Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 21 из 29 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 561
  1. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hika175 Посмотреть сообщение
    Где можно купить переходник на 2.5 для нашего плеера, дайте ссылочку пожалуйста.
    Есть такой переходник DJ44B:

    Или кабели с прямыми штекерами:

    Но лучше кабель с угловым штекером:
    Последний раз редактировалось vas-tomsk; 27.09.2020 в 04:27.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Репутация
    850 (0)
    По умолчанию
    DAC filter нужно потыкать самому и послушать, «хороший звук» дело индивидуальное.
    Переходник тут:
    https://xchesser.ru/catalog/product/ibasso-ca02
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lalaingin Посмотреть сообщение
    DAC filter нужно потыкать самому и послушать, «хороший звук» дело индивидуальное.
    Переходник тут:
    https://xchesser.ru/catalog/product/ibasso-ca02
    Если честно, мне эта связка Plenue D2 - Sennheiser HD 660S не нравится, такое ощущение, что источник для них слабоват, громкость вроде есть, а звук не оченьПричем, когда громкость небольшая - вроде чистенько играет, все инструменты отдельно, а когда прибавляешь - сразу все в кучу смешивается. Ничего не пойму, уши вроде крутые, выходит, источник менять надо? Уже появились мысли продать этот D2, пока новенькийКстати, спасибо за ссылочку, а этот магаз надежный? Оформил заказ с доставкой по адресу, выбрал оплату онлайн, он мне предлагает оплатить на счет какому-то чуваку
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hika175 Посмотреть сообщение
    связка Plenue D2 - Sennheiser HD 660S не нравится
    150 Ом..., вряд ли D2 способен эти наушники полноценно нагрузить, для них нужна хорошая отдача по току, ее может дать только отдельный усилитель типа Fiio E12, или ему подобные.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    150 Ом..., вряд ли D2 способен эти наушники полноценно нагрузить, для них нужна хорошая отдача по току, ее может дать только отдельный усилитель типа Fiio E12, или ему подобные.
    Согласен, я уже думаю, может продать этот D2, купить Astell&Kern Kann и не париться? в этом агрегате встроенный подобный усилок
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Репутация
    850 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hika175 Посмотреть сообщение
    а этот магаз надежный?
    Более чем. Много раз имел с ним дело.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    572
    Репутация
    3441 (0)
    По умолчанию
    Вот, прикупил по оказии - достойное развитие D2 - Cowon Plenue R2.
    Построен на том же ЦАП-е что Д2, но остальная начинка совершенно другая, судя по звуку.
    Звучит лучше, попробовал все имеющиеся наушники.
    Кто задумался об апгрейде с Д2, советую посмотреть на сей гаджет.
    Имеет большие габариты(~30%), но не такой кирпич как большинство топов. Вполне может быть носим в кармане.
    Подороже, но не $1000++.
    Практически топовый звук, плюс к этому +18.5 часов проигрывания fkac (сравните со стандартными 8 часами)...
    Ну и конечно безглючная ковоновская оболочка + ВВЕ 7.
    Да, выходы 3.5 мм + 2.5 мм баланс как и у Д2.
    Все это решило мой новый выбор.
    IMG_20200930_113928.jpg
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (01.10.2020), July_Morning (02.10.2020), lalaingin (01.10.2020), Mc_Tony (01.10.2020), vas-tomsk (02.10.2020)

  9. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    krechman, а общее звучание у R2 ровное, без мощного низа и выделенного верха, комфортно-музыкальное или драйва "вагон и тележка", бас мощны и высокие "высочат"?
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    572
    Репутация
    3441 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    krechman, а общее звучание у R2 ровное, без мощного низа и выделенного верха, комфортно-музыкальное или драйва "вагон и тележка", бас мощны и высокие "высочат"?
    Плохо представляю плеер, который сам по себе бУхает на НЧ или свистит на ВЧ. Это уже не плеер, а непонятно что - мягко говоря, неудача схемотехника..,
    Зачем покупать такой?
    На пресете Normal звучит ровно, и лучше чем Д2, который, имхо, выдает засушенный и плоский звук (именно на этом пресете)
    А ВВЕ функция Ковонов позволяет накрутить, так будет бухать что уши заложит или наоборот на ВЧ моск вынесет,.,
    Опять же можно дерьмовые наушники подобрать, или материал ниже плинтуса. Все на грани фола при оценках.
    Здесь в обзорах тема есть по R2.
    А сюда я поместил для сравнения, ибо считаю R2 - достойный приемник D2 в линейке бюджетных плееров, но
    с схемотехникой и функционалом на более высоком уровне.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    По умолчанию
    Дружище, ты мне чего насоветовал? Купил я этот переходник, там контакт 4,4мм!!! А в D2 выход балансный 2,5мм!!! Полтора косаря на ветер...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Репутация
    850 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hika175 Посмотреть сообщение
    Дружище, ты мне чего насоветовал? Купил я этот переходник, там контакт 4,4мм!!! А в D2 выход балансный 2,5мм!!! Полтора косаря на ветер...
    Да, я ошибся, признаю. Но советовал не только я (см. посты выше), выбор сделали вы сами. Будете внимательнее читать описания и фильтровать советы в следующий раз.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    vas-tomsk (02.10.2020), zoriev (03.10.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    По умолчанию
    Согласен, я сам виноват, надо было внимательнее читать описание товара. Этот-то хоть подойдет? https://aliexpress.ru/item/1005001349897871.html У моего кабеля контакт 4,4мм, вроде как раз под него. Только не пойму, в чем разница с этим https://aliexpress.ru/item/4000621685634.html Вроде тот же самый, а цена разная
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Отдыхающий
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    299
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    krechman, я от R2 в восторге, шикарный аппарат, зарядил в воскресенье и не знай забот, играет, причем играет великолепно, просто идеальный аппарат и выглядит, как конфЭта)
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    krechman (02.10.2020), Mc_Tony (02.10.2020), vas-tomsk (02.10.2020)

  17. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Не исключаю и сам знакомства с R2. Но немного позже и по случаю.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    По умолчанию
    Знатоки, подскажите, а какой из ковонов самый мощный на данный момент? Решил взять мощный источник для своих зенхов HD 660S (ух, как они мне нравятся), но D2 для них слабоватВот приедет мой переходничок для баланса, еще послушаю, хотя сомневаюсь, что баланс спасет ситуацию. Склоняюсь все-таки к A&K Kann, есть еще конечно Kann Cube, но там ценник неадекватный
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    572
    Репутация
    3441 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hika175 Посмотреть сообщение
    Знатоки, подскажите, а какой из ковонов самый мощный на данный момент? Решил взять мощный источник для своих зенхов HD 660S (ух, как они мне нравятся), но D2 для них слабоватВот приедет мой переходничок для баланса, еще послушаю, хотя сомневаюсь, что баланс спасет ситуацию. Склоняюсь все-таки к A&K Kann, есть еще конечно Kann Cube, но там ценник неадекватный
    Если говорить о мощности то QLS 361 имеет "выхлоп" больший чем КАNN,..
    Только мне кажется вы не в ту сторону роете. Если вам нравятся высокоомные студийные "лопухи" , то причем здесь маломощные
    карманные плееры рассчитанные в основном на низкоомную нагрузку 9 - 60 Ом.
    Посмотрите в сторону усилителей для наушников или ЦАП-Усилителей.
    Вы же не рассчитываете ходить в студийных наушниках по улице?
    Если да, то тогда только "бутерброд" поможет - источник сигнала + усилитель, Имхо.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от krechman Посмотреть сообщение
    Если говорить о мощности то QLS 361 имеет "выхлоп" больший чем КАNN,..
    Только мне кажется вы не в ту сторону роете. Если вам нравятся высокоомные студийные "лопухи" , то причем здесь маломощные
    карманные плееры рассчитанные в основном на низкоомную нагрузку 9 - 60 Ом.
    Посмотрите в сторону усилителей для наушников или ЦАП-Усилителей.
    Вы же не рассчитываете ходить в студийных наушниках по улице?
    Если да, то тогда только "бутерброд" поможет - источник сигнала + усилитель, Имхо.
    Вы правы в плане усилителей, но дело в том, что я сейчас ищу подходящий источник именно для HD 660S, они кстати, считаются легкими для раскачки, это по сути "адаптированные под портатив" HD650. Поэтому и мощный стационар мне не нужен, сегодня слушал в докторе Кann с 650-ми, ну что сказать, не тянет он их даже на сильном усилении, а вот мои 660S (150 ОМ) должен раскачать как надо (сегодня, к сожалению, не было в магазине 660-х, а я свои не взял). 650-е уж слишком тугие, вот они точно под стационар. Да и не люблю я стационары, плееры - моя любовьНу ок, посоветуйте тогда усилок для D2, чтобы в связке с 660S прям запело как надоЧитаю отзывы по усилкам, все пишут, мол, усиление дают, зато качество звука падает - шум появляется и т.д. Какой тогда взять, чтоб он шикарный чистый звук D2 не портил?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    572
    Репутация
    3441 (0)
    По умолчанию
    Вы все же сначала подчитайте про сопротивление и чувствительность наушников, ЦАП-ы, цифровые и аналоговые
    входы/выходы, усилители... Просто вы смешиваете кислое даже не с пресным, а с длинным.,..
    А то купите опять дорогостоящий усилитель для Д2 и опять зря.
    Д2 как плеер - "вещь в себе", рассчитан только на проигрывание с флешкарты. Ни входов, ни линейных
    выходов нет. К внешнему усилителю никаким боком.
    Ну, можно конечно взять сигнал с разъема наушников но это... как бы сказать... в голову приходит
    только одно слово - изврат.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Опять хотят от маленького плеера возможности стационара? Удачи тогда
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    lalaingin (03.10.2020)

  24. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Репутация
    850 (0)
    По умолчанию
    Действительно, как то непоследовательно. Человек покупает за более чем вменяемые деньги очень компактное, всеядное, долгоживущее, с балансной дырой, отлично в своем классе звучащее, отлаженное в смысле софта, надежное (и тд) устройство, и имеет претензии типа оно кофе не варит и не будит утром поцелуями.
    Либо нужно рассчитывать на другой ценник, либо мириться с другими ограничениями. D2 для кармана (ИМХО) самое то, практически идеален, учитывая, что плеер как класс все же существует для использования "на ходу". Для высокоомных удовольствий существуют стационары.

    Если по существу: для бутерброда с нашим зверем хорош усилок Fiio Q5s. Это я сам опробовал. Но никто и никогда не заставит меня носить все это в кармане по дороге на работу или на пробежке))
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо lalaingin за полезный пост

    MOHAX777 (03.10.2020)

Reply To Thread
Страница 21 из 29 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cowon PLENUE S - COWON's Flagship DAP
    от Mystic Traveller в разделе Flash-плееры
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 18.02.2023, 11:00
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.01.2020, 19:59
  3. COWON PLENUE V
    от vas-tomsk в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 20:38
  4. COWON PLENUE P2
    от SuperMahina в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2019, 20:24
  5. Cowon Plenue D
    от yongil в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.01.2018, 14:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения