Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 64 из 84 ПерваяПервая ... 14 54 60 61 62 63 64 65 66 67 68 74 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,280 из 1665
  1. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MeLoMAN566 Посмотреть сообщение
    Пришли ко мне ушки. Первые впечатления крайне положительные. Погоняю недельку, привыкну, черкну отзыв.
    Вложение 335392
    Сразу модернизировали, или БУ покупали?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    MeLoMAN566, после про 82 должен быть эффект Виктора Олеговича
    Б/у брали, как я погляжу? Тут не у одного меня такой вопрос возник.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    MeLoMAN566, после про 82 должен быть эффект Виктора Олеговича
    Б/у брали, как я погляжу? Тут не у одного меня такой вопрос возник.
    Новые кабель впаян, напрашивается модить, со временем. Я где-то видел такие на барахолке на плеер.ру, даже подумывал купить было. Кто-то переделал на сменный уже. Это хорошо.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    233
    Репутация
    10492 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    MeLoMAN566, после про 82 должен быть эффект Виктора Олеговича
    Б/у брали, как я погляжу? Тут не у одного меня такой вопрос возник.
    Все верно, предыдущий владелец позаботился о замене кабеля. (Анатолию спасибо).
    Не знаю как по звуку сток амбушюры, но хотелось бы их помягче (закажу с али). Жутко давят, не комфортно.

    CEntrance HIFI m8 & Ipod classic 160gb; Fiio ex1, KZ-ZS10 PRO; TAKSTAR PRO80;
    Дома: Edifier R1850DB; В гараже Edifier R2730DB
    Было: MyST 1866 OCUB v1; ap100 & Ostry KC06A; FiiO X1 & NX1; HiFiMan HM-603; Audinst HUD-MX2; VC1000; FA-011mod; HM-601 MMDY
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо MeLoMAN566 за полезный пост

    berkut220 (05.11.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MeLoMAN566 Посмотреть сообщение
    Все верно, предыдущий владелец позаботился о замене кабеля. (Анатолию спасибо).
    Не знаю как по звуку сток амбушюры, но хотелось бы их помягче (закажу с али). Жутко давят, не комфортно.
    Если давит скоба, то ее можно разогнуть, это обычна плоская пружина. Амбры конечно тоже можно купить другие и экспериментировать.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MeLoMAN566 Посмотреть сообщение
    Все верно, предыдущий владелец позаботился о замене кабеля. (Анатолию спасибо).
    Не знаю как по звуку сток амбушюры, но хотелось бы их помягче (закажу с али). Жутко давят, не комфортно.
    могу ссыль дать на комбинированные анатомической формы, мне понравились, только дороговато.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось mit76; 05.11.2021 в 22:18.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    233
    Репутация
    10492 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    могу ссыль дать на комбинированные анатомической формы, мне понравились, только дороговато.
    я перед покупкой прошерстил всю ветку, имею представления о подходящих амбушюрах. если у Вас личный опыт не озвученный здесь, готов выслушать.

    CEntrance HIFI m8 & Ipod classic 160gb; Fiio ex1, KZ-ZS10 PRO; TAKSTAR PRO80;
    Дома: Edifier R1850DB; В гараже Edifier R2730DB
    Было: MyST 1866 OCUB v1; ap100 & Ostry KC06A; FiiO X1 & NX1; HiFiMan HM-603; Audinst HUD-MX2; VC1000; FA-011mod; HM-601 MMDY
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    ну, тут такое дело, они же на сам звук тоже влияют, поэтому гипотетически, удобные амбушуры могут испортить понравившийся вам звук. Так что, воздержусь от советов, тут слушать надо.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    ну, тут такое дело, они же на сам звук тоже влияют, поэтому гипотетически, удобные амбушуры могут испортить понравившийся вам звук. Так что, воздержусь от советов, тут слушать надо.
    Поддерживаю полностью, не зашли ни одни амбушюры из рекомендованных в этой теме разными людьми, 3+к в помойку звук хуже чем в стоке, последние амбуши, рекомендованные в этой ветке, которые якобы одеваются на стоковые и ничего не надо клеить - добавляют баса и валят середину, звук становится мутнее и жирнее, как в бассхедных бюджетных сони, теряется хлесткость и панч, сразу вспомнил олдскульный кассетный плеер с включенным Хbass))) короче на вкус и цвет.... По мне так в стоке самый правильный звук, ничего не выпячено и не провалено, баса достаточно и не теряется его разрешение, середина и верх прозрачные, ничего лишнего.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Barbaklak за полезный пост

    KLFbb (08.08.2023)

  12. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    На мой ух поддевание неплотной вязаной зимней шапки расширяет сцену. Ну типа расстояние увеличивается между амбрами и ухом. Только шапка должна быть с толстой рельефной вязкой, как бы руками связано, но не плотная.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    А шапка на разрешение что ли не влияет? Там же микродинамика должна погибнуть сразу? Получается, что вы не просто дифузор от уха отдаляете, но и прямо мешаете прохождению звука через дополнительную преграду в виде шапки. Это так можно просто ваты в уши напихать для "корректировки" звука. А комки ваты можно рассортировать по цвету, прямо как у фильтров в IEM, в зависимости от ее количества.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    А шапка на разрешение что ли не влияет? Там же микродинамика должна погибнуть сразу?
    Если шапка не плотная, то микродинамика не страдает, чуть уменьшаются ВЧ. Все детали на месте. Ну вы попробуйте, сами послушайте. Может это только мой звук, может и вам зайдет. Выж не пробывали. Если у вас и так толстые амбры, тада не знаю.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Да я то пробовал как раз. Неужели у меня шапки зимней нет? Я в свое время упражнялся с сони z1000, пытался у них противную пилящую ВСЧ прибить, и диски ватные разной толщины прокладывал и еще из какой то х...ни дополнительные прокладки делал, все не то. Пропадает "воздух", сцена и детальность ухудшается. Ну а шапку я пробовал осеннюю тонкую, только толку от нее в таком случае не много, она же тонкая, а с толстой сразу хана звуку.
    И это, наверное, стереотип, но с накладными ушами поверх шапки я видел только прожженых реперов в битсах. Сорри, если чем то обидел, я не со зла.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Да я то пробовал как раз. Неужели у меня шапки зимней нет? Я в свое время упражнялся с сони z1000, пытался у них противную пилящую ВСЧ прибить, и диски ватные разной толщины прокладывал и еще из какой то х...ни дополнительные прокладки делал, все не то. Пропадает "воздух", сцена и детальность ухудшается. Ну а шапку я пробовал осеннюю тонкую, только толку от нее в таком случае не много, она же тонкая, а с толстой сразу хана звуку.
    И это, наверное, стереотип, но с накладными ушами поверх шапки я видел только прожженых реперов в битсах. Сорри, если чем то обидел, я не со зла.
    Да нет, все ок, чейто мне обижаться. Я как раз и заметил расширение сцены, когда надел наушники на шапку. Но шапка как бы зимняя, но в ней холодно зимой, продувается. вязка не плотная. Тонкая шапка есть, как ни странно в ней теплее, хоть она и тоньше, но звук с ней не тот. Такие дела)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    По мне так в стоке самый правильный звук, ничего не выпячено и не провалено, баса достаточно и не теряется его разрешение, середина и верх прозрачные, ничего лишнего.[/QUOTE]

    У меня на Takstar 580 при снятии АЧХ получились следующие картинки: на первой картинке АЧХ моих Takstar HE 580, на второй картинке приведена АЧХ с сайта продавца. Понятно, что это картинка, но по характеру кривой очень похожа. А вот yf третьем графикt приведена характеристика наушников, которые, что называется "зашли" полностью. Это мои самодельные наушники. В Takstar HF 580 все-таки звук немного подкрашен на 10-12 к.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Botik (11.11.2021), Soundslave (15.11.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    lapsha, ИМХО, не соглашусь - со стоком ,особенно тонюсеньким ужасного качества кож замом (как в наушниках за 20$) несмотря на отличное разрешение СЧ и ВЧ звук какой-то орущий с некоторым недостатком низов был, а как заменил на то что у меня сейчас - сразу появился бас , ор прибрался ,разрешение осталось
    Основной тракт : ПК + Aune S6 + Audionet AMP III + Polk Audio S20 | Планары Takstar HF 580 \ Beyerdynamic DT 770 PRO 250 Ohm \ Sennheiser HD 600 \ Sennheiser HD 650 + Xduoo TA 26 | Takstar HA 101

    Портатив : Aune M2 Pro | iBasso DX80 | iBasso DX50 | Shanling UA2 + Meze 99 Neo, Sony MDR-1A , Snowy88 A6, TRI i3 Pro, Dunu Titan S , KZ DQ6 | Смартфон + TFZ X3
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Сообщений
    329
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    Botik, Тоже перепробовал разные, и тоже деньги в топку, остался на родных тряпочных. В принципе, все устраивает. Но поддался вашему описанию, заказал по ссылке - жду, но не уповаю)))
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо alavis за полезный пост

    Botik (12.11.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Странник
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    5
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alavis Посмотреть сообщение
    Botik, Тоже перепробовал разные, и тоже деньги в топку, остался на родных тряпочных. В принципе, все устраивает. Но поддался вашему описанию, заказал по ссылке - жду, но не уповаю)))
    Интересно будет услышать мнение о результате замены на высокие амбушюры. По моим представлениям НЧ должно быть больше и они начнут "затенять" СЧ и ВЧ. Наушники станут притемненными. Но это не факт.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Andrey_IZO за полезный пост

    Botik (12.11.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrey_IZO Посмотреть сообщение
    Интересно будет услышать мнение о результате замены на высокие амбушюры. По моим представлениям НЧ должно быть больше и они начнут "затенять" СЧ и ВЧ. Наушники станут притемненными. Но это не факт.
    Этого я собственно и добивался т.к основу моей аудиотеки(%60 где-то) составляет требующий затемненного/утепленного звучания рок/тяжеляк/индастриал/панк (зачастую ужасно записанный) поэтому возможно любителям "аудиофильского джазца" смена амбушюр может не прийтись по вкусу!
    Основной тракт : ПК + Aune S6 + Audionet AMP III + Polk Audio S20 | Планары Takstar HF 580 \ Beyerdynamic DT 770 PRO 250 Ohm \ Sennheiser HD 600 \ Sennheiser HD 650 + Xduoo TA 26 | Takstar HA 101

    Портатив : Aune M2 Pro | iBasso DX80 | iBasso DX50 | Shanling UA2 + Meze 99 Neo, Sony MDR-1A , Snowy88 A6, TRI i3 Pro, Dunu Titan S , KZ DQ6 | Смартфон + TFZ X3
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Для подобной музыки держу ТДС-16 и Beyerdynamic DT250. На сабже блэк-метал слушать не получается.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 64 из 84 ПерваяПервая ... 14 54 60 61 62 63 64 65 66 67 68 74 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Takstar pro 82
    от Voikee в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.06.2018, 17:31
  2. Takstar Pro 80
    от KinlyDog в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.04.2018, 05:25
  3. Takstar TS-671
    от z0mb1 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.03.2018, 18:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения