Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 29 из 84 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 39 79 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 1665
  1. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    РБ, Гомель
    Сообщений
    16
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Пришёл комбайн fiio 5k pro послушал сабжи через foobar 2000, цап 5k, hi Res, Dsd, джаз бомба, особенно в басах и классика зацепила. Думаю многое зависит от записи и жанров или ушей и того кому что нравится.

    ---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:25 ----------

    На днях придёт усь Семигора и каменный усилитель того же автора в одном корпусе, на нём послушаю и поделюсь впечатлениями.
    Последний раз редактировалось Sugofu-san; 05.06.2020 в 13:00.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Sugofu-san за полезный пост

    LuckyAndrew (05.06.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sugofu-san Посмотреть сообщение
    Пришёл комбайн fiio 5k pro
    Вот это уже интересней. Усиление 1.5 Вт и стоит комбайн 12 тыс. На
    4497 бы и усиление 2 Вт за 20 тыс.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LuckyAndrew Посмотреть сообщение
    Усиление 1.5 Вт
    Реально там не более 0,8 Вт, больше микросхема не дает, и если сопротивление меньше 8 Ом, чтобы не было самовозбуждения там изгаляются в схеме не по детски, в результате звук становится басистым и пропадают высокие и воздух. Лучшие усилки на дискретах, но они дороже.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо M_EXPERT за полезный пост

    LuckyAndrew (05.06.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Реально там не более 0,8 Вт, больше микросхема не дает, и если сопротивление меньше 8 Ом, чтобы не было самовозбуждения там изгаляются в схеме не по детски, в результате звук становится басистым и пропадают высокие и воздух. Лучшие усилки на дискретах, но они дороже.
    Какой бы ты комбайн или усилок посоветовал по цене качеству к этим наушникам
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LuckyAndrew Посмотреть сообщение
    Какой бы ты комбайн или усилок посоветовал по цене качеству к этим наушникам
    Клон AT HA5000, на Али с доставкой в районе 100 баксов
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    207
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    LuckyAndrew, у меня был Fiio K5 , который просто усилитель, не знаю поменяли ли они что-то в Fiio K5 Pro или просто добавили ЦАП, но в Fiio K5 как мне показалось до определенной (около средней) громкости звучание хорошее, а вот выше средней уже чувствуется что не справляется. На HA-5000 стабильнее звучание, но к сожалению по памяти сравнить не смогу, но из них двоих как по мне выигрывает HA-5000, потому что на большой громкости звучит лучше, а вот на средней уже к сожалению не помню...Но помню как тащился на средней громкости от него после Fiio A5...Но правда потом, как настала пора продавать Fiio A5 я и от него стал тащиться (несмотря на нехватку нижних частот) что-то мне нравилось в этом звучании) жаль я его включал очень очень редко и опять так же не вспомню, что мне так в нем нравилось) наверное звучание было яснее (возможно мнимая ясность, но уже не вспомню...)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HomerSimps Посмотреть сообщение
    у меня был Fiio K5 , который просто усилитель
    У меня он есть, валяется на полке, после него HA5000 просто хай энд какой-то, детальный, глубокий звук с отличными басами, раскачивает что угодно. K5 басит и мылит на верхней середине и высоких, причем бас рыхловатый какой-то, это последствия тюнинга для уменьшения выходного сопротивления на наушниковом выходе.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо M_EXPERT за полезный пост

    OFF2ALL (05.06.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Pattaya
    Сообщений
    25
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    4 Ватта на канал в классе А - уже интересно.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    207
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    OFF2ALL, где? если речь про HA-5000, то там столько вроде нету, тем более в классе А...Там же нужно смещение настроить, а чем больше его настроишь, тем больше будет греться...и может выйти из строя...У меня сейчас вроде настроено смещение на 300 мВт - 400 мВт, т.е. получается как я понял мощность в классе А в районе 300-400 мВт (или смещение не равно мощности в классе А?), при этом греется уже достаточно сильно...изначально он приходит настроен со смещением вроде как в районе 30-50 мВт вообще...
    П.с. Да и Schiit в своём Asgard 3 (который имеет усиление 3.5 Ватт на 32 ома, стоит 30к ) хвастаются, что у них в усилителе смещение 500 мВт стоит...
    Последний раз редактировалось HomerSimps; 05.06.2020 в 22:29.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Pattaya
    Сообщений
    25
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HomerSimps Посмотреть сообщение
    OFF2ALL, где?
    В упомянутом уважаемым M_EXPERT НА5000
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    У меня цап sabaj da 3, и к нему усилок приделан nubsound ns 02 вроде называется за 3 тыс на алике купил этот усилок. Звук ваще не устраивает. Толи из за усилка это что мощи нехватает(хотя там 1вт по спекам) то ли цап не очень и поменять уже все и сразу. Хз.

    ---------- Добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:06 ----------

    Пробовать покупать это бабки надо, а потом на вторичен незнаешь возьмут или нет если непониавилось звучание.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Да не, там 1,2 Вт на 32 ома всего, зато напруга наверное бешеная. Не все в ватах измеряется. И внутри он мне понравился.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LuckyAndrew Посмотреть сообщение
    Да не, там 1,2 Вт на 32 ома всего
    Совершенно верно, и где-то до 400 мВт, предположительно, включается класс А, а выше на наушниках с импедансом 30-40 Ом вы просто оглохните, и никакой класс А или Б уже не услышите

    ---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:31 ----------

    Цитата Сообщение от LuckyAndrew Посмотреть сообщение
    И внутри он мне понравился
    На удивление сделан аккуратно, пайка, с деталями тоже не обманули, если и дубликаты альпса и нейтрика, то качественные.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Так что считаете стоит купить этот усилок и все будет ок у меня?

    ---------- Добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:28 ----------

    А этот https://dzeso.livejournal.com/716906.html. кака?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Pattaya
    Сообщений
    25
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    ATTACH=CONFIG]302912[/ATTACH] Я повелся на "спецификации" на странице товара. Там 4 Ватта на канал написано было.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    4 ватта на 4 ома наверное.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    207
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    LuckyAndrew, ну можно сказать, что HA-5000 неплохой проверенный вариант за свои деньги, но правда были такие кому он не зашёл (хотя возможно у него был какой-то другой), я ещё видел в комментах на алиэкспресс он кому-то больще понравился, чем schiit (но не помню точную модель, скорее всего magni 3). Большего я уже не скажу...Возможно какой-нибудь более мощный усилок будет ещё лучше
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LuckyAndrew Посмотреть сообщение
    Так что считаете стоит купить этот усилок и все будет ок у меня?
    Он хорош именно для низкоомных наушников, но работает и с высокоомными, но в принципе, новая мощная система THX на операционниках тоже очень чисто звучит и гораздо мощнее HA5000, например SMSL SP200 THX AAA 888. Но и стоит в 3 раза дороже.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо M_EXPERT за полезный пост

    LuckyAndrew (07.06.2020)

  23. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    система THX на операционниках тоже очень чисто звучит и гораздо мощнее HA5000, например SMSL SP200 THX AAA 888. Но и стоит в 3 раза дороже.
    Круто че, 3 вата на 32 ома я так понял на небалансе? Только внутри там 2 микросхемы, за что столько бабок)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Сообщений
    71
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    не по теме базар расползя, друзья!
    тогда и я воткнусь со своим
    приехали голдпланар G600. говоря коротко- в стоке говно. вернее, 2 особенности. первое- накладные и жестоко плющат ухи
    второе- глухое звучание. но очень верное. как на фостексах 50. в них тоже как-то глухо вроде поначалу, но потом как-то к ним проникаешься любовью, ибо звучат всё-таки хорошо, душевно.
    голдпланары в низах удивительно хорошИ- воспроизводят всё что угодно в нч. может, и слишком тёмные, но слышны все нч
    есть и большой плюс- чувствительность бешеная!!! от телефона запросто нормально звучат даже на 85%!!! от фио плеера х3-2 вообще стал тащиться с этими ушами!
    и ещё легко поддаются амбюшурингу- они уже сразу на липучках
    сабжевые по-прежнему не слышал...
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо krr за полезный пост

    s_wa (16.06.2020)

Reply To Thread
Страница 29 из 84 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 39 79 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Takstar pro 82
    от Voikee в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.06.2018, 17:31
  2. Takstar Pro 80
    от KinlyDog в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.04.2018, 05:25
  3. Takstar TS-671
    от z0mb1 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.03.2018, 18:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения