Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 75 из 84 ПерваяПервая ... 25 65 71 72 73 74 75 76 77 78 79 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,500 из 1665
  1. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Сообщений
    31
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Использовал вот такой простой тон генератор.
    Спасибо, давно искал такой тон-генератор. Отличная штука для тестов. Слышу все от 5 до 16 500 герц (мне 35 годиков), правда пока не через Такстары (все еще едут), а через Ультрасоны HFI-780.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Л.И.С. Посмотреть сообщение
    Здравствуйте , сравните характеристики со свитком e1da 9038d, производитель сказал , что е1,да качает их с запасом на 112.5 дб , и если у вас примерно такие же характеристи, то вполне может и качнет
    Есть еЛда с 2.5 балансным выхлопом. Ее хватает по балансу. Есть Фио БТР5, там и 2.5 и 3.5 дырка. По 3.5 не хватает. Так что предположу, что еЛды с 3.5 выхлопом не хватит для сабжа.

    ---------- Добавлено в 04:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:20 ----------

    Перепаял разьем на 2.5 джек 4 пина баланс. Слушаю с еЛды. Теперь другое дело, перестал жалеть о покупке. Позже выложу фотоотчет.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    Л.И.С. (08.12.2022)

  4. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Штатный разьем имеет резьбу, на которую накручивается адаптер на 6.35 мм стерео джек. Разьем 3.5 джек разборной, но внутри все залито. 0019-min.jpgНе знал, какой кабель 4-х жилка или 3-х. Рискнул и резанул.20221130_011645-min.jpg 20221130_011824-min.jpgИ таки да, он 4-х проводный.0021-min.jpg0023-min.jpgВот фото процесса, схема подключения и итоговый вид.0024-min.jpg0024-min.jpg0026-min.jpg0030-min.jpg0032-min.jpg20221130_153856-min.jpgПо звуку я доволен. С 2.5 гнезда ощутимо громче (еЛда и ФИО БТР5) громкости наконец-то хватает.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    CD4 (30.11.2022), s_wa (01.12.2022), Л.И.С. (08.12.2022)

  6. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Фото драйверов. 20221123_215658-min.jpg20221123_215703-min.jpg20221123_223711-min.jpgИз получившегося "хвостика" от стокового кабеля я сделал переходник с 6.35 / 3.5 джек на 2.5 гнездо. Фото гнезда и переходника под спойлером, так как это уже оффтоп. Я в полном недоумении сопротивлению стокового кабеля "земляных" линий аж в 1.5 Ома, а "сигнальных" в 0.7 Ома. Странно почему так много, учитывая, что проводники солидного сечения. Для сравнения, сопротивление обычного среднего кабеля с тонкими проводками 1.2 метра длиной 2 pin 0.78 mm плюс 3.5 джек 0.4 Ома на одну линию.[
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    CD4 (30.11.2022), s_wa (01.12.2022), Л.И.С. (08.12.2022)

  8. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Сообщений
    31
    Репутация
    60 (0)
    Question
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Я в полном недоумении сопротивлению стокового кабеля "земляных" линий аж в 1.5 Ома, а "сигнальных" в 0.7 Ома. Странно почему так много, учитывая, что проводники солидного сечения.
    Спасибо за подробный «фарш» и полезную инфу по распиновке. В будущем также планирую сделать баланс для своих Такстаров. Исходя из вашего поста выше, что будет в итоге лучше: Прикупить новый кабель для баланса, или все-же (несмотря на сопротивление в 1,5 Ома) можно использовать стоковый кабель для этих целей, дабы не тратиться сильно на новый кабель? Слышал, что многих родной кабель не устраивает, мол какой-то шланг, неудобный и т. п.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CD4 Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробный «фарш» и полезную инфу по распиновке. В будущем также планирую сделать баланс для своих Такстаров. Исходя из вашего поста выше, что будет в итоге лучше: Прикупить новый кабель для баланса, или все-же (несмотря на сопротивление в 1,5 Ома) можно использовать стоковый кабель для этих целей, дабы не тратиться сильно на новый кабель? Слышал, что многих родной кабель не устраивает, мол какой-то шланг, неудобный и т. п.
    Стоковый кабель грубоват, это минус, могли бы сделать на 1 мм тоньше по внешнему диаметру, но приятный на ощупь, оболочка а-ля силикон, но не силикон, и весьма толстые проводники. Я их видел внутри и паял. Будет ли другой кабель, который вы купите, лучше вот где вопрос. Надо смотреть на конкретный кабель. Конечно есть получше кабели. По поводу сопротивления, еще раз разберу и измерю. Странно все это. Главное, что звук теперь хорош на моем сетапе, мне нравится. Мощность усилителя имеет значение. Возможно у кого-то есть мощный наушниковый усь, вата на 1.5 -2 как минимум, будет вообще красота.

    Да, и еще я октавным эквалайзером убираю три частоты немного вниз, на 1.5- 2 дБ, это 500 и 1 кГц, и еще немного 250 Гц, мне в стоке бубнит.

    У меня сейчас на руках есть Sony MDR-XB950 (дали на ремонт) черные с красными вставками, так я их не могу после сабжа слушать. На 3.5 и те и те слушал. Они закрытые и динамические, нельзя сравнивать, но тем не менее. Не знаю, сколько они стоят, не нашел, и наверное они классом похуже, не в курсе, но даже если абстрагироваться от форсированного баса у сонек, то по детальности и масштабу и сцене Такстары сильно лучше.
    Последний раз редактировалось Пяпа; 30.11.2022 в 22:25.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    s_wa (01.12.2022)

  11. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Сообщений
    31
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Будет ли другой кабель, который вы купите, лучше вот где вопрос. Надо смотреть на конкретный кабель.
    Планирую взять плетенку наподобие вот такого и самому сплести из него для себя баланс (конечно, для полной красоты еще надо будет заказать дополнительные гнезда и соответствующие коннекторы к ним). Либо на барахолке для радиолюбителей надо порыться, авось что-то подешевле можно будет найти подобного плана.

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Мощность усилителя имеет значение. Возможно у кого-то есть мощный наушниковый усь, вата на 1.5 -2 как минимум, будет вообще красота.
    Как раз прикупил к ним усиль iFi Zen CAN. Заявлено, что выдает он около 1,6 Вт при нагрузке в 32 Ома. Думаю, что сабжи он раскроет по полной программе. Пока Такстары еще едут, протестил его через свои Ультрасоны HFI-780 (Дабы не плодить оффтопы, кому интересно по этим Ультрасонам «велком ту» под спойлер (многа букаф)):
    Спойлер: 
    После очередного отвала драйверов у моих многострадальных 990-х прошек, пошел в близлежащий HI-Fi салон за новыми ушками. Уверенно шел за новой парой 990-х (поскольку привык к их звуку, с другими брендами связываться не особо хотелось). Но соблазн в итоге взял свое и я залип в чертовом салоне почти на час, переслушал там почти все что висело в диапазоне 12 000 - 20 000 руб. Ничего не понравилось по итогу, ни Шенки, ни АКГшки, ни более бюджетные Байера (типа Кастом Уан - Боже, кто вообще придумал это недоразумение?).
    Уже тянулся за картой, чтобы купить в очередной раз Байера 990-е про и тут смотрю, висят где-то так в стороночке распакованные Ultrasone HFI-780 (ранее вообще не был знаком с этим брендом). Надел их и прям был приятно удивлен их звучанием — а звучат они на порядок лучше, чем выглядят, но об этом чуть дальше.
    Ушки конечно далеко не топ класса, конструкция складная - на любителя, так сказать. Все сделано в основном из пластика (но пластик, как оказалось, в целом гибкий и довольно прочный). Производителем эта модель позиционируется как HI-FI для просмотра фильмов, но мне довольно понравилось, как они отыгрывают классическую музыку, джаз, классический транс, эмбиенты и прочие, не слишком перегруженные звуками композиции. Послушал во флаке альбомчик Ocean'ы «Love Supply» и прям залип на всю ночь, очень достойно отыгрывают подобные жанры. Сейчас не знаю, сколько они стоят, но брал я тогда свои около 6 лет назад за 13 000 - 14 000 руб. Конечно, владельцы салона явно тут перегнули палку и накрутили дикий поцент (в онлайн магазинах они при текущем курсе стоят в районе 8 000 - 9 000), но звук понравился, поэтому ушел с ними, а на Байера забил окончательно и бесповоротно.
    Что касается надежности - работают по сей день. Конструкция, которая казалось мне по началу хлипковатой, до сих пор служит исправно, ничего не отвалилось. Правда за все эти 6 лет эксплуатации один раз пришлось менять джек на проводе - банально отошли контакты после бесконечный перетыканий (часто гонял с ними на работу) и купил кастомные угловые амбушюры потолще (стоковые через год превратились в блины).
    На днях пришел усиль iFi Zen CAN (спецом покупал для еще не приехавших Такстаров), так я вообще обалдел от них: нисколько они Байерам не проигрывают, ну может несколько на басах (но лично мне баса в них вполне хватает, в Байерах же он просто все перекрывал по моему субъективному), зато высокие у них на порядок лучше и не цокают так сибилянтами. Но сразу скажу, что АЧХ у них далеко не идеальна, они явно не для работы со звукам, скорее подойдут для прослушивания несложной музыки, фильмов и лайв-концертов околопопсового направления. Любителям стены звука, тяжелого металла и перегруженных звуками композиций они явно не в коллекцию — тут по детальности Байера их конечно-же уделывают. Очень требовательны к качеству материала, если трек сведен через пень-колоду, то звучать они будут очень пресно и скучно, но если материал добротный, звучат очень достойно и сбалансированно на свой ценовой сегмент.

    ЦАПом выступила Юлька. Пока правда подружил их через тюльпаны по небалансу, но в будущем обязательно сделаю баланс - грешно не сделать, когда у Юльки и у Зена имеется все необходимое для этого на борту. Очень вкусно звучит, прям жирненько так, тепло. Дополнительный алгоритм для басов «XBass» прям вообще порадовал (насколько я понял из описания, он не программный, а реализован аппаратно на аналоговых схемах). «Классикал» Рок и другие жанры, где преобладает живая бочка со снеерами, звучат ну очень прям залипательно и музыкально.

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Да, и еще я октавным эквалайзером убираю три частоты немного вниз, на 1.5- 2 дБ, это 500 и 1 кГц, и еще немного 250 Гц, мне в стоке бубнит.
    Ага, многие пишут про этот момент на 250 Герцах. Как приедут сабжы, планирую их прогнать через Риалфонс от dSoniq. Старые версии этой проги были так себе, но не знаю, что они там накрутили в версии 1.8, звук стал просто улетным. При должной рулежке порой создается ощущение, что слушаешь не наушники, а хорошие такие мониторы в подготовленном помещении. Тем более к сабжам у них усредненный профиль имеется. Надеюсь, что это избавит меня от дальнейших модов, демпфирования и возни с эквализацией.

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    У меня сейчас на руках есть Sony MDR-XB950 (дали на ремонт) черные с красными вставками, так я их не могу после сабжа слушать. На 3.5 и те и те слушал. Они закрытые и динамические, нельзя сравнивать, но тем не менее. Не знаю, сколько они стоят, не нашел, и наверное они классом похуже, не в курсе, но даже если абстрагироваться от форсированного баса у сонек, то по детальности и масштабу и сцене Такстары сильно лучше.
    Ничего не могу сказать про эти ушки, но судя по отзывам, это очень прям средненький сегмент. На вторичке цены на них сейчас колеблятся в районе 2 000 - 3 500 рубликов. Исходя из комментов на Я.маркете, люди брали их 7 лет назад новые за 3 990 в день распродажи. И судя по комментариям владельцев, конструкция у них хлипковата (у многих они начинают разваливаться буквально через год-полтора), точно не чета Такстарам, у которых сборка на порядок надежнее. Что-же касается сравнения закрытой динамики и открытых планаров в лоб, скорее да, соглашусь, что сравнивать их несколько некорректно. Но даже если бы эти Соньки были открытыми, все равно их сравнивать довольно тяжело — банально, очень разные ценовые сегменты у этих ушек (хотя это и не всегда показатель).
    Последний раз редактировалось CD4; 01.12.2022 в 01:38.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CD4 Посмотреть сообщение
    Планирую взять плетенку наподобие вот такого и самому сплести из него для себя баланс (конечно, для полной красоты еще надо будет заказать дополнительные гнезда и соответствующие коннекторы к ним). Либо на барахолке для радиолюбителей надо порыться, авось что-то подешевле можно будет найти подобного плана.
    На вид вродь ниче. Я бы черный брал, чтобы в стиле было одном. Никаких разьемов не надо, подпаяйте напрямую к драйверу. (Но дело ваше. Если что микро ХСРЛ, 3 пина, папа-мама, 2 комплекта, с защелкой). Разьем нужен будет только один, какой вы решите, 2.5 3.5 4.4 6.35.

    ---------- Добавлено в 01:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:43 ----------

    Цитата Сообщение от CD4 Посмотреть сообщение
    Как раз прикупил к ним усиль iFi Zen CAN. Заявлено, что выдает он около 1,6 Вт при нагрузке в 32 Ома. Думаю, что сабжи он раскроет по полной программе.
    Думаю хватит. Такстары не тугие в принципе.

    ---------- Добавлено в 01:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:44 ----------

    Цитата Сообщение от CD4 Посмотреть сообщение
    Ага, многие пишут про этот момент на 250 Герцах. Как приедут сабжы, планирую их прогнать через Риалфонс от dSoniq. Старые версии этой проги были так себе, но не знаю, что они там накрутили в версии 1.8, звук стал просто улетным. При должной рулежке порой создается ощущение, что слушаешь не наушники, а хорошие такие мониторы в подготовленном помещении. Тем более к сабжам у них усредненный профиль имеется. Надеюсь, что это избавит меня от дальнейших модов, демпфирования и возни с эквализацией.
    Мне только бубнит, убрал совсем не много, 1-2 дБ. В остальном не вижу необходимости в коррекции. Пока все нравится.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CD4 Посмотреть сообщение
    ...Как раз прикупил к ним усиль iFi Zen CAN. Заявлено, что выдает он около 1,6 Вт при нагрузке в 32 Ома. Думаю, что сабжи он раскроет по полной программе...
    А ещё производители заявляют класс А, но питание дают 5 В 2,5 А, т.е. 12,5 Вт. Запихнул собственные измышления, не имеющие отношения к сабжам под спойлер.

    Спойлер: 
    При КПД усилителя класса А равным 20 процентов, выходная мощность на наушниках (суммарно на обоих каналах) = 12,5 Вт * 0,20 = 2,5 Вт, а на каждом канале это будет 1250 мВт (что очень хорошо и даже близко к истине).

    Удивляет отсутствие теплоотводов на транзисторах усилителя (класс А - это постоянно текущий немаленький ток, много тепла). Скорее всего в iFi Zen CAN, не класс А, а что-нибудь типа "True Class A" (которое маркетологи техникс когда-то изобрели ).
    Я, кстати, вовсе не хаю усилитель, ведь реальная мощность при прослушивании, не будет превышать сотни милливатт. БОльшей мощности, среднестатические уши (с разумным мозгом между ними ) просто не выдержат. Оставшийся десятикратный запас пригодится, если Ваша музыка имеет большой динамический диапазон или Вы собираетесь слушать в шумной обстановке.

    Ежели все же захочется выжать максимально-заявленные производителем 1890 мВт на 64 Омах, то блок питания нужен никак не меньше 5 В 4 А.


    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    ...Если что микро ХСРЛ, 3 пина, папа-мама, 2 комплекта, с защелкой...
    А какой разъём Вы имели в виду? Может быть ссылку...
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо s_wa за полезный пост

    CD4 (02.12.2022)

  15. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    А какой разъём Вы имели в виду? Может быть ссылку...
    Если уж мостырить разьемы на кабель, то только такие
    https://aliexpress.ru/item/100500282...00022373554796
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Я думал, речь идёт о подходящих по размерам, разъёмах на чашки наушников.
    На кабель, те что вы предлагаете - это ого-го (по размерам)! Если на кабель и делать, то эти (имхо). Обычные джеки 3,5 мм хотя бы с HiFiMANами совместимы будут.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Я думал, речь идёт о подходящих по размерам, разъёмах на чашки наушников.
    На кабель, те что вы предлагаете - это ого-го (по размерам)! Если на кабель и делать, то эти (имхо). Обычные джеки 3,5 мм хотя бы с HiFiMANами совместимы будут.
    Есть на работе такие разьемы. Завтра прикину насколько они большие. Может вы и правы. Вот если совсем миниатюрные, и кабелей с mmcx завались.https://aliexpress.ru/item/400054109...4d832b81bEdVBb
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Мини-разъем XLR. Ответные части примерно 50 мм длиной каждая (в сумме ~ 10 см) и 11 мм диаметром. На кабель в общем-то нормально.
    На чашки ставить mmcx разъёмы, в ветке как-то предлагали. ИМХО, они слишком миниатюрные. Больше для внутриканалок подходят.
    Короче говоря, было бы идеально запихнуть в чашки мамы джеков 3,5 мм. Но у них внутренняя часть примерно 16 мм длиной и 7 мм диаметром .
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Сообщений
    31
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Удивляет отсутствие теплоотводов на транзисторах усилителя (класс А - это постоянно текущий немаленький ток, много тепла). Скорее всего в iFi Zen CAN, не класс А, а что-нибудь типа "True Class A" (которое маркетологи техникс когда-то изобрели ).
    Тоже пооффтоплю про Зен под спойлером=):
    Спойлер: 
    Ну, не знаю, какой это точно класс (мало в этом что понимаю), но усилок А-класса я себе представляю, как такой сферический «сварочный аппарат» в вакууме, под 5-7 кг, размером с бытовую микроволновку, стоимостью в несколько килобаксов. Зен на его фоне видится мне небольшим вьетнамским тостером Что взять с этих маркетологов, им лишь-бы продать=)
    По поводу теплоотводов: возможно, начинка конечно изрядно и греется, но весь его корпус сделан из довольно массивного алюминия (ред. только передняя и задняя панельки, сам корпус сделан из металла поплотнее) — возможно сам корпус и является по итогу эдаким импровизированным радиатором для всей схемы. Пока руки не добрались его разобрать, да поглядеть, как там, что и куда прилегает (конечно видал по нему взрыв-схемы в интернетах, но это все не то), поэтому не могу сказать однозначно, что там с отводом температур. Он греется, да, но не шибко сильно (подробнее об этом моменте чуть ниже).
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Я, кстати, вовсе не хаю усилитель, ведь реальная мощность при прослушивании, не будет превышать сотни милливатт.
    Не стесняйтесь, тут все свои. Сам люблю покритиковать все и вся=)
    Ну да, на всю катушку пока не отваживался его выкручивать. У него 4 ступени усиления (0 db, 6, 12 и 18 соответственно). Пока едут «ТакЗвезды», слушаю сейчас с динамическими наушниками сопротивлением в 36 Ом. Поставил усиление на 6 db, ручка громкости находится примерно на 8 часах (это около 20% от всей громкости при текущем усилении). И так слушаю его уже где-то неделю не вырубая (специфика работы выработала дурную привычку не выключать устройства и компьютеры месяцами. Да что там месяцами, полугодиями будет вернее). Прикладывал руку к его корпусу, тепленький — по ощущениям градусов где-то 45.
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    БОльшей мощности, среднестатические уши (с разумным мозгом между ними ) просто не выдержат. Оставшийся десятикратный запас пригодится, если Ваша музыка имеет большой динамический диапазон или Вы собираетесь слушать в шумной обстановке.
    Это понятно, что спалить он может немало ушек (как бытовых, так и ушек владельца). У меня с рождения чувствительный слух, слышу малейшие шорохи и шепоты домашних через 2 комнаты, поэтому далеко не фанат наваленной стены из звука. Брал его чисто по меркантильным интересам: прочитав всю эту тему от корки до сих, понял, что оптимальный усиль для сабжей обойдется мне минимум долларов в 150-200 и в итоге взял у знакомого этот Зен. Он лежал у него без дела, и я получил его буквально за сто баксов с полной комплектацией. Он новый сейчас стоит в районе 15 000 руб, а на вторичке его продают в среднем за 9 000, поэтому и приобрел его. Ну и характеристики его конечно-же понравились, скрывать не стану.
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Ежели все же захочется выжать максимально-заявленные производителем 1890 мВт на 64 Омах, то блок питания нужен никак не меньше 5 В 4 А.
    Да, также читал за этот момент с БП. Его штатный выдает порядка 5V и 2,4 А. В продаже даже выпускаются более мощные фирменные блоки для него. Но стоят они как пол крыла от Боинга, да и не думаю, что мне когда-либо понадобится такая дикая мощь. Если только не совершать самоубийство на максимально выкрученной ручке громкости под (Д)олю Б(М)узову В любом случае, спасибо за ваши измышления, всегда интересно было их читать в рамках этой темы, а читаю я ее с самого начала.
    Последний раз редактировалось CD4; 02.12.2022 в 12:27.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо CD4 за полезный пост

    s_wa (02.12.2022)

  21. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    На чашки ставить mmcx разъёмы, в ветке как-то предлагали. ИМХО, они слишком миниатюрные. Больше для внутриканалок подходят.
    Я влепил на лопухи ммсх, меньше не бывает уже разьемов, на 3,5 джек туда не влезло бы. и даже нашлось место для микро переключателей. Причем наушники имеют в обеих чашках платы, акум, то есть места там совсем мало. Только я перестал пользоваться этим делом. Теперь другая тема появилась. Но эти ммсх не рассчитаны на многочисленные перетыки. Раз вставил и усе. Ну изредка разве что. Под спойлером фото разьемов.
    Спойлер: 
    Внутрянки нету фото, чет не додумался сфоткать.20221202_035705.jpgВложение 351078Вложение 351079Вложение 351080
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Мини-разъем XLR. Ответные части примерно 50 мм длиной каждая (в сумме ~ 10 см) и 11 мм диаметром. На кабель в общем-то нормально.
    ну вот ставят мастера, тока на 4 пина. https://player.ru/showthread.php?t=2...=1#post3401727
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    s_wa (02.12.2022)

  24. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Есть на работе такие разьемы. Завтра прикину насколько они большие. Может вы и правы.
    На сабже эти разьемы не будут казаться большими, а вот на наушниках с меньшими чашками они великоваты. Есть еще джек 3.5 на резьбе. Такая фиксация значительно надежнее и габариты не сильно больше обычных
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Заказал сей чудный гаджет
    Прочёл всю ветку , но вопросы остались :
    1-Сводить или мастерить в них: стоит/не стоит, и почему?
    2-ЗК Фокусрайт Скарлет 6i6 (1версия): выход на наушники потянет??? ( Нигде не смок найти Даташит на эту тему). И...
    3-Многим зашёл НА-5000 (аналог)- скиньте плиз проверенную модель (продавца/сайт).
    4-А есть ли с аналогичным выходным каскадом под наш гаджет, но с Блю-пупом, Цапом, Ауксом или типа того (сори, в Цапоусях пока вообще не шарю, но наверное предстоит внедряться в универсальность нашего Века ).

    ---------- Добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:22 ----------

    ЗЫ: Хрень какая-то с сайтом:
    Исправил свои-же ошибки в тексте-они остались, и пол текста потерялись....
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Katagin, HA5000 собирал клон с Ali. Работает достойно. Takstar HF 580 раскачивает без проблем. Из всех усилителей для наушников, которые удалось собрать, оценить и послушать HA5000 самый самый. Справится практически с любой низкоомной нагрузкой.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Katagin Посмотреть сообщение
    аказал сей чудный гаджет
    Ждем ваши впечатления)
    Цитата Сообщение от Katagin Посмотреть сообщение
    1-Сводить или мастерить в них: стоит/не стоит, и почему?
    Сводить музыку нужно на множестве различных колонок и наушников. Сводить только на одних наушниках в принципе можно, но за плечами нужно в таком случае иметь многочасовой опыт сведения. И кроме того, наушники должны быть знакомы. Не знаю, какой вам экземпляр достанется, но мои наушники кривоваты по АЧХ. Я выше писал, где торчит. Сводить можно, за не имением другого, саб бас есть, высокие тоже, середина боль-мень ровная. Есть бубнеж, на нижней середине, который может мешать при сведении, но он нивелируется, если наушники немного отклонить от головы. Или корректировать (Реалфонс, Сонарворкс и тд)
    Цитата Сообщение от Katagin Посмотреть сообщение
    2-ЗК Фокусрайт Скарлет 6i6 (1версия): выход на наушники потянет??? ( Нигде не смок найти Даташит на эту тему). И...
    По фокус райдт не подскажу. Аудиент айди 22 мой не тянет. Буду лепить отдельный усь к карте.
    Цитата Сообщение от Katagin Посмотреть сообщение
    3-Многим зашёл НА-5000 (аналог)- скиньте плиз проверенную модель (продавца/сайт).
    Вот вроде бы хорошие отзывы
    https://aliexpress.ru/item/400032661...00001341235928
    Цитата Сообщение от Katagin Посмотреть сообщение
    4-А есть ли с аналогичным выходным каскадом под наш гаджет, но с Блю-пупом, Цапом, Ауксом или типа того (сори, в Цапоусях пока вообще не шарю, но наверное предстоит внедряться в универсальность нашего Века
    Такие тяжелые лопухи не предполагают работу через блютус, так как провод длинный, на улицу в них не выйдешь, они открытые и тд. Но мой Фио БТР5 их раскачивает по балансу (выше писал). Но хочется еще мощнее, что бы был хороший хедрум на тихих треках.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 75 из 84 ПерваяПервая ... 25 65 71 72 73 74 75 76 77 78 79 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Takstar pro 82
    от Voikee в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.06.2018, 17:31
  2. Takstar Pro 80
    от KinlyDog в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.04.2018, 05:25
  3. Takstar TS-671
    от z0mb1 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.03.2018, 18:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения