Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 83 из 84 ПерваяПервая ... 33 73 79 80 81 82 83 84 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,660 из 1665
  1. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fincons Посмотреть сообщение
    Металлическая решетка и пластиковый корпус являются частью конструкции драйвер
    Более того, решетка вместе с магнитами создает магнитное поле, причем, с двух сторон, поэтому здесь хорошие басы и высокие, мощные магниты плюс размер мембраны. Но есть и минус - большой вес и переотражение волн при прохождении отверстий, в HIFIMAN эту проблему решили магнитами без решетки и у некоторых моделей магниты с одной стороны, противоположной уху.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо M_EXPERT за полезный пост

    Пяпа (19.02.2023)

  3. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Сообщений
    31
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Slade2012 Посмотреть сообщение
    Когда у себя в Foobar я включаю плагин "Подчеркивание низких частот" ,появляется нормальный бас.
    Планарные модели наушников сами по себе (ввиду их конструкции) не сильно доминируют на низких. Конкретно-же у сабжей бас есть, он конечно не столь фундаментален и глубок, как у некоторых динамических моделей, но он ощутим и довольно детален. Тут палка о двух концах: если вас персонально устраивает звучание сабжей с этой включенной функцией поднятия низов в Фубаре, слушайте с ней, благо у сабжей довольно большой запас на раскачку по диапазону частот. Я вот, к примеру, тоже при прослушивании некоторых композиций включаю функцию xBass на своем IFi Zen Can и мне прям вообще «по кайфу».
    Что-же касается вашего AIYIMA DAC-A 5 Pro, лично с ним дел не имел, но судя по его хар-кам (400 mW на 32 Om) возможно он будет несколько слабоват для полноценной раскачки Такстаров и басы конечно могут просесть, ведь именно на них тратится больше всего энергии от усилителя.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо CD4 за полезный пост

    Slade2012 (19.02.2023)

  5. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Но есть и минус - большой вес и переотражение волн при прохождении отверстий
    Вот отсюда как-раз и растет главный для меня недостаток 580ых - металлический или если хотите "планарный" призвук в звуке. И если например на некоторой музыке он не особо выделяется, то включив на ютубе какой-нибудь ролик, где просто разговаривают люди, то неестественность тембра голосов просто убивает все восприятие звука...
    Причем этот призвук я слышал на многих планарах (в бюджете до 40 000) и теперь самое смешное, что на планарных IEMs KZ PR1 Balanced нет даже ни намека на этот металлический призвук, вот тут китайцы похоже сами не поняли как такое сотворили)))
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CD4 Посмотреть сообщение
    Что-же касается вашего AIYIMA DAC-A 5 Pro, лично с ним дел не имел, но судя по его хар-кам (400 mW на 32 Om) возможно он будет несколько слабоват для полноценной раскачки Такстаров и басы конечно могут просесть, ведь именно на них тратится больше всего энергии от усилителя.
    Спасибо за ответ! Вот поэтому и рассматриваю приобретение более мощного усилителя, и лампу хочется попробовать с Такстарами. А вообще их звучание меня конечно поразило детальностью. Классные уши, очень рад, что купил их!!
    Р.S. Перед покупкой эту ветку прочитал и ветку на хедфае.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    С усилителем xDuoo TA-10R запели эти ушки совсем по взрослому: басов добавилось изрядно и мягче стало звучание, но без ущерба для высоких. В общем стоило этот усилок взять! Еще амбушюры угловые заказал на Али.

    ---------- Добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:26 ----------

    С предыдущим моим (бюджетным совсем) усилком AIYIMA конечно тоже хорошо играли, но этот значительно улучшил звучание, теперь все улучшайзеры в Фубаре убрал, через ASIO слушаю, громкости хватает с запасом, басов тоже. Takstar HF-580 - супер!
    P.S. Не могу прикрепить фотку.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Slade2012 за полезный пост

    CD4 (28.02.2023)

  9. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Slade2012 Посмотреть сообщение
    Еще амбушюры угловые заказал на Али.
    Ссылочки пжлст!)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Ссылочки пжлст!)
    Сейчас

    ---------- Добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:18 ----------

    Вот
    https://aliexpress.ru/item/100500198...00018304668034
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Сообщений
    329
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    Slade2012, поделитесь впечатлениями, как получите. Что то отзывы сильно разные.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alavis Посмотреть сообщение
    Slade2012, поделитесь впечатлениями, как получите. Что то отзывы сильно разные.
    Конечно поделюсь, только это будет нескоро, пока оно доедет.... На забугорном форуме чувак хвалил их. Цитата:
    "iNeedKit подходит идеально. Однако их установка занимает немного времени. Пластик долго тянется. У моих двух наборов Takstar теперь есть овечьи шкуры iNeedKit и Monoprice. Не могу решить, что предпочитаю. Придется больше слушать. Но оба имеют высокие факторы удовольствия от прослушивания."
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Сообщений
    31
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Slade2012 Посмотреть сообщение
    Конечно поделюсь, только это будет нескоро, пока оно доедет.... На забугорном форуме чувак хвалил их. Цитата:
    "iNeedKit подходит идеально. Однако их установка занимает немного времени. Пластик долго тянется. У моих двух наборов Takstar теперь есть овечьи шкуры iNeedKit и Monoprice. Не могу решить, что предпочитаю. Придется больше слушать. Но оба имеют высокие факторы удовольствия от прослушивания."
    Немного проспойлерю про кастомные угловые амбушюры:
    Спойлер: 
    Я также поменял стоковые амбушюры на глубокие угловые (тканевые, с кожаными и кожзамовыми не знаю, как они себя поведут). С ними сцена стала пошире (благодаря углам и толщине), бас стал еще чуточку глубже, но в деталях при этом не потерял. Правда верха чуть притушились и сгладились (кому-то это может не понравиться, но как по мне уж лучше пусть они будут мягкими, чем цокающими). Серединка-же осталась примерно на изначальном уровне по звучанию. В общем как по мне, замена стоковых амбушюр точно не помешает.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо CD4 за полезный пост

    Slade2012 (28.02.2023)

  15. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Slade2012 Посмотреть сообщение
    Сейчас

    ---------- Добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:18 ----------

    Вот
    Ссылка ваша не загрузилась. Мне кажется угловые амбры не актуальны для Такстаров. Как я не выворачивал чашки, улучшения звука происходят только при отодвигании от головы. Наклон никак не влияет ИМХО. Но у меня моденные чашки.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый день, господа!
    Приобрёл тут сабж, из первых партий, судя по всему ещё, сделан для Китая, со штекерами 3,5 под съёмные провода. Есть два шнурка, на пентакон и на 6,3мм. Источник ibasso dx220 с усилителем amp8, в нём дырка 4,4. Звук напрямую с плеера в этих ушах очень нравится детальностью и "слоистостью", но есть одно "но". Если громкость сделать, чтобы было достаточно громко, то начинаются подхрипывания в некоторых местах, я так понимаю усилку мощи не хватает. В хозяйстве есть ламповый усилок LACONIC ZD Micro, если слушать через него, то звук как бы "упрощается", пропадает эта "слоистость" звука, хотя и панчи в наличии и НЧ-ВЧ играют как нравится и подхрипываний нет, как напрямую с плеера.
    Собственно вопрос: нужен усилок под эти уши, бюджет 30 000. Основное пожелание к усилителю: чтобы он брал звук с ibasso моего и просто усиливал, не внося ничего своего, уж больно мне нравится, как играет плеер. Что посоветуете?

    Кстати, ещё у меня есть ушки Сенхи 660s. Очень нравятся, как играют (напрямую с плеера по балансу слушаю), выдают аналитичное звучание, люблю повыслушивать всякое, многие записи с ними как заново услышал, полюбил джаз даже. Такстары проигрывают им в детальности, конечно, но звучат более музыкально, как по мне, обе пары неплохо дополняют друг друга, затык остался подобрать усилок.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    IrbisYar,
    Что за "подхрипывания"...
    У меня нет никаких хрипов, даже от смарта.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fincons Посмотреть сообщение
    IrbisYar,
    Что за "подхрипывания"...
    У меня нет никаких хрипов, даже от смарта.
    Ну на пальцах не объяснить. Искажения, в общем, слышу на пиках на большой громкости. На Сенхах такого нет, хотя они более высокоомные. И через усилок искажений нет, но звук упрощается.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    IrbisYar,
    Да не, что такое искажения это понятно)
    Я про то, что откуда они на такстарах, я лично не слышал искажения ни на слабых ни на мощных источниках. На слабых просто баса меньше.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fincons Посмотреть сообщение
    IrbisYar,
    Да не, что такое искажения это понятно)
    Я про то, что откуда они на такстарах, я лично не слышал искажения ни на слабых ни на мощных источниках. На слабых просто баса меньше.
    С басом как раз полный порядок и напрямую с плеера. Там усилок по балансу хорошо выдаёт так то, но вот искажения есть.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IrbisYar Посмотреть сообщение
    Там усилок по балансу хорошо выдаёт так то, но вот искажения есть.
    ИМХО, что-то не то с наушниками.
    За все время использования ни разу не слышал на них каких-либо искажений.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fincons Посмотреть сообщение
    ИМХО, что-то не то с наушниками.
    За все время использования ни разу не слышал на них каких-либо искажений.
    Через усилок то отлично играют, просто звук упрощается, но он упрощается и когда Сенхи к нему подключаешь.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IrbisYar Посмотреть сообщение
    С басом как раз полный порядок и напрямую с плеера. Там усилок по балансу хорошо выдаёт так то, но вот искажения есть.
    Надо выяснить где эти искажения берутся. А мест много. Перегруз уся по входу, перегруз уся по выходу, перегруз и по входу и по выходу, нехватка питания, механический/акустический резонанс, мембрана бьется о магниты, плохой контакт где-то в тракте, проводах, разьемах, расфазировка драйверов по полярности, вы добавляете громкости, а ее все равно мало, вот и перегруз. По синфазности можно проверить по 3Д/8Д музыке с ютуба. Механические искажения отличаются по звуку (более резкие) от электрических. Найдите на свип тоне место где слышно искажения, и трогайте драйвера, провода, разьемы. Может что-то прояснится.
    Если ладонями прикрыть чашки как искажения меняются?
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    CD4 (01.03.2023), IrbisYar (02.03.2023)

  25. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Сообщений
    31
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IrbisYar Посмотреть сообщение
    Звук напрямую с плеера в этих ушах очень нравится детальностью и "слоистостью", но есть одно "но". Если громкость сделать, чтобы было достаточно громко, то начинаются подхрипывания в некоторых местах, я так понимаю усилку мощи не хватает. В хозяйстве есть ламповый усилок LACONIC ZD Micro, если слушать через него, то звук как бы "упрощается", пропадает эта "слоистость" звука, хотя и панчи в наличии и НЧ-ВЧ играют как нравится и подхрипываний нет, как напрямую с плеера.
    Оч. странно прям. Вы свои сабжи новые брали или на вторичке? Может это не в усилке дело, а именно в наушниках (брак не исключен). Лаконики вообще очень мягкие усилки, они очень смягчают и округляют звук, может поэтому и не слышно хрипов. Если у вас в городе есть знакомые аудиофилы, попробуйте на их железках послушать свои сабжи, вполне возможно, что у ваших ушек просто брак.
    Цитата Сообщение от IrbisYar Посмотреть сообщение
    Собственно вопрос: нужен усилок под эти уши, бюджет 30 000. Основное пожелание к усилителю: чтобы он брал звук с ibasso моего и просто усиливал, не внося ничего своего, уж больно мне нравится, как играет плеер. Что посоветуете?
    Вот это уже сложный вопрос. Советовать, как правило, дело не благодарное. «Советчик», как правило, всегда свое болото будет нахвалить, а вам просто звук по итогу может не понравится. Тут чистая вкусовщина и естественно все усилки (даже самые топовые) вносят, какие никакие, но искажения. У всех свой характер и звучание. Тут вам конкретно нужно своими ушами прослушать модельный ряд усилков и выбрать что-то подходящее по факту. Если вы проживаете в довольно крупном городе, то я могу лишь посоветовать вам прогуляться в пару-тройку Hi-Fi салонов со своими сабжами и там прослушать модельный ряд усилков. Я всегда так делаю, когда что-то для звука беру. Как правило ничего там по итогу не покупаю, потому как они по сравнению с маркет-плейсами ценник процентов на 150-200 задирают, но в конце все-же обещаю подумать, говорю мол спасибо и покупаю какую-нибудь фигню типа HDMI кабеля и прочих расходников, чтобы продавцу-консультанту не было так обидно, что он потратил на меня свое драгоценное время. Как правило прокатывает
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо CD4 за полезный пост

    IrbisYar (01.03.2023)

Reply To Thread
Страница 83 из 84 ПерваяПервая ... 33 73 79 80 81 82 83 84 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Takstar pro 82
    от Voikee в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.06.2018, 17:31
  2. Takstar Pro 80
    от KinlyDog в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.04.2018, 05:25
  3. Takstar TS-671
    от z0mb1 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.03.2018, 18:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения