно могу сказать точно, они практически идеально сбалансированны по частотной характеристики и СРЕДНИЕ ЧАСТОТЫ у них абсолютно бесподобны В скором времени напишу на них максимально развёрнутый отзыв.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Dantexp за полезный пост

    vas-tomsk (18.08.2019)

  6. Collapse Details
    Re: TANCHJIM Oxygen 
    #84
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Репутация
    1140 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток всем. А меня звучание Оксигенов совсем не впечатлили. Послушал их намедни в «Патефоне». Сделаны добротно, красивые. В уши садятся комфортно, но не крепко в них держаться (малейшее движение в сторону извлечения, из уха вылетают как по маслу). Возможно проблема в том, что слушал не на комплектных насадках, а на своих спинфитах СР 100. По звуку неплохо, но ничего выдающегося на мой слух (пусть владельцы не обижаются). У каждого, свое восприятие звука. Описывать звук не умею, уж простите, но «не зацепило». Слушал с плееров Lotoo PAW 5000 MKII (выход 3,5) и ihifi 800. Прослушиваемый материал; Tony Joe White (блюз), К.Никольский (русский рок), The Skream, Beau Nasty (мелодик рок 90-х). За цену в 7-9 т. взял бы. И то не уверен. А вот ушки TFZ No.3 (простые, без ti) по качеству исполнения, звуку и цене неожиданно произвели положительное впечатление. Особенно понравился их звук. Почти ВАУ. Буду их брать. Вот такой вот мой опыт. Всем удачи в поиске своего звучания.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GrigoryV (19.08.2019), vas-tomsk (18.08.2019)

  8. Collapse Details
    Re: TANCHJIM Oxygen 
    #85
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    59
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от relax 1963 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем. А меня звучание Оксигенов совсем не впечатлили. Послушал их намедни в «Патефоне». Сделаны добротно, красивые. В уши садятся комфортно, но не крепко в них держаться (малейшее движение в сторону извлечения, из уха вылетают как по маслу). Возможно проблема в том, что слушал не на комплектных насадках, а на своих спинфитах СР 100. По звуку неплохо, но ничего выдающегося на мой слух (пусть владельцы не обижаются). У каждого, свое восприятие звука. Описывать звук не умею, уж простите, но «не зацепило». Слушал с плееров Lotoo PAW 5000 MKII (выход 3,5) и ihifi 800. Прослушиваемый материал; Tony Joe White (блюз), К.Никольский (русский рок), The Skream, Beau Nasty (мелодик рок 90-х). За цену в 7-9 т. взял бы. И то не уверен. А вот ушки TFZ No.3 (простые, без ti) по качеству исполнения, звуку и цене неожиданно произвели положительное впечатление. Особенно понравился их звук. Почти ВАУ. Буду их брать. Вот такой вот мой опыт. Всем удачи в поиске своего звучания.
    Думаю, вам не понравилась их самая сильная сторона. Нейтральность и сбалансированность))). И, кстати, CP 100 им не подходит, ИМХО, конечно. Нужно что-то с широким выхлопом. Самые большие комплектные, например. По музматериалу, думаю, им не подойдет только самое злое и быстрое. Остальные стили, именно благодаря нейтральности и качеству проработки частотного диапазона - на ура)).
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо serjf1 за полезный пост

    vas-tomsk (18.08.2019)

  10. Collapse Details
    Re: TANCHJIM Oxygen 
    #86
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    588
    Репутация
    4072 (0)
    По умолчанию
    Тоже стал владельцем кислорода)
    Крайне приятные уши по звуку, ровные,детальные, с хорошим басом. Вокал завораживает. Сцена и в ширину и в глубину очень неплохая.
    Немного напомнили мне ортофоны 8,но не такие резкие на верху. Более детальные и с лучшей серединой, чем берилии.
    Единственное,что смущает - короткий носик, пока не подобрал насадки с идеально посадкой для себя.
    Слушаю с мм6.
    Спойлер: 
    QP1R+601mod\CA Jupiter\Dita Truth\FA dubliz\ATH ck9\ritmix508\sony mdr v700
    Было:
    Источники:meizu mx3,4pro, fiio x1,m3,x3mm, x5mm3, x5-3, hm603,AE,MMDX,901,ihifi 780,Cayin N6,colorfly c200, sony a35, rio karma,dx201
    Уши: myst nail2/1,rav er4s, creative in ear3, superlux 668b, apple186, ue triple,900, Hm re400, re600,fiio ex1,sennheiser ie80, westone um1,sony xba 30, a2, z5,100, focal sphear, KZ ZST, qian25, ve monk+, yinyoo h5, Periodic audio Be, ATH im02
    , Ortofon 8, Noble X
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (18.08.2019), Artur27 (19.08.2019), AVB55 (19.08.2019), vas-tomsk (18.08.2019)

  12. Collapse Details
    Re: TANCHJIM Oxygen 
    #87
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата с Head-Fi:
    Btw, it's the 4th anniversary of Tachnjim today and apparently they will be releasing a limited anniversary edition oxygen with their mascot Asano Tanch on the faceplates, updated drivers and exchangeable tuning nozzles. There will be only 500 units, so I guess it will be quite impossible to get one outside China, but maybe they will also release an updated standard version shortly after
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sergeyby (19.08.2019), zaalse (20.08.2019)

  14. Collapse Details
    Re: TANCHJIM Oxygen 
    #88
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Репутация
    338 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    Цитата с Head-Fi:

    Спойлер: 
    Чисто для Японии) Тут без вариантов! Но как я погляжу Oxygen направлены чисто на Азию... Остальные поскольку постольку.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: TANCHJIM Oxygen 
    #89
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Планируются быть живьем только в октябре. Цена пока не ясна, могу помочь разместить предзаказ, кому интересно.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: TANCHJIM Oxygen 
    #90
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    823
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от relax 1963 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем. А меня звучание Оксигенов совсем не впечатлили. Послушал их намедни в «Патефоне». Сделаны добротно, красивые. В уши садятся комфортно, но не крепко в них держаться (малейшее движение в сторону извлечения, из уха вылетают как по маслу). Возможно проблема в том, что слушал не на комплектных насадках, а на своих спинфитах СР 100. По звуку неплохо, но ничего выдающегося на мой слух (пусть владельцы не обижаются). У каждого, свое восприятие звука. Описывать звук не умею, уж простите, но «не зацепило». Слушал с плееров Lotoo PAW 5000 MKII (выход 3,5) и ihifi 800. Вот такой вот мой опыт. Всем удачи в поиске своего звучания.
    Слушаю с плеера Lotoo PAW 5000 MKII выход 2,5 баланс. На 3,5 не понравилось сразу, Kana Nishino потеряла свое очарование и озорство в песнях, все как то не так.
    еще немного, еще чуть чуть и буду сравнивать лоб в лоб с Acoustune HS1551Cu
    надо выбрать основные наушники, хотя бы на время успокоить зуд.
    Kennerton Vali Neoteric 2021 баланс Литц 0.063х200х4(800)miniXLR4pin(TOXOC)
    Westone UM3x RC кабель Litz(Cu-ELEKTRISOLA Switzerland) (200x0,04)X4 от Frank Drebin,
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (19.08.2019), WFrost (28.08.2019)

  18. Collapse Details
    Re: TANCHJIM Oxygen 
    #91
    По умолчанию
    "Доброго времени суток всем. А меня звучание Оксигенов совсем не впечатлили. Послушал их намедни в «Патефоне». Сделаны добротно, красивые." Бро уши компании TFZ крайне годные. Даже нижнии линейки. В т.ч. и те что ты назвал. Сам владелец пары образцов: t2 galaxy, tequila1 (мои любимые). Есть еще mee p1. Но любимцы пока что всеже это TFZ. У этой компании свое по мне правильное виденье (слышанье)звука. Бас есть не супер рельефен, но есть тело. Серединка прекрасная и задушевная. На t2 очень хорош низкий мужск вокал. Текильи чуть светлей, но качество звука очень высокое. Правда под текилью нужен порядочный источник. У меня dx150 amp6 модифицированный. В общем НЕ против кислорода, но думаю за меньшую цену можно найти ушки по крайней мере не хуже. T2 конеш не ровня кислороду(по отзывам здесь, сам кислород не слышал), но думаю текилья в тойже весовой категории))) Если у кого есть обе пары ужей велком сравнения и отзывы.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (21.08.2019), relax 1963 (19.08.2019), Sokol887 (21.08.2019), Tonni (20.08.2019)

  20. Collapse Details
    Re: TANCHJIM Oxygen 
    #92
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Репутация
    1140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от weterew Посмотреть сообщение
    Слушаю с плеера Lotoo PAW 5000 MKII выход 2,5 баланс. На 3,5 не понравилось сразу, Kana Nishino потеряла свое очарование и озорство в песнях, все как то не так.
    еще немного, еще чуть чуть и буду сравнивать лоб в лоб с Acoustune HS1551Cu
    надо выбрать основные наушники, хотя бы на время успокоить зуд.
    Приветствую всех. Везет Вам. Я вот разницы между 3,5 и 2,5 на Lotoo PAW 5000 MKII не различаю. Проверял с разными наушниками много раз. Втыкал переходник в гнездо 3,5 и слушал поочередно не прерывая воспроизведения от разных выходов. Звучат увы одинаково (а так хотелось с баланса услышать прирост в звуке). Допускаю, что после прогрева, подбора насадок и кабеля Oxygen зазвучат для меня. Планирую еще раз их заслушать более вдумчиво на комплектных насадках и на разных жанрах.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: TANCHJIM Oxygen 
    #93
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    823
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от relax 1963 Посмотреть сообщение
    Приветствую всех. Везет Вам. Я вот разницы между 3,5 и 2,5 на Lotoo PAW 5000 MKII не различаю.
    сначала тоже не услышал.
    На руках были IMR R1 Zenith и окси. вот IMR R1 Zenith лучше звучали на балансе и для достоверности окси тоже включил через баланс.
    эмоциональная составляющая через баланс больше зашла, возможно что окси мягкие и обтекающие в звучании.
    Westone UM3x RC на балансе не понравились, стали звучать резко и грубовато. ИХМО!!!
    Kennerton Vali Neoteric 2021 баланс Литц 0.063х200х4(800)miniXLR4pin(TOXOC)
    Westone UM3x RC кабель Litz(Cu-ELEKTRISOLA Switzerland) (200x0,04)X4 от Frank Drebin,
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо weterew за полезный пост

    relax 1963 (20.08.2019)

  23. Collapse Details
    Re: TANCHJIM Oxygen 
    #94
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино/Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    825
    Репутация
    3331 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от relax 1963 Посмотреть сообщение
    Приветствую всех. Везет Вам. Я вот разницы между 3,5 и 2,5 на Lotoo PAW 5000 MKII не различаю. Проверял с разными наушниками много раз. Втыкал переходник в гнездо 3,5 и слушал поочередно не прерывая воспроизведения от разных выходов. Звучат увы одинаково (а так хотелось с баланса услышать прирост в звуке). Допускаю, что после прогрева, подбора насадок и кабеля Oxygen зазвучат для меня. Планирую еще раз их заслушать более вдумчиво на комплектных насадках и на разных жанрах.
    Уверен, что очень много зависит от источника. В моём бассо разница баланс/небаланс огромная. А в cayin n5-2 была только в повышении громкости
    Hiby R5 Saber + Xduoo XD-05 Plus (Burson V5i-D)
    Fostex T50RP mk3 Kennerton Mod
    Kinera Idun Deluxe by Snowy88
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо L7VRIK за полезный пост

    relax 1963 (20.08.2019)

  25. Collapse Details
    Re: TANCHJIM Oxygen 
    #95
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    363
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Прошу помощи сообщества. Использую сабж с Hiby R6 Pro. На штатном белом проводе звучат норм: и сцена, и детальность. Разве что немного суховато. Заказал с Али Yinyoo 16 ядерный посеребренный балансный кабель 4,4 мм. Сначала обрадовался - добавилась сочность без ущерба детальности. Но через пару композиций заметил, что уши стали ярче. Местами прямо пилят. Меняю провод - все норм. Ставлю другие уши (SONY IER-M7) через баланс - тоже норм. Взять от них провод не могу, там MMCX. Посоветуйте, плз., недорогой балансный кабель, чтобы побороть проблему.
    Спасибо!
    Fiio BTR5, QDC 5SH, Onkyo E900M, SENNHEISER HD 58X
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: TANCHJIM Oxygen 
    #96
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    823
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BigFish Посмотреть сообщение
    Всем привет! Прошу помощи сообщества.кабель, чтобы побороть проблему.
    Спасибо!
    попробуй другие насадки, побольше выхлоп
    ушки очень хорошо отзываются на смену. поставил широкие от акустонов и прифигел.
    у меня такой, не сыпит
    Изображения Изображения
    Kennerton Vali Neoteric 2021 баланс Литц 0.063х200х4(800)miniXLR4pin(TOXOC)
    Westone UM3x RC кабель Litz(Cu-ELEKTRISOLA Switzerland) (200x0,04)X4 от Frank Drebin,
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо weterew за полезный пост

    BigFish (27.08.2019)

  28. Collapse Details
    Re: TANCHJIM Oxygen 
    #97
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    363
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    попробуй другие насадки, побольше выхлоп
    Пробовал разные. Проблема остаётся. С штатным кабелем на тех же насадках не пилят.
    Провод на фото из подписи?
    Fiio BTR5, QDC 5SH, Onkyo E900M, SENNHEISER HD 58X
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: TANCHJIM Oxygen 
    #98
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    823
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    в подписи литц а это с али
    Kennerton Vali Neoteric 2021 баланс Литц 0.063х200х4(800)miniXLR4pin(TOXOC)
    Westone UM3x RC кабель Litz(Cu-ELEKTRISOLA Switzerland) (200x0,04)X4 от Frank Drebin,
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: TANCHJIM Oxygen 
    #99
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    363
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от weterew Посмотреть сообщение
    в подписи литц а это с али
    А можно ссылку, хотя бы в личку?
    Заранее спасибо!
    Fiio BTR5, QDC 5SH, Onkyo E900M, SENNHEISER HD 58X
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: TANCHJIM Oxygen 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва.Загорье
    Сообщений
    699
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    С медным либо с гибридным кабелем кто-нибудь пробовал? Из интереса подключил комплектный гибрид от Канас Про - муть какая-то, совершенно не понравился звук.
    "Всю хорошую музыку уже написали ребята в париках и прочих буклях"
    Фрэнк Винсент Заппа
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. TANCHJIM Oxygen
    от domnazzz в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.03.2023, 14:33
  2. TANCHJIM Oxygen
    от sv/const в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.04.2021, 17:02
  3. Tanchjim Oxygen
    от Linnod в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.09.2019, 16:29
  4. Tanchjim Oxygen (МСК)
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.08.2019, 19:00
  5. Tanchjim Oxygen
    от evkost в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.07.2019, 10:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения