Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 43 из 84 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 1665
  1. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Пришел ко мне усилок l30 5 дней назад, и амбушюры от m1060, сравнил его со своими дешевыми усилками с али за 3 тысячи на 1 вт / 32 ома . Овчинка выделки не стоит. Звуковая картина не меняется, с этим усилком. Если хотите чтобы звуковая картина поменялась, поменяйте амбушюры, будет больше баса, и остальные частоты лучше станут, а от усилка по большому счету большой разницв нет, сидел бы и на своем дешевом за 3 тысячи с али.
    Последний раз редактировалось LuckyAndrew; 01.01.2021 в 12:15.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Jonngood (01.01.2021), s_wa (01.01.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    92
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LuckyAndrew Посмотреть сообщение
    Пришел ко мне усилок l30 5 дней назад, и амбушюры от m1060, сравнил его со своими дешевыми усилками с али за 3 тысячи на 1 вт / 32 ома . Овчинка выделки не стоит. Звуковая картина не меняется, с этим усилком. Если хотите чтобы звуковая картина поменялась, поменяйте амбушюры, будет больше баса, и остальные частоты лучше станут, а от усилка по большому счету большой разницв нет, сидел бы и на своем дешевом за 3 тысячи с али.
    Какой ЦАП?

    Я слушал сабж от связки topping e30+a50. Детальность бешеная, но звук очень цифровой. Непонятно, почему при таких восхитительных результатах измерений получается мертвый звук. Видимо, измерения не отражают все параметры, которые влияют на звук. Поэтому и берут космические деньги в high end.

    Связка e30+ усилитель MS audio lab FHA1.7 дает меньше детальности, но ВЧ становятся хрустальными, а СЧ гладкими.

    С амбушюрами экспериментировал, пришел к выводу, что штатные по размерам самые правильные. С толстыми амбушюрами появляются резонансы на мидбасе.

    Также сабж хорошо реагирует на замену кабеля. Штатный неплох, но слегка размазывает звук. Как если смотреть в расфокусированный бинокль.

    Но, конечно, сначала нужно вскрыть чашки, проклеить полости, загерметизировать посадочное место драйвера, и задемпфировать внешнюю камеру. До этого нет смысла подбирать источник, усилок, кабель, амбушюры.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Pablo_hu за полезный пост

    usergate (05.01.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    ЦАП sabaj da3 на двух сабрах 9018k2m. Не очень крутой конечно но и не фигня я считаю для этих наушников. Также пришел ЦАП dilvpoetry x8 на циррусе 4398 там встроенный усилок на 1 Вт 32 ома, звук может чуть погрязнее чем со связкой сабаж + учил l30 но и более музыкальный вроде как. Это комбайн ЦАП+усил+блютус. Послушаю щас ещё сравню, отпишусь..

    ---------- Добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:21 ----------

    В общем поподцеплял 2 разных усилка к цпу sabaj da3. Один топпинг l30 а другой nobsound ns02e за 3 тысячи купленном с Алика. Звучат они почти одинаково, за мелкими нюансами. На нубсаунде звук более пространственный, с выделением середины, даже более музыкальный что-ли. По громкости они одинаковые, хотя в нубсаунде заявлено 1вт на 32 ома, а в топпинге 2, 3 Вт на 32 ома. По басам тоже все одинаково на мой слух и по разрешению. Так что смысла покупать топпинг за 12 тыс я считаю нет, можно взять этот нубсаунд за 3 тыс и не париться.
    Последний раз редактировалось LuckyAndrew; 01.01.2021 в 14:37.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    92
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LuckyAndrew Посмотреть сообщение
    В общем поподцеплял 2 разных усилка к цпу sabaj da3. Один топпинг l30 а другой nobsound ns02e за 3 тысячи купленном с Алика. Звучат они почти одинаково, за мелкими нюансами. На нубсаунде звук более пространственный, с выделением середины, даже более музыкальный что-ли. По громкости они одинаковые, хотя в нубсаунде заявлено 1вт на 32 ома, а в топпинге 2, 3 Вт на 32 ома. По басам тоже все одинаково на мой слух и по разрешению. Так что смысла покупать топпинг за 12 тыс я считаю нет, можно взять этот нубсаунд за 3 тыс и не париться.
    Хорошо приготовленные Такстары существенно превосходят по уровню все описанные компоненты.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pablo_hu Посмотреть сообщение
    Хорошо приготовленные Такстары существенно превосходят по уровню все описанные компоненты.
    Это да, и даже в стоке.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LuckyAndrew Посмотреть сообщение
    В общем поподцеплял 2 разных усилка к цпу sabaj da3. Один топпинг l30 а другой nobsound ns02e за 3 тысячи купленном с Алика. Звучат они почти одинаково, за мелкими нюансами.
    Сравните вслепую, я думаю вы их не различите, все эти нюансы обычно плод воображения.

    ---------- Добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:34 ----------

    Цитата Сообщение от Pablo_hu Посмотреть сообщение
    Я слушал сабж от связки topping e30+a50. Детальность бешеная, но звук очень цифровой. Непонятно, почему при таких восхитительных результатах измерений получается мертвый звук.
    как и этот мертвый звук, который для вас такой, только пока вы смотрите что кабель в топпинг воткнут. Можете не верить, но это так. Все современные усилки на опампах одинаково звучат, если нет явных косяков в их изготовлении или недостатка мощности для конкретных наушников.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо abbr за полезный пост

    Энэмиго (09.12.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Правильно их готовить можно очень долго)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Сообщений
    71
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    ну да, моддинг- это путь. не результат, а процесс
    поэтому не занимаюсь
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Nibelung (17.08.2021), s_wa (05.01.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    90
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от krr Посмотреть сообщение
    ну да, моддинг- это путь. не результат, а процесс
    поэтому не занимаюсь
    У меня звуковой мод занял два вечера. Сейчас сделал бы за один.
    Там больше ничего и не остается - если не нравится как сидит, то еще ремень на оголовье. Если не устраивает кабель - сделать съемным. Но это уже вопросы удобства.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rova Посмотреть сообщение
    У меня звуковой мод занял два вечера. Сейчас сделал бы за один.
    Там больше ничего и не остается - если не нравится как сидит, то еще ремень на оголовье
    Поковыряться бы можно, но лениво что-то, и так звук хороший
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    90
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Поковыряться бы можно, но лениво что-то, и так звук хороший
    Мне покоя не давал резонанс в районе 800 герц. Он чисто корпусный. Давал некоторую гулкость... Причем не так уж слышна была эта гулкость как неприятно было понимание того что этот резонанс есть ). Серединка немного поднялась и верх стал мягче. При наличии самоклеящегося войлока там пара часов работы.

    ---------- Добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:03 ----------

    Из старого кожаного ремня сделал ремешок для оголовья. Сабж не легкий, с ремешком меньше сползает.20210106_211835~2.jpg20210106_211759~2.jpg
    Трудность была с поиском нужных винтов. Нашел в мастерской по ремонту ноутбуков ).
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Styha (08.01.2021), Пяпа (17.10.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    92
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    К вопросу об уровне нашего сабжа. На нем можно расслышать разницу между Marantz HD-DAC1 и связкой qls361+MS Audio lab FHA1.7 (Второй вариант нежнее, первый драйвовее).
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    M_EXPERT (08.01.2021), Rova (08.01.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    90
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Хотя в каком-то обзоре читал, что Marantz HD-DAC1как раз не хватает драйва, и это было выделено в резюме как минус сабжа.
    Сам не слышал, всегда отношусь к обзорам нейтрально, не делая каких-то категорических выводов. Просто как руководство при возможности сравнить с другими вариантами и обращать внимание на этот аспект.
    А так да, похоже, 580-е вообще "не видят" одинаковых сетапов.
    Последний раз редактировалось Rova; 08.01.2021 в 02:45.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pablo_hu Посмотреть сообщение
    К вопросу об уровне нашего сабжа. На нем можно расслышать разницу между Marantz HD-DAC1 и связкой qls361+MS Audio lab FHA1.7 (Второй вариант нежнее, первый драйвовее).
    Сам был удивлен, когда различил на них очень хитро записанный МР3 с VBR, при сравнении с аналогичным вав файлом, даже мои HM HE-560 не смогли показать разницу на высоких частотах.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv region
    Сообщений
    195
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Поковыряться бы можно, но лениво что-то, и так звук хороший
    Звук действительно хороший, но....резонансы! особенно слышно это на прямом бите. этот негативный нюанс очень сильно портит конечную картину. мне странно читать мнения людей. кому сабж зашел и им это не мешает. у меня складывается впечатление что речь идет о разных сабжах или разных его ревизиях , но это очень маловероятно. видимо репертуар музыки это не позволяет услышать либо эти резонансы просто не слышны на определенных источниках. на своих устройствах : канарейках, фокусе и монолите все это отчетливо слышно. перезвон катастрофичный и самый простой способ услышать это во всей красе - резко остановить трек - звука нет а перезвоны (думаю там их несколько - звенит и корпус и железная сетка) еще доли секунды продолжаются и это доказывает нужность моддинга для устранения этого ненужного эффекта. +
    Пока что не решаюсь самостоятельно сделать мод но надеюсь что либо сам созрею либо найдутся умельцы поблизости и можно будет к ним обратиться. съемный кабель и наращивание на дугу дополнительную подушку считаю также необходимыми элементами мода. мне сейчас легко мириться с о всеми грехами сабжа в связи с исползованием SI-1 , у которого данные проблемы отсутствуют априори.
    Desktop: Focus 2 , V4,4 + NM-1 W, SI-1 mk2
    Port.: QLS QA361 + 7Hertz Timeless, Sony IER-M7, Tin HIFI P1
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Styha за полезный пост

    fincons (11.01.2023)

  23. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    59
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    После приобретения и прошествия первого вау-эффекта от ушей прислушался к форумчанам и произвел простейший мод. Поролон в полости корпуса и такая же прокладка между драйвером и корпусом. Результат был очень слышым. Пол часа работы привели к серьезному улучшению звука. Так что рекомендую. В ветке есть фотки форумчан по разборке.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо serjf1 за полезный пост

    Styha (08.01.2021)

  25. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv region
    Сообщений
    195
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    serjf1, регулярно просматриваю тему - ищу оптимальный вариант без изменения внешней конструкции и с максимально возможным позитивным эффектом. более склоняюсь к войлоку и вибропоглотительным заливкам. поролон тоже хорош - если специальный но он какбы изменяет звук что не хотелось бы ведь проблема не в самом звучании а в конструкции) но ваш простенький мод это возможно подспорье к следующим этапам на пути к реальному добротному моду. и даже поролон способен значительно уменьшить звон и улучшить звук!
    Desktop: Focus 2 , V4,4 + NM-1 W, SI-1 mk2
    Port.: QLS QA361 + 7Hertz Timeless, Sony IER-M7, Tin HIFI P1
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Styha за полезный пост

    serjf1 (09.01.2021)

  27. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LuckyAndrew Посмотреть сообщение
    Пришел ко мне усилок l30 5 дней назад, и амбушюры от m1060, сравнил его со своими дешевыми усилками с али за 3 тысячи на 1 вт / 32 ома . Овчинка выделки не стоит. Звуковая картина не меняется, с этим усилком. Если хотите чтобы звуковая картина поменялась, поменяйте амбушюры, будет больше баса, и остальные частоты лучше станут, а от усилка по большому счету большой разницв нет, сидел бы и на своем дешевом за 3 тысячи с али.
    Андрей, у Вас Фубар правильно настроен?
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    90
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Отсюда - https://www.headphonesty.com/2020/08...akstar-hf-580/Dampening_jpg.jpg

    Заполнение по объему тоже поглощает отраженки, но оно еще и демпфирует драйвер, что способно существенно изменить его поведение на низах. Если бы у меня был эмулятор уха, можно было бы провести контролируемые внесения демпфирующего материала, там наверняка можно добиться хороших результатов. Но наполнять вслепую я вот не готов, тем более что эксперименты с ватой показали серьезность изменений в звуке.
    Последний раз редактировалось Rova; 08.01.2021 в 18:17.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    90
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    p.s. То есть нам надо не мешать драйверу излучать тыльной стороной. Стараться не мешать прямому излучению тыльной стороны при этом максимально убрать отраженное. Понятно, что это всегда будет компромисс.
    А вот в наушниках закрытого типа это не так критично. Задняя камера закрыта и компрессия и так велика, заполнение на это влияет слабо.
    Последний раз редактировалось Rova; 08.01.2021 в 20:47.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 43 из 84 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Takstar pro 82
    от Voikee в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.06.2018, 17:31
  2. Takstar Pro 80
    от KinlyDog в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.04.2018, 05:25
  3. Takstar TS-671
    от z0mb1 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.03.2018, 18:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения