Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 80 из 84 ПерваяПервая ... 30 70 76 77 78 79 80 81 82 83 84 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,581 по 1,600 из 1665
  1. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    .
    Takstar HF580 с кабелем от HiFiMAN SUNDARA. Теперь Вы ещё ближе к музыке.*
    *кабель sundara на 1,5 м короче штатного кабеля hf580, подвиньтесь ближе к усилителю.
    Надеюсь эта шутка и воспринята, как шутка. Речь шла исключительно о длине кабеля.

    Цитата Сообщение от fincons Посмотреть сообщение
    Должен признаться, что с каждым днем 580ые играют все лучше и лучше... уже и резкость практически пропала и сцена выровнялась.
    Сегодня попробовал перекинуть обратно на кожзамовые амбушюры и в общем-то в них уже нет такой зажатости в звуке как сразу после покупки. Звук в них чуть по-острее, по-четче, хотя и с чуть меньшей сценой...
    В прогрев сабжей (как и других изодинам) лично я не верю, но не на чём не настаиваю.
    Я тоже начинал прослушивание HF580 с тканевых амбушюр, правда по другой причине. Кожа и кожзам амбушюр меня всегда раздражал. В коже, через 10 минут прослушивания, у меня начинается дерганье наушников и попытка более удобной их посадки (я ещё и очкарик), короче нервотрёпка! В кожзамовых амбушюрах сабжей, такого не происходит, за что огромное спасибо их изготовителю. Мягко и комфортно... долго!

    Цитата Сообщение от fincons Посмотреть сообщение
    Зы. Через недельку попробую вытащить демпфер, посмотрю что о звуком будет. Может я и правда погорячился доработав уши сразу после покупки
    Не факт, но вполне может быть.


    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Судя по фото выше наушники довольно аккуратно собраны и кабель в общем неплохой, меди хватает, на вид ,по крайней мере. Драйвера тоже гуд с хорошей гальваникой на дорожках и мощной двусторонней магнитной системой, это вам не "палочки" от ХИФИ МЭН
    Под спойлером немного по сопротивлению кабелей.

    Спойлер: 

    Сопротивление кабеля:
    - штатный Takstar HF580 (несъёмный) - 0,8 Ом, при длине 3 метра,
    - штатый HiFiMAN SUNDARA (съёмный) - 0,4 Ом, при длине 1,5 метра.
    Похоже, что диаметр и качество меди на кабелях этих наушников, одинаково.

    Для сравнения, мой самодельный балансный кабель для HiFiMAN SUNDARA, а теперь и для сабжей (съёмный, с размерами точно как на штатном) - 0,2 Ом, при длине 1,5 метра.
    Собран из недорогих разъёмов с Алиэкспресс и кабеля Canare (дебёлого и грубого) от туда же.

    04.jpg

    Последний раз редактировалось s_wa; 15.01.2023 в 00:58. Причина: Косяки с картинками
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    567
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    как амбушюры снимаются?
    Topping DX5, Cayin RU6 - HF580, P1 MAX, IKKO OH10, SeeAudio Bravery
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Легко потяните за наружную (внешнюю) часть амбушюры (ту, которая на улицу, а не к уху). Увидите, что она начинает сниматься со-своей рамки. Не пытайтесь снять её сразу целиком и не прилагайте силу.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Сопротивление кабеля:
    - штатный Takstar HF580 (несъёмный) - 0,8 Ом, при длине 3 метра,
    - штатый HiFiMAN SUNDARA (съёмный) - 0,4 Ом, при длине 1,5 метра.
    Похоже, что диаметр и качество меди на кабелях этих наушников, одинаково.

    Для сравнения, мой самодельный балансный кабель для HiFiMAN SUNDARA, а теперь и для сабжей (съёмный, с размерами точно как на штатном) - 0,2 Ом, при длине 1,5 метра.
    Собран из недорогих разъёмов с Алиэкспресс и кабеля Canare (дебёлого и грубого) от туда же.
    0.8 это что, каждая жила отдельно, все вместе закорочены или как? Чем вы там меряли?
    У меня есть YR1030+, который измеряет сопротивление на частоте 1 кГц (импеданс) плюс я сравнивал показания с обычными тестерами ZT303 и ANENG AN9002 в режиме измерения сопротивлений.

    С учетом округлений и то, что все они показывают примерно одинаково у меня получилось следующее. Сопротивление каждой жилы, а их 4, вместе с разьемом сильно отличаются, пришлось разобрать полностью чашки для доступа, и у меня вышло 4 цифры в Омах: 1.8, 1.25, 1, 0.9.

    Сопротивление самих излучателей непосредственно на контактах 32.6 и 32.1 Ома. Импеданс от "Юрика" 1030 такой же плюс минус одна десятая после запятой.
    Сопротивление на разьеме (с учетом кабеля) 34.7 и 34.6 ома. Итого, у меня получается сопротивление кабеля на круг около 2 Ома на один канал. Как у вас получилось 0.8 Ом?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fincons Посмотреть сообщение
    перекрывал!
    По итогу сделал оба наушника, включил и.... ребята честное слово это стали другие наушники, никаких бубнений, отражений, прекрасный бас, ВЧ и середина никуда не пропали. Сцена просто шикарная. Завис на 2 часа на музыке. Электрогитары звучат феноменально.
    Я удивлен как простейшая доработка может изменить звук этих наушников!

    Блин, целая проблема фотки добавить.

    Вот ссылка на яндекс диск
    https://disk.yandex.ru/d/eoo7D-dqEj8uMA
    Модинг версия 2. Произвел небольшие манипуляции и бубнеж ощутимо ушел. Надо же! Как просто! Еще бы немного убрать бубнежа, но уже слушаю без содроганий, продолжаю наблюдение. Теперь появились вопросы к СЧ, что-то где-то торчит. Позже погоняю синус, может услышу. Или эквалайзером найду этот пичек. Это не так быстро, нужно некоторое время слушать. Навскидку 8к.
    Сделал так. Внутри есть ребро, и внутренние полости за ребром я заполнил не плотно ватой.
    Наружную сторону ребра, которая смотрит на сетку, а там всего "заборчик" чуть больше 6 мм, я обклеил "вечным" липучим бутилом, типа что бы стенка не резонировала, толщиной примерно 1.5 мм, а на него наклеил тонкую полоску поролона шириной 8мм и толщиной примерно 2-3 мм. Отрезал ножницами с листа. Больше ничего не делал. Я доволен)

    Показалось, что стало меньше НЧ, а может так только кажется, так как бубнежа меньше стало. Амбрюши тканевые.

    ---------- Добавлено в 01:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:50 ----------

    К слову про акустический и не акустический поролон, мол у последнего поры закрытые, а нужно открытые. Разводняк. Имею поролонку с достаточно дорогого микрофона фирмы АКГ, смотрел дома под микроскопом, с увеличением 150 раз, дул в нее, мял, и сравнивал с обычной кухонной мочалкой. Отличий ни визуально, ни на продувание не обнаружил.
    Последний раз редактировалось Пяпа; 16.01.2023 в 02:12.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    567
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Легко потяните за наружную (внешнюю) часть амбушюры (ту, которая на улицу, а не к уху). Увидите, что она начинает сниматься со-своей рамки. Не пытайтесь снять её сразу целиком и не прилагайте силу.
    так и поменял, кожаную стянул, тканевую натянул на кольцо, думал есть простой способ кольцо выщелкнуть и вместе с ним амбы менять, чтоб не перетягивать, но легко кольцо не выходит, а ломать не хочется
    Topping DX5, Cayin RU6 - HF580, P1 MAX, IKKO OH10, SeeAudio Bravery
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Чтобы снять амбы достаточно пластиковую карту просунуть между амбом и наушником и аккуратно отщелкнуть 4 защелки.

    Акустический поролон имеет в 2-3 раза больше коэффициент поглощения, чем обычный поролон и сделан он из другого материала.
    Тот же лист герметона а15 стоит 2000 руб, обычный поролон 200 руб.

    Я по итогу снял поролон из чашек. Разница в звуке есть.
    С поролоном меньше гулкости, но при этом середина провисает.
    Не знаю теперь что делать 580ыми, наверное на барахолку отправлю. Не могу я их слушать из-за этой гулкости и металлического призвука в голосах.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fincons Посмотреть сообщение
    Не знаю теперь что делать 580ыми, наверное на барахолку отправлю. Не могу я их слушать из-за этой гулкости и металлического призвука в голосах.
    Скажу сразу, идеальных наушников нет, даже за несколько килобаксов, сплошные компромиссы. 580-е очень неплохи за свою цену, а по высоким частотам и басу дадут фору многим более дорогим моделям.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Скажу сразу, идеальных наушников нет, даже за несколько килобаксов, сплошные компромиссы. 580-е очень неплохи за свою цену, а по высоким частотам и басу дадут фору многим более дорогим моделям.
    Я с вами согласен, но при этом ловлю себя на мысли, что мне приятнее слушать плананы kz pr1 balanced за 3500 рублей.
    В них нет ни гулкости, не металлического призвука. Да середина немного утоплена, да бас немного выпирает, но в них есть драйв и планарная точность в звуке. Как-то так.
    Зы. Я не говорю что 580ые плохие, я говорю, что они мне не подошли по звуку.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    567
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    да вообще достойные уши, особенно за свою цену 11.11 )
    для меня лучше 600ой серии сенхов, вообще очень на неё похоже

    ---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:34 ----------

    Цитата Сообщение от fincons Посмотреть сообщение
    Я с вами согласен, но при этом ловлю себя на мысли, что мне приятнее слушать плананы kz pr1 balanced за 3500 рублей.
    В них нет ни гулкости, не металлического призвука. Да середина немного утоплена, да бас немного выпирает, но в них есть драйв и планарная точность в звуке. Как-то так.
    Зы. Я не говорю что 580ые плохие, я говорю, что они мне не подошли по звуку.
    тоже на iem подсел, мои что в подписи, играют прозрачней и техничней 580ых, iem находка - отличный звук за недорого - гибриды, планары.. ещё чистые арматуры хочу купить..
    Topping DX5, Cayin RU6 - HF580, P1 MAX, IKKO OH10, SeeAudio Bravery
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fincons (16.01.2023), M_EXPERT (16.01.2023)

  12. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fincons Посмотреть сообщение
    Акустический поролон имеет в 2-3 раза больше коэффициент поглощения, чем обычный поролон и сделан он из другого материала.
    Тот же лист герметона а15 стоит 2000 руб, обычный поролон 200 руб.
    Это так производитель говорит, что бы больше покупателей повелось. Это те же яйца, только в профиль. Форма готового изделия позволяет получить большее звукопоглощение, и то в сильно ограниченном спектре. Не в материале дело.

    ---------- Добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:37 ----------

    Цитата Сообщение от fincons Посмотреть сообщение
    металлического призвук
    Вот подходящее слово для подчерка в СЧ и ВЧ.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    0.8 это что, каждая жила отдельно, все вместе закорочены или как? Чем вы там меряли... Как у вас получилось 0.8 Ом?
    Для имерения сопротивления пользовался обычным мультиметром. Измерял каждую из четырёх жил, на отсоединённом от наушников кабеле с разъёмом. Результат по каждой жиле одинаковый - 0,8 ома (меня не удивило, т.к. жилы совершенно одинаковы). О сопротивлении упомянул исключительно для сравнения указанных в том сообщении кабелей.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо s_wa за полезный пост

    Пяпа (16.01.2023)

  15. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GagarinDmitri Посмотреть сообщение
    да вообще достойные уши, особенно за свою цену 11.11 )
    здесь 132 бакса без всяких 11.11, я когда-то за 169 брал и радовался
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    567
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    у этого продавана и купил, но 11.11. на тышу дешевле почти
    Topping DX5, Cayin RU6 - HF580, P1 MAX, IKKO OH10, SeeAudio Bravery
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GagarinDmitri Посмотреть сообщение
    у этого продавана и купил, но 11.11. на тышу дешевле почти
    Вообще задарма Теперь за эту цену конечно будут находить металл в звуке и бубнеж, а за 200 баксов все хорошо звучало
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    CD4 (16.01.2023), Пяпа (16.01.2023)

  19. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Сообщений
    31
    Репутация
    60 (0)
    Lightbulb
    Если кому-то будет полезно, оказалось что угловые амбушюры наподобие вот таких в целом подошли для сабжей. Цена вопроса всего ~300 руб. Сразу напишу, что брал их довольно давно для своих Ультрасонов и когда снимал амбушюры с Такстаров не думал, что они еще и стягиваются с крепежных площадок, благо выше люди объяснили как это сделать. Ну вот, после стягивания стоковых амбушюр попробовал примерить и натянуть эти угловые — подошло, правда чутка перекрыло защелки (в конце-концов можно немного подрезать подворот, лично я не стал заморачиваться, просто защелкнул и все).
    Я вообще люблю, когда амбушюры скошены к уху и имеют глубину — родные, увы, таковыми свойствами похвастаться не могут. Еще со стоковыми заметил такой эффект, что сцена у сабжей раскрывается и бас становится глубже, когда чашки немного разносишь от ушей в стороны. И после замены стоковых амбушюр на эти, сцена у сабжей стала шире, бас стал поглубже, но в деталях не потерял. Верха конечно немного сгладились и слегка притушились, но я не любитель, чтобы «цокало» — мне норм, когда верха сглажены.
    P. S.: Замечу тот факт, что у этих амбушюр кожзам довольно посредственный и начал крошиться буквально через пару месяцев использования. Я просто их постирал в ручном режиме, и подсушил под феном. Весь кожзам по итогу слез и они превратились в тканевые Понимаю, что на вкус и цвет амбушюр нет, но если кому-то вдруг попадутся такие из ткани, возьмите для эксперимента — 300 рублей не такие большие риски. Мне в целом понравилось, что сцена стала заметно шире и расстояние от излучателей к уху увеличилось и ушам стало гораздо удобнее — авось кому пригодится и возьмет на заметку.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    lapsha (18.01.2023), Пяпа (17.01.2023)

  21. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Mod V.3
    Положил на сетку изнутри тонкий поролон, звук стал лучше. Пока остановился с этими модингами, но вслушиваюсь дальше. Первые впечатления такие: металлический призвук уменьшился, бубнеж совсем ушел, сцена не пострадала. Есть поролоновая лента 7 мм толщиной 5 см ширина серого цвета. Продувается легко, поры очень мелкие. Прежде чем положить ее внутрь я эту поролон прикладывал снаружи к наушникам и ничего в звуке не менялось, сцена тоже не уменьшилась. Стало быть влияние минимальное. Но я все же подрезал 7-ми миллиметровую толщину поролона вдоль надвое лезвием от картонного ножа. Резанная поверхность получилась не ровная и это даже хорошо.

    Фотки не могу загрузить на форум уж который день. Сжал каждую менее 250 кБ. Уже и кэш чистил и даже все куки удалил, что даже регистрация слетела. На ЯД тоже не могу пока закинуть фото, так как там тоже слетела регистрация, а пароль я не помню, надо искать по блокнотам.

    Несколько раз обрывались проводки к драйверам, потом по фоткам восстанавливал. Изоляция снимается зажигалкой, потом зачистить нужно и залудить обычной канифолью. Раньше зачищал аспирином, но он не выпускается более. Проводки короткие оттуда торчат, надо заметить, весьма неудобная процедура. Залуживается неохотно, может там меди кот наплакал.

    ---------- Добавлено в 01:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:25 ----------

    Фотки с моим творчеством на ЯДе. Замечательно подходит кстати дешманская бита PH1.

    Коллеги, а кто что думает поводу пустых 4-х камер внутри драйверов? Но фото я их обозначил красным. На просвет видно мембрану и алюминиевые дорожки. Собсна там пустота, а значит резонансы. Кто-то закрывал их, демпфировал, какие мысли?
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    CD4 (17.01.2023), fincons (17.01.2023), lapsha (18.01.2023)

  23. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CD4 Посмотреть сообщение
    Весь кожзам по итогу слез и они превратились в тканевые
    Бывают аналогичные из натуральной кожи, но дороже, конечно.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Вот здесь демпфировали эти камеры
    https://player.ru/showthread.php?t=2...=1#post3113078
    Но сдается мне, что их не просто так сделали эти камеры, а для компенсации равномерного хода плёночного излучателя. И если их закрыть, то результат как минимум будет не однозначен...
    Последний раз редактировалось fincons; 17.01.2023 в 09:39.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    CD4 (17.01.2023), Пяпа (17.01.2023)

  26. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    57
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Привет всем! Как они в сравнении с mdr-1a, m50, msr-7, fidelio x2hr. D990 были вообще не мое. Для связки fiio x5iii + K5. В прошлом были sony z7, Fostex th-610 со стационаром.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 80 из 84 ПерваяПервая ... 30 70 76 77 78 79 80 81 82 83 84 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Takstar pro 82
    от Voikee в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.06.2018, 17:31
  2. Takstar Pro 80
    от KinlyDog в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.04.2018, 05:25
  3. Takstar TS-671
    от z0mb1 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.03.2018, 18:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения