Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 234
  1. Collapse Details
    Re: Moondrop Earphones 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    4291 (0)
    По умолчанию
    Хотел заказать блессинг 2, но на барахолке появились А8, взял их. Надеюсь кто-нибудь осмелиться взять.
    Moondrop на мой вопрос в чём отличие от первой ревизии ответили: Hi, the blessing 2: sound is fuller and thicker, and the atmosphere is better. Regards.

    ---------- Добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:40 ----------

    vas-tomsk, скорее всего будет, бас задран сильнее, вч приспушены.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Artur27 за полезный пост

    vas-tomsk (29.01.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Moondrop Earphones 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Получил сегодня MoonDrop StarField! Выглядят очень красиво и даже немного пожалел, что у меня iBasso DX120 коричневый, а не синий - красивая получилась бы пара. Но и COWON PLENUE D тоже смотрится отлично:

    Вложение 292969

    О звуке сейчас говорить рано, так как поставил на прогрев и двое-трое суток буду терпеть...
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо vas-tomsk за полезный пост

    георгий700 (30.01.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Moondrop Earphones 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Artur27, так как А8, если можно, с KXXS? Понимаю, что одни - арматуры, другие - динамы.
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Moondrop Earphones 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    4291 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    Получил сегодня MoonDrop StarField! Выглядят очень красиво и даже немного пожалел, что у меня iBasso DX120 коричневый, а не синий - красивая получилась бы пара. Но и COWON PLENUE D тоже смотрится отлично:

    Вложение 292969

    О звуке сейчас говорить рано, так как поставил на прогрев и двое-трое суток буду терпеть...
    Вы ещё верите в это? ( вопрос: без сарказма, подвоха, с высока ). По последним наблюдениям, мозг прогревается - это да, подстраивается, адаптируется, но сами уши нет. Об этом статья есть, что нечему там прогреваться.
    Это не как двигатель, скажем нового мотоцикла, где первое время ( 100 км ) запчасти притираются друг к другу и нельзя крутить движок.

    ---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:25 ----------

    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    Artur27, так как А8, если можно, с KXXS? Понимаю, что одни - арматуры, другие - динамы.
    Можно. Только какой в этом толк, всё и так понятно, даже без прослушивания.
    Хотите высокий уровень, с большим количество деталей и максимально внимательно настроенным звуком, А8.

    Если не обязательно чтобы всё идеально, но на добротном уровне КХХС.

    Магии не будет) Чудес тоже, нам лишь нужно понять это и быть честными перед собой. У нас менталитет такой, больше всех хотим верить в чудеса везде)))

    Деньги это то, сколько люди вложили энергии в продукт, тут конечно ещё насколько грамотно вложили, но думаю Мундропы грамотные ребята, ни у кого нет сомнения в этом.
    Так вот, явно человеко часов, внимания было больше вложено в А8, они дотошно настраивали и доводили до идеала в их понимании этого слова.

    ПС по последним данным уважаемый форумчанин Elix говорит что JVC FDX1 гораздо выше уровнем КХХС при незначительной разницы в цене.
    Единственная реальность в «Непостоянстве»
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mc_Tony (30.01.2020), sergeyspartak (01.02.2020)

  8. Collapse Details
    Re: Moondrop Earphones 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur27 Посмотреть сообщение
    Вы ещё верите в это? ( вопрос: без сарказма, подвоха, с высока ). По последним наблюдениям, мозг прогревается - это да, подстраивается, адаптируется, но сами уши нет. Об этом статья есть, что нечему там прогреваться.
    Это не как двигатель, скажем нового мотоцикла, где первое время ( 100 км ) запчасти притираются друг к другу и нельзя крутить движок.
    Я убеждён, что любые движущиеся части любых механизмов нуждаются в приработке (притирке, прогреве, ...), так как точность их изготовления не идеальна - таковы реалии современных технологий производства запчастей. Мембрана с подвесом, катушка (или магнит) динамического излучателя - всё это именно движущиеся запчасти. А посему, оставьте веру фанатикам и подключите голову с логикой причинно-следственных связей.

    Больше я это обсуждать не буду, хоть вусмерть запровоцируйтесь!
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Artur27 (30.01.2020), vinny (08.04.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Moondrop Earphones 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    4291 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    Я убеждён, что любые движущиеся части любых механизмов нуждаются в приработке (притирке, прогреве, ...), так как точность их изготовления не идеальна - таковы реалии современных технологий производства запчастей. Мембрана с подвесом, катушка (или магнит) динамического излучателя - всё это именно движущиеся запчасти. А посему, оставьте веру фанатикам и подключите голову с логикой причинно-следственных связей.

    Больше я это обсуждать не буду, хоть вусмерть запровоцируйтесь!
    Простите что так меня поняли, провоцировать не намеревался.
    Ваш довод весомый, тогда ждём как прогреете.
    Единственная реальность в «Непостоянстве»
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Artur27 за полезный пост

    vas-tomsk (30.01.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Moondrop Earphones 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur27 Посмотреть сообщение
    ПС по последним данным уважаемый форумчанин Elix говорит что JVC FDX1 гораздо выше уровнем КХХС при незначительной разницы в цене.
    Этот вопрос витал у меня в голове, но задать его все не решался. чтобы не пытаться купить на Drop'e FDX1.
    Можно чуть больше данных о разнице? Уже наготове заказать допиленные JVC.
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Moondrop Earphones 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    4291 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    Этот вопрос витал у меня в голове, но задать его все не решался. чтобы не пытаться купить на Drop'e FDX1.
    Можно чуть больше данных о разнице? Уже наготове заказать допиленные JVC.
    С этим вам нужно к Elix'у. Мне пока не довелось их услышать, только лишь в будущем. В любом случае, даже если будете продавать, проблем с этим не будет. Возьму я). Так как как бы хороша не была арматура, тембры гораздо лучше на динамическом излучателе.
    Единственная реальность в «Непостоянстве»
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Moondrop Earphones 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Из одного обзора FDX1.

    OK, this was pretty interesting. It took me quite a while to really understand the differences I was hearing between the two. And what I finally came to realize was that they are both great IEMs, and each one has it own unique set of strengths and weaknesses. Instead of going into all of the tiny details, I think it will make more sense if I use an analogy. The best one I could come up with when comparing and contrasting them was that the HA-FDX1 reminded me more of a delicious, sweet premium dark chocolate and the KXXS was more like an also delicious but less texturally complex Hershey's milk chocolate. While I really couldn't say that one was across-the-board, definitively better than the other, they both have their own unique flavor that is going to be completely subjective to the person's sonic preferences in deciding which one is the best for them. For me, just based on sound quality alone, my choice would be in favor of the HA-FDX1. It just paints a more compelling sonic picture for me when compared to the KXXS.
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Moondrop Earphones 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    4291 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    Из одного обзора FDX1.

    OK, this was pretty interesting. It took me quite a while to really understand the differences I was hearing between the two. And what I finally came to realize was that they are both great IEMs, and each one has it own unique set of strengths and weaknesses. Instead of going into all of the tiny details, I think it will make more sense if I use an analogy. The best one I could come up with when comparing and contrasting them was that the HA-FDX1 reminded me more of a delicious, sweet premium dark chocolate and the KXXS was more like an also delicious but less texturally complex Hershey's milk chocolate. While I really couldn't say that one was across-the-board, definitively better than the other, they both have their own unique flavor that is going to be completely subjective to the person's sonic preferences in deciding which one is the best for them. For me, just based on sound quality alone, my choice would be in favor of the HA-FDX1. It just paints a more compelling sonic picture for me when compared to the KXXS.
    Сложный выбор, когда две модели очень хороши
    Единственная реальность в «Непостоянстве»
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Moondrop Earphones 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    871
    Репутация
    1962 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    Этот вопрос витал у меня в голове, но задать его все не решался. чтобы не пытаться купить на Drop'e FDX1.
    Можно чуть больше данных о разнице? Уже наготове заказать допиленные JVC.
    Приветствую. Сразу скажу, что слушал их в разное время, с интервалом примерно в месяц-два. Но звук KXXS был на тот момент понят в достаточной степени, чтобы сложилось мнение (слушал их я неделю). KXXS это, пожалуй, те редкие наушники, которые имеют мало кричащих недостатков, но которые в целом совсем не цепляют. Сразу хочу сказать, что я почти всегда был сторонником однодрайверных динам и любил их достоинства, такие как: натуральность локализации и сцены, однородность и цельность звука, динамика. Однако KXXS я себе купить не захотел. Почему? Они СКУЧНЫЕ. Мы имеем ярко выраженную V-образную частотку с поднятыми НЧ, ВЧ и проваленной серединой. При этом тембрам инструментов и голосам не хватает натуральности из-за неполновесной нижней середины. Сцена показалась слегка зажатой, особенно на середине. НЧ не хлесткие, а немного ватные. ВЧ вроде и не плохие, но они какие-то... кастрированные. Нет, не в затуханиях, а скорее в атаках, в деталях.

    И вот дня 4 назад получил Drop JVC FDX1. Первые впечатления были странными. По итогам первого дня пришёл к выводу, что наушники напоминают мне FDX1, только выше уровнем из-за проработки частот. Но потом я стал менять на них фильтры, кабель, насадки... Такое дело. В комплекте идёт 3 фильтра, и я заранее настроился на синий фильтр (дающий самый маленький подъем на ВСЧ), судя по моим предыдущим предпочтениям. Также я послушал сначала со стоковым фильтром (самым ярким) и кабелем. Немного покорчась, я поменял фильтр на синий и кабель. Кабель я так же использовал МС16 от ТОХОСа, который лучше всего себя зарекомендовал с NiceHCK NK10. И в такой конфигурации я пришел к вышеописанному заключению. Меня не устраивали: выраженная V-образность, нехватка ясности в тембрах (слишком мягкие), средний объём и некоторая кучность. Звук был не плохим, но опять же, скучным. Потом я походил с зелёным фильтром некоторое время. Стало получше, но всё равно уже посещали мысли о скорой продаже наушников. И затем меня посетила Эврика. Кабель, который так хорошо сочетался с NK10, мог давать эту ярко выраженную V-шку. Я поставил другой кабель, тоже высокого уровня, который, я знал, не проваливает так середину, и поставил стоковый фильтр. И ПРОЗРЕЛ. Mamma mia, они играли ровнее и более детально, чем мои NK10. НЧ плотные, панчевые, текстура инструментов читается лучше, чем на любых других динамах, что я слышал (а я слышал почти всё, стоящее внимания). Середина стала кристально ясной, с отменным объёмом и феноменальным для динамы разделением. Высокие частоты просто лучшие, что я слышал среди динам: есть и тело, и затухания превосходные, и главное, ничего не режет и не сыпет! В целом звук в такой конфигурации получился именно ровный и, можно сказать, референсный. Только в этой конференции меня от них торкнуло, и я стал переслушивать свою библиотеку, к чему меня давно новые наушники не побуждали.

    Я ни в коем не говорю, что это эндгейм для всех и что каждому надо их покупать. Учтите, что:
    - они очень зависимы от кабеля
    - они очень зависимы от источника
    - они очень зависимы от насадок

    Это наушники для тех, кто ищет звук высокого уровня и готов немного заморочиться с подбором идеального сочетания вышеозначенных факторов. И не факт, что того, что вы сейчас имеете, будет достаточно, чтобы получить такой же звук, который я описал. К сожалению. Наверное, поэтому люди из всё-таки сливают потихоньку. Потому что с наскоку они мне и напомнили скучные KXXS, у которых не такие размазанные НЧ и более детальные ВЧ.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Artur27 (30.01.2020), f0rax (30.01.2020), Mc_Tony (30.01.2020), WFrost (30.01.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Moondrop Earphones 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Elix, кстати, а KXXS на стороннем, получше, кабеле слушали?
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Moondrop Earphones 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    4291 (0)
    По умолчанию
    Elix, Кажущаяся скучности подачи КХХС - это сделано намерено, перспектива отодвинута назад чтобы можно было лучшего всего различать звуки, более чёткое разделение. Минус в том, что музыка звучит несколько отстранённо и не так вовлекающе, скажем когда наушники играют в голову. Дело привычки

    Судя по отзыву Elix’a стало ещё интереснее
    Единственная реальность в «Непостоянстве»
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Artur27 за полезный пост

    георгий700 (30.01.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Moondrop Earphones 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    871
    Репутация
    1962 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    Elix, кстати, а KXXS на стороннем, получше, кабеле слушали?
    На гибриде ТОХОСа слушал
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Moondrop Earphones 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые форумчане, для KXXS есть отдельная тема. Для концентрации впечатлений и мнений будет лучше оставлять свои комментарии конкретно про KXXS именно там. Не сочтите за обиду.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо vas-tomsk за полезный пост

    Elix (30.01.2020)

  24. Collapse Details
    Re: Moondrop Earphones 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    492
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Я вот MoonDrop StarField жду=) хочу насладиться звуком=) а вы тут батлы ХХХ против ЖивИЭс устраиваете=) не травите душу, там стоимость ушек в 2 раза больше чем StarField, я не миллионер, что бы покупать все это=)
    Устройства :Xuelin IHIFI 990 SlavaMOD\ Fiio btr5 + смартфон по LDAC.
    Наушники IEM: Artiste DC1\ OCHARAKU CO-DONGURI BRASS\ Senfer DT6\ TFZ Tequila 1 (Тэкуила) \Tin HiFi T2 PLUS.
    Наушники накладные: Sennheiser HD 598\ Audio-Technica ATH-M50x.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Alykard за полезный пост

    sergeyspartak (01.02.2020)

  26. Collapse Details
    Re: Moondrop Earphones 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Большое спасибо, Elix, за отзыв! Прочитал и окончательно сделал для себя вывод, что все неоднозначно касательно KXXS vs FDX01. Торопиться с покупкой JVC не буду. Сперва куплю хороший кабель из монокристалл. меди к KXXS.
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Moondrop Earphones 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    4291 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, для KXXS есть отдельная тема. Для концентрации впечатлений и мнений будет лучше оставлять свои комментарии конкретно про KXXS именно там. Не сочтите за обиду.
    Это тема по продуктам мундроп, не конкретно какой - то модели.

    ---------- Добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:23 ----------

    Alykard, Можно один раз купить и забыть)
    Единственная реальность в «Непостоянстве»
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Moondrop Earphones 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    4291 (0)
    По умолчанию
    Сегодня было сравнение наушников КХХС и JVC FD01 MOD, уровень абсолютно, повторюсь, абсолютно одинаковый, игра не стоит свеч. Разница в подаче наушников, с технической точки зрения обе модели играют музыку на высоком уровне.
    Единственная реальность в «Непостоянстве»
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Artur27 за полезный пост

    Mc_Tony (02.02.2020)

  30. Collapse Details
    Re: Moondrop Earphones 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    871
    Репутация
    1962 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur27 Посмотреть сообщение
    Сегодня было сравнение наушников КХХС и JVC FD01 MOD, уровень абсолютно, повторюсь, абсолютно одинаковый, игра не стоит свеч. Разница в подаче наушников, с технической точки зрения обе модели играют музыку на высоком уровне.
    Что за мод и на каком кабеле слушались FD01? Есть информация, что FD01 и FDX1 всё-таки несколько отличаются по звуку. Графики Кринакла это подтверждают
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Moondrop Starfield и Moondrop Crescent, одним лотом, дёшево.
    от Георгий88 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.09.2020, 11:09
  2. NiceHCK Hybrid 2BA + 1DD Earphones
    от LOLout в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.08.2017, 19:01
  3. Bang & Olufsen Earphones
    от xart в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 00:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения