Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 77 из 84 ПерваяПервая ... 27 67 73 74 75 76 77 78 79 80 81 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,540 из 1665
  1. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Они лучше 600, посте 580 х впечатление, что подушку от источника убрали. Да еще и за такой прайс
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо mit76 за полезный пост

    Мимокрокодил (23.12.2022)

  3. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Сообщений
    31
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мимокрокодил Посмотреть сообщение
    Очень интересно про HD600 - если меня их подача устраивает в плане линейности/мониторности, но хочется шага вперёд в плане детализации, то эти Такстары не лучший вариант апгрейда?
    Смотря для каких целей. Тут универсального рецепта нет, наушники очень разные и каждые по-своему неплохие. Для прослушивания музыки Такстары показались для меня более музыкальными и весьма детальными. На хорошо сведенных записях детализация довольно неплохая, все на своих местах (особенно на низах и верхах). Шенки лично для меня были слишком сухими и аналитическими — они явно не для «послушать музыку у камина в мягком креслице и домашнем халате».
    Если заниматься музыкой (сводить, делать аранж и т. п.), то 600-е из коробки будут звучать почестнее. Хотя опять-же, заниматься сведением в наушниках дело такое себе. Ну и принципиальное сравнение: 600-е это динамические наушники, Такстары магнито-планарные. У обеих моделей довольно неплохая детализация, но она разная и в целом сложно сравнима — это будет выбор между циркулем и штангенциркулем. Если до этого у вас не было опыта прослушивания планаров, то звук после Шенков в сабжах может показаться несколько странным и непривычным. Тут конкретно вам нужно брать обе пары наушников и сравнивать в лоб, что для вас будет лучше.
    На мой же субъективный, у Шенков серединка играет намного честнее, да и верха в целом неплохие (не прям «вау», но неплохие), а вот с низами там как-то все непонятно — их не особо много и они не блещут деталями. У Такстаров же низы для меня были подетальней, у баса появилась структура, он стал осязаемым. Верха тоже неплохие, но он по другому играют, чем на динамике - не знаю как точно описать, детализация там тоже есть, но она просто другого вида. А вот середина у Такстаров не такая детальная, как у Шенхайзеров и если проанализировать АХЧ, то вы увидите, что 600-е могут похвастаться очень ровной серединкой, а вот у Такстаров есть бубнеж на мид-низе (пичок в районе 700-900 Гц) и провал на 1900 - 2500 Гц.
    Если вам нужен апгрейд в плане детализации, то на мой взгляд есть модели для такой цели более интереснее, чем Такстары, тут все ограничивается только рамками вашего бюджета. Хотя должен признать, что детализация у Такстаров за их цену просто великолепная, но будет ли это апгрейдом лично для вас — это только вы сможете понять после прослушивания и сравнения этих двух пар. По мне так в ящике с инструментами надо иметь и циркуль и штангенциркуль — универсальных наушников просто нет.
    P.S.: Дополню, после АЧХ коррекции Такстары очень хорошо раскрылись, потенциал у ушек в этом плане есть. Заиграли очень ровненько и детально. С Шенками же никакой коррекции я не делал, поскольку когда я юзал 600-е, никаких нормальных плагинов для этого просто не было. Ну и как отметил mit выше, в плане цены Шенки не стоят по итогу тех денжишь, которые за них просят, тут Такстары однозначно вне конкуренции.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо CD4 за полезный пост

    Мимокрокодил (23.12.2022)

  5. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Ну, не знаю, во первых, в наушниках сводить, это моветон по заверению гуру звукорежиссуры, хотя, конечно, смотря что и для каких целей. И по натуральности звучания мне так же такстары больше понравились, у 600 все таки звук более вэ образный. Вот 650 те да, гораздо более аналитично звучат, но и цена у них, извините, соответственно.
    Ну, не ради холивара написал. Если в чем то капитально не прав, поправьте.
    Да, насчет 650, скорее всего не прав, слушал их в гостях не долго. А вот 600 валялись дома долго и я их в лоб сравнивал с 580. Но, повторюсь, по детальности и натуральности звучания мне такстары больше понравились.
    Вот, какой то обзор, комменты в общем совпадают с моими ощущениями. Особенно, про источник.
    https://m.youtube.com/watch?v=xYFTGljaQs8
    Последний раз редактировалось mit76; 22.12.2022 в 19:18.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо mit76 за полезный пост

    Мимокрокодил (23.12.2022)

  7. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мимокрокодил Посмотреть сообщение
    но хочется шага вперёд в плане детализации, то эти Такстары не лучший вариант апгрейда?
    Детальности на верхах у 580 будет намного больше, причем не песка , а именно разрешения, бас будет более плотный и хлесткий, середина у 600 наверно все-же получше. Слушал и те и другие на разных источниках.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо M_EXPERT за полезный пост

    Мимокрокодил (23.12.2022)

  9. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Кто что модет сказать про провал в области 500 700 гц, кто его явственно слышит?
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Сообщений
    31
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Такой вопрос владельцам: У кого-нибудь поменялся звук в процессе эксплуатации? Не могу понять, но на 3 день наушники стали звучать еще более открыто и детальней, чем в первый день прослушивания. Насколько я знаю, на планары вообще крайне слабо влияют такие вещи как «прогрев», или все-же в этом случае его влияние существенно? Не могу понять, то ли слух адаптировался к ним, либо реально прогрев так мог повлиять на звучание.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Психоакустика?
    Это же нормально, у меня лично всегда так с ушами,
    чей звук изначально "зашел".
    Планары же не прогреваются, так же как и арматура.
    Может с амбушюрами что то случилось, раз они совсем новые.
    Profit?
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Сообщений
    31
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Психоакустика?
    Это же нормально, у меня лично всегда так с ушами,
    чей звук изначально "зашел".
    Планары же не прогреваются, так же как и арматура.
    Может с амбушюрами что то случилось, раз они совсем новые.
    Profit?
    Не знаю, но звук очень существенно поменялся. Буквально в первый день прогнал, сделал легкую коррекцию. Сегодня вечером врубил и слышу что-то не то. Отрубил коррекцию, по сравнению с первым днем басы стали сочнее, верха чутка приоткрылись, серединка уже не так утоплена как в 1 день. По итогу стало конечно-же лучше, но странно все это, потому как тоже читал, что планары практически не меняются по звучанию с течением времени, в отличие от тех же динамок. Поначалу тоже грешил на амбушюры, но им всего 3 дня, по виду они такие-же, как и в 1 день. Обычно эффект «плацебо» не так сильно выражен, тут явно что-то произошло, видимо предновогоднее чудо
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CD4 Посмотреть сообщение
    Такой вопрос владельцам: У кого-нибудь поменялся звук в процессе эксплуатации? Не могу понять, но на 3 день наушники стали звучать еще более открыто и детальней, чем в первый день прослушивания. Насколько я знаю, на планары вообще крайне слабо влияют такие вещи как «прогрев», или все-же в этом случае его влияние существенно? Не могу понять, то ли слух адаптировался к ним, либо реально прогрев так мог повлиять на звучание.
    Забейте на это и пока нравится, наслаждайтесь звуком по полной программе. Нюансы проявятся позже, когда пройдет эйфория. Они обязательно потом будут, потому что к этим наушникам есть вопросы. Впрочем, как и к любым другим. Человек создание не линейное, а уж слух так тем более. На звуковосприятие влияет все. И психоакустика, и прогрев мембраны, и главное - прогрев мозга. А так же сезонные обострения слуха, когда допустим прошлую неделю играло божественно, а эту неделю хочется убрать подальше и не брать в руки, хотя в сетапе ничего не менялось. Так что узбагойтесь и лучше радуйтесь моменту, пока вы на гребне волны.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Сообщений
    31
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    На звуковосприятие влияет все.
    Верно. Самое главное, чтобы это не с усилителем беда была, а то вдруг он таким способом показывает, что скоро ему хана и выжимает все соки перед уходом=))
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Ничего Вашему усилителю не будет!
    Нагрузка средняя, класс А--- (АВ).
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    567
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    получил ушки, первое впечатление - какого то вау, отвала башки не произошло,
    но вкусно так, тягуче играют, реально в духе 650ых, субъективно лучше последних я бы сказал,
    тяж хорошо, густо, массивно, ближе к Снорри, чем к Хайфаймэн, звук больше на динамический похож,
    не Снорри конечно, разрешением-деталями попроще,
    в цене до 12-15тр. прям очень хорошо
    Topping DX5, Cayin RU6 - HF580, P1 MAX, IKKO OH10, SeeAudio Bravery
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GagarinDmitri Посмотреть сообщение
    получил ушки, первое впечатление - какого то вау, отвала башки не произошло,
    но вкусно так, тягуче играют, реально в духе 650ых, субъективно лучше последних я бы сказал,
    тяж хорошо, густо, массивно, ближе к Снорри, чем к Хайфаймэн, звук больше на динамический похож,
    не Снорри конечно, разрешением-деталями попроще,
    в цене до 12-15тр. прям очень хорошо
    А на чем слушаете?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    567
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Yulong DA10
    Topping DX5, Cayin RU6 - HF580, P1 MAX, IKKO OH10, SeeAudio Bravery
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Тоже немного решил апнуть сетап для сабжей на 11.11, по итогу могу сказать что fiio в последние год-два удивляют, прям красавчики! Я от этой связки просто улетел, хотя думал что топпинги и ifi за плюс-минус эти же деньги практически идентичны.... В общем сабжи способны на гораздо большее!! Хлесткость, техничность, напор и контроль потрясающий, натуральность, глубина, 3d,инструменты в некоторых треках начали и сзади головы звучать и сверху, снизу сцены, если такое прописано в композиции, раньше о таких приколах доводилось только читать))) очень много совершенно новых звуков и "фишек" появилось даже в казалось бы простеньких треках, Вовлекатор появился неслабый, сядешь пару треков заезженных заново переоткрыть для себя, ловишь "вау" и понеслась на несколько часов эпопея в общем кто ищет на чем остановиться за недорого - маст хев. Хотя я думал что вроде как и до этого в сабжах отлично всё было, особенно после мода, но сейчас прям за уши не оттянуть)))

    P.s. Fiio k7, 2чипа ak4493seq, усилительная часть как в к9pro, 2вт на канал по балансу на 32ом
    SGCAM_20221226_200916640.jpg
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fincons (07.01.2023), M_EXPERT (27.12.2022), Soundslave (27.12.2022)

  21. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    912
    Репутация
    674 (0)
    По умолчанию
    Всех с Новым годом, такой вопрос, раскачает ли их ifi XDSD ?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Мой Takstar HA 101 их раскачивает, ваш цап мощнее.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Не пойму, что такое "Шенхи"? Если вы о наушниках фирмы Sehnheiser, то по-русски это звучит как Эенхайзер, или ближе к немецкому - Зенхайза. И никаких Шенков, Шенхизеров, Шенхузеров и т.п. Потрудитесь не коверкать названия.

    ---------- Добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:13 ----------

    Цитата Сообщение от CD4 Посмотреть сообщение
    Смотря для каких целей. Тут универсального рецепта нет, наушники очень разные и каждые по-своему неплохие. Для прослушивания музыки Такстары показались для меня более музыкальными и весьма детальными. На хорошо сведенных записях детализация довольно неплохая, все на своих местах (особенно на низах и верхах). Шенки лично для меня были слишком сухими и аналитическими — они явно не для «послушать музыку у камина в мягком креслице и домашнем халате».
    Если заниматься музыкой (сводить, делать аранж и т. п.), то 600-е из коробки будут звучать почестнее. Хотя опять-же, заниматься сведением в наушниках дело такое себе. Ну и принципиальное сравнение: 600-е это динамические наушники, Такстары магнито-планарные. У обеих моделей довольно неплохая детализация, но она разная и в целом сложно сравнима — это будет выбор между циркулем и штангенциркулем. Если до этого у вас не было опыта прослушивания планаров, то звук после Шенков в сабжах может показаться несколько странным и непривычным. Тут конкретно вам нужно брать обе пары наушников и сравнивать в лоб, что для вас будет лучше.
    На мой же субъективный, у Шенков серединка играет намного честнее, да и верха в целом неплохие (не прям «вау», но неплохие), а вот с низами там как-то все непонятно — их не особо много и они не блещут деталями. У Такстаров же низы для меня были подетальней, у баса появилась структура, он стал осязаемым. Верха тоже неплохие, но он по другому играют, чем на динамике - не знаю как точно описать, детализация там тоже есть, но она просто другого вида. А вот середина у Такстаров не такая детальная, как у Шенхайзеров и если проанализировать АХЧ, то вы увидите, что 600-е могут похвастаться очень ровной серединкой, а вот у Такстаров есть бубнеж на мид-низе (пичок в районе 700-900 Гц) и провал на 1900 - 2500 Гц.
    Если вам нужен апгрейд в плане детализации, то на мой взгляд есть модели для такой цели более интереснее, чем Такстары, тут все ограничивается только рамками вашего бюджета. Хотя должен признать, что детализация у Такстаров за их цену просто великолепная, но будет ли это апгрейдом лично для вас — это только вы сможете понять после прослушивания и сравнения этих двух пар. По мне так в ящике с инструментами надо иметь и циркуль и штангенциркуль — универсальных наушников просто нет.
    P.S.: Дополню, после АЧХ коррекции Такстары очень хорошо раскрылись, потенциал у ушек в этом плане есть. Заиграли очень ровненько и детально. С Шенками же никакой коррекции я не делал, поскольку когда я юзал 600-е, никаких нормальных плагинов для этого просто не было. Ну и как отметил mit выше, в плане цены Шенки не стоят по итогу тех денжишь, которые за них просят, тут Такстары однозначно вне конкуренции.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо yug61 за полезный пост

    Barbaklak (02.01.2023)

  25. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    О, великий, слушаемся и повинуемся. Может, еще штраф выпишете?
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо mit76 за полезный пост

    CD4 (03.01.2023)

  27. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Не, ну, а что? В чём-то он прав.
    Иногда возникает впечатление, что люди для себя пишут (нифиганепонятноже).
    С Новым годом, в общем!!!
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 77 из 84 ПерваяПервая ... 27 67 73 74 75 76 77 78 79 80 81 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Takstar pro 82
    от Voikee в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.06.2018, 17:31
  2. Takstar Pro 80
    от KinlyDog в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.04.2018, 05:25
  3. Takstar TS-671
    от z0mb1 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.03.2018, 18:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения