Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 68 из 84 ПерваяПервая ... 18 58 64 65 66 67 68 69 70 71 72 78 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,341 по 1,360 из 1665
  1. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Сообщений
    114
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    K5555, Громкости хватит, а качество вы уж сами определите (по замерам THD меньше -90дБ, ~0,001-0,002 %)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K5555 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, был ли у кого-нибудь опыт использования наушников Takstar HF 580 с Creative G6? Хватает ли громкости с ней и достойное ли качество звука ?
    Играет очень неплохо. В G6 высококачественный усилитель для наушников (хоть и класс АВ). Есть одно но. Питание от usb, подразумевает ограничения по току, что для изодинамических наушников не хорошо.
    Короче говоря, громкости хватает, но на низкой и средней громкости звучит лучше, чем на высокой (ИМХО).
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Подскажите, пожалуйста, по усилителю/цапу для сабжа, хватит ли, к примеру, Schiit Fulla E/Hel E или необходимо комбо Modi/Magni 3+ для достаточной мощности? Планируется только стационарное использование, ранее использовались с Xduoo X3 II
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Barberman11 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, по усилителю/цапу для сабжа, хватит ли, к примеру, Schiit Fulla E/Hel E или необходимо комбо Modi/Magni 3+ для достаточной мощности? Планируется только стационарное использование, ранее использовались с Xduoo X3 II
    По Шиитам ничего сказать не могу, по схемотехнике упрощено все, слушал какой-то предтоп, не понравился, Topping, SMSL, Yulong, Burson, iDSD нравятся больше.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый вечер, недавно купил эти наушники, сделал мод на съёмный кабель. Слушаю на балансе, источник плеер hiby R5 saber. Меня беспокоит то, что во многих композициях на вокале сибилянты, вот эта противная резкая тсс. С музыкой все хорошо, это только на вокале, не важно мужской или женский. Раньше с таким не сталкивался. Подскажите пожалуйста, так у всех или только у меня? И если у меня то в чем может быть причина? В источнике? Можно ли это как то исправить? Спасибо заранее.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dspss Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, недавно купил эти наушники, сделал мод на съёмный кабель. Слушаю на балансе, источник плеер hiby R5 saber. Меня беспокоит то, что во многих композициях на вокале сибилянты, вот эта противная резкая тсс. С музыкой все хорошо, это только на вокале, не важно мужской или женский. Раньше с таким не сталкивался. Подскажите пожалуйста, так у всех или только у меня? И если у меня то в чем может быть причина? В источнике? Можно ли это как то исправить? Спасибо заранее.
    Доброго дня. Дело в том, что как показали измерения АЧХ имеется всплеск на частоте 10-12 к. Вот вы и слышите отчетливо сибилянты.АЧХ моя.jpg
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dspss Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, недавно купил эти наушники, сделал мод на съёмный кабель. Слушаю на балансе, источник плеер hiby R5 saber. Меня беспокоит то, что во многих композициях на вокале сибилянты, вот эта противная резкая тсс. С музыкой все хорошо, это только на вокале, не важно мужской или женский. Раньше с таким не сталкивался. Подскажите пожалуйста, так у всех или только у меня? И если у меня то в чем может быть причина? В источнике? Можно ли это как то исправить? Спасибо заранее.
    Низких хватает в целом? Давайте треки, послушаю скажу, есть ли там сибы. Какие были ваши предыдущие наушники перед Такстарами, которые как бы не сибилявили?
    Предположу, что с наушниками и трактом все в порядке, просто не привычна детальность, которая подчеркивает недостатки и артефакты в записи.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Да для всех желательно огласить эту музыку.
    цап+плеер : SMSL DP5 (9038 PRO) ; усь: Sound Warrior t10 ; плеер: Soundaware Esther M1 Vitality; наушники: Focal Clear OG,Grado RS2e)
    было (Grado GS1000e; Perun Живой Звук , Hifiman Edition XS , Whizzer Haydn A15Pro, Urban HiFi, Koss Porta Pro,STAX 3100 (SR-L300+ усилитель micon+SRM-252s)).
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Низких хватает в целом? Давайте треки, послушаю скажу, есть ли там сибы. Какие были ваши предыдущие наушники перед Такстарами, которые как бы не сибилявили?
    Предположу, что с наушниками и трактом все в порядке, просто не привычна детальность, которая подчеркивает недостатки и артефакты в записи.
    Низких хватает, все нравится кроме сибилянтов на вокале. Прошлые наушники были audio-technica ath-m40x, источник был тоже плеер, Fiio X5 III. Раньше не слышал сибилянтов. Сами записи не смогу к сожалению скинуть до завтра, в дороге сейчас. Могу только названия песен сказать. На вскидку: Primal Fear - Hear me calling и Fit for a king - The Price of Agony. Ещё по поводу сибилянтов. На низкой громкости все довольно терпимо, а с увеличением они становятся более отчётливыми. Буду благодарен если сможете послушать и сказать как оно звучит у вас.

    ---------- Добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:49 ----------

    Цитата Сообщение от lapsha Посмотреть сообщение
    Доброго дня. Дело в том, что как показали измерения АЧХ имеется всплеск на частоте 10-12 к. Вот вы и слышите отчетливо сибилянты.Вложение 340119
    Спасибо за информацию. Я боюсь как бы не пришлось менять наушники. Я очень не хотел бы этого потому что они действительно мне нравятся, но эти вч просто убивают все удовольствие.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Спасибо за информацию. Я боюсь как бы не пришлось менять наушники. Я очень не хотел бы этого потому что они действительно мне нравятся, но эти вч просто убивают все удовольствие.[/QUOTE]

    Наушники действительно сделаны неплохо... Жалко продавать. Имеет смысл попробовать послушать на хорошем стационарном усилителе. Изодинамика критична к используемому усилителю.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lapsha Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию. Я боюсь как бы не пришлось менять наушники. Я очень не хотел бы этого потому что они действительно мне нравятся, но эти вч просто убивают все удовольствие.
    Наушники действительно сделаны неплохо... Жалко продавать. Имеет смысл попробовать послушать на хорошем стационарном усилителе. Изодинамика критична к используемому усилителю.[/QUOTE]

    Хотелось бы, но возможности к сожалению послушать на чем то другом нет. Громкости хватает на плеере с запасом, возможно разве что напряжения не хватает. А так они мне действительно понравились, отличная сборка и материалы, удобные не смотря на вес и очень классно звучат. Но сибилянты меня просто раздражают, пропадает все удовольствие от прослушивания. В итоге я просто не могу слушать больше половины того, что мне нравится(
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Возраст
    38
    Сообщений
    11
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    как звучат наушники в сравнении с DT880pro или HD660s?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    В сравнении с 880-ми, сабжи более басовиты, причём бас у сабжей «капАет ниже».
    Если рассматривать только DT880 и HF580, то можно сказать, что первые слегка тяготеют к «аналитичности», а вторые скорее меломанские. ИМХО
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Т.е. по сути одного поля ягоды?
    цап+плеер : SMSL DP5 (9038 PRO) ; усь: Sound Warrior t10 ; плеер: Soundaware Esther M1 Vitality; наушники: Focal Clear OG,Grado RS2e)
    было (Grado GS1000e; Perun Живой Звук , Hifiman Edition XS , Whizzer Haydn A15Pro, Urban HiFi, Koss Porta Pro,STAX 3100 (SR-L300+ усилитель micon+SRM-252s)).
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Ну, нет, конечно.
    Они очень разные, но то что бросается в глаза, написал.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Возраст
    38
    Сообщений
    11
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    В сравнении с 880-ми, сабжи более басовиты, причём бас у сабжей «капАет ниже».
    Если рассматривать только DT880 и HF580, то можно сказать, что первые слегка тяготеют к «аналитичности», а вторые скорее меломанские. ИМХО
    Спасибо за информацию. Вот как раз между ними и выбираю. Что пугает немного в Байерах 880Про - это звонкие верха. Для их более ровного (не бесячьего) воспроизведения, говорят, что нужно оч качественное цапоусиление.
    Бас... ярко выраженный не люблю. Прямо раздражает. Имея Colorfly c10 понимаю, что такое нейтральный характер, но в то же время приобретая либо DT880, либо HF580, понимаю, что именно плейер станет слабым звеном в этой "пищевой цепи". Но для построения стационарного тракта вот и обдумываю различные варианты усилений и т.п. Байеры оч удобны на голове. HF580 не видел и не слышал. Но за наводку спасибо, буду думать... либо поищу где в Новосибирске можно послушать их )
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    DT880 гораздо комфортнее, чем сабжи. Лёгкие, плюс велюровые амбушюры. Комфортнее, наверное, только DT250, но они закрытые.
    DT880 заиграют от любого полноценного плеера (санса клип и смартфон их не потянет).
    Сабжам же может не хватить усиления плеера, но не факт (надо пробовать).

    Насчёт излишней звонкости DT880, ничего сказать не могу, не замечал.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Возраст
    38
    Сообщений
    11
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    DT880 заиграют от любого полноценного плеера (санса клип и смартфон их не потянет).
    извиняюсь за оффтоп. На прослушке в Пульт.ру 250 Омные не заиграли вообще. Рассматриваю именно их, а не младшие с 80 ом.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fotoski Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию. Вот как раз между ними и выбираю. Что пугает немного в Байерах 880Про - это звонкие верха. Для их более ровного (не бесячьего) воспроизведения, говорят, что нужно оч качественное цапоусиление.
    Бас... ярко выраженный не люблю. Прямо раздражает. Имея Colorfly c10 понимаю, что такое нейтральный характер, но в то же время приобретая либо DT880, либо HF580, понимаю, что именно плейер станет слабым звеном в этой "пищевой цепи". Но для построения стационарного тракта вот и обдумываю различные варианты усилений и т.п. Байеры оч удобны на голове. HF580 не видел и не слышал. Но за наводку спасибо, буду думать... либо поищу где в Новосибирске можно послушать их )
    На 580 можно купить очень приятные тканево-кожаные накладки, которые делают их не менее комфортными, нежели байеры и не поганят звук (на мой слух). Я сравнивал 580 с 770 про и 600 зенхами и в обоих случаях, не смотря на всю разницу в подаче, 580 были заметно прозрачнее по звуку, но не светлее, а именно детализированнее. 880 не слышал, но что тем, что тем нужен хороший усилок. Я себе купил L50 и вот с ним стало совсем кайфово слушать 580. Да и остальные мои полноразмеры хуже не зазвучали. Просто в любом случае, нужен мощный источник. Хотя, вроде, это и так ясно. Я вот не согласен с уважаемым S_WA, что 880 зазвучат от любого хорошего плеера (или это про версию 32 ом?). Все таки импенданс 250 Ом(или 600?) и чуйка 96 как бы намекает на необходимость мощного выхлопа. Наверное, может и будет громко, но полноценно они не зазвучат. Хотя, это все в теории.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось mit76; 09.02.2022 в 09:43.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Я себе купил L50 и вот с ним стало совсем кайфово слушать 580
    Подскажите, каков прирост с L50 после takstar ha 101?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 68 из 84 ПерваяПервая ... 18 58 64 65 66 67 68 69 70 71 72 78 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Takstar pro 82
    от Voikee в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.06.2018, 17:31
  2. Takstar Pro 80
    от KinlyDog в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.04.2018, 05:25
  3. Takstar TS-671
    от z0mb1 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.03.2018, 18:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения