Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 74 из 84 ПерваяПервая ... 24 64 70 71 72 73 74 75 76 77 78 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,461 по 1,480 из 1665
  1. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Сообщений
    31
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    И не только качество, но и звук отличается. Их желательно брать 5-10 летней давности,
    В том то и дело, что сейчас старые ревизии остались в основном на вторичном рынке. В моем небольшом сибирском городке, всего пара объявлений по Байерам. И за какие-то DT-770 pro просят 19 тысяч рублей. А с других городов заказывать, например с того-же Авито — рискованно, в пункте выдачи их толком не проверишь, дают всего 5 минут на осмотр.
    Хотелось бы реанимировать свою старую ревизию 990-х прошек, отработали у меня честно около 5 лет, в итоге сгорели оба драйвера. Новая ревизия-же и года толком не отработала: сгорел левый драйвер + все расходники превратились в труху. Сейчас заказать драйвера с оф. сайта стало невозможно даже с помощью услуг байеров. Их просто не пропускают на границе в связи с санкциями, а в России перкупы в край ошалели, за 1 драйвер просят в среднем 10-11 тысяч рублей (для примера: на офиц. сайте они стоят 48 евро). Пара таких драйверов обойдется в итоге дороже новых наушников.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CD4 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы реанимировать свою старую ревизию 990-х прошек, отработали у меня честно около 5 лет, в итоге сгорели оба драйвера. Новая ревизия-же и года толком не отработала: сгорел левый драйвер + все расходники превратились в труху.
    Прям беда какая-то! У вас нету постоянки на выходе вашего наушникового усилителя? Если снять с головы наушники, играющие на вашей привычной громкости, и положить наушники на стол, они по громкости играют как маленькая колонка? Может вы очень громко слушаете?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CD4 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы реанимировать свою старую ревизию 990-х прошек, отработали у меня честно около 5 лет, в итоге сгорели оба драйвера. Новая ревизия-же и года толком не отработала: сгорел левый драйвер + все расходники превратились в труху
    Мда, тяжелый случай, мои 990 250 уже более 10 лет пашут без нареканий, тоже сначала от ресивера, потом от звуковухи Asus Essence ST, классный звук с нее, кстати, был, а сейчас уже несколько усилков и ЦАП, в том числе мощные до 5,5 ВТ на канал.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Сообщений
    31
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Прям беда какая-то! У вас нету постоянки на выходе вашего наушникового усилителя? Если снять с головы наушники, играющие на вашей привычной громкости, и положить наушники на стол, они по громкости играют как маленькая колонка? Может вы очень громко слушаете?
    Вы будто через строки читали мой пост выше. Я ведь писал, что использовал балансные выходы ESI Juli@ и слушал Байера напрямую через переходник с TRS на 6,3 джек без всяких преампов и наушниковых усилителей. Джулия отлично раскрывала эти уши, поэтому необходимость в усилителе отпадала сама собой.
    Что насчет громкости, никогда не слушал их на максимальном уровне, у меня отличный слух и мне с головой хватало -22 db на мастере (чуть выше половины от максимальной громкости этой карточки).
    Тут 2 варианта развития:
    1) Либо от хваленого немецкого качества у Байеров осталось одно название, поскольку старая ревизия благополучно прожила у меня 5 лет, а новая и года не продержались.
    2) Либо у звуковой карточки 2004 года выпуска настолько чудовищная выходная мощность, что она умудрялась сжигать 250-омные драйвера. И тут я не саркастирую, возможно эти и впрямь Юлька виновата, потому как в сети (даже на оф. сайте) практически нет инфы, что там у Джулии по мощности на выходах, кроме информации по импедансам: у нее 100 Ом на канал.
    Но есть одно но: Во всяком случае, пока еще ни одни бюджетные малоомные наушники она мне не спалила, поэтому я скорее вешаю этих собак на «непревзойденное немецкое» качество. В общем разочаровал меня этот бренд последнее время, надеюсь что Такстары и IFi ZEN Can принесут мне куда больших позитивных эмоций и проживут куда подольше.

    ---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:51 ----------

    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Мда, тяжелый случай, мои 990 250 уже более 10 лет пашут без нареканий,
    Если не военная тайна, в каком примерно году Вы приобретали свои 990-е? Так, чисто сравнить годы выпуска моих ревизий и вашей модели.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CD4 Посмотреть сообщение
    Если не военная тайна, в каком примерно году Вы приобретали свои 990-е? Так, чисто сравнить годы выпуска моих ревизий и вашей модели.
    На буклете нашел дату 11.08, по видимому 2011 год 08 месяц. Или 2008 год 11 месяц
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо M_EXPERT за полезный пост

    CD4 (17.11.2022)

  7. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Сообщений
    31
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    На буклете нашел дату 11.08, по видимому 2011 год 08 месяц. Или 2008 год 11 месяц
    Спасибо. Да, видимо на конце год выпуска, поскольку у немцев в отличие от звездно-полосатых нормальная датировка - сперва идет месяц, а потом год. Неплохо в целом, у вас действительно отличная старая ревизия.
    Свои первые у меня были 2013 года выпуска, и они продержались около 5 лет. Вторые же были уже 2019 года - и их даже на год не хватило. Подозреваю, что глобальный капитализм в итоге победил немецкое качество и немцы как все, начали зарабатывать не на качестве, а на количестве проданного, ведь кто будет покупать одно и то-же каждый год, когда и старое прекрасно работает десятилетиями=)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CD4 Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что глобальный капитализм в итоге победил немецкое качество и немцы как все, начали зарабатывать не на качестве, а на количестве проданного
    Кстати, новые Сенхи с дропа 6ХХ сделаны уже в Румынии, к сожалению
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CD4 Посмотреть сообщение
    Вы будто через строки читали мой пост выше. Я ведь писал, что использовал балансные выходы ESI Juli@ и слушал Байера напрямую через переходник с TRS на 6,3 джек без всяких преампов и наушниковых усилителей. Джулия отлично раскрывала эти уши, поэтому необходимость в усилителе отпадала сама собой.
    В общем случае я бы использовать такой переходник не рискнул, так как вы коротите между собой выхода от усилителей. Есть вероятность, что что-то перегреется и сгорит. Может и нет, но это только на свой страх и риск. И это все равно не балансная схема. Разве что у вас 6.35 джек с 4-мя контактами, если такие найдете, и к каждому "уху" идет своя пара проводов. Я посмотрел вот здесь на хоботе и там есть такая рекомендация, (плата переворачивается на 180 град) а про использование джековых выходов они молчат
    Несмотря на то, что карта не имеет отдельного выхода на наушники, их вполне можно подключать через переходник 2RCA-minijack. При использовании Sennheiser HD600 (импеданс 400 Ом) через переходник проблем со звуком не наблюдалось.
    Я не понял про чтение через строки, если вы не в курсе, то постоянка, в случае неисправности, более вероятна при балансном подключении , нежели при не балансном, если что
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Сообщений
    31
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    В общем случае я бы использовать такой переходник не рискнул, так как вы коротите между собой выхода от усилителей. Есть вероятность, что что-то перегреется и сгорит. Может и нет, но это только на свой страх и риск.
    Спасибо за информацию. Я использовал переходник по типу вот такого. Эта карточка у меня уже более 12 лет и она никогда не палила никакие другие уши, за исключением тех злосчастных Байеров. Во всяком случае, если бы было короткое, то в итоге сгорела бы сама карта, поскольку возможное короткое прежде всего приходится на выходы карты, а уже потом этот выход с такого переходника идет на наушники. Но за это все время горят в итоге Байера, любые другие наушники, какие бы я не подключал, живут и здравствуют и поныне. И с картой вот уже 12 лет все отлично.
    Все-же я думаю, что это Байера стали клепать вот такие вот «отличные» драйвера, иначе я не могу объяснить для себя, почему более старая ревизия прожила у меня в этой связке 5 лет, а новая не продержалась и года.

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Я посмотрел вот здесь на хоботе и там есть такая рекомендация,
    С этой статьей я также ознакомлен, просто у меня под рукой был TRS переходник, поэтому тюльпаны я никогда и не использовал. Но больше всего умиляет то, что ни в одной статье, ни на одном сайте (даже на официальном) я так и не смог найти информацию по мощности на выходах этой карты. Все пишут про что угодно (про импедансы, про децибелы, про ее преобразователи, про то, какая она белая и пушистая...) но никто так и не написал, что у нее по мощностям. Возможно, у нее там какие-то токи нереальные на выходе, но опять же, карте уже скоро 20 лет в обед и с другими наушниками у меня таких проблем никогда не было.

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    И это все равно не балансная схема.
    В курсе, что не балансная. В принципе я ее и не добивался, поскольку у 990-х прошек все равно из коробки идет неотсоединяемый небалансный кабель. А кастомить уши как-то не было ни времени, ни желания, поэтому такой вариант вполне себе устраивал.

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Я не понял про чтение через строки, если вы не в курсе, то постоянка, в случае неисправности, более вероятна при балансном подключении , нежели при не балансном,
    А я не понял, почему вы писали про мой наушниковый усилитель:
    У вас нету постоянки на выходе вашего наушникового усилителя?
    когда у меня никаких наушниковых усилителей с роду и не было (в моем первом посте я и писал, что слушал Байера напрямую с этой карты через переходник, без всяких усилителей и прочих преампов). Поэтому и посчитал, что вы просто невнимательно прочитали мой пост Во всяком случае, если бы была неисправность с картой или этим переходником, палила бы она все без разбора, а не только один лишь определенный бренд
    В общем Бог с ними с этими Байерами, я больше не хочу иметь никаких дел с этим чудом китайско-немецкой мысли и в 3 раз испытывать их на выгорание. Надо бы конечно их восстановить, но учитывая цены на новые драйвера у наших «продавцов» овчинка не будет стоить по итогу выделки. Да и в Германию я в скором времени не собираюсь Жду, когда приедет iFi Zen Can вместе с Такстарами, и надеюсь, что эта связка не выгорит через год.

    ---------- Добавлено в 06:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:31 ----------

    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Кстати, новые Сенхи с дропа 6ХХ сделаны уже в Румынии, к сожалению
    Все концы в итоге ведут в Румынию Насколько я знаю, раньше их изготавливали в Ирландии? Мало знаком с этим брендом, у меня были очень бюджетные HD 205 и у знакомых пару раз слушал HD 650. Лично мне как-то они совсем не зашли, показались очень уж сухими. Да и сделаны они в основном из одного пластика, в итоге выбрал для себя Байера — конструкция у них показалась мне более надежной, только вот драйвера подвели
    Кстати, объясните, что значит выражение «с дропа»? Очень часто вижу это выражение здесь, но не совсем понимаю его смысл. Это типа товары с вторичного рынка или как?
    Последний раз редактировалось CD4; 18.11.2022 в 17:39.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CD4 Посмотреть сообщение
    Кстати, объясните, что значит выражение «с дропа»
    Сайт уцененных товаров drop.com В Россию сейчас не доставляют товары, я сам живу в Казахстане, у нас проблем с этим пока нет.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо M_EXPERT за полезный пост

    CD4 (18.11.2022)

  13. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Сообщений
    31
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Сайт уцененных товаров drop.com
    Грасиас за наводку
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CD4 Посмотреть сообщение
    А я не понял, почему вы писали про мой наушниковый усилитель:
    У вас нету постоянки на выходе вашего наушникового усилителя?
    когда у меня никаких наушниковых усилителей с роду и не было (в моем первом посте я и писал, что слушал Байера напрямую с этой карты через переходник, без всяких усилителей и прочих преампов). Поэтому и посчитал, что вы просто невнимательно прочитали мой пост Во всяком случае, если бы была неисправность с картой или этим переходником, палила бы она все без разбора, а не только один лишь определенный бренд
    В вашей Юле есть внутри выходной усилитель. Это не просто линейный выход. Раз ему по силам раскачать высокоомные наушники этот усь с полным правом можно назвать наушниковым усилителем. Не пишут про мощность, ее можно самому измерить, только это ни к чему. Вам хватает громкости, и на тихих треках есть еще немного хедрума? Значит все в порядке там с мощностью для ваших условий.
    Цитата Сообщение от CD4 Посмотреть сообщение
    Все-же я думаю, что это Байера стали клепать вот такое вот «отличные» дайвера, иначе я не могу объяснить для себя, почему более старая ревизия прожила у меня в этой связке 5 лет, а новая не продержалась и года.
    Возможно брак, может контроль ослаб на производстве. Или просто не повезло в этот раз. Байер уже не торт, как и многое в этом мире.

    ---------- Добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:58 ----------

    Цитата Сообщение от CD4 Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию. Я использовал переходник по типу вот такого. Эта карточка у меня уже более 12 лет и она никогда не палила никакие другие уши, за исключением тех злосчастных Байеров. Во всяком случае, если бы было короткое, то в итоге сгорела бы сама карта, поскольку возможное короткое прежде всего приходится на выходы карты, а уже потом этот выход с такого переходника идет на наушники. Но за это все время горят в итоге Байера, любые другие наушники, какие бы я не подключал, живут и здравствуют и поныне. И с картой вот уже 12 лет все отлично.
    Значит там по выходам стоят ограничительные резисторы, например по 100 Ом на каждое плечо. Вот и не горит ничего. Защита от "дураков" от инженеров. А было бы напрямую, выгорел бы выходной каскад. И могла пойти постоянка. Из этого следует, что теоретически Юля способна выдать большую мощность (громкость), если коротнуть эти сопротивления, или использовать меньший номинал, плюс 4-х проводка до наушников, как я выше говорил. А практически оставим как есть.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    CD4 (18.11.2022)

  16. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Сообщений
    31
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Значит там по выходам стоят ограничительные резисторы, например по 100 Ом на каждое плечо. Вот и не горит ничего. Защита от "дураков" от инженеров. А было бы напрямую, выгорел бы выходной каскад. И могла пойти постоянка.
    Благодарю за разъяснение.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Всем привет!
    Прошу помощи от компетентных форумчан. Имею китайский цапоусь AIYIMA DAC-A 5 Pro (мощность по спекам у него 400 mW при нагрузке в 32 Om), раскачает ли он Takstar HF 580 до приемлимого звука? Заранее благодарен!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Сообщений
    31
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Slade2012 Посмотреть сообщение
    Имею китайский цапоусь AIYIMA DAC-A 5 Pro (мощность по спекам у него 400 mW при нагрузке в 32 Om), раскачает ли он Takstar HF 580 до приемлимого звука?
    Очень навряд-ли. В Такстарах хоть и заявлен импеданс в 32 Ома, но не стоит забывать, что конструкция у них магнитно-планарная и при такой мощности навряд-ли их получится раскрыть в полном объеме, скорее всего могут просесть басы. Вы писали, что этот усилитель у вас уже есть, а наушники сами в наличии? Если да, послушайте и оцените на свой вкус, достаточно ли вам басов и прочих моментов при прослушивании. Все-таки 400 mW маловато будет, тут выше уже писали, что им и 750 mW недостаточно было. Тут нужен хотя бы Ватт, полтора как по мне.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CD4 Посмотреть сообщение
    Очень навряд-ли. В Такстарах хоть и заявлен импеданс в 32 Ома, но не стоит забывать, что конструкция у них магнитно-планарная и при такой мощности навряд-ли их получится раскрыть в полном объеме, скорее всего могут просесть басы. Вы писали, что этот усилитель у вас уже есть, а наушники сами в наличии? Если да, послушайте и оцените на свой вкус, достаточно ли вам басов и прочих моментов при прослушивании. Все-таки 400 mW маловато будет, тут выше уже писали, что им и 750 mW недостаточно было. Тут нужен хотя бы Ватт, полтора как по мне.
    Только планировал купить их, теперь наверно не куплю, хотя очень понравились, поищу что-то из динамических. За быстрый ответ большое спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Slade2012 Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Прошу помощи от компетентных форумчан. Имею китайский цапоусь AIYIMA DAC-A 5 Pro (мощность по спекам у него 400 mW при нагрузке в 32 Om), раскачает ли он Takstar HF 580 до приемлимого звука? Заранее благодарен!
    У сабжей нормальное сопротивление и приличная чувствительность. Если в цапоусе реальные 400 мВт (что вполне возможно на использованной TPA6120), то всё будет хорошо со звуком.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо s_wa за полезный пост

    Slade2012 (16.03.2023)

  22. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    У сабжей нормальное сопротивление и приличная чувствительность. Если в цапоусе реальные 400 мВт (что вполне возможно на использованной TPA6120), то всё будет хорошо со звуком.
    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Разобрал. Амбюшуры просто на 4х защелках, отстегиваются легко. Далее 4 винта никелированных длинных шурупа, и все, драйвер вытряхивается. Винты, удерживающие оголовье, как и говорили гавнилин, посажены на легкий клей. Греть не надо.
    Напихал ваты от вейпа во внутренние полости чашки. Ожидаемо это ничего не дало, возможно чуть лучше звук. Но это все ерунда, главная проблема, как были горбы и провалы в АЧХ, так и остались после ваты. Использовал вот такой простой тон генератор. Слушал по одному каналу. На слух можно построить АЧХ. Примерно каналы совпадают по горбам и впадинам. Нарисовал от руки на слух АЧХ. Другие мои разные наушники конечно тоже имеют небольшие неравномерности, но что бы в такой степени, это жесть! Вся проблемная область расположена от 420 до 800 Гц. Есть два провала и один подьем. Американская горка. Провалы очень хорошо слышны. На левом ухе максимальный пик, вернее впадина, приходится на 650 Гц, в правом на 715. Еще один провал (450) и подьем (610), но они слышны менее заметно. Если слушать оба канала, то при перемещении с определенной скоростью мышкой ручки на шкале от 600 до 800Гц тон генератора слышится как "перетягивание каната" через ушиЕсть и войлок и не застывающая вязкая черная вечная резина, или бутил, не знаю, как называется. Я не буду с этим заморачиваться. Эксперимент закончен. Если вата не помогла, то это все как мертвому припарки. Не повезло с экземпляром.
    Вообще полезный тон генератор. Удобно мышкой погонять частоту и услышать где что "торчит". А если есть разбаланс в левом правом драйвере, это слышится, как смещение фантомного моно образа влево или вправо. Но Такстары в этом вопросе просто "чемпионы". Хотя, надо заметить, Такстары молодцы, после 1 кГц все более менее ровно. Это я сравниваю с другими своими наушниками. Есть у них еще провальчик на 7.9-8 кГц, небольшой. Но провалы слышатся в принципе менее заметно, чем горбы. После 14700 не слышу.

    ---------- Добавлено в 03:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:45 ----------

    Слышу 20 Гц, еле еле. Вкл и выкл кнопка "плей/стоп". При этом индикатор уровня на звуковой карте не меняет уровень от 1 Гц до 20000. 26 уже ощутимо громче. Но все равно значительно тише относительно частоты в 1 кгц, по которой я настраиваю общую громкость и затем не меняю ее. Такстары умеют саб выдать. Частоты от 35 до 45 Гц, при отклонении чашек от головы усиливаются. Это особенность открытых наушников. С закрытыми все наоборот.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    CD4 (26.11.2022)

  25. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    639
    Репутация
    754 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CD4 Посмотреть сообщение
    Очень навряд-ли. В Такстарах хоть и заявлен импеданс в 32 Ома, но не стоит забывать, что конструкция у них магнитно-планарная и при такой мощности навряд-ли их получится раскрыть в полном объеме, скорее всего могут просесть басы. Вы писали, что этот усилитель у вас уже есть, а наушники сами в наличии? Если да, послушайте и оцените на свой вкус, достаточно ли вам басов и прочих моментов при прослушивании. Все-таки 400 mW маловато будет, тут выше уже писали, что им и 750 mW недостаточно было. Тут нужен хотя бы Ватт, полтора как по мне.
    Здравствуйте , сравните характеристики со свитком e1da 9038d, производитель сказал , что е1,да качает их с запасом на 112.5 дб , и если у вас примерно такие же характеристи, то вполне может и качнет
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 74 из 84 ПерваяПервая ... 24 64 70 71 72 73 74 75 76 77 78 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Takstar pro 82
    от Voikee в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.06.2018, 17:31
  2. Takstar Pro 80
    от KinlyDog в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.04.2018, 05:25
  3. Takstar TS-671
    от z0mb1 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.03.2018, 18:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения