Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 16 из 29 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 561
  1. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gololr Посмотреть сообщение
    Следовательно, папка Android там слегка лишняя?
    Выходит так, у меня такой не было и нет.
    Если я не путаю, устройства с андроидом создают такую на картах памяти. Может плеер соединяли с подобным устройством, а оно ее и создало.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо korobkof за полезный пост

    gololr (16.05.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    По умолчанию
    Ок, можно безболезненно удалить? Или лучше по-новой накатить прошивку для пущей уверенности?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gololr Посмотреть сообщение
    Ок, можно безболезненно удалить? Или лучше по-новой накатить прошивку для пущей уверенности?
    Я б накатил, - вдруг еще что-то лишнее или наоборот недостает чего.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо korobkof за полезный пост

    gololr (16.05.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    По умолчанию
    Спасибо пожалуй так и сделаю
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от korobkof Посмотреть сообщение
    Если память не изменяет, 320х320 ...
    Таки изменила, разрешение дисплея 240х320, картинка не на весь экран, а в верхнем квадрате, то есть больше 240х240 нет смысла, именно такого размера он себе копии делает в системную папку.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    По умолчанию
    При удалении файлов с карты памяти намертво завис плеер. Что посоветуете?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gololr Посмотреть сообщение
    При удалении файлов с карты памяти намертво завис плеер. Что посоветуете?
    Вернуть продавцу.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    По умолчанию
    Нет других вариантов?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gololr Посмотреть сообщение
    Нет других вариантов?
    Нет, есть - прочитать руководство пользователя (стр. 23):
    Если кнопки и сенсорный экран во время использования изделия не действуют, нажмите и удерживайте кнопки громкости со знаком «+» и «–» в течение 6 секунд и более для повторного включения изделия.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо vas-tomsk за полезный пост

    gololr (19.05.2020)

  13. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    По умолчанию
    ОК, спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    По умолчанию
    Я уже писал, как поместить на карту более 150 Гб, чтобы не было не распознаваемых файлов.
    http://player.ru/showthread.php?t=22...=1#post2962329
    Пришла тут пора добавить благоприобретенное в коллекцию. 200 гигов удалять и снова копировать - дело не быстрое. Подумал упростить процесс, пытался всячески сделать лежащие на карте файлы невидимыми для плеера (менял расширение, ставил атрибут "скрытый" и т.д.), - все это не работает, плеер пишет, что файлов нет, но при добавлении ведет себя так, будто они есть.
    В итоге пришлось повторить весь алгоритм, снова все сработало. 273 гига - все распознано, все играет.
    Попутно сделал несколько наблюдений. Важным условием алгоритма является свободная внутренняя память. Я сначала забыл ее очистить и плеер стал просто вырубаться при первоначальном сканировании. Тут видно дело в том, что при большом количестве файлов база данных становится огромной (у меня доходило почти до полутора гигов) и физически не помещается в забитую внутреннюю память, которая является общей и для системных файлов и для помещенных туда аудио.
    Кроме того, давно собирался, да все некогда было - из всей коллекции удалил тэги (там ведь, помимо прочего много где картинки вшиты, тексты и т.д., короче все, что мне категорически не нужно). Так вот, с 273 гигов ушло больше 300 Мб. Зато файлы БД стали карликового размера. Видимо он там сохраняет все эти артисты/альбомы/тексты (картинки - точно) и прочее, что потом в меню отображается, тогда ясно отчего БД пухнет. Время загрузки ощутимо сократилось.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    lalaingin (24.05.2020), vas-tomsk (25.05.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от korobkof Посмотреть сообщение
    Я уже писал, как поместить на карту более 150 Гб, чтобы не было не распознаваемых файлов.
    Правильно ли я понял, что надо скопировать на карту всю древовидную структуру папок, но в каждой папке, в которой в финале будут находиться музыкальные файлы, сначала должен находиться какой-то одинаковый музыкальный файл? Если да, то какого формата этот файл и содержит ли он тэги? На каком этапе копировать обложки - вместе с этим файлом или вместе с музыкальными файлами? Сколько в итоге у Вас получилось на карте папок и файлов?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Репутация
    850 (0)
    По умолчанию
    Как информация это, конечно, интересно. Возможно, кто-то найдет все эти забавные танцы с бубном полезными, но не проще ли и не быстрее ли просто заменять прослушанный материал на новый? Ну ок, еще одно подключение девайса/карточки к компу, одна минута удалить ненужное, три минуты залить новый материал (а три минуты это много музыки!) — пять минут и профит. Или позарез надо носить с собой всю свою фонотеку? Я например любитель dsd, но даже мне хватает за гланды 128 гб плюс внутренняя память, и то никогда под завязку не получается забить. 30-50 альбомов, нужно ли больше?
    Наверное всё это будет полезно для тех, кто очень долго находится в отрыве от своей основной муз. коллекции и при этом ежедневно потребляет много новой музыки. Иначе ИМХО овчинка выделки не стОит. Человек на службе у плеера получается)
    Немного мне напоминает взламывание телефонов или других гаджетов - сидеть часами на форумах, тратить время, экспериментировать, для того, чтобы где-нибудь светилось не синеньким, а зелененьким
    Хотя повторюсь - ИМХО. Товарищу, определившему весь этот алгоритм респект за терпение и въедливость.
    Последний раз редактировалось lalaingin; 25.05.2020 в 12:54.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понял, что надо скопировать на карту всю древовидную структуру папок, но в каждой папке, в которой в финале будут находиться музыкальные файлы, сначала должен находиться какой-то одинаковый музыкальный файл?
    Да, но не важно, будет ли он одинаковым. В идеале хорошо бы поместить по одному из тех, которые потом должны там находится, но я не придумал, как автоматизировать такой вариант, поэтому выбрал самый малый по объему файл и скопировал в каждую папку, - это легко сделать в ТС.
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    Если да, то какого формата этот файл и содержит ли он тэги?
    В моем случае - FLAC, раньше пихал в первозданном виде, в этот раз удалил тэги, работает и так и так, то есть не важно. Что точно важно - это должен быть поддерживаемый плеером аудиофайл (все форматы разумеется не проверял, но с картинками не вышло).
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    На каком этапе копировать обложки - вместе с этим файлом или вместе с музыкальными файлами?
    Я делал так: после сканирования плеером папок с одним файлом в каждой, удалял этот файл отовсюду и копировал все требуемое, включая обложки, после чего возвращал карту в плеер, то есть все это одним разом.
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    Сколько в итоге у Вас получилось на карте папок и файлов?
    На данный момент 1051 каталог и 12473 файла.

    ---------- Добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:49 ----------

    Цитата Сообщение от lalaingin Посмотреть сообщение
    ...не проще ли и не быстрее ли просто заменять прослушанный материал на новый?
    Наверное, проще, но зачем?
    Цитата Сообщение от lalaingin Посмотреть сообщение
    Или позарез надо носить с собой всю свою фонотеку?
    Не знаю, уместно ли тут слово "позарез", а так да, надо.
    Цитата Сообщение от lalaingin Посмотреть сообщение
    Я например любитель dsd, но даже мне хватает за гланды 128 гб плюс внутренняя память, и то никогда под завязку не получается забить.
    К счастью или к сожалению обретенное теперь мною знание Ваших предпочтений не изменило моих.
    Цитата Сообщение от lalaingin Посмотреть сообщение
    30-50 альбомов, нужно ли больше?
    Однозначно.
    Цитата Сообщение от lalaingin Посмотреть сообщение
    Наверное всё это будет полезно для тех, кто очень долго находится в отрыве от своей основной муз. коллекции и при этом ежедневно потребляет много новой музыки.
    Это весьма, мягко говоря, весьма узкий взгляд на вещи. Мне в любой момент времени может захотеться послушать что-то конкретное, начиная от жанра и заканчивая конкретным произведением или даже фрагментом оного. Я хочу иметь возможность это желание удовлетворить и я имею такую возможность, поскольку и плеер и коллекция почти всегда при мне.
    Цитата Сообщение от lalaingin Посмотреть сообщение
    Иначе ИМХО овчинка выделки не стОит. Человек на службе у плеера получается)
    Мне кажется в том, чтобы раз в несколько месяцев сделать 3 операции (очистить карту - скопировать файлы - удалить БД) гораздо меньше "рабства", чем быть ограниченным в своих желаниях содержимым плеера. Ведь если Вам захочется послушать что-то из той части коллекции, которая в нем отсутствует, Вы будете не властны это сделать, Вам придется выбрать что-то из имеющегося, - вот она власть железки!
    Цитата Сообщение от lalaingin Посмотреть сообщение
    Немного мне напоминает взламывание телефонов или других гаджетов - сидеть часами на форумах, тратить время, экспериментировать, для того, чтобы где-нибудь светилось не синеньким, а зелененьким
    Как Вам будет угодно, но мне вот обратное напоминает какое-то (без обид) стадо - сделали синенькое, так будем все молиться на синенькое, приспособимся к нему, забудем свои цветовые предпочтения, ведь синенькое и так есть, а это - главное.
    Цитата Сообщение от lalaingin Посмотреть сообщение
    Товарищу, определившему весь этот алгоритм респект за терпение и въедливость.
    Спасибо, камрад, польщен.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо korobkof за полезный пост

    vas-tomsk (25.05.2020)

  20. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от korobkof Посмотреть сообщение
    В идеале хорошо бы поместить по одному из тех, которые потом должны там находится, но я не придумал, как автоматизировать такой вариант
    Это просто сделать с помощью архиватора WinRAR, задав ему шаблон для архивирования. Например, у меня вся музыка структурирована так - Артист\Год Альбом\Номер_трека Название_трека. Так как каждый альбом содержит хотя бы один трек с номером 01, то шаблон для архивирования будет элементарно прост - "01 *.*".

    Таким образом, последовательность действий такова:
    1. выбирается папка (или групповым выделением несколько папок), которые будут копироваться на карту
    2. правой кнопкой мыши вызывается контексное меню, в котором выбирается пункт WinRAR - Добавить в архив...
    3. во вкладке Файлы в строку Добавляемые файлы пишется шаблон "01 *.*"
    4. если ещё надо добавить файлы картинок, то через пробел в эту строку добавляется их шаблон, например "*.jpg"
    5. во вкладке Общие для скорости лучше выбрать Метод сжатия: Без сжатия
    6. запуск архивации кнопкой OK

    В результате, создаётся архив, сохраняющий всю древовидную структуру папок и содержащий в каждой конечной папке только по одному музыкальному файлу, начинающемуся с символов 01 (и по одной картинке, если это было задано в п.4). Далее этот архив надо просто разархивировать и перенести на карту (или сразу разархивировать на карту).

    Цитата Сообщение от korobkof Посмотреть сообщение
    после сканирования плеером папок с одним файлом в каждой, удалял этот файл отовсюду и копировал все требуемое, включая обложки, после чего возвращал карту в плеер, то есть все это одним разом
    Это тоже можно сделать с помощью WinRAR, задав ему точно такой же шаблон, что и в п.п.3-4, но во вкладке Общие надо задать Параметры архивации: Удалять файлы после упаковки. Все остальные параметры архивации надо оставить теми же и тоже запустить архивацию, но уже файлов с карты. В результате изо всех папок будут удалены все ранее скопированные туда файлы, но сами папки останутся и будут пустыми.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    Так как каждый альбом содержит хотя бы один трек с номером 01, то шаблон для архивирования будет элементарно прост - "01 *.*".
    Это я думал, средствами ТС это еще проще, но у меня далеко не во всех папках есть такой файл. Дело в том, что я оставляю из прослушанного только понравившееся, но сохраняю в таком виде, чтобы можно было легко найти, кто, когда и на каком альбоме исполнил. Так что где-то в папке только песня "05", где-то 2-6-8 и т.д.
    Я в принципе знаю, как составить скрипт (для тех, кто постоянно с этим имеет дело задача вообще элементарная), но просто решил не морочиться, так снова придется копаться и вспоминать синтаксис, потом каждый раз искать этот скрипт. Поэтому уж решил ограничится возможностями ТС, который всегда под рукой.

    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    Это тоже можно сделать с помощью WinRAR, задав ему точно такой же шаблон, что и в п.п.3-4, но во вкладке Общие надо задать Параметры архивации: Удалять файлы после упаковки. Все остальные параметры архивации надо оставить теми же и тоже запустить архивацию, но уже файлов с карты. В результате изо всех папок будут удалены все ранее скопированные туда файлы, но сами папки останутся и будут пустыми.
    Ну, это мудрено. В ТС нажимаем Ctrl + B, выводятся все файлы скопом из всех подпапок, выделяем все Ctrl + A и удаляем.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо korobkof за полезный пост

    vas-tomsk (26.05.2020)

  23. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    По умолчанию
    День добрый всем! Как правильно удалить базу данных из плеера? Иногда так случается, что при скидывали файлов на карту файлы в компьютере видны, а в плеере когда захожу в папку-no file. А сегодня скинул 2 папки во внутреннюю память плеера и повторилась та же ситуация. Буду рад любой помощи.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    По умолчанию
    Проблема была в компьютере (Windows 7). Пересел на МАС, заново очистил память плеера и SD, закинул папки с музыкой-все отлично: файлы видятся и в плеере и на SD. Имейте в виду, что возможна оказывается такая ситуация.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток. Подскажите, можно ли на экран выводить информацию о песне-формат, частота дискретизации? Если нет, есть ли возможность вообще где-то это посмотреть?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Репутация
    850 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SateR Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Подскажите, можно ли на экран выводить информацию о песне-формат, частота дискретизации? Если нет, есть ли возможность вообще где-то это посмотреть?
    На экране воспроизведения тапнуть по пустому месту (или по картинке обложки, если отображается), в правом нижнем углу появится буква «i». Тап по ней выдаст нужную информацию.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо lalaingin за полезный пост

    delogrus (13.06.2020)

Reply To Thread
Страница 16 из 29 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cowon PLENUE S - COWON's Flagship DAP
    от Mystic Traveller в разделе Flash-плееры
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 18.02.2023, 11:00
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.01.2020, 19:59
  3. COWON PLENUE V
    от vas-tomsk в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 20:38
  4. COWON PLENUE P2
    от SuperMahina в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2019, 20:24
  5. Cowon Plenue D
    от yongil в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.01.2018, 14:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения