Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 76 из 84 ПерваяПервая ... 26 66 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,520 из 1665
  1. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    lapsha, спасибо, буду Гуглить...

    Пяпа, спасибо за развёрнутый ответ, теперь есть над чем подумать. Про Цапоусь я имел в ввиду стационар (сори, сразу не уточнил), но вроде уже начал разбираться у кого откуда "Ватты" растут...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Вот вроде бы хорошие отзывы
    Да, это единственный вариант сейчас на али, мало продавцов стало, раньше и плату без корпуса за 20 баксов можно было взять.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Ну не совсем единственный... Т.к. случайно нашёл на АВИТО усь, как раз такой, какой и хотел от MOFI. За 6000 руб. я получил: 1-Собранная плата с заменёнными резисторами на более точные-USA. 2-заменённая керамика на плёнку. 3-Некоторые кондёры (электролиты) заменены на Нормальные. Плюс-Транс. Плюс-Переменник правильный-Japan. Продаван конечно здорово заморочился-видать знает,что к чему: изначально готовил усь для друга. Но толи детали долго шли, толи терпелки не хватило-но друг купил другой усь... И этот остался не удел, и ушёл на Авито...А тут Я Осталось дождаться ушей и собрать корпус для уся...

    ---------- Добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:07 ----------

    Может кому интересно:-куча-КУЧА Амбушур
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Katagin за полезный пост

    M_EXPERT (12.12.2022)

  5. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    del
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Katagin Посмотреть сообщение
    Т.к. случайно нашёл на АВИТО усь, как раз такой, какой и хотел от MOFI
    Это не тот клон, здесь нет тех огромных фирменных мосфетов, и я предпочитаю брать сборку с корпусом, модить можно и потом, зато сразу слушать можно.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Это не тот клон, здесь нет тех огромных фирменных мосфетов, и я предпочитаю брать сборку с корпусом, модить можно и потом, зато сразу слушать можно.
    Тоже согласен, что по возможности лучше брать готовое изделие. Я купил пару наушниковых усилителей, пару ЦАПов, и все без корпусов. Ну и так оно и работает годами, все кишки наружу. Максимум меня после покупки бескорпусников хватает подобрать красивую картонную коробку, например от наушников, и запихнуть туда плату. Корпуса отдельно купить кусается.

    ---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:29 ----------

    Цитата Сообщение от Katagin Посмотреть сообщение
    Плюс-Переменник правильный-Japan.
    По моей ссылке на фото резюк тоже имеет надпись Джапан. Возможно это даже Эльпс.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Возможно это даже Эльпс.
    Вот по поводу альпсов китайских я слышал разные версии, есть б/у настоящие японские, откуда берут китайцы хз, может скупают европейский хлам из вторсырья, есть хорошие клоны, герметичные, с плавным ходом, от Japan отличаются мало.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Сообщений
    31
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Ну вот спустя почти полтора месяца пришли мои Такстары (ни одна посылка из Поднебесной еще так долго ко мне не шла).
    Мои субъективные ощущения после прослушивания:
    Оборудование, на котором были прослушаны сабжи:
    1) ЦАП: ESI Juli@ (она может и в 192 кГц/24 бита, но прослушивалось все на 48 кГц/24 бита).
    2) Усилитель: iFi Zen CAN (небалансное подключение, включенный алгоритм «XBass», степень усиления 12 db, уровень громкости примерно на 40%.
    3) Программный плеер Foobar 2000 v 1.1.10

    Достоинства:
    1) Сборка и качество материалов (тут они на голову выше почти всех «именитых брендов» в своем ценовом сегменте).
    2) Хороший частотный баланс и звучание в целом (подробнее об этом чуть ниже).
    3) Удобная посадка на голове (наушники не из самых легких, но никакого дискомфорта при длительном прослушивании лично мне не доставили).
    4) Цена. Брал свои экземпляры на распродаже «11.11» всего за 8 т. руб. За такую цену товар более чем.

    Недостатки:
    1) Довольно маркий глянцевый пластик на чашках. По мне, он совсем скоро покроется микроцарапинами и будет собирать пыль и отпечатки пальцев.
    2) Провод - на ощупь приятный, но ведет себя как садовый шланг. Живет своей жизнью и постоянно скручивается. И лично мне не хватило его длины: по комнате особо не разгуляешь. Было бы идеально заменить его на какой-нибудь балансный витой тканевый кабель не менее чем на 3 - 3,5 метра. Ну и конечно же его главный недостаток - он несъемный. Конечно, можно припаять новый кабель или наладить в чашки разъемы для подключения, чтобы провод стал отсоединяемым, но хотелось бы в 21 веке иметь на таком классе наушников нормальную, отсоединяемую, балансную систему подключения уже из коробки.
    3) Не совсем внятные амбушюры. Да, есть как из перфорированного кож. зама, так и тканевые, но они очень неглубокие и какая-то не совсем внятная у них система крепления. В целом снимаются/вставляются они довольно легко, но понятно одно, что пластиковые защелки довольно быстро поотлетают при частой замене этих амбушюр. На мой субъективный, тканевые звучат более ровнее по АЧХ, но все таки придется их менять на что-то более кастомное, удобное, угловое и глубокое. Из кожзама же вообще не понравились ни по звуку, ни по удобству.
    4) Открытая конструкция. Все таки это недостаток, у меня были открытие модели вроде DT-990 Pro, и Такстары на их фоне играют наружу довольно громко. Будьте готовы к тому, что если у вас нет отдельной комнаты/кабинета, все домашние/сотрудники будут в курсе всех ваших музыкальных предпочтений=)

    Теперь, что касается звучания:
    Это, наверное, мои первые планары такого уровня, поэтому при первом прослушивании был небольшой «вау-эффект». Басы очень собранные, звучат в отличие от динамических моделей очень упруго, хлестко, их словно можно потрогать руками. Многие писали, что басов мало или их практически не слышно — ясно одно, этим ушкам нужен хороший усилитель. Лично мне басов было достаточно, а с включенной функцией «XBass» моего iFi Zen CAN его стало даже более чем.
    Высокие тоже в целом понравились, они шелковистые, сибилянтов практически нет, после динамических моделей звучат непривычно.
    А вот серединка несколько разочаровала. Она немного просажена, вокал относительно верха и низа немного утоплен, и на мидбасах чувствуется некая бочковатость.
    Благо была куплена в свое время лицензия на Риалфонс, у которых оказались 2 стандартных профиля под эти сабжи (как на кож. замовые, так и на тканевые амбушюры). После калибровки наушники заиграли значительно лучше, середина раскрылась, басы стали еще более объемными и осязаемыми. Во всяком случае, после коррекции делать кастомизацию (вроде демпфирования) этим ушкам желание пропало.

    Ну и как по итогу замечу тот факт, что конечно-же при прослушивании такого уровня изделий немаловажную роль играет записанный материал. Все косяки посредственных композиций будут очень заметны. Вы сразу поймете, что такое flac и как на его фоне играет пожатый mp3. Вы также можете заметить, что программные плеера плеерам рознь (а переслушал я за свой век очень немало чего). Я довольно давно сижу на Foobar 2000 и после покупки данных сабжей еще раз убедился, что он один из самых доступных, хорошо звучащих плееров для домашних систем. Есть конечно программные плееры и покруче, вроде японской дичи Bug Head, но ждать по 15 минут пока отрендерится в оперативную память один трек, это слишком «энаф».
    Последний раз редактировалось CD4; 20.12.2022 в 19:27.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    lapsha (21.12.2022), M_EXPERT (21.12.2022)

  11. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    "Это, наверное, мои первые планары такого уровня".
    Такого, это какого? Это и есть самый начальный уровень.
    И к ним амбушюры бы нормальные, вместо комплектных, типа таких вот
    https://aliexpress.ru/item/400071459...840.1662123818
    С ними заметно комфортнее ну и по звуку мне, лично, больше зашло.
    И с портативным предом, типа takstar ha 101, звучит все, даже телефон, вернее, как звучит, громкости с избытном.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Сообщений
    31
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Такого, это какого? Это и есть самый начальный уровень.
    Такого, что вызвали небольшой «вау-эффект». До этого единственными планарами были ТДС-7. А у Такстаров ставят такие драйвера, которые в той-же Сивге используются. Самыми начальными я бы их уж точно не назвал — скорее это такой середнячок, имхо.
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    И к ним амбушюры бы нормальные, вместо комплектных,
    Про амбушюры я писал в пункте недостатков, что комплектные в любом случае на замену.
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    На вкус и цвет. Сивговые по форме несколько смущают. Мне более по душе глубокие угловые модели, без этих дурацких новомодных утончений на верхних краях.
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    И с портативным предом, типа takstar ha 101, звучит все, даже телефон, вернее, как звучит, громкости с избытном.
    Вообще не помню, чтобы где-то в своем первом впечатлении о сабжах что-то писал про портатив, ну да ладно. И тут ключевое именно «громкости с избытком». Я прежде всего поделился своим субъективным опытом на своем оборудовании и, соответственно, звучании на нем. А как они там звучат на различном портативе уже и без меня выше все предельно полно расписали.
    Последний раз редактировалось CD4; 21.12.2022 в 16:15.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    "Вообще не помню, чтобы где-то в своем первом впечатлении о сабжах что-то писал про портатив, ну да ладно. И тут ключевое именно «громкости с избытком». Я прежде всего поделился своим субъективным опытом на своем оборудовании и, соответственно, звучании на нем. А как они там звучат на различном портативе уже и без меня выше все предельно полно расписали".
    Они везде с хорошим усилением звучат достойно, а уж на нормальном стационаре и подавно. У меня топпинги не самые стремные из подписи играют с ними замечательно. Про громкость я написал, что усилок решает вопрос с раскрытием потенциала портатива, а вот какой у него потенциал, это уже вопрос.
    "Про амбушюры я писал в пункте недостатков, что комплектные в любом случае на замену".
    Так я и написал, какие можно под замену.
    "На вкус и цвет. Сивговые по форме несколько смущают. Мне более по душе глубокие угловые модели, без этих дурацких новомодных утончений на верхних краях".
    Дурацкие не дурацкие, мерять нужно, эргономика отличная и это не только мое мнение. Там часть прилегания к уху из ткани, а сами они кожаные, мне такой гибрид очень понравился, ну и прилегание просто отличное, не давит, уши не потеют, утечки звука нет. Так что, попробуйте по возможности.
    "До этого единственными планарами были ТДС-7".
    И? Вы ж про это и не писали. Просто получается, что такстары это какой то особый уровень для планаров.
    Могу по своему скромному мнению посоветовать послушать еще динамические Cooyin SR70, у них АЧХ очень похожая, но звучат они на басах увереннее. Да и в целом для динам и своей цены просто отлично.
    Я такстары после них брату отдал. И он их слушает теперь вместо своих любимых зенхов 600.
    Все имхо и если где то резко ответил, не обижайтесь, не хотел вас зацепить.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Сообщений
    31
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Они везде с хорошим усилением звучат достойно, а уж на нормальном стационаре и подавно.
    Безусловно. С этим я даже и не спорил. Я лишь расписал свои первые субъективные впечатления на своем стационарном оборудовании, потому и решил, что мои ощущения первого знакомство с сабжами могут быть кому-то полезными в рамках данной темы (тем более тем, у кого в наличии есть оборудование, подобное моему). Портативов же у меня никаких нет, да и сабжи явно не для прогулок по набережной с портативом в кармане, поэтому этот момент даже и не затрагивал. А усилители усилителям рознь, тут по итогу много факторов играет на итоговое звучание, а не только лишь выходная мощность и коэффициенты усилений. И как вы уже писали ранее, сабжи по итогу отыграют громко почти на любом хорошем усилении, но громко не значит верно и правильно.
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Дурацкие не дурацкие, мерять нужно, эргономика отличная и это не только мое мнение. Там часть прилегания к уху из ткани, а сами они кожаные, мне такой гибрид очень понравился, ну и прилегание просто отличное, не давит, уши не потеют, утечки звука нет. Так что, попробуйте по возможности.
    Как раз таки мне доводилось прослушать Сивгу P-II с такими амбушюрами в местном Hi-Fi салоне, которые шли с ними прямо из коробки. Про звучание Сивги опущу (все-таки это довольно разный ценовой сегмент), а вот такая модель амбушюр лично мне не зашла - все таки у каждого своя анатомия головы, кому-то такие могут подойти, мне вот не подошли — как-то нет такого эффекта обволакивания что-ли. Да и не сказал бы, что они прямо такие глубокие, а я люблю, чтобы от излучателя до уха было приличное расстояние и сами амбушюры были скошены.
    В любом случае, спасибо что оставили их в качестве примера, может они кому-то и придутся по душе, но не совсем понятно, как они крепятся, все таки у Такстаров амбушюры крепятся на 4 защелки, а тут, видимо, без «колхоза» не обойтись, если, конечно, у сивговых амбушюр не одинаковая система крепления.
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    "До этого единственными планарами были ТДС-7".
    И? Вы ж про это и не писали. Просто получается, что такстары это какой то особый уровень для планаров.
    Конкретно в том посте, да, не писал. Но в данной теме буквально несколькими постами ранее пару раз упоминал, что у меня из магнитно-планарных был опыт прослушивания с ТДС-7. Помню только, что это было довольно сурово, пресно и больно=) С тех пор они валяются у меня где-то на балконе.
    Я же не писал, что Такстары какого-то особого космического уровня, было бы странным утверждать, что наушники за 200 долларов дотянут до премиального сегмента. Я лишь написал, что после прослушивания динамических моделей (а было у меня в коллекции много чего из динамических дорогих моделей, и переслушал я за свою жизнь не мало чего премиального из динамического сегмента) я получил для себя небольшой «вау-эффект». Не космический, не грандиозный, не монументальный, а именно небольшой, только и всего. Другими словами, наушники отыгрывают явно «дороже» своей фактической цены.
    Ну а после небольших манипуляций, которые я провел в виде программной коррекции через риалфонс, ушки заиграли очень и очень не дурно. Во всяком случае после моих Beyerdynamic DT-990 Pro и Ультрасонов (о звучании которых прооффтопил несколькими постами ранее), их звучанием остался очень доволен. Никогда не слышал ни от Байеров, ни от Ультрасонов таких упругих и хлестких басов и таких мягких и детальных верхов. Конечно, не совсем корректно сравнивать планары и динамику, но согласитесь, что 990-е открытые Байера это уж точно не начальный уровень для наушников.
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Могу по своему скромному мнению посоветовать послушать еще динамические Cooyin SR70, у них АЧХ очень похожая, но звучат они на басах увереннее. Да и в целом для динам и своей цены просто отлично.
    Я такстары после них брату отдал. И он их слушает теперь вместо своих любимых зенхов 600.
    Конкретно не знаком с этим брендом, но спасибо за наводку, если попадутся на глаза, послушаю. А вот 600 Шенки мне совсем не зашли. Как-то еще до Байеров по многочисленным обзорам и отзывам брал себе 600-е, но потом быстренько продал их. Ну совсем уж они показались для меня сухими и аналитическими.
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Все имхо и если где то резко ответил, не обижайтесь, не хотел вас зацепить.
    В интернетах, как правило, глупо обижаться=) Просто хотелось бы в рамках дискуссии отвечать именно на то, что было написано, как в случае примера с тем-же портативом. Я вообще крайне не портативен, ничего кроме дешевого iPod Shuffle 4 (который даже сторублевые затычки с трудом раскачивает) из портативных плееров и предусилителей не имел, обладаю абсолютно нулевым уровнем знаний в этой области и уж точно не смогу писать и вести беседу про то, о чем даже и не упоминал=)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Как сидят амбушюры?Пост 1266 гляньте. Хотя, если они вам изначально не сели, тогда особого смысла в них нет.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Сообщений
    31
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Как сидят амбушюры?Пост 1266 гляньте. Хотя, если они вам изначально не сели, тогда особого смысла в них нет.
    Вроде сидят не плохо, а как они крепятся? Также на 4 защелки, как и у сабжей?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CD4 Посмотреть сообщение
    2) Провод - на ощупь приятный, но ведет себя как садовый шланг.
    Это лучшее сравнение!
    Цитата Сообщение от CD4 Посмотреть сообщение
    И лично мне не хватило его длины: по комнате особо не разгуляешь. Было бы идеально заменить его на какой-нибудь балансный витой тканевый кабель не менее чем на 3 - 3,5 метра.
    Есть удлинители папа-джек на мама-джек.

    ---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:04 ----------

    Цитата Сообщение от CD4 Посмотреть сообщение
    Благо была куплена в свое время лицензия на Риалфонс, у которых оказались 2 стандартных профиля под эти сабжи (как на кож. замовые, так и на тканевые амбушюры).
    Какая там форма АЧХ интересно,

    ---------- Добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:05 ----------

    Цитата Сообщение от CD4 Посмотреть сообщение
    А вот серединка несколько разочаровала. Она немного просажена, вокал относительно верха и низа немного утоплен, и на мидбасах чувствуется некая бочковатость.
    Я бы не сказал, что середина провалена. Возможно, если чуть убрать бубеж (200-500 Гц) СЧ будут казаться на своем месте.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Сообщений
    31
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Есть удлинители папа-джек на мама-джек.
    Это понятно, что есть. Как раз снял такой со своих Ультрасонов и общая длина стала равна примерно 4 м (а кому-то придется докупать такой переходник). Просто попытался более менее объективно описать все достоинства и недостатки этих сабжей и провод оказался для меня коротковатым. Хотелось бы из коробки получить хотя бы 3 метра.
    При прослушивании я сижу примерно в центре комнаты типовой московской «шеснтналки»; все оборудование естественно расположено вдоль противоположной стены и до окна, например, с ними уже не достанешь.
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Какая там форма АЧХ интересно,
    Отключил все лишнее (вроде импульса комнаты, HRTF и прочих «Денсити»), поэтому предоставляю лишь голые АЧХ до и после коррекции в Easy Mode (там только добавляется Presence на 75, но без него АЧХ после коррекции не будет ровной. Если нужно, могу скинуть АЧХ без Presence, но как по мне это не будет иметь никакого смысла):
    (Прим.: серая линия - АЧХ Такстаров, желтая - компенсация плагина.)
    1) Тканевые амбушюры до коррекции:
    Cotton Off.jpg
    2) Тканевые амбушюры 100% коррекция:
    Cotton On.jpg
    3) Кожзам до коррекции:
    Leather Off.jpg
    4) Кожзам 100% коррекция:
    Leather On.jpg
    Конечно, там еще надо шаманить с углами, коррекцию можно и не на 100% выставлять, учитывать давление (Pressure) и прочие моменты (вроде моделирования окружения), чтобы добиться естественного для себя звука. Это все индивидуально для каждой головы и ушей. Ну и конечно-же, каждый экземпляр модели этих наушников не может играть абсолютно одинаково, поэтому надо чуть докручивать ручками под себя все эти параметры уже в Standart Mode.
    У Риалфонса конечно крайне упоротое отображение АЧХ-сетки, но, надеюсь, будет полезно хотя-бы это.
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Я бы не сказал, что середина провалена. Возможно, если чуть убрать бубеж (200-500 Гц) СЧ будут казаться на своем месте.
    Она не сильно провалена, лишь слегка — особенно это заметно на вокале. Как раз таки после коррекции уходит этот бубнеж на мидбасах (как я писал в предыдущем посте) и серединка раскрывается как положено. Во всяком случае, после коррекции желание делать демпфирование для них пропало.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CD4 Посмотреть сообщение
    При прослушивании я сижу примерно в центре комнаты типовой московской «шеснтналки»; все оборудование естественно расположено вдоль противоположной стены и до окна, например, с ними уже не достанешь.
    Не могу мимо этого пройти) Далее под спойлер, так как не относится к теме.
    Спойлер: 
    Для прослушивания музыки на АС центр комнаты самое неудачное место. Будет резонировать на какой-то НЧ ноте. Это может неискушенному слушателю или гостям показаться ухтыжкакойсочныйбас, а на самом деле вся музыка будет подкрашиваться на этом резонансе. Вот есть калькулятор где расположить акустику, но он стал почему-то на украинском, может найдете на русском. Я думаю разберетесь.
    Вот проверочный трек. Все ноты контрабаса должны звучать с одинаковой громкостью. Если какая-то торчит, то это комнатные моды, это плохо, и нужно переместить или акустику в другую точку, или точку прослушивания. В центре комнаты обязательно будет что-то бубнить, если динамики более 5-6".
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Сообщений
    31
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Не могу мимо этого пройти) Далее под спойлер,
    Ну, тогда соизвольте перейти и под мой спойлер=)
    Спойлер: 
    Ну это же справедливо для прослушивания на акустике=) Для наушников без разницы, в каком углу комнаты ты сидишь=) Вообще для таких целей у меня есть загородная типа Хоум-Студия. Там помещение для всего этого подготовлено и естественно, я не свожу треки в наушниках=) Хотя... После получасовой настройки через Риалфонс, не самые убогие наушники могут зазвучать как неплохие бюджетные мониторы. До этого пробовал всякие Abbey Road Studio, Morphit и прочие Сонарворксы. Но они не дали мне нужного результата. Это будет полезно, если, например, надо прочекать трек, а ехать на студию нет ни желания, ни времени, ни сил.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Сообщений
    329
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Не могу мимо этого пройти) Далее под спойлер, так как не относится к теме.
    Спойлер: 
    Для прослушивания музыки на АС центр комнаты самое неудачное место. Будет резонировать на какой-то НЧ ноте. Это может неискушенному слушателю или гостям показаться ухтыжкакойсочныйбас, а на самом деле вся музыка будет подкрашиваться на этом резонансе. Вот есть калькулятор где расположить акустику, но он стал почему-то на украинском, может найдете на русском. Я думаю разберетесь.
    Вот проверочный трек. Все ноты контрабаса должны звучать с одинаковой громкостью. Если какая-то торчит, то это комнатные моды, это плохо, и нужно переместить или акустику в другую точку, или точку прослушивания. В центре комнаты обязательно будет что-то бубнить, если динамики более 5-6".
    Если что, то там ниже все по-русски))
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо alavis за полезный пост

    CD4 (22.12.2022)

  23. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Очень интересно про HD600 - если меня их подача устраивает в плане линейности/мониторности, но хочется шага вперёд в плане детализации, то эти Такстары не лучший вариант апгрейда?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 76 из 84 ПерваяПервая ... 26 66 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Takstar pro 82
    от Voikee в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.06.2018, 17:31
  2. Takstar Pro 80
    от KinlyDog в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.04.2018, 05:25
  3. Takstar TS-671
    от z0mb1 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.03.2018, 18:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения