Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 387
  1. Collapse Details
    Re: TANCHJIM Oxygen 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск - Москва
    Сообщений
    211
    Репутация
    745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pandrew Посмотреть сообщение
    А мне мои все нравятся. Вот сейчас достал Азла Метеор 2 и улетел. Даже лучше кислородов показались. А продавать то, что не понравилось не моё. Лучше выбросить в помойку, чем впаривать кому-то. Карма...
    Хотя ни одних пока не выбросил, потому что перед покупкой ВСЕГДА проверяю. И если сразу не зашли, то просто не покупаю.
    Если без шуток, то я считаю что достаточно найти свои наушники и не мучить себя выбором, какие бы наушники послушать, какие лучше или хуже. Выбор всегда будет, и этому конца нет. По мне лучше найти свои наушники, привыкнуть к ним, и не париться, а кайфовать от музыки. Про карму зря Вы так, все проданные наушники замечательные по своему, и абсолютно без проблемные, в состоянии новых. Продаю не из за дефекта, а из за своих предпочтении в звуке/размеру/удобству… Даже страшно представить, если бы я по Вашей логике, выкинул CA Solaris SE за 160 штук в помойку, потому что они не понравились мне.)) Прослушивание перед покупкой могут себе позволить наверное процентов 20 участников этого форума, и только те, кто проживает в мегаполисах. Хоть и в профиле у меня Москва, даже в Москве я не все могу прослушать, и к сожалению опыт показал, что даже часовой прослушки в докторхиде не достаточно для правильной оценки.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Pavlentil за полезный пост

    yan82 (23.02.2022)

  3. Collapse Details
    Re: TANCHJIM Oxygen 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Pavlentil, Я вот что думаю... Если к наушникам нужно привыкать, то это точно не твое) ( не мое)
    А на счет послушать ,тут 3/4 берет вслепую. Даже некоторорые из Питера и из Столицы так делают)

    Я когда забирал с авито доставки сабж, послушал секунд 20 и сразу понял что они мне нравятся.
    И вообще считаю что за эти деньги это офигенное предложение. А вот следующие модели уже брать в слепую как то боязно. Да и не чистая динама там.
    Хотя брал в слепую много раз "дорогие" наушники
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: TANCHJIM Oxygen 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    В общем-то, на седьмом десятке лет я прекрасно осознаю, что слух уже не тот и покупать наушники прайсом выше 700 баксов не имеет смысла. А уж тем более кота в мешке, не, ну если баксов за пару сотен только, то можно при наличии жгучего зуда. А дороже - только с предварительной прослушкой. И именно очная прослушка в московских магазинах подтвердила мне, что на МОЙ СЛУХ я сильной разницы не уловил. При подборе я слушаю референсные записи высокого разрешения. Так зачем покупать то, что не дает мне, умеющему сопоставлять стоимость и необходимость, сделать СВОЙ сетап? Логично же?
    А такое количество наушников, которое есть у меня, сопоставимо с моим парком источников. Имею право налево...
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mr.HiAudio (18.05.2022), VadimV (09.05.2022), Александр Зол (23.02.2022)

  6. Collapse Details
    Re: TANCHJIM Oxygen 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск - Москва
    Сообщений
    211
    Репутация
    745 (0)
    По умолчанию
    Александр Зол, нет, я наверное не совсем точно выразился, к звуку не привыкнешь, хотя и это возможно, я имел ввиду размеры/посадку. Идеальных наушников не бывает, приходится идти на компромиссы, в Оксигенах например меня все устраивает, разве что размер бы ему побольше, не по глубине звуковода, а по высоте корпуса. В ушной раковине они занимают 2/3 места, но это придирки, меня не напрягает их поправить после сильного наклона, тем более что их вдавливать не нужно, а только прижать. К стати, это находка для тех кто не любит глубокую посадку. А вот к Солярисам приходилось прывыкать, особенно бесил вакуум, порой что бы снять их, нужно было их отвести в сторону, а иначе через боль вынимались. Не люблю я сильный вакуум.

    Мне дал 1 час прослушки Солярисов в хеде огромный стимул к их покупке, как говорится «тебя я видел во сне»)) Но после длительного прослушивания я начал чувствовать жуткий перебор в НЧ, и в вместе с вакуумом на динамичных треках они давали боль, с которой я не смирился. Может быть у меня такая чувствительность перепонок. Так что для меня первичная прослушка почти потеряла смысл, разве что выявить явные недостатки. И то, второй пример это Ikko OH10, первый день балдел от них, но дальше я заметил сранную кашу на ВЧ, и резь при увеличении громкости. Продал их очень дешево, так как оценил бы его я, зная эти особенности. Но в последствии я понял, что всегда возвращаюсь к динамам, RE400, хоть они совсем простенькие, но нет тех странных чувств какого-то расхождения АЧХ гибридов при смене громкости, нет той дико-колющей рези арматур на корявых моментах трека, и вообще за 3 дня я сильно снизил громкость в Оксигенах, потому что в них я слышу все комфортно без тональных перекосов.

    К стати, вот слушаю Оксигены и понимаю, что по АЧХ, сцене, разделению и детализации это мой предел, и что-то более «взрослое», я даже представить не могу, да и не нужно. Форсировать НЧ что бы перепонки лопнули, или ВЧ что бы до кровотечения, детализацию, что бы головокружение ловить. Нет, спасибо Хотя я ожидаю что более детальный источник в виде МА9 даст более сумасшедшее разрешение, тогда это будет точно «эндгейм». И выше прыгать ну нет смысла, там уже стационар и не с наушниками.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: TANCHJIM Oxygen 
    По умолчанию
    Привет!Парни подскажите Tanchjim Prism так же хорошо звучат,как и младший брат Oxygen?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: TANCHJIM Oxygen 
    По умолчанию
    А можете носом ткнуть на насадки которые не вываливаются, не дорогие с али или наших маркетплейсах?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: TANCHJIM Oxygen 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    zefirk, не вываливаются azla xelastic
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Александр Зол за полезный пост

    zefirk (16.10.2022)

  11. Collapse Details
    Re: TANCHJIM Oxygen 
    По умолчанию
    спасибо, отмотал пару страниц назад, а там как раз все обсуждалось
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: TANCHJIM Oxygen 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Oxygen до сих пор актуальны, получается. По отзывам тоналка походит. Комплектный кабель хороший, что бы его не менять?
    Да оч хорошие уши и актуальности не потеряли. Я как заядлый любитель динам переслушал
    JVC FW1500 (1800),
    JVC fw03
    Bqyez topaz
    Dunu Vulcan
    7HZ Eternal -
    DUNU FALCON Pro 1DD
    Tanchjim HANA
    Bqyez autumn
    Nicehck lofty
    Moondrop kato
    Moondrop aria2
    Fiio fd5
    Fiio fd7
    Dunu zen pro
    Simphinio rx10
    Tripowin Olina

    И скажу что только дюну зен про будут следующим шагом в плане роста качества.
    Ни симфонии ни фд7 меня так не зацепили.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (25.10.2022), domnazzz (22.03.2023), Jetronik (16.01.2023), vas-tomsk (25.10.2022), yan82 (25.10.2022), Александр Зол (25.10.2022)

  14. Collapse Details
    Re: TANCHJIM Oxygen 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Kostament, что симфонию rx10 тоже в пролёте?
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: TANCHJIM Oxygen 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    А меня зацепили Ptnon Vortex. Стал слушать только их, а оксиджены забросил и после пенонов уже не хватало детализации, массы на нижней середине и протяженных вч. Пеноны дополняют огрехи оксидженов, но в н их больше вч, хотя они не пилят не режут и очень , по арматурному, качественные, хотя это динама. Так что оксиджены проданы, но пока не пожалел ни разу. И кстати пеноны стоят дешевле окси в магазинах али.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anatole (02.11.2022), chainf (01.11.2022), Jetronik (16.01.2023), vinny (27.10.2022)

  17. Collapse Details
    Re: TANCHJIM Oxygen 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    182
    Репутация
    365 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые, кто слышал сабж и Хану 2021, подскажите пожалуйста, имеет смысл переход на сабж? Есть рост? Хана мне немного "кричит", сабж, я так понял, помягче. А детальность/сцена как в сравнении? Бас сильно меньше в сабже по сравнению с Ханой? По НЧ терять не хотелось бы. Слушал недавно Раптго Хуки, там бас классный, но СЧ и ВЧ как-то не так звучат. В Петрушах СЧ ВЧ отлично, но баса не хватает.
    Последний раз редактировалось Anatole; 02.11.2022 в 11:38.
    Cayin N6, Hidizs AP100, HifiMan 603S, Myst Nail 2, Whizzer HE-03, Kinboofi MR4, A7 Snowy88, Fiio FD5, Intime Sho DD, Raptgo Hook-X, Tanchjim Hana 2021, Xenns Mangird Tea 2
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: TANCHJIM Oxygen 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Anatole, возьмите гибриды)) что бы все сочитать.
    Сабж есть , хану не слышал..
    По мне в окси тоже немного всч бноговато. Но оно лечится
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: TANCHJIM Oxygen 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    182
    Репутация
    365 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Anatole, возьмите гибриды)) что бы все сочетать.
    Сабж есть , хану не слышал..
    По мне в окси тоже немного всч многовато. Но оно лечится
    С гибридами вопрос, какие? FH7 слушал, тоже показалось "кричат".
    Cayin N6, Hidizs AP100, HifiMan 603S, Myst Nail 2, Whizzer HE-03, Kinboofi MR4, A7 Snowy88, Fiio FD5, Intime Sho DD, Raptgo Hook-X, Tanchjim Hana 2021, Xenns Mangird Tea 2
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: TANCHJIM Oxygen 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Anatole, Yanyin
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: TANCHJIM Oxygen 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anatole Посмотреть сообщение
    А детальность/сцена как в сравнении?
    Не слушал ханну, но в окси с детальностью всё в порядке, а сцена вообще обалденная.
    Цитата Сообщение от Anatole Посмотреть сообщение
    Бас сильно меньше в сабже по сравнению с Ханой?
    Опять же, не знаю как в сравнении с ханной, говорят, что в ханне больше нч, но в окси все зависит от источника и очень сильно зависит от амбюшур. Нч достаточно глубокие и не бубнящие, довольно качественные, округлые как у большинства динам.
    Я тоже слушал окси с кайном Н6 как у Вас в подписи, если честно окси с ним не очень играют, будет ярчить на всч 100%.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: TANCHJIM Oxygen 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    А что это за вброс сейчас по Оксигенам на Али - куча магазинов (17шт.) с нулевым рейтингом и ценой 75-85 евро ???
    Последний раз редактировалось Генадий; 02.11.2022 в 21:26.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Генадий за полезный пост


  24. Collapse Details
    Re: TANCHJIM Oxygen 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    182
    Репутация
    365 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    Я тоже слушал окси с кайном Н6 как у Вас в подписи, если честно окси с ним не очень играют, будет ярчить на всч 100%.
    Печаль. Шестой Кайн - основной аппарат. Хотя вот про Хану не сказал бы, что ярчит с ним разве чуть-чуть. Вообще оч. хорошая связка.
    Cayin N6, Hidizs AP100, HifiMan 603S, Myst Nail 2, Whizzer HE-03, Kinboofi MR4, A7 Snowy88, Fiio FD5, Intime Sho DD, Raptgo Hook-X, Tanchjim Hana 2021, Xenns Mangird Tea 2
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: TANCHJIM Oxygen 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Anatole, все индивидуально, причем можно поиграть насадками и кабелем
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: TANCHJIM Oxygen 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anatole Посмотреть сообщение
    Уважаемые, кто слышал сабж и Хану 2021, подскажите пожалуйста, имеет смысл переход на сабж? Есть рост?
    Есть и то, и другое. ИМХО, окси чуть повыше уровнем. Звук чуть более детальный и НЧ чуть быстрее (но чуть меньше, к сожалению).
    Но разница тоже незначительна - ключевое слово "чуть" )
    Переходить, ИМХО, особого смысла нету - кардинально нового ничего не получите.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо VadimV за полезный пост

    Anatole (03.11.2022)

Reply To Thread
Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. TANCHJIM Oxygen
    от domnazzz в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.03.2023, 14:33
  2. TANCHJIM Oxygen
    от sv/const в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.04.2021, 17:02
  3. Tanchjim Oxygen
    от Linnod в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.09.2019, 16:29
  4. Tanchjim Oxygen (МСК)
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.08.2019, 19:00
  5. Tanchjim Oxygen
    от evkost в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.07.2019, 10:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения