Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 61 из 84 ПерваяПервая ... 11 51 57 58 59 60 61 62 63 64 65 71 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,220 из 1665
  1. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Да всякую музыку, под настроение. Sennheiser HD599 и KZ ZSX ещё у меня есть, на них мне комфортно слушать длительное время, к зенхайзерам вообще никаких вопросов - очень комфортные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 2054 Посмотреть сообщение
    Sennheiser HD599 и KZ ZSX ещё у меня есть
    Если есть средства и желание, попробуйте послушать или приобрести сенхи HD 650 или на дропе 6ХХ, они подешевле. И KZ ZAX, мне очень зашли.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Сообщений
    329
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    2054, ну, раз уж вскрывали, т.е страха испортить нет, то не надо закрывать "дышащим", реально убивает панораму. Попробуйте задемпфировать, именно, по кольцу жесткости этим же поролоном. Пик уйдет, панорама останется.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Для начала нужно будет понять - работает ли в принципе эта идея с демпфированием, а то может это не при чём. А потом уже поэкспериментировать с материалами и их размещением. Но в стоковом исполнении эти наушники для меня однозначно не юзабельны, они мне мозги выносят, причём, по-моему, с уменьшением уровня громкости ещё хуже становится, чем на средней громкости.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Сообщений
    329
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    Идея с демпфированием работает. Пробуйте. Я, после экспериментов, оставил только поролон в кольце. Но у меня не было такого категорического не восприятия, как у вас. Мне только мешал пичок на определенной частоте. Поролоном я смог его убрать. Наслаждаюсь.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Какой поролон использовали?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Сообщений
    329
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    Естественно, аудиофильский! Шутка. Был какой то под рукой средней пористости, его и напихал.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Вообще, возможно я не правильно интерпретировал свои ощущения списав всё на звук. Давеча послушал музыку в них лёжа, голова на подушке и вес наушников тоже в основном на подушке и вроде вполне хорошо слушалось. А если сидеть в них, то быстро хочется их снять - они удобны, но полкило веса на голове воспринимается как бронешлем. Ну и пик на 11.5 кГц всё же слегка можно притушить эквалайзером, но тут от трека зависит, не везде это ощутимо. Так то звук в этих наушниках интересный, детальный. Буду продолжать вести наблюдение (с).
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо 2054 за полезный пост

    Пяпа (05.10.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Возраст
    36
    Сообщений
    27
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Я уже думал себе что-то подобноеScreenshot_20211005-085158_******jpg заказать, чтобы они не спадали в положении лежа
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Если есть средства и желание, попробуйте послушать или приобрести сенхи HD 650 или на дропе 6ХХ, они подешевле. И KZ ZAX, мне очень зашли.
    Раз пошла такая пьянка то спрошу, как у них с шумоизоляцией? Мне дома комфортнее слушать полноразмеры, а для улицы нужна хорошая шумка. За что, отчасти, я и люблю арматуру. Сам к ним присматривался в свое время, но не решился к покупке по указанной выше причине, ну или подозрении на эту причину.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    ну или подозрении на эту причину.
    Подозрение правильное, шумоизоляция почти нулевая
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mit76 (11.10.2021), SteaveZissou (10.10.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Всем привет!
    Появилось лишнее время и решил вот тут немного запоздало(на пару месяцев��) дать фото-пояснение как одевать амбушюры которые заказывал сам и рекомендовал здесь (вот эти - https://aliexpress.ru/item/400075710...272.1633444216) ,т.к у форумчан были вопросы и сомнения по поводу размера и формы .
    Для этого не потребуется двухсторонний скотч , всяческие манипуляции с разрезанием\перекраиванием лекала.
    Берем стоковые амбуши и вставляем их прямо с каркасом во внутрь новых:

    20211005_162913.jpg

    выравниваем все внутри и получаем вот такое :

    20211005_162854.jpg

    И вуаля - все прекрасно и плотно одевается не оставляя никаких зазоров ,мы получаем толстенные амбушюры а вместе с ними ахренительный и объемный бас при сохранении супер-детальности на ВЧ и СЧ

    20211005_163159.jpg
    цукцукцу.jpg
    цукцук.jpg
    234.jpg
    Основной тракт : ПК + Aune S6 + Audionet AMP III + Polk Audio S20 | Планары Takstar HF 580 \ Beyerdynamic DT 770 PRO 250 Ohm \ Sennheiser HD 600 \ Sennheiser HD 650 + Xduoo TA 26 | Takstar HA 101

    Портатив : Aune M2 Pro | iBasso DX80 | iBasso DX50 | Shanling UA2 + Meze 99 Neo, Sony MDR-1A , Snowy88 A6, TRI i3 Pro, Dunu Titan S , KZ DQ6 | Смартфон + TFZ X3
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Barbaklak (05.10.2021), M_EXPERT (05.10.2021), SteaveZissou (10.10.2021), Пяпа (17.10.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Botik Посмотреть сообщение
    мы получаем толстенные амбушюры а вместе с ними ахренительный и объемный бас при сохранении супер-детальности на ВЧ и СЧ
    Гулкость не появляется в этих амбушюрах? Взял для этих ушей похожие, по совету с этой ветки ( уот такие - https://aliexpress.ru/item/100500156...075.1633425595 ), они без велюра, тоже толстые, звук хуже - бас добавился немного, но просели средние с верхами и гулкость как в тоннеле появилась... В общем в ведро ушли :(
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Botik (05.10.2021), SteaveZissou (10.10.2021), Пяпа (17.10.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Barbaklak, в том-то и дело ,что нет ни гулкости ни резонансного эха, про которое тут некоторые писали - я думаю дело в велюре а также в неком дополнительном демпфировании за счет стоковых амбушюр внутри(вставлял внутрь тканевый сток а не кожзамовый )
    ИМХО - звук стал весомым\объемным не потеряв при этом прозрачности и подробности ,а в стоке звук был и прозрачным и подробным но не хватало объема и веса на низах
    Основной тракт : ПК + Aune S6 + Audionet AMP III + Polk Audio S20 | Планары Takstar HF 580 \ Beyerdynamic DT 770 PRO 250 Ohm \ Sennheiser HD 600 \ Sennheiser HD 650 + Xduoo TA 26 | Takstar HA 101

    Портатив : Aune M2 Pro | iBasso DX80 | iBasso DX50 | Shanling UA2 + Meze 99 Neo, Sony MDR-1A , Snowy88 A6, TRI i3 Pro, Dunu Titan S , KZ DQ6 | Смартфон + TFZ X3
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Barbaklak (05.10.2021), SteaveZissou (10.10.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Возраст
    36
    Сообщений
    27
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, появилась проблема: в наушниках, при подключении к ЦАП, начал слышать постоянный тихий гул (приблизительно 45-50 Гц). Если дотронуться до корпуса ЦАПа или до штекера наушников, гул пропадает. Что это может быть?
    Последний раз редактировалось SteaveZissou; 10.10.2021 в 18:09.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SteaveZissou Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, появилась проблема: в наушниках, при подключении к ЦАП, начал слышать постоянный тихий гул (приблизительно 45-50 Гц). Если дотронуться до корпуса ЦАПа или до штекера наушников, гул пропадает. Что это может быть?
    Нарушена экранировка и "лезет" сетевой гул, вот как раз 50 Гц. Проверьте другим шнуром от ЦАПа к ПК, будет ясно, что проблема со шнуром штекером. В разьеме отпаялась земля. Обычно это тюльпаны к ЦАПу, если разборной тюльпан, то нужно посмотреть там. Если не разборной, тады ой. Пошевелите его, может неконтакт восстановится. Как временное решение киньте обычный тонкий проводок между корпсом ЦАПа и корпусом компьютером, или ПК, найдите там "массу". Гул должен пропасть. Рукой соедините корпус ЦАПа и ПК, тоже должен пропасть гул, если пробема в обрве "земли". Током может легонько стукнуть в этом случае, осторожно.
    Возможно что-то оторавалось в штекере к наушникам. Но начните обследвание с гнезд ЦАПа. Иногда просто тюльпан тупо отходит, засуньте его глубже.
    Может отпаяться "земля" в ЦАПе, либо нарушиться контакт, внешне все ок, а контакта нету. Проверьте проволочкой, как я советовал.

    А вапче тема про наушники, а вы тут про гул спрашиваете. Это точно не в наушниках трабл.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    SteaveZissou (11.10.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    привет форум, в звуке не очень разбираюсь. Но на этих наушниках я явно слышу что на некоторых частотах звук как будто становится как из бочки, как будто отталкивается по стенкам внутри, отчетливо это слышно при прослушивании аудиокниги и звука шагов. У всех так или у меня такая модель попалась?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Slender Посмотреть сообщение
    привет форум, в звуке не очень разбираюсь. Но на этих наушниках я явно слышу что на некоторых частотах звук как будто становится как из бочки, как будто отталкивается по стенкам внутри, отчетливо это слышно при прослушивании аудиокниги и звука шагов. У всех так или у меня такая модель попалась?
    Опишите полностью сетап, с которого вы слушаее
    На музыке нормально? Не бубнит?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Опишите полностью сетап, с которого вы слушаее
    SMSL M9, сами планары..
    но это не цап я также вставляю их в телефон и другой сетап из цап+усил и слышу тоже самое.

    ---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:02 ----------

    На музыке нормально? Не бубнит?[/QUOTE]

    на музыке вроде не слышно, но бывают моменты когда я узнаю этот плоский топот, как будто по дереву стучат, я не знаю как описать.

    ---------- Добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:05 ----------

    был варик что это от излучателей которые находятся близко к уху, но я также слышу его на любом расстоянии
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Slender Посмотреть сообщение
    SMSL M9
    32 Ом: 330 мВт, THD 0,13%, судя по характеристикам должен нормально раскачать эти уши. Как бы связка норм у вас. TND большой какой-то.
    Цитата Сообщение от Slender Посмотреть сообщение
    на музыке вроде не слышно, но бывают моменты когда я узнаю этот плоский топот, как будто по дереву стучат, я не знаю как описать.
    Загадка прям какая-то получилась у вас к нам)) Я думаю курите пока форум, слушайте разную музыку, может что проясниться. Вот например просто музыка, читайте где-то с середины или 100 станиц отмотайте, или как вам угодно будет. https://player.ru/showthread.php?t=1...F2#post3261697
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 61 из 84 ПерваяПервая ... 11 51 57 58 59 60 61 62 63 64 65 71 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Takstar pro 82
    от Voikee в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.06.2018, 17:31
  2. Takstar Pro 80
    от KinlyDog в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.04.2018, 05:25
  3. Takstar TS-671
    от z0mb1 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.03.2018, 18:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения