Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 38 из 84 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 48 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 1665
  1. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    НСК
    Возраст
    45
    Сообщений
    146
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LuckyAndrew Посмотреть сообщение
    Так это и есть Q5 pro
    нет конечно, это разные цапоуси

    Ты это по картинкам решил?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zxcdsa Посмотреть сообщение
    Ты это по картинкам решил?
    Мне магазин скинул фото платы внутри. Q 5 pro. Я сюда же скдывал фото. И на другой цапоусь ссылку скинул https://aliexpress.ru/item/1005001345322482.html Это Q5 Pro? Указан 1 Вт на 32 ома
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    НСК
    Возраст
    45
    Сообщений
    146
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Opera Снимок_2020-12-02_163204_aliexpress.ru.jpg
    Вот правильные характеристики , а по вашей ссылке какое-то fosi.
    Есть еще SMSL Q5 Pro, это же все разное.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zxcdsa Посмотреть сообщение
    Вот правильные характеристики , а по вашей ссылке какое-то fosi.
    Есть еще SMSL Q5 Pro, это же все разное.
    Я тебя не понимаю. Я тебе ссылку скинул на плату Q5 Pro, где указаны характеристики 1 Вт на 32 ома. Ты типа говорил что китайцы не обманывают. Я тебе привел пример что у тебя одно в спецификациях, а у меня другое. Раз ты замерял тогда верим тебе. Нет там 1 вт
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    НСК
    Возраст
    45
    Сообщений
    146
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Я мерил конкретно ту, как на моей картинке, там и указано 400мВт, +- правильно
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zxcdsa Посмотреть сообщение
    Я мерил конкретно ту, как на моей картинке, там и указано 400мВт, +- правильно
    Ну вот, и Q8 там такая же плата внутри. Магазин же выслал мне фото. Что тут непонятного? Другой вопрос что может там микросхемы другие напаяны, хоть они внешне идентичны. Ну это вряд ли я думаю..
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    НСК
    Возраст
    45
    Сообщений
    146
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LuckyAndrew Посмотреть сообщение
    Q8
    ?
    Конечно может, там же видны даже ложа для смены ампов, что там тебе конкретно воткнули, не видно. Естественно, что от этого все зависит.

    ---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:35 ----------

    Ты задавал вопрос конкретно продавцу и он ответил, что да, 1в на 32?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zxcdsa Посмотреть сообщение
    Ты задавал вопрос конкретно продавцу и он ответил, что да, 1в на 32?
    Написано же в характеристиках.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    90
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Может кто сравнивал, будет ли какая подвижка сабжа в звуке по сравнению с Зенхами HD600 ? Есть звук планаров или это павлин который летает хуже вороны ?
    Последний раз редактировалось Rova; 02.12.2020 в 16:08.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rova Посмотреть сообщение
    Может кто сравнивал, будет ли какая подвижка сабжа в звуке по сравнению с Зенхами HD600 ?
    Будет ли какая подвижка в звуке по сравнению с Зенхами HD600, есть звук планаров или это павлин, который летает хуже вороны ?
    Я сам с одной стороны пожалел что купил их. Уже голова заболела от этих усилителей.. Выбирать и деьги тратить. Как я понял дешевым усилком тут дело не обойдется и притом незнаешь какой результат. А потом еще демпфировать, разбирать.. Короче непонятно когда я услышу нормальный звук..Может и надо было филипс брать xhr2

    ---------- Добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:47 ----------

    А еще на голове они полкило весят, ощущается как байда при посредственном для такой цены звуке.

    ---------- Добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:48 ----------

    Если бюджет 30 тысяч лучше звучать будут сенхи, если бюджет 80 тысяч лучше звучать будут hf580. И то надо напрячься с правильным выбором усилителя.

    ---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:50 ----------

    А лучше бюджет 150 тысяч, чтобы наверняка. Вот такие они планары.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    90
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    С усилением проблем нет, проверено на многих телефонах включая планары LCD-2. Демпфирование телефонов тоже не впервой, так что не пугает.
    Хотелось бы услышать мнение и тех, кто имел возможность сравнить сабж с Зенхами HD600/650 напрямую. Ранее в ветке отзывы были положительные, сейчас страсти улеглись, вот и хотелось бы услышать мнение на трезвую уже голову.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rova Посмотреть сообщение
    С усилением проблем нет
    А чем усиливаете?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    90
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Твикнутый Teac NT503. У него "энерговооруженность" в плане питания как у усилителя "два по пятьдесят" )).
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Rova за полезный пост

    LuckyAndrew (02.12.2020)

  15. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Насчет усилка толи 1W, толи 0,4W, не серьезный вариант, если только портатив позарез нужен.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Jonngood за полезный пост

    LuckyAndrew (02.12.2020)

  17. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LuckyAndrew Посмотреть сообщение
    Я сам с одной стороны пожалел что купил их. Уже голова заболела от этих усилителей.
    Брать планары без нормального усилителя-такое себе занятие.
    Цитата Сообщение от LuckyAndrew Посмотреть сообщение
    Как я понял дешевым усилком тут дело не обойдется и притом незнаешь какой результат.
    Смотря что под этим понимать. С Canary и V 90, Fiio K5 pro и им подобным вполне можно жить и радоваться.
    Цитата Сообщение от LuckyAndrew Посмотреть сообщение
    Короче непонятно когда я услышу нормальный звук..
    Когда поменяете свой одноламповый усь на более менее мощное устройство.

    Цитата Сообщение от LuckyAndrew Посмотреть сообщение
    Может и надо было филипс брать xhr2
    Скорее всего. Возьни было бы меньше.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Gold за полезный пост

    LuckyAndrew (03.12.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    92
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zxcdsa Посмотреть сообщение
    Да вроде правильно указали все более-менее:
    Вложение 314985
    слушал такой, очень грязно звучит

    ---------- Добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:47 ----------

    Цитата Сообщение от Rova Посмотреть сообщение
    С усилением проблем нет, проверено на многих телефонах включая планары LCD-2. Демпфирование телефонов тоже не впервой, так что не пугает.
    Хотелось бы услышать мнение и тех, кто имел возможность сравнить сабж с Зенхами HD600/650 напрямую. Ранее в ветке отзывы были положительные, сейчас страсти улеглись, вот и хотелось бы услышать мнение на трезвую уже голову.
    Сравниваю сабж с HD600 по памяти, но разница такая существенная, что можно себе это позволить. Итак: HD600 - это про певучую середину. Потому что ВЧ сглажены, а бас провален. Поэтому серединка остается чистой, туда не лезут искажения снизу и сверху. Получается такой медовый звук. Общее направление в сторону "эффекта радиоточки".

    В хорошо приготовленном сабже искажения в середину тоже не лезут, потому что изодинама, но по той же причине мы слышим и бас и тонкие нюансы тарелочек.

    ---------- Добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:53 ----------

    Из новостей: с моножилой от ilia-s и угловыми амбюшурами сабж начал подгуживать на большой громкости. Поставил штатные тряпочные амбюшуры, резонанс ушёл, излишние ВЧ подсгладились. Очень доволен изменениями.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Сообщений
    329
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    Pablo_hu, "стоила ли овчинка выделки", родной кабель уже не подцепить для сравнения? Легкое демпфирование моим однозначно пошло на пользу, но кабель не менял.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    92
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alavis Посмотреть сообщение
    Pablo_hu, "стоила ли овчинка выделки", родной кабель уже не подцепить для сравнения? Легкое демпфирование моим однозначно пошло на пользу, но кабель не менял.
    писал выше, что распаял родной кабель на джеки и сравнивал с моножилой, перетыкая. Моножила лучше, но родной кабель вполне годный, можно не рекабелить.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Pablo_hu за полезный пост

    alavis (03.12.2020)

  23. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    90
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pablo_hu Посмотреть сообщение
    слушал такой, очень грязно звучит

    ---------- Добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:47 ----------



    Сравниваю сабж с HD600 по памяти, но разница такая существенная, что можно себе это позволить. Итак: HD600 - это про певучую середину. Потому что ВЧ сглажены, а бас провален. Поэтому серединка остается чистой, туда не лезут искажения снизу и сверху. Получается такой медовый звук. Общее направление в сторону "эффекта радиоточки".

    В хорошо приготовленном сабже искажения в середину тоже не лезут, потому что изодинама, но по той же причине мы слышим и бас и тонкие нюансы тарелочек.[COLOR="Silver"].
    Спасибо. Почитал тут head-fi, пишут, что в твикнутом виде чуть ли не на уровне LCD-X. В любом случае, кажется, что откровенной лажи не будет, стоит попробовать.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    А topping L30 кто слушал? Норм усилок? Раскачает?

    ---------- Добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:12 ----------

    или лучше клон ha 5000 взять? Просто взять и не париться уже, а то берешь потом продавать все это дело надо, не хочется мороки.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 38 из 84 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 48 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Takstar pro 82
    от Voikee в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.06.2018, 17:31
  2. Takstar Pro 80
    от KinlyDog в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.04.2018, 05:25
  3. Takstar TS-671
    от z0mb1 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.03.2018, 18:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения