Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 29 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 561
  1. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    572
    Репутация
    3441 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    Спойлер: 
    Если имеется в виду сравнение R3 и R3Pro, то сайт Hiby утверждает, что мощность возросла, особенно с мостового (балансного) выхода - https://store.hiby.com/products/hiby-r3-pro
    Точно, посмотрел для интереса, увеличили мощность в 2 раза именно по балансу... на обычном почему то оставили по старому.
    Только там и других "местных" затей со звуком за глаза.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    если уж и менять D2 на что-то, то на нового старшего брата R2. Сам потихонечку к нему присматриваюсь
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    По умолчанию
    А как у d2 со звуком со всеми выключенными улучшайзерами и bbe еффектами?
    Имею r3 pro, посматриваю в сторону d2.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    572
    Репутация
    3441 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Luart Посмотреть сообщение
    А как у d2 со звуком со всеми выключенными улучшайзерами и bbe еффектами?
    Имею r3 pro, посматриваю в сторону d2.
    Если наушники приличные и запись хорошая, то замечательно, особенно с баланса.
    После Хиби это будет конечно шаг вперед, упомянутый выше Plenue R2 будет посерьезнее, однако есть пару "но" - и дороже и габариты...
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо krechman за полезный пост

    Luart (27.01.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от krechman Посмотреть сообщение
    Если наушники приличные и запись хорошая, то замечательно, особенно с баланса.
    После Хиби это будет конечно шаг вперед, упомянутый выше Plenue R2 будет посерьезнее, однако есть пару "но" - и дороже и габариты...
    и есть ещё одно "но" - получите или услышите ли вы вообще разницу между D2 и R2 Тем не менее, R2 не сильно то и дорогой плеер. Можно и его попробовать взять.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    krechman (28.01.2020)

  8. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Репутация
    850 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    получите или услышите ли вы вообще разницу между D2 и R2
    Между D2 и R2 разница будет совсем не такая, как между Хиби и D2. В последнем случае, уверен, будет вау-эффект, в первом же не уверен, т.к. кроме наушников, тишины, требований к качеству файла и прочих требований, обязательно нужно бы еще эмоциональное состояние и настроение. Короче говоря, для R2 нужно так много условий, что получить их все вместе одновременно, это должно повезти)) Впрочем это справедливо для всей хай-энд-техники. Жаль ее по улице-то полоскать... И вот именно на этом месте на сцену гордо выходит наш сабж!)))))
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lalaingin Посмотреть сообщение
    Между D2 и R2 разница будет совсем не такая, как между Хиби и D2. В последнем случае, уверен, будет вау-эффект, в первом же не уверен, т.к. кроме наушников, тишины, требований к качеству файла и прочих требований, обязательно нужно бы еще эмоциональное состояние и настроение. Короче говоря, для R2 нужно так много условий, что получить их все вместе одновременно, это должно повезти)) Впрочем это справедливо для всей хай-энд-техники. Жаль ее по улице-то полоскать... И вот именно на этом месте на сцену гордо выходит наш сабж!)))))
    Вот за что и люблю D2, так за вау-эффекты. До сих пор ловлю, да и недавно он у меня на руках (с августа прошлого года). Он аналитичный и дико музыкальный. Баску наваливает такого, что огого =). Хочется почему-то ещё попробовать послушать Questyle QP2R, или более старшие Cowon. Но довольствуемся тем, что есть
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    qqq111 (28.01.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    По умолчанию
    Благодарю всех отписавшихся.Из вас кто нибудь r3 pro слушали или вы просто предполагаете?
    И еще подскажите кто знает,какая балансная распиновка у сабжа?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    572
    Репутация
    3441 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Luart Посмотреть сообщение
    Благодарю всех отписавшихся.Из вас кто нибудь r3 pro слушали или вы просто предполагаете?
    И еще подскажите кто знает,какая балансная распиновка у сабжа?
    Не слушали, но осуждаем (С)
    У меня Hiby ассоциируется с почему-то багами, унылым бубниловом и шипением в паузах....
    Хотя, может быть и не все так печально, но приобрести даже мысли не возникало.

    Распиновка:

    С кончика -R +R +L -L (A&K)
    Последний раз редактировалось krechman; 29.01.2020 в 06:36.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Вот за что и люблю D2, так за вау-эффекты. До сих пор ловлю, да и недавно он у меня на руках (с августа прошлого года). Он аналитичный и дико музыкальный. Баску наваливает такого, что огого =). Хочется почему-то ещё попробовать послушать Questyle QP2R, или более старшие Cowon. Но довольствуемся тем, что есть
    т.е. Вы предполагаете, что куст2 и данный сабж будут играть похоже? А можете сравнить этот ковон с чем-нить более дорогим по звуку - неужели такая маленькая шайтан-коробочка может составить какую-то конкуренцию более дорогим и большим собратьям? Или он, просто, выезжает на встроенных улучшайзерах и эффетах ВАУ от них же, пох, что при этом изначальный звук изменился до неузнаваемости?
    Я тут уже совсем голову себе сломал этими выборами плеера, хочу, как в сказке - маленький, автономный в меру, без больших экранов и достаточно "взросло" звучащего, возможно б/у. В последнее время, даже тему одного "свистка" прочитал (E1DA), где его отчаянно расхваливают за звучание и уже , грешным делом, подумал забить на все эти плееры, но, что-то мне подсказывает, что не все так просто. А из плееров под мои критерии попадает данный сабж (если звука в нем наложили) и ДТР1 Прелюд - в каждом из них есть нюансы и надо, как-то, сделать выбор, чтобы потом не кусать локти, а послушать сабжы негде.
    Было: Cowon D2+Sennheiser ie4; Sendiy m1221; Periodic BE; JVC HA-fw01
    Стало: Zishan DSD (4495) мод Trollala-Maxi_funy+Accutone Gemini HD, DTR1 Prelude+LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Репутация
    850 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qqq111 Посмотреть сообщение
    неужели такая маленькая шайтан-коробочка может составить какую-то конкуренцию более дорогим и большим собратьям? Или он, просто, выезжает на встроенных улучшайзерах и эффетах ВАУ от них же, пох, что при этом изначальный звук изменился до неузнаваемости?
    Я тут уже совсем голову себе сломал этими выборами плеера, хочу, как в сказке - маленький, автономный в меру, без больших экранов и достаточно "взросло" звучащего.
    Вы попали туда, куда вам надо))
    Улучшайзеры в виде BBE есть на всех ковонах, и младших и старших. Славятся тем, что изначальное звучание меняют бережно и мудро. Судить строго не могу — отключено все с самого начала. А сочетание размеров, автономности, звука и цены делает сабж чуть ли не единственным выбором для музыки на ходу.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо lalaingin за полезный пост

    qqq111 (29.01.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qqq111 Посмотреть сообщение
    т.е. Вы предполагаете, что куст2 и данный сабж будут играть похоже? А можете сравнить этот ковон с чем-нить более дорогим по звуку - неужели такая маленькая шайтан-коробочка может составить какую-то конкуренцию более дорогим и большим собратьям? Или он, просто, выезжает на встроенных улучшайзерах и эффетах ВАУ от них же, пох, что при этом изначальный звук изменился до неузнаваемости?
    Я тут уже совсем голову себе сломал этими выборами плеера, хочу, как в сказке - маленький, автономный в меру, без больших экранов и достаточно "взросло" звучащего, возможно б/у. В последнее время, даже тему одного "свистка" прочитал (E1DA), где его отчаянно расхваливают за звучание и уже , грешным делом, подумал забить на все эти плееры, но, что-то мне подсказывает, что не все так просто. А из плееров под мои критерии попадает данный сабж (если звука в нем наложили) и ДТР1 Прелюд - в каждом из них есть нюансы и надо, как-то, сделать выбор, чтобы потом не кусать локти, а послушать сабжы негде.
    А у меня схожая ситуация с вашей. Я же не рисую деньги и не могу скупать все подряд. Что бы вам ответить, мне нужно приобрести Куст2 и что-то мне подсказывает, что аппарат должен быть отличным (только автономность 8-10 часов удручает, но бывает и хуже с ней у многих плееров обстоят дела). Но опять же, в портативе переплата за небольшое и даже мизерное преимущество огромна. То что хочу этим сказать, может и есть смысл данный аппарат покупать, но ни как не новым. D2 классный аппарат со взрослым звуком и массой других приимуществ за смешные деньги. Больше мне про него сказать нечего. Я его первым и взял и не прогадал. У нас тут такое даже и близко не продается, а если что есть, то покрыто толстым слоем пыли (3-5 плееров что ли лежат и все). На прилавках ДНС FiiO5-й самый серьезный из всех плееров продается за 25 вроде(по памяти) как и нафиг ни кому не нужный
    P.S. Из недостатков за D2 могу выделить лишь небольшую тормознутость, но она незначительно для меня, не напрягает.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    qqq111 (29.01.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Кто пользуется уже год или больше-как с батареей?стала ли хуже и насколько?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    По умолчанию
    Скорее всего нужно было написать в тему по выбору плеера,но напишу сдесь,так как вопрос касается и d2.
    Собственно,выбираю между d2 и dx120,цена примерно одинаковая,wi fi и блютуз особо не нужны.Выжен звук,неплохая автономность и более менее вменяемое управление.
    Предполагаю что 120ый пошустрее будет да и экран побольше что удобнее.
    Ну и звук конечно же!
    Кто слушал и юзал аппараты подскажите.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Luart Посмотреть сообщение
    Скорее всего нужно было написать в тему по выбору плеера,но напишу сдесь,так как вопрос касается и d2.
    Собственно,выбираю между d2 и dx120,цена примерно одинаковая,wi fi и блютуз особо не нужны.Выжен звук,неплохая автономность и более менее вменяемое управление.
    Предполагаю что 120ый пошустрее будет да и экран побольше что удобнее.
    Ну и звук конечно же!
    Кто слушал и юзал аппараты подскажите.
    насчёт звука не скажу - имхо, надо всегда самому слушать ибо "Рабинович напел". D2 поменьше в размерах, а автономность в 2.5 раза лучше (по хар-кам). Из минусов у D2 - нет авто воспроизведения после включения (возможно, это только моя заморочка), нет менеджмента файлов (банального удаления, ну или я не нашёл как), сенсор не самый отзывчивый/сообразительный (бывают ложные срабатывания).
    Насчёт того что dx120 пошустрее - не уверен, ибо в отзывах на него жалаволись, что он тоже "подтупливает". D2 включается практически мгновенно, но и у dx120 тоже с этим вроде всё ОК.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо MOHAX777 за полезный пост

    Luart (01.02.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MOHAX777 Посмотреть сообщение
    Из минусов у D2 - ... нет менеджмента файлов (банального удаления, ну или я не нашёл как)
    Есть удаление и файлов, и папок - надо при их просмотре тапнуть вверху справа круглую иконку.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    K1ns (08.03.2020), MOHAX777 (01.02.2020), pashas.unv (01.02.2020), Sejiji (15.02.2020)

  24. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Luart Посмотреть сообщение
    Скорее всего нужно было написать в тему по выбору плеера,но напишу сдесь,так как вопрос касается и d2.
    Собственно,выбираю между d2 и dx120,цена примерно одинаковая,wi fi и блютуз особо не нужны.Выжен звук,неплохая автономность и более менее вменяемое управление.
    Предполагаю что 120ый пошустрее будет да и экран побольше что удобнее.
    Ну и звук конечно же!
    Кто слушал и юзал аппараты подскажите.
    Если есть возможность послушать и вы из Москвы, то сходите и послушайте. Если нет такой возможности, то попробуйте выловить на местной барахолке Aibasso DX120. Благо он недорогой и ликвидный. D2 ни разу тут не видел в продаже, кроме одного раза - которым я и воспользовался Плееры одной цены примерно. Сам бы без сомнения, если бы мне предложили купить и выбрать ещё раз, то опять же купил D2. Почитайте ветку DX120 вам там всю информацию предоставят в более развернутом виде. D2 эргономичен (размером всего примерно с два спичечных коробка), интуитивный интерфейс, прекрасная автономность и классный звук и цена. Одни достоинства.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    jjmott (01.02.2020), Luart (01.02.2020)

  26. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    572
    Репутация
    3441 (0)
    По умолчанию
    Приветствую
    Это уже мой третий Ковон
    И все всегда было безпроблемно.
    Но, как как когда то сказал наш бывший премьер "никогда такого не было , и вот опять...(С)
    Ни с того ни с сего порушилась файловая система
    Песни воспроизводит, треки считает
    Но, название - unknown, автор - unknown, альбом - unknown, картинка альбома - из вшитых стандартных
    Потом, через несколько треков - все опознает, а на следующем - опять unknown
    Перечень файлов на флешке (файлы flac, в корне)

    SD CARD
    SD CARD
    SD CARD
    Затем показывает названия
    Затем опять эта ботва
    До этого, файлы были в папке music, так все файлы именовались именем music

    Когда выбираешь перчень по тегам flac файла, в перечне все показывает, при воспроизведении через раз unknown

    Карта 128 Gb, заново форматнул, переписал. Поработало немного и опять
    Пробовал другую флешку на 128. То же самое.
    Перепрошивал.
    Сбрасывал к заводским настройкам.

    Да, попробовал на внутренних 64 гб - все тип топ.

    Беда, одним словом.

    Есть какие мысли?
    Последний раз редактировалось krechman; 02.02.2020 в 18:46.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Репутация
    850 (0)
    По умолчанию
    На одном из моих китайских плееров такую (похожую) чехарду устроил один из файлов, залитых на карту.

    Что я бы делал:
    1) сохранить музыку из внутренней памяти
    2) сброс к заводским
    3) перепрошивка с сайта cowonglobal
    4) форматирование флэшкарты.
    5) добавление музыки по 10-15 файлов и проверка после заливки каждой порции.

    Да, муторно, но в результате я нашел вредителя.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо lalaingin за полезный пост

    krechman (02.02.2020)

  29. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    По умолчанию
    Не знаю, решил ли кто-нибудь проблему не распознавания файлов при совокупном объеме свыше определенного предела (насколько я помню, упоминались 125 Гб, но у меня проявилось при несколько большем), лень смотреть.
    Я, пытаясь это преодолеть, заметил, что если после сброса на карту порции данных совокупным размером до критического порога и ее распознавания плеером, добавлять файлы в уже существующие папки, то они нормально распознаются и при общем размере данных гораздо больше пресловутого порога.
    Последующие эксперименты показали, что причина именно в папках. Файлы в папках, сканируемых плеером после того, как им отсканировано по объему данных больше определенного порога, не распознаются. Может я выражаюсь неправильно, ибо не специалист, но смысл именно такой. Если добавлять порционно, то не распознаются файлы в папках, добавленных последними после порога. Если скинуть весь объем - как правило, последние по названию папки не читаются, но порядок сканирования до конца я так и не понял.
    Исходя из всего этого я сделал следующее. Очистил карту (400 Гб) и удалил из плеера файлы базы данных (при изысканиях возникло подозрение, что старые данные при пересканировании не удаляются, так как файлы БД разбухают непомерно). Потом скопировал на нее все папки и подпапки из планируемого к копированию, а в каждую папку и подпапку скопировал понятный плееру файл (ранее установил, что с пустыми папками описываемый фокус не прокатывает). В таком виде дал плееру просканировать карту. После этого в готовые папки скопировал все файлы и снова поместил карту в плеер.
    Сработало. Занятый объем свыше 215 Гб, все файлы распознаны и нормально воспроизводятся. Файлик, везде ранее запихнутый, разумеется после этого удалил.
    Может кому пригодится.

    По поводу отзывов. Я был многолетним владельцем D2 и D2+, купил Plenue D2 именно потому, что в смысле мобильности (времени автономной работы) конкурентов нет. Не считал, сколько прошло после покупки, полгода наверное прошло. Почти всем доволен - звуком (стал насыщеннее), автономностью (меньше предшественников, но сильно больше конкурентов), доступным объемом памяти (32+16 Гб мне не хватало категорически даже для lossy). Откровенно бесит только отказ от закладок и DPL в пользу "избранного", а также общая бестолковость графического интерфейса - как будто с мобилки 2000-х портирован. Немного также печалит отсутствие поддержки CUE.
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Krot-the-best (04.06.2020), lalaingin (02.02.2020), qqq111 (03.02.2020), vas-tomsk (25.05.2020)

Reply To Thread
Страница 7 из 29 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Cowon PLENUE S - COWON's Flagship DAP
    от Mystic Traveller в разделе Flash-плееры
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 18.02.2023, 11:00
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.01.2020, 19:59
  3. COWON PLENUE V
    от vas-tomsk в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 20:38
  4. COWON PLENUE P2
    от SuperMahina в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2019, 20:24
  5. Cowon Plenue D
    от yongil в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.01.2018, 14:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения