Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 23 из 29 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 561
  1. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Отдыхающий
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    299
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Mornemir, summer edition)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    про 6-й пункт забыли.
    -"Я очень люблю свои 200-омные наушники и купил Cowon Plenue D2, он их раскачает?"
    -"Нет!!!!!!11111"
    -"Ай-ай-ай шож делать-то? Ай да на барахолку" Уходит. Тирлям тирлялидам тирлям, трям трям.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от July_Morning Посмотреть сообщение
    На барахолке уже 3 аппарата, неужели все так плохо?
    У меня претензий к плееру никаких, отличный звук в нем. Просто неверно ожидал от него большой мощности в силу своей некомпетентности в этом вопросе Наушники менять не хочу, так как очень нравятся. Вообще слушаю музыку в основном дома, поэтому решил взять звуковуху creative sound blasterx g6. И недорого, и звук в ноуте будет отличный. А для дороги на работу и обратно мне вполне хватит моего старичка S9, так что D2 как-то не нужен оказался Кстати, снизил цену за новый плеер ниже некуда - все равно не берут...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    hika175, вам надо было поинтересоваться, а не сможет ли плеер. Поторопились немного.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    hika175 (17.10.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    hika175, вам надо было поинтересоваться, а не сможет ли плеер. Поторопились немного.
    Cогласен, сам виноват, хотя сейчас послушал его еще на балансе - черт возьми, все больше и больше звук заходит!!!Даже на 150-омных ушах норм так качает. Уже задумался, может все-таки оставить его, добротная машинкаКстати, в обзорах на него утверждается, что он может работать в режиме внешнего цапа, но я не понял, как это делать. В мануале тоже не нашел инфы, не подскажете? Еще хотел бы спросить местных знатоков по звуку - я один не слышу разницу между обычным flac и hi-res (24/96, 24/192, DSD)? По-моему самое лучшее качество - именно CD, а все эти оцифровки с винила я слушать не могу, меня раздражает шум и щелчки от пластинки, имхо конечно. Как я понял, все что выше 16бит/44кHz - это все оцифровки с винила, и там везде будет этот шум и щелчки.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hika175 Посмотреть сообщение
    Как я понял, все что выше 16бит/44кHz - это все оцифровки с винила, и там везде будет этот шум и щелчки.
    Это не так - WEB-релизы частенько бывают с битностью и частотой дискретизации больше, чем на CD.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо vas-tomsk за полезный пост

    hika175 (17.10.2020)

  9. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    hika175, я все эти DSD вообще не оценил. Мне оцифровка один раз Черного альбом Металлики попалась. При прослушивании никогда столько дискомфорта не ловил. Поэтому слушаю исключительно Flac и все отлично
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    hika175 (17.10.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Репутация
    850 (0)
    По умолчанию
    DSD мое ухо не отличает 128 от 256 например, но флак от DSD отличу сразу. Особенно на стационаре. Хотя наш зверек тоже дает "теплую лампу" на DSD)) Задранные цифры флака-хай-реза часто бывают сделаны искуственно, так что это вообще не показатель качества звука. А вот DSD люблю, особенно когда японского изготовления.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо lalaingin за полезный пост

    hika175 (17.10.2020)

  13. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    Это не так - WEB-релизы частенько бывают с битностью и частотой дискретизации больше, чем на CD.
    Ну так понятно, что битность и частота больше, вопрос не в этом, а в том, что там все равно будет шум и щелчки от пластинки, и это дико раздражает DSD всегда с этим шумом.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hika175 Посмотреть сообщение
    Ну так понятно, что битность и частота больше, вопрос не в этом, а в том, что там все равно будет шум и щелчки от пластинки, и это дико раздражает DSD всегда с этим шумом.
    На официальных WEB-релизах и официальных DSD рипов пластинок не бывает! Соответственно шума и щелчков то же.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hika175 (17.10.2020), lalaingin (18.10.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    На официальных WEB-релизах и официальных DSD рипов пластинок не бывает! Соответственно шума и щелчков то же.
    Только вот где их достать? На том же рутрекере все сплошь самопальные оцифровки
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hika175 Посмотреть сообщение
    Только вот где их достать? На том же рутрекере все сплошь самопальные оцифровки.
    В этой бочке дёгтя можно найти ложку мёда. Например, есть первые пять альбомов Dire Straits на DSD, оцифрованные с аналоговых мастер-лент. Если же хотите оценить звучание этого формата, то на этом же трекере наберите в поиске "Opus3" и получите минимум пять релизов сборников шикарного звука.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hika175 (19.10.2020), zoriev (18.10.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Репутация
    850 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hika175 Посмотреть сообщение
    Только вот где их достать? На том же рутрекере все сплошь самопальные оцифровки
    Интересно, что мысль купить официальные dsd-релизы на hdtracks или highresaudio в голову вообще не приходит. )))
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо lalaingin за полезный пост

    hika175 (19.10.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hika175 Посмотреть сообщение
    Еще хотел бы спросить местных знатоков по звуку - я один не слышу разницу между обычным flac и hi-res (24/96, 24/192, DSD)? По-моему самое лучшее качество - именно CD, а все эти оцифровки с винила я слушать не могу, меня раздражает шум и щелчки от пластинки, имхо конечно.
    Чтобы оценить ДСД нужен плеер Фубар или ДжетРивер, +правильно настроить вывод ДСД, + ЦАП, "видящий" ДСД без конвертации в ПСМ, иначе это все здря, + далее по тракту АС + усь, или наушники, с высокой детализацией и не кривой АЧХ, + ущи, знающие "куда" слушать))
    Я тоже не всегда слышу разницу 16/44100 и 24/192. Вернее она на грани ощущений. А вот, к примеру, некоторые оцифровки в ДСД мне нравятся больше, чем в СД качестве, за "воздух". Например Зодиак и Спейс и др. Но нужны условия, см. выше. Есть рипы с винила с минимальными щелчками, надо искать. А так я в основном музыку слушаю, а не ищу блох
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    hika175 (19.10.2020)

  23. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lalaingin Посмотреть сообщение
    Интересно, что мысль купить официальные dsd-релизы на hdtracks или highresaudio в голову вообще не приходит. )))
    Честно говоря, я вообще не знал про эти сайты, к своему стыду. Спасибо вам за совет, посмотрю
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    572
    Репутация
    3441 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lalaingin Посмотреть сообщение
    Интересно, что мысль купить официальные dsd-релизы на hdtracks или highresaudio в голову вообще не приходит. )))
    Если даже приходит такая крамольная мысль, голова ее сразу отвергает.
    За инет уплачено, а все что нашел на халяву - то твое.
    В глубине души, где-то, понимаю (да и все наверное) , что это неправильно, что люди работали
    и вправе получить за это причитающиеся деньги, однако...
    PS
    А плеер я продал, даже вот жалко немного, но.... ничто не остается на одном месте,
    да и Рlenue R2 как бы по образу и подобию сделан.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    krechman, проскакивала мимолетом мысля про R2, но оставил её. Не уверен, что D2 разительно хуже R2. К тому же есть P2. Возможно что-то другое из плееров попробую когда-нибудь. Больше как-то по наушникам..
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Репутация
    850 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    krechman, проскакивала мимолетом мысля про R2, но оставил её. Не уверен, что D2 разительно хуже R2
    Сравнивал как-то в лоб на одних и тех же наушниках. На IEM-ах разницы нет от слова совсем. На больших накладных (оч хороших) Сенхах разница есть, но так как для меня компактность один из приоритетов, просто без надобности. Пока остаюсь при своем ПД2.
    Последний раз редактировалось lalaingin; 21.10.2020 в 12:48.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Отдыхающий
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    299
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Alex24rus, он не хуже просто другой, не более того, в свое время сравнивал Plenue 1 и Plenue D, последний просто аппарат воспроизводящий звук - не более того.
    Здесь примерно аналогичная ситуация, Д2 не дарит радости, но играет мелодии, хорошо играет, но удовольствия не испытываешь, исключительно мои впечатления.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Добавлю свой опыт прослушивания, сравнивая Р1 и РD, ни какой разницы не услышал, вот Plenue M2 уже есть разница и не сказал бы что такая существенная за сколько продается РМ2.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 23 из 29 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cowon PLENUE S - COWON's Flagship DAP
    от Mystic Traveller в разделе Flash-плееры
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 18.02.2023, 11:00
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.01.2020, 19:59
  3. COWON PLENUE V
    от vas-tomsk в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 20:38
  4. COWON PLENUE P2
    от SuperMahina в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2019, 20:24
  5. Cowon Plenue D
    от yongil в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.01.2018, 14:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения