Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 79 из 84 ПерваяПервая ... 29 69 75 76 77 78 79 80 81 82 83 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,580 из 1665
  1. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Какой бы проницаемый материал не был, 580ым он противопоказан. Я повторюсь расположение ладоней на расстоянии 1-2 см от обратной стороны чашки уже искажает звук и уменьшает сцену. По хорошему там и железную сетку можно было бы снять, но тогда никакой защиты драйвера уже не будет)
    На баерах 990 например приближение ладоней вообще никак не влияет на звук, только когда плотно приложишь тогда уже заметно и то не особо сильно.
    Хотя правда у них полуоткрытая конструкция...
    По поводу кожа-ткань это уже по личным предпочтениям.
    Я про свои тоже отметил выше.
    Последний раз редактировалось fincons; 11.01.2023 в 16:10.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fincons Посмотреть сообщение
    Какой бы проницаемый материал не был, 580ым он противопоказан. Я повторюсь расположение ладоней на расстоянии 1-2 см от обратной стороны чашки уже искажает звук и уменьшает сцену.
    Совершенно не уместное сравнение. Ладони - твёрдая плотная среда, они отлично отражают звук на таком расстоянии, а поролон, который почти свободно дышит, лишь слегка гасит высокочастотные волны, эффекта раковины он абсолютно не создаёт. Я же не теоретизирую, я заморачивался и сравнивал, сам это всё слушал.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо 2054 за полезный пост

    KLFbb (02.12.2023)

  4. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Сравнение лишь для того, чтобы обозначить влияние преграды на звук открытых наушников, а неплотное прилегание ладони с прослойкой воздуха в 2 см как раз создает имитацию полупрозрачного материала для быстрого теста.
    Далеко не каждые открытые наушники так сильно реагируют на преграду как планарные 580ые.
    Не хотите ладонь, возьмите поролон который вы использовали, и приложите с обратной стороны наушников, потом уберите и сразу поймёте разницу.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fincons Посмотреть сообщение
    Сравнение лишь для того, чтобы обозначить влияние преграды на звук открытых наушников, а неплотное прилегание ладони с прослойкой воздуха в 2 см как раз создает имитацию полупрозрачного материала для быстрого теста.
    Материал и плотность этой преграды будет влиять на результ от околонулевого на грани восприятия, до очень заметного. Это может каждый проверить без всяких наушников и поролона. Подойдите к зеркалу в тихом помещении и поднесите открытую ладонь к уху на 1-2 см, а потом вместо ладони используйте тонкую салфетку из микрофибры, наверняка в каждом доме есть такая.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Однако внутри чашки этот материал вполне может стать препятствием для прохождения воздуха и звука.
    Не буду спорить, тут возможен только экспериментальный путь.
    В общем и целом ИМХО любой материал между задней стороной планара 580ых и чашкой будет уменьшать сцену, хотя при этом может быть и уберет часть отражений и резкость в звуке.
    Я за демпфирование только боковых стенок.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Ну пожалуй так оно и происходит: немного жертвуем сценой, немного смягчаем звук. Бесплатно ничего не бывает что-то теряем, что-то находим.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Ну так я поэтому и говорю, хотите сохранить сцену, убрать резонансы, резкость и гулкость, демпфируйте только стенки чашки, но определенными материалами и по определенному методу, описанному мной выше.
    Как бы всех зайцев одним выстрелом
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fincons Посмотреть сообщение
    Если вы не слышите бочкообразность звука на 580 в стоке на кожазамовых амбушюрах, то вам наоборот повезло) не нужно заморачиваться.
    Я писал, мои бубнят. Если отодвинуть от головы снизу чашки, ну как бы вверху к голове прилигают, а снизу нет с зазором в палец толщиной, то бубнеж уходит.

    ---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:35 ----------

    Цитата Сообщение от 2054 Посмотреть сообщение
    Хотя вспомнил - я оставил звукопоглощающую прокладку там, где ребро жёсткости чашки по внешнему её периметру, заполнил пустоты. Но это не в рабочей зоне излучателей.
    Вату туда напихал, не плотно.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Ну правильно, кожзам создает тоннель, отодвигая амбушюры вы даете звуку рассеяться и бубнеж пропадает. Я как раз с этим и столкнулся в первый день прослушивания. Тканевые же амбушюры рассеивают звук перед излучателем, а акустический поролон сзади излучателя, тем самым уменьшая бубнеж.
    Повторю, после модификаций и тканевых амбов меня полностью устроили сцена, ВЧ и бас. Середина же подается на мой слух достаточно резко на отдельных композициях, но это особенность именно этого излучателя как я понимаю, потому что например на планарах kz pr1 balanced такой резкости не наблюдается.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Еще немного информации. Сегодня приехал цапусилитель FIIO K7 на двух AK4493 и усилительной частью THX как у fiio k9 pro. Послушал его на Takstar 580.
    В общем и в итоге он не смог переиграть мой сетап на Burson Play opamps Vivid 6.
    НО - ЦАП fiio k7 очень достойный. Пришлось раз 20 перетыкнуть штекер от наушников из ЦАПа в ЦАП, чтобы понять разницу.
    Burson подает звук более драйвово, масштабно (характерно для сабры 9018 и дискретных операционных усилителей Burson Vivid 6), а у fiio все-таки более музыкальная подача (иногда не хватает именно драйва).
    Но все это на уровне нюансов. Если не сравнивать ЦАПы в лоб, то оба отлично играют.
    По детализации и ширине сцены оба цапа практически не отличаются.
    За 200 баксов вряд ли можно найти что-то лучше FIIO K7.
    Burson думаю выигрывает только за счет операционников, стояли бы там попроще, fiio его бы порвал.

    Короче подтверждаю FIIO K7 + Takstar 580 = удачная синергия. Но с Burson чуть лучше

    photo_2023-01-11_22-09-15.jpg
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Barbaklak (11.01.2023), M_EXPERT (12.01.2023), Skandinav83 (12.01.2023), Пяпа (11.01.2023)

  13. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Сообщений
    31
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fincons Посмотреть сообщение
    Поменял амбюшуры на тканевые, стало сразу ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше звучать,
    Подтверждаю, с тканевыми играют поровнее, чем с кожзамовыми.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо CD4 за полезный пост

    fincons (11.01.2023)

  15. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fincons Посмотреть сообщение
    FIIO K7 + Takstar 580 = удачная синергия. Но с Burson чуть лучше
    Есть нюанс А именно - баланс на K7, который ощутимо так даёт прироста Takstar'ам, драйва море. Я когда К7 получил, первым делом на балансном сразу стал слушать, так как кабель балансный к сабжам паял, а через пару дней решил из любопытства проверить обычный выход через переходник ии-и-и... Звук из 6.3 после баланса прям расстроил
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Barbaklak за полезный пост

    fincons (12.01.2023)

  17. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fincons Посмотреть сообщение
    Ну так я поэтому и говорю, хотите сохранить сцену, убрать резонансы, резкость и гулкость...
    Нет в них ничего подобного, кроме резкости новых из коробки. Во всяком случае это можно только в лаборатории замерить, у нас нет такой возможности. Я вижу просто желание подогнать звук под референсное для вас звучание неких динамических наушников. Только не понятно нафига? Тогда лучше купить другие динамические наушники, если хочется почти то же самое, только чуть-чуть иначе.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 2054 Посмотреть сообщение
    Нет в них ничего подобного, кроме резкости новых из коробки.
    И если сравнить, например, с Fostex T50RP mk3, то наши на голову выше по звуку, детальности, воздушности.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Ну а если послушать крайне удачные за свою цену планары от kz (pr1 balanced или pr1 hi-fi), то сразу будет понятно о чем я говорю.
    Kz и по глубине баса лучше, и резонансов в них нет никаких, при этом на месте крайне детальные и протяженные ВЧ и прочие "прелести" планаров.
    Я как раз 580ые брал в надежде, что они положат на лопатки pr1, но увы... Для меня все-таки звук 580ых какой-то "крикливый".
    На данный момент планарные pr1 это мои основные уши для портатива. Уже 3 месяца с удовольствием слушаю и не собираюсь их менять. И вообще на динаму после хороших планаров очень сложно возвращаться. Так что про динаму мимо.
    Про динамы баеры 990 про я лишь упомянул, что у них все в порядке с демпфированием и со сценой. Но они не эталон.
    Последний раз редактировалось fincons; 12.01.2023 в 09:15.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fincons Посмотреть сообщение
    Ну а если послушать крайне удачные за свою цену планары от kz (pr1 balanced или pr1 hi-fi)
    Говорят pro еще лучше получились.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Нифига подобного, у меня была PRO версия и я ее продал. Это шаг в сторону, а не улучшение pr1.
    Во первых прошки более или менее звучат только с пенными насадками, которые лично для меня крайне не удобные. С силиконовыми насадками высокие частоты выпиливают мозг.
    Во-вторых kz перемудрили с фильтром на звуководе, если на pr1 версии там была мелкая сетка, то на Про версии там стоит более крупная сетка, а под ней сразу ткань, и вот этот бутерброд снизил детальность и протяженность ВЧ.
    Также значительно убрали бас в погоне за более ровно АЧХ, а по факту планарный бас первой версии pr1 был как раз их фишкой.
    В итоге сделали более ровную АЧХ, но при этом значительно снизили уровень вовлеченности в прослушивании музыки, возможно заядлым аудиофилам зайдет эта плоская подача. Мне не зашла.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    .
    Takstar HF580 с кабелем от HiFiMAN SUNDARA. Теперь Вы ещё ближе к музыке.*

    *кабель sundara на 1,5 м короче штатного кабеля hf580, подвиньтесь ближе к усилителю.

    00.jpg

    Под спойлером много букв, но есть и картинки.

    Спойлер: 
    На следующие действия подвигло то, что у сабжей нет возможности заменить кабель:
    - на пятиметровый,
    - на 50-сантиметровый,
    - на балансный,
    - на медно-серебрянный,
    - на золотой, в перламутровой изоляции.
    Ну, да, производитель немного сэкономил.

    Ранее писали, что не лезут в эти чашки разъемы под 2,5”/3,5” jack. Только MMCX, ну или кабель порезать у чашек и припаять на кабель, что хочешь. Долго этому верил, но…

    Решил проверить. Посмотрел у китайцев ассортимент гнёзд для джеков, заказал-пришло.
    После несложных манипуляций всё получилось, работает, выглядит удовлетворительно.

    По порядку.
    Чтоб после не расстраиваться, постарался не ронять наушники и их части, не рвать и не дергать провода, не дырявить драйвер наушников, не резать пальцы, не плавить наушники снаружи паяльником.

    Что делал.
    1. Снял амбушюры с их крепежа (просто стянул).
    2. Снял крепёж амбушюр, поддев и чуть придавив его пластиковой картой.
    3. Открутил четыре блестящих винта. Дабы не пополнить ряды жалующихся на то, что эти винты «пластилиновые», воспользовался большой и ТОЧНО подходящей к шлицам винтов отверткой. На головках винтов даже следа не остаётся от выкручивания. Черные винты не трогал.

    05.jpg

    4. Снял крепёж драйвера. Вынул драйвер, он сидит не очень плотно. Попробовал поддеть драйвер небольшой отверткой за отверстие от выкрученного винта, попытался вытряхнуть драйвер, придерживая его от зависания на проводах. Как-то нетрудно вытащил.
    5. Отпаял драйвер. Черный провод – земля, красный – плюс. Зачем-то подписал драйверы.

    06.jpg

    6. Убрал драйверы от греха и мусора подальше.
    7. Штатный провод заходит в отверстие чашки диаметром 7 мм. Резинка одетая на кабель приклеена изнутри чашки на эластичный клей типа «Момент» или «88».

    07.jpg

    Поддел резинку отверткой, оторвал (легко) от места приклейки к чашке. Вытянул резинку и провод, «утконосами» разжал жестяной стопор провода.

    10.jpg

    Снял резинку, стопор, вынул провод из отверстия чашки.

    11.jpg

    8. Штатный провод собрал, смотал и положил в коробку от сабжей, его, при желании, верну в наушники.

    15.jpg

    9. Для того, чтобы купленные разъёмы нормально вставить в чашки, убрал указанные стрелками выступы пластика (слева они есть, справа их уже нет).

    20.jpg

    Убирал следующим образом,

    21.jpg

    далее подравнивал плоской отверткой. Пластик не хрупкий и достаточно мягкий. Можно было взять гравировальную машину, но было лень потом убирать пластиковую пыль. Удалённые выступы пластика выполняли роль аппендикса, с ними хорошо, а без них ещё лучше.
    10. Отверстие в чашках сабжей диаметром 7 мм, диаметр разъёмов под джеки тоже 7 мм.

    Jack.jpg

    Указанные разъёмы крепятся гайками, но резьба под гайку больше 7 мм. Не хочу рассверливать чашку (дабы использовать резьбу и гайку разъёмов). Хочу, чтобы сабжи, при желании, можно было вернуть к прежнему виду и штатному кабелю. Убрал резьбу на купленных разъёмах ножом (слева новый разъём, справа готовый к употреблению разъём).

    01.jpg

    Резьбу срезАл так, чтобы разъём вставлялся в чашку плотно.
    11. Вставил разъёмы. Изнутри чашки приклеил разъёмы термоклеем. Постарался не измазать клеем разъём со стороны прилегания к драйверу. Старался-старался, но всё равно измазал. Подрезал излишки маленькими кусачками. Предусмотрел неглубокие канавки в термоклее, по бокам разъёма, под провода от драйвера к разъёму.
    12. Хочу, чтобы кабели от новых HiFiMAN-ов (у них джеки 3,5”) подходили к сабжам, поэтому припаял драйвера к разъёмам таким образом.

    Jack2.jpg

    13. Собрал. Когда закручивал винты, вначале крутил винт против часовой стрелки, до лёгкого щелчка (винт садится на старую резьбу), только потом начинал закручивать (сохранил старую резьбу в пластике, не сорвал шлицы на винтах).
    14. Протёр чашки тряпочкой, подключил кабель от HiFiMAN SUNDARA, сделал фотку.

    Всё вышеописанное делал долго. Не потому что это «много работы», а потому, что я капуша. В процессе, сделал перерыв и съел здоровенный, сладкий апельсин. Тоже трата времени.

    Утеплять чашки не стал, драйверам в них и так уютно, а в холодную погоду на улицу я наушники не выношу.

    Хотел было написать, что сабжи с кабелем от сундары, рвут все аудиезы вплоть до пятых, но не написал.

    Джеки в разъёмах держаться надежно. Сидя за столом, в сабжах, на стуле на колёсиках, сильно откатился от стола, для проверки. За наушниками потянулся и упал на пол ламповый усилитель и ЦАП, на котором стоял усилитель. Джеки из новых разъёмов так и не выдернулись.

    Разъёмы (5 шт.) покупал здесь:

    если ссылка умерла, то назывались они так:
    PJ-392A 3/4 Pin 3.5mm Audio Jack Socket 3/4 Pole Stereo Solder Panel Mount 3.5 mm Headphone Female Socket Connector With Nut
    Последний раз редактировалось s_wa; 12.01.2023 в 12:55.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alavis (12.01.2023), Barbaklak (12.01.2023), CD4 (12.01.2023), Chef01 (20.06.2023), efAndy (12.01.2023), fincons (12.01.2023), lapsha (18.01.2023), M_EXPERT (13.01.2023), Skandinav83 (12.01.2023)

  24. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Должен признаться, что с каждым днем 580ые играют все лучше и лучше... уже и резкость практически пропала и сцена выровнялась.
    Сегодня попробовал перекинуть обратно на кожзамовые амбушюры и в общем-то в них уже нет такой зажатости в звуке как сразу после покупки. Звук в них чуть по-острее, по-четче, хотя и с чуть меньшей сценой.
    Короче, возможно и правда 580ым нужен хороший прогрев, не менее 100 часов после которых нужно делать вывод о звучании этих ушей.
    20 часов прогрева явно маловато.
    Можно было бы конечно сказать, что привыкаешь к звуку, но я слушал их каждый раз вечером после работы, так сказать "по-новому" и попеременке с другими ушами.
    Так что возможно тюнинг при покупке помог убрать скажем так издержки недопрогрева ушей.
    Зы. Через недельку попробую вытащить демпфер, посмотрю что о звуком будет. Может я и правда погорячился доработав уши сразу после покупки
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Судя по фото выше наушники довольно аккуратно собраны и кабель в общем неплохой, меди хватает, на вид ,по крайней мере. Драйвера тоже гуд с хорошей гальваникой на дорожках и мощной двусторонней магнитной системой, это вам не "палочки" от ХИФИ МЭН
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 79 из 84 ПерваяПервая ... 29 69 75 76 77 78 79 80 81 82 83 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Takstar pro 82
    от Voikee в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.06.2018, 17:31
  2. Takstar Pro 80
    от KinlyDog в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.04.2018, 05:25
  3. Takstar TS-671
    от z0mb1 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.03.2018, 18:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения