Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 29 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 561
  1. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18058 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor3000 Посмотреть сообщение
    Ребят, а как у него дела с раскачкой наушников? Мощность на 3,5 всего 2.0 vrms....Как оно с вкладышами, как с полноразмерами? Или говоря по другому, на какой громкости слушаете?
    40-70 делений хватает для комфортного прослушивания. Зачем слушать непонятную жижу, если только уши свои не жалеть.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    По умолчанию
    Ну и хорошо. Все я по амбарам скрести. Блин, а все-же хочу сказать кто быть может ищет, продаёт, покупает плеера я думаю что покупать наушники под плеера все-же интересная, но не самая лучшая идея. А может купить полностью настраиваемый плеер и все выставить под себя? И юзать все возможные наушники с заранее установленными пресетами? Как лично по мне это достаточно существенная экономия средств на плеера и наушники... А самое главное в поисках своего теряется время. Я после покупки opus никогда бы не подумал что буду сидеть на форумах плеера, выискивать какие-то невообразимые наушники, бредить аудиофильскими понятиями. Собственно вопрос, а на фига, если есть проверенный COWON?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor3000 Посмотреть сообщение
    Ну и хорошо. Все я по амбарам скрести. Блин, а все-же хочу сказать кто быть может ищет, продаёт, покупает плеера я думаю что покупать наушники под плеера все-же интересная, но не самая лучшая идея. А может купить полностью настраиваемый плеер и все выставить под себя? И юзать все возможные наушники с заранее установленными пресетами? Как лично по мне это достаточно существенная экономия средств на плеера и наушники... А самое главное в поисках своего теряется время. Я после покупки opus никогда бы не подумал что буду сидеть на форумах плеера, выискивать какие-то невообразимые наушники, бредить аудиофильскими понятиями. Собственно вопрос, а на фига, если есть проверенный COWON?
    " ... у тебя дома жена, сын — двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной..."
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    По умолчанию
    Сказать честно примерно так и есть......))). Жаль что девайс дороговат...Но думаю он своих денег стоит.
    Последний раз редактировалось viktor3000; 02.03.2020 в 22:43.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor3000 Посмотреть сообщение
    Сказать честно примерно так и есть......))). Жаль что девайс дороговат...Но думаю он своих денег стоит.
    ну, лично я в восторге от данного девайса.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    По умолчанию
    Ребят, а кстати в плеер не пробовал никто через переходник с 2,5 балансника на 3,5, тугие наушники, или обычные подключать? Как оно есть профит? Или обычного 3,5 как правило хватает? Там просто разница по мощи просто в 2 раза....И если пробовал, то какой переходник использовали?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor3000 Посмотреть сообщение
    Ребят, а кстати в плеер не пробовал никто через переходник с 2,5 балансника на 3,5, тугие наушники, или обычные подключать? Как оно есть профит?
    Да, профит будет. Не сразу, но будет. Когда в ремонт понесешь со спаленной усилительной частью, сможешь оценить этот профит.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    Да, профит будет. Не сразу, но будет. Когда в ремонт понесешь со спаленной усилительной частью, сможешь оценить этот профит.
    В смысле? А почему спалишь?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor3000 Посмотреть сообщение
    В смысле? А почему спалишь?
    Потому что у мостового (балансного) выхода плеера 4 контакта, а у обычного штекера наушников 3 контакта. И как по-Вашему они будут соединяться?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    По умолчанию
    vas-tomsk,
    Окей, экспериментировать не буду. Просто на фига они сделали мощнее балансный чем 3,5? Под какие наушники, или под что?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor3000 Посмотреть сообщение
    Окей, экспериментировать не буду.
    И то верно - "не зная броду, не лезь в воду"

    Цитата Сообщение от viktor3000 Посмотреть сообщение
    Просто на фига они сделали мощнее балансный чем 3,5?
    Такова особенность мостового усилителя - вдвое больший размах амплитуды.

    Цитата Сообщение от viktor3000 Посмотреть сообщение
    Под какие наушники, или под что?
    Под любые наушники, но с соответствующим 4-проводным кабелем и 4-контактным штекером.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18058 (0)
    По умолчанию
    viktor3000, со штекерами не стоит эксперименты проводить. Есть 2.5 выход - значит такой же штекер надо использовать и так далее. Это все наше русское "а если, а дай попробую" тут не проканает. На выходе 2.5 имеется большая мощность и её там заведомо больше сделано с запасом, что бы раскачивать различные наушники. Ну а тут уже все заканчивается экспериментами по подбору подходящих наушников. Берите уже, и не запаривайтесь Cowon D2. Классный аппарат! Компактный, маловесящий, классно звучащий, живучий и относительно недорогой. Я поэтому в сторону всех этих именитых кирпичей не смотрю даже, как там на корню убита сама портативность - тяжелые, огромные, широкие. Cowon же умудряются сделать относительно небольшие аппараты. Можно ещё глянуть Ibasso DX120 - тоже хороший плеер должен быть. Такой же приблизительно по характеристикам
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    По умолчанию
    Alex24rus,
    Да у меня у самого opus1s не транспортабельный. Собственно говоря габариты решают не мало. Согласен!!!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Можно ещё глянуть Ibasso DX120 - тоже хороший плеер должен быть. Такой же приблизительно по характеристикам
    Спойлер: 
    Плеер хороший, но со значительно меньшей автономностью 16 часов. Зато он имеет два слота памяти без ограничений ёмкости, имеет линейный и оптический выходы, читает CUE, может работать USB-ЦАПом и даже USB-транспортом.
    Последний раз редактировалось vas-tomsk; 03.03.2020 в 12:55. Причина: SPOILER
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    По умолчанию
    vas-tomsk,
    Фактическое время работы часов 8...9.Cue читает одним файлом. Про остальное не знаю....
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor3000 Посмотреть сообщение
    Фактическое время работы часов 8...9.Cue читает одним файлом.
    Спойлер: 
    Имея iBasso DX120 вот уже полтора года, ответственно заявляю - CUE он читает, автоматически разделяя файл образа на треки, и фактически работает 15-16 часов, если не пялиться всё это время на включенный экран.
    Последний раз редактировалось vas-tomsk; 03.03.2020 в 12:55. Причина: SPOILER
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    По умолчанию
    vas-tomsk,
    Ой сорян я про opus1s писал. Но звук что у Ibasso, что у opus1s очень аналитический, ровный. Я собственно и хочу что-то повеселее... От fiio m11 меня сразу отговорили. Так что остаётся методом исключения тока cowon). У Sony как по мне не слишком натуральный звук...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    По умолчанию
    Ребят поддержу вопрос viktor3000, а громкости 40...70 это на балансе или с 3,5? И с какими наушниками, с обычными 32 омными?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18058 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PintaFctor Посмотреть сообщение
    Ребят поддержу вопрос viktor3000, а громкости 40...70 это на балансе или с 3,5? И с какими наушниками, с обычными 32 омными?
    3.5, слушаю через AAW AXH (16 Om) и LARK STUDIO (20 Om) на 40-70 делениях. Все ещё зависит от записи и от окружения. Если запись тихая, то прибавляю скорости. Почему не слушаю на 70 и выше? Да потому что все прекрасно слышно на пороге 60-70 делений. Надо беречь слух. Ещё пригодится .что и вам советую. Как почитаешь тут некоторых, мол слушаю на 130 (допустим) из 150 и подумаешь, глухой что ли человек уже совсем..
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    По умолчанию
    Ребят, на старых моделях плеера, забыл уже что-то выставлять (уже забыл что) чтоб громкость выше была. Как дела у d2?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 9 из 29 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cowon PLENUE S - COWON's Flagship DAP
    от Mystic Traveller в разделе Flash-плееры
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 18.02.2023, 11:00
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.01.2020, 19:59
  3. COWON PLENUE V
    от vas-tomsk в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 20:38
  4. COWON PLENUE P2
    от SuperMahina в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2019, 20:24
  5. Cowon Plenue D
    от yongil в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.01.2018, 14:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения