Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 57 из 84 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57 58 59 60 61 67 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,140 из 1665
  1. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    Нет, не про любой. iBasso DX220MAX раскроет, думаю, причем нормально так.
    Ну, да, мне 150 то кирпичом кажется, а тут просто стационарный ЦАП с аккумулятором.
    К слову, единственный минус, да, даже не минус а особенность, это то, что если слушать музыку лежа на диване, края подушки, сминаясь и попадая на гриль таскаров, могут влиять на звук. Очень уж они чувствительны к этим самым решеткам.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо mit76 за полезный пост

    Nibelung (17.08.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Ну, да, мне 150 то кирпичом кажется, а тут просто стационарный ЦАП с аккумулятором.
    К слову, единственный минус, да, даже не минус а особенность, это то, что если слушать музыку лежа на диване, края подушки, сминаясь и попадая на гриль таскаров, могут влиять на звук. Очень уж они чувствительны к этим самым решеткам.
    Ни разу их лежа не слушал. Читаю с конца в начало ветку, насчет модов и прочего. Лично мое мнение следующее. Т.к магнитная система тут симметричная, в отличие от hifiman 400, делать надо обработку чашек и посадочного места драйверов (полостей). И заодно поставить коннекторы для кабеля, если охота. Все. Если мы хотим демпфировать заднюю стенку, даже частично, надо это делать с 2 сторон. Фетром каким-нибудь повырезать звездочки. Помнится давным давно у нас здесь был толковый человек, который 5 замоддил по самое не балуйся. Лично мой опыт тогда был таким, я понял, что 5 лучше всего вообще незакрытые грили, или даже их полное отсутствие ( не 5 le). Никакие звездочки звука не озонировали и темнили. Думаю, здесь ситуация аналогичная. И да, как только я замоддил свои 5, они сразу пошли на барахолку.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Nibelung, ну, я бы лично поставил бы гриль из очень мелкой металлической сетки и задемпфировал посадочные места драйверов. Ну и, конечно, установил коннекторы для сменного балансного кабеля.
    А лежа почему не пробовали их слушать? Я бывает после работы прихожу и еле на ногах стою от усталости. А тут сразу 2 удовольствия в одном получается: и спина не болит и замечательный звук в уши льется.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Nibelung, ну, я бы лично поставил бы гриль из очень мелкой металлической сетки и задемпфировал посадочные места драйверов. Ну и, конечно, установил коннекторы для сменного балансного кабеля.
    А лежа почему не пробовали их слушать? Я бывает после работы прихожу и еле на ногах стою от усталости. А тут сразу 2 удовольствия в одном получается: и спина не болит и замечательный звук в уши льется.
    Громоздко все, а кабель короткий. Источник был комп (Тайдал, JRiver), коаксиал он раздавал через Essence stx (раньше это была E-mu1212m, пока был разъем Pci и более серьезные звуковухи для раздачи цифры, Lynx 16 если память не изменяет). Все это хозяйство шло на цап, в последнее время это был DAC 3 от starting point. До того это был 304 филипс, оснащенный коаксиальным входом, на керамических TDA1540. Еще раньше это был ЦАП от Энергетика, DaCore, еще раньше это был Архипов 1541 с выхлопом на 6sn7. Mytek 192 DSD Dac Mastering version. И дальше на 2 огромных ящика моего ламповика с кенотронным питанием и Такстары (911, 800, 650, ATH AD2000, ATH W1000x и многое другое). Все это жило на столе. А лежбище было далеко. Сейчас можно взять мобилу и плеер в качестве цапа. И поставить усилок у дивана. К слову сказать. Тут много пишут про ужасные динамы с мутным звуком. Общепризнанно мясные 5000 Деноны на фостеровских динамиках, совсем не темнят на фоне Такстаров. А по памяти они не прозрачнее 600 (неточно). Но в общем, за свои деньги, ушки и правда очень неплохие. 800, кстати, даже со стоковыми кабелями во всем абсолютно лучше Такстаров, кроме не требовательности к материалу. Элсидихи 2 тоже. Имхо. Я люблю такой звук, детальный и атмосферный. Но по характеру звука сходство с LCD2 я ощущаю. Поэтому они и прожили у меня достаточно много, но я не скажу, что был удовлетворен ими на 100%. Нет, просто не хотелось покупать 3 800 Как-то накладно это стало. Такстары не такие назойливые, как хайфаймены, их можно слушать расслабленно и не морщиться. С 800, кстати, легко получить мертвечину, поэтому я любил тогда мультибиты. И усилитель у меня притемненный, но ясный, триодный.
    Последний раз редактировалось Nibelung; 17.08.2021 в 18:03.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Ну, у меня просто стойкое предубеждение к стоковым кабелям. Ничего личного.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    Если мы хотим демпфировать заднюю стенку, даже частично, надо это делать с 2 сторон. Фетром каким-нибудь повырезать звездочки.
    Мне понравилось 2-х сторонний или 1-но сторонний скотч, прозрачный, толщина то ли 0.5, то ли 1 мм. И он типа не загустевающий, как шумка для авто, тянется, как резина.
    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    Громоздко все, а кабель короткий.
    Для лежа можно и поменьше другие наушники, внутриканальные например и с телефона или плеера слушать. Или к вашим Такстарам ЦАПик мобильный, к телефону, (как вариант)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    тут дело не в лежа/сидя/стоя, а в звуке.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Мне понравилось 2-х сторонний или 1-но сторонний скотч, прозрачный, толщина то ли 0.5, то ли 1 мм. И он типа не загустевающий, как шумка для авто, тянется, как резина.

    Для лежа можно и поменьше другие наушники, внутриканальные например и с телефона или плеера слушать. Или к вашим Такстарам ЦАПик мобильный, к телефону, (как вариант)
    Вот и я так думаю пока. Посмотрим, чем искания закончатся.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    цапик, боюсь, не справится.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    цапик, боюсь, не справится.
    Я собираюсь с Денонами его попробовать. Это более разумно
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    Кстати, XD05 basic их раскачивает? Очень любопытно!
    Легко, особенно если включить буст, прям нирвана! Но на моем китайском усилке HA5000, который в классе А, все-же получше звук, на высоких поинтересней и басы почетче, но не так, что прямо ой, но заметно.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Пинск
    Сообщений
    9
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Приветствую. Как думаете, раскачает портатив типа HaaFee HA9 планары типа HE400 или HD5880.
    Продавец обещает:
    Батарея: 3,7 V 1700 mAh, Батарея время выдержки: 8-10 часов, усилитель IC: NE5532, усилитель для наушников IC:TPA6120 * 2
    SNR: 115 дБ, частота искажений: 0.005%, Выходная мощность: 1000 мВт/32 Ом, 200 МВт/300 Ом
    Выходная мощность вроде бы и неплоха. Да и вещь качественная, класом повыше моего жижана ДСД.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    pane_kahanku, как это относится к сабжу?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Пинск
    Сообщений
    9
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    pane_kahanku, как это относится к сабжу?
    Интересно, как этот усилок раскачает сабж. TPA6120 * 2 должны раскачать, как думаете
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    pane_kahanku, для hf580 и плеера из подписи будет более чем достаточно
    Вложение 331452
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Сообщений
    114
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    endspiel, и не говори, научные расчеты говорят одно, но некоторые другое утверждают:
    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    Мне кажется, нужно от ватта, а скорее 3
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Вопрос к владельцам данных ушей, имевших вохможность сравнить с he400i, какие из двух моделей выбрать? Я не слушал ни сабж ни хайфаймены, созрел для покупки, цап и усь есть, по разрешению и мощности даже с запасом для этих ушей, посоветуйте плиз.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Вы б хоть какие-нибудь вводные дали.
    Кто Вы аудиофил или меломан?
    Или хотя бы какую музыку слушаете?
    А то, пока что, вопрос на уровне: "Посоветуйте чего мне съесть, дыню или арбуз. Тарелку и нож я уже купил".
    Почитайте тут. Да и в теме именно с 400i сабжы сравнивают
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо s_wa за полезный пост

    Barbaklak (26.08.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Barbaklak Посмотреть сообщение
    Вопрос к владельцам данных ушей, имевших вохможность сравнить с he400i, какие из двух моделей выбрать? Я не слушал ни сабж ни хайфаймены, созрел для покупки, цап и усь есть, по разрешению и мощности даже с запасом для этих ушей, посоветуйте плиз.
    Если это чем-то поможет, мой взгляд на Takstar HF580, HiFiMan HE-400i, Fostex T50RP https://player.ru/showthread.php?t=2...=1#post2852198
    Но это в прошлом, а сегодня: Takstar HF580 проданы, HiFiMan HE-400i в продаже, Fostex T50RP пока оставил. Место этой троицы заняли HiFiMan HE-560, Fostex TH-500RP, Snorry Si-1.
    Что-бы посоветовал сегодняшний "Я" самому себе из прошлого? - Сразу приобрести наушники от Snorry
    P.s. Все это, как говорится, ИМХО. Да и поиск мой еще не окончен.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо efAndy за полезный пост

    Barbaklak (26.08.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Взял сабж на текущей распродаже в магазине TakstarAudio Store, вышло за 151$ с учетом кэшбека. Выслали в тот же день(что конечно приятно), но еще томиться в ожидании еще пару недель минимум. Взял так же связку цапа и усилка - Topping A30 Pro+D30 Pro, посмотрим как сыграются.
    Это мой первый шаг(и точно не последний) в стационаре, до этого быль лишь портатив(Hiby R6) и внутриканалки.
    Выбор так же между сабжем и HE400I, после обзоров и почитав эту ветку, решил остановиться на Такстарах. В моем небольшом городке продаются одни HE400I, если не продаст, то попробую напроситься на прослушивание/сравнение(самому интересно что же лучше звучит, для меня по крайней мере).
    Спасибо всем, кто дочитал. Особой смысловой нагрузки пост не несет, просто решил поделиться. Как ушки дойдут - с меня отзыв.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо total_audiophil за полезный пост

    Barbaklak (27.08.2021)

Reply To Thread
Страница 57 из 84 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57 58 59 60 61 67 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Takstar pro 82
    от Voikee в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.06.2018, 17:31
  2. Takstar Pro 80
    от KinlyDog в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.04.2018, 05:25
  3. Takstar TS-671
    от z0mb1 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.03.2018, 18:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения